Перейти к содержимому


Фотография

А кто тут использует carPC вместо магнитолы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#81 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 27 October 2017 - 18:54

вот этот вопрос меня мучает все три года пользования carPC. сейчас в служебной машине 8 полос и мне достаточно. В другой машине собираю ММ. И фронт и тыл и середина трёхполосные на одинаковых компонентах (Морели: супремо пикколо, 88, alate9). Ждал обновлённую дефонику. как обещал разработчик, должна поддерживать несколько звуковых карт и до 100 каналов. а нужно то мне всего 16))). все компаненты куплены. вопрос только в материнке. но видно не судьба дождаться.

Я даже постеснялся спросить, сколько стоил Сергею хэнд мейд проц на такое количество каналов.

так у него два кардсп фулл в одном корпусе, цены вы знаете, посчитать можно легко



#82 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2017 - 12:18

Очень хотел послушать авто Дубинина в Воронеже. К сожалению авто было закрыто, а сам хозяин занят судейством.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2017 - 12:29

ММ 5.1 разрулить без процессора разве возможно?


пока нет, вернее поканально с помощью дефоники разрулить полосы внутри канала не получится. Но есть варианты готовые, можно попробывать jriver. Те люди которые его пользуют, утверждают-при наличии карты соответствующей задачам (например 16 каналов), можно все разрулить. Так же эти люди утверждают, что этот плеер не уступает дефонике (точнее его плагины) по качеству обработки сигнала. Сам не пробывал, ввиду отсутствия свободного времени (на данный момент), но желание есть, так как похоже дефоника не получит дальнейшего развития, а навязчивая идея мм в авто , на базе пк и звуковой карты, остается для меня приоритетной.

Сообщение отредактировал: vaty - 28 October 2017 - 12:30

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 28 October 2017 - 18:33

Извините, работа есть работа. В Липецке было поспокойнее. Воронеж ежегодно посещаю, надеюсь ещё свидимся.

Очень хотел послушать авто Дубинина в Воронеже. К сожалению авто было закрыто, а сам хозяин занят судейством.


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#85 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2017 - 18:55

Извините, работа есть работа. В Липецке было поспокойнее. Воронеж ежегодно посещаю, надеюсь ещё свидимся.

Я абсолютно без каких либо претензий. Все прекрасно понимаю.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#86 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2017 - 23:09

Вы слышали как играет ровная полка АЧХ? Поверьте на слово, она вам не понравится :D

На ваш взгляд, какая ачх должна быть?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#87 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 29 October 2017 - 01:35

На ваш взгляд, какая ачх должна быть?

Посмотрите в журнале АЗ ачх после настройки Лысенко, пару тройку статей я точно видел.

#88 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 October 2017 - 01:59

Посмотрите в журнале АЗ ачх после настройки Лысенко, пару тройку статей я точно видел.


и все таки? Не понимаю почему ачх должна быть серпом или какая либо еще, отличная от ровной. Можно разными способами добиться ровной ачх, одной и той же системы, при том звук будет абсолютно разным -от отвратительного, до очень хорошего.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#89 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 29 October 2017 - 09:29

В JRIVER нет STR FIR, к сожалению.



#90 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 29 October 2017 - 10:06

и все таки? Не понимаю почему ачх должна быть серпом или какая либо еще, отличная от ровной. Можно разными способами добиться ровной ачх, одной и той же системы, при том звук будет абсолютно разным -от отвратительного, до очень хорошего.

Если говорить про автозвук, то впервую очередь подьем на нч обьясняется гулом в салоне. Скажите а вы сами с какой ачх ездите?

#91 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 October 2017 - 11:24

Если говорить про автозвук, то впервую очередь подьем на нч обьясняется гулом в салоне. Скажите а вы сами с какой ачх ездите?


с ровной и только с ровной. Иногда на роке *для вкусности*, чуть накручиваю самбубен.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#92 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 29 October 2017 - 13:25

В JRIVER нет STR FIR, к сожалению.

Что такое STR FIR?

ИМХО


#93 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 29 October 2017 - 18:24

с ровной и только с ровной. Иногда на роке *для вкусности*, чуть накручиваю самбубен.

Скиньте пжл результаты замеров и степень округления. Я сколько систем перемерил ни где не видел такого.

Сообщение отредактировал: insomniac - 29 October 2017 - 18:26


#94 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 29 October 2017 - 19:19

Скиньте пжл результаты замеров и степень округления. Я сколько систем перемерил ни где не видел такого.


Ага, не бывает )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#95 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 October 2017 - 19:20

Скиньте пжл результаты замеров и степень округления. Я сколько систем перемерил ни где не видел такого.


Скинуть то я скину (я их на форум не один раз выкладывал, как на этот, так и на сторонний рессурс), только вот вопрос у нас с вами в другом. Речь не идет о неравномерности ачх системы (куда же без нее) и вы мне *америку* не открыли, что идеальных систем не бывает. С ваших слов я понял, что система с ровной ачх звучит погано и человеку (вы уверенно писали) она не понравится (посты выше). Вот я и задал вам вопрос выше, какой диапазон частот надо задрать/понизить, что бы понять, как должно быть и что бы играло хорошо.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#96 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 29 October 2017 - 20:22

Что такое STR FIR?

Которые без FFT, т.н. прямая свёртка.



#97 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 29 October 2017 - 21:46

Которые без FFT, т.н. прямая свёртка.

Ох ёёё.... Ещё один головняк))) Не натыкался раньше на это.
Но на слух это можно услышать? Или вопрос только в вычеслительных мощностях?

ИМХО


#98 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 29 October 2017 - 21:55

vaty довольно долго не слышал разницу между FFT и STR. Пока не накинул ЗУ на клеммы АКБ и не заглушил двигатель)

FFT даёт своё "мыльце".



#99 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 29 October 2017 - 22:21

vaty довольно долго не слышал разницу между FFT и STR. Пока не накинул ЗУ на клеммы АКБ и не заглушил двигатель)
FFT даёт своё "мыльце".

А какая прога конфигурирует str fir фильтры?

ИМХО


#100 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 29 October 2017 - 22:22

Дефоника. В автоГУ STR  не может быть в принципе. Под это дело надо вычислительных мощностей хотя бы как в i3.


Сообщение отредактировал: sewerin - 29 October 2017 - 22:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных