Перейти к содержимому


Фотография

Польза прослушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#101 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 August 2017 - 10:02

-Ну а что поворот..? Сам имею что-то похожее в результате после долгих поисков и экспериментов.

-Купольный сч хорош своим разрешением на верхней середине и более высоким стыком с твитером, но это все хорошо по мне именно в ближнем поле... -И имеет ограниченную полосу снизу.

 -В результате имею трешки с активными басовыми звеньями на 8" и 9" со срезами 28гц и 31Гц 2ми порядками и стыками на 60 и 80гц )соответственно...

-Для любой 6" и 5" доиграть до 60 и 80гц по -6дб вообще не проблема.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#102 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 24 August 2017 - 10:04

мне нравятся 4344,

 

а можно пару слов о 4312

видел у вас на драйве



#103 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 August 2017 - 10:05

Я по сетапу правда не пойму, он че от ресса слешает ? 

Кстати вот тот сетевой плеер пионер я слушал он новый стоит в районе 40-50 точно не помню, но играл не хуже М Дака- удивил если честно... 



#104 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 10:05

-Ну а что поворот..? Сам имею что-то похожее в результате после долгих поисков и экспериментов.

-Купольный сч хорош своим разрешением на верхней середине и более высоким стыком с твитером, но это все хорошо по мне именно в ближнем поле... -И имеет ограниченную полосу снизу.

 -В результате имею трешки с активными басовыми звеньями на 8" и 9" со срезами 28гц и 31Гц 2ми порядками и стыками на 60 и 80гц )соответственно...

-Для любой 6" и 5" доиграть до 60 и 80гц по -6дб вообще не проблема.

Ну не могу спорить, я есчесно не силен в опыте с куполами сч.

А по поводу стыковки с басовиком- выше приводил ссылку  https://www.dynaudio...dio/consequence  тех же дюнаудио, где в пятиполоске  30ки с 17кой на 350 цг стыкуют. При том эта 17ка стыкуется с сч на 1350

ПАЧИМУ?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 10:14

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#105 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 10:06

а можно пару слов о 4312

видел у вас на драйве

НИНАДА

Вот чет совсем сухие  были, тогда уж клипш хереси в 100 раз лучше.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 10:07

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#106 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 August 2017 - 10:14

Ну не могу спорить, я есчесно не силен в опыте с куполами сч.

А по поводу стыковки с басовиком- выше приводил ссылку  https://www.dynaudio.../consequenceтех же дюнаудио, где 30ки с 17кой на 350 цг стыкуют. ПАЧИМУ?

-задайся вопросом для чего куда ее создали? -ты кстати слушал ее? -Я пару раз...

-Она обладает низкой чуйкой но хорошим давлением и служит для озвучки больших (относительно) помещений.

Вниз играет НЕ рекордно низко вообще, но для пасивок вполне... -Прокормить ее проблема...

 

У меня нет таких больших хором. -И то свои мелкие предпочитаю озвучивать не с двух точек, а минимум из 4х. -Сумарно давление вырастает, полоса вниз предельно расширяется, места занимают меньше и от узлов избавляют лучше. -Но не дешево и не просто в настройке...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#107 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 10:19

-задайся вопросом для чего куда ее создали? -ты кстати слушал ее? -Я пару раз...

-Она обладает низкой чуйкой но хорошим давлением и служит для озвучки больших (относительно) помещений.

Вниз играет НЕ рекордно низко вообще, но для пасивок вполне... -Прокормить ее проблема...

 

У меня нет таких больших хором. -И то свои мелкие предпочитаю озвучивать не с двух точек, а минимум из 4х. -Сумарно давление вырастает, полоса вниз предельно расширяется, места занимают меньше и от узлов избавляют лучше. -Но не дешево и не просто в настройке...

Обратно спорить не могу, тк и эту не слышал.

Но вопрос, почему многие производители стыкуют басовики с крупными то ли мидами, то ли сч, на 300-400герцах.

Гораздо реже на 200-250  и у крайне редко на 100-150

Ну по крайней мере, что я смог видеть.

По памяти монтаны есть с 12WU и 26W с разделом в районе 150.

Но больше сет не припомню


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 10:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#108 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 August 2017 - 10:25

Обратно спорить не могу, тк и эту не слышал.

Но вопрос, почему многие производители стыкуют басовики с крупными то ли мидами, то ли сч, на 300-400герцах.

Гораздо реже на 200-250  и у крайне редко на 100-150

Ну по крайней мере, что я смог видеть.

По памяти монтаны есть с 12WU и 26W с разделом в районе 150.

Но больше сет не припомню

Есть разница между ПРОСТОбасовик и СУБбасовик. 

И опять же... выпуская серийно они не могут подстроится под каждого, угодав в каком помещении ее будет пользовать толстосум и в каком у него месте будет нижний стояк. -Более того многими нижний горб расценивается как манна небесная...

А так как в эпоху рока и винила ниже 30Гц контента не было парится пытаясь расширить полосу ниже 30гц смысла не было да и впассиве это невозможно вообще.


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 August 2017 - 10:28

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#109 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 10:32

Есть разница между ПРОСТОбасовик и СУБбасовик. 

И опять же... выпуская серийно они не могут подстроится под каждого, угодав в каком помещении ее будет пользовать толстосум и в каком у него месте будет нижний стояк. -Более того многими нижний горб расценивается как манна небесная...

А так как в эпоху рока и винила ниже 30Гц контента не было парится пытаясь расширить полосу ниже 30гц смысла не было да и впассиве это невозможно вообще.

Ну так то конечно стыковка в пассиве  на 100 вместо 400 по комплектухе, затратам и сохранении контроля на басовике(привет катушке размером с голову, весом с усилитель и ценой столько же) будет сильно отличаться. 

Но вот тот же злополучный Троэлс пишет, что диапазон 150-250 гц отдает полностью басовику намеренно, так как чет там с энергетикой в этом месте от 8ки гораздо лучше.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 10:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#110 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 August 2017 - 10:38

Ну так то конечно стыковка в пассиве  на 100 вместо 400 по комплектухе, затратам и сохранении контроля на басовике(привет катушке размером с голову, весом с усилитель и ценой столько же) будет сильно отличаться. 

Но вот тот же злополучный Троэлс пишет, что диапазон 150-250 гц отдает полностью басовику намеренно, так как чет там с энергетикой в этом месте от 8ки гораздо лучше.

Если их только две!

И на что он может еще поставить в пассиве-то...

ты быстро схватываешь...:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#111 OFFLINE   /North/

/North/

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 August 2017 - 11:02

Саша,напиши свое мнение о Викторах. Услышал ли ты в них слащавость и японскую подачу?
Страх заканчивается там, где наступает неизбежность.

#112 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 11:12

Саша,напиши свое мнение о Викторах. Услышал ли ты в них слащавость и японскую подачу?

Если и есть, то выражено не ярко.

Когда Леха их покупал, слушали вместе у продавца. Мне понравились. Но играли в небольшом помещении тогда.(10-12м) Все на месте было.

Этакие напольники ближнего поля. 

В бОльшем помещении баса может не хватать, масштабности, чуть ярковатыми могут показаться.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 11:16

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#113 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 August 2017 - 15:58

Надо с мыслями собраться.
Ты тоже напиши.

Мимо Ростова не будешь проезжать? 



#114 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 17:46

Мимо Ростова не будешь проезжать? 

вот никак не планировал.

Это только если спецом ехать.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#115 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 August 2017 - 18:02

вот никак не планировал.

Это только если спецом ехать.

Едь,  стОит. 



#116 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 18:31

Едь,  стОит. 

Надо планировать и ехать.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#117 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 August 2017 - 18:40

Если еще в Москве - рекомендую заехать послушать демо-систему Игоря Виноградского(Vidmi), там Ноосфера Эхо и кабели Владимира Дмитриева, выбрал их переслушав кучу, в т. ч. за не разумно большие деньги.

#118 OFFLINE   supermegauser

supermegauser

    Читатель

    • Откуда: мск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 15.06.2015

Отправлено 24 August 2017 - 23:09

Если еще в Москве - рекомендую заехать послушать демо-систему Игоря Виноградского(Vidmi), там Ноосфера Эхо и кабели Владимира Дмитриева, выбрал их переслушав кучу, в т. ч. за не разумно большие деньги.

а смысл сравнивать транзюк с ламповым рисёрчем?

ПС. или Ноосфера Эхо это какой то особенный и волшебный камень?)))

Сообщение отредактировал: supermegauser - 24 August 2017 - 23:10


#119 OFFLINE   supermegauser

supermegauser

    Читатель

    • Откуда: мск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 15.06.2015

Отправлено 24 August 2017 - 23:18

а можно пару слов о 4312
видел у вас на драйве


это студийные мониторы и достаточно посредственного уровня... опять-таки если брать какую-то самосборку, в 50-60, то не факт, что она будет лучше... а в своём случае, так я открестился от этой темы и с каждым разом всё больше в этом убеждаюсь)

#120 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 August 2017 - 23:25

а смысл сравнивать транзюк с ламповым рисёрчем?

ПС. или Ноосфера Эхо это какой то особенный и волшебный камень?)))

Если вам главное лампы,  а не качество звука - нет смысла сравнивать. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных