Перейти к содержимому


Фотография

Оформление трансмиссионная линия VS фазонвертер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1379

#81 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 April 2018 - 17:20

Эти мюндорфы и катушки стоят больше, чем дополнительный усь и 2 канала цапа.

ааааа...установка этого самого цапа позволит получить лучший результат,чем "эти самые мюндорфы"??


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#82 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 April 2018 - 17:24

ааааа...установка этого самого цапа позволит получить лучший результат,чем "эти самые мюндорфы"??

извечный вопрос пассивщиков и процессорщиков, только в домашке.

Там и дядьки матерее и ценники адовей.

Сделать цифроактивную систему это система "навсегда"

То есть просто что-то заменить на попробовать - хренас два.

Вот даже на трешку надо 6 каналов усиления, 6 цапов, 3 пары межблоков и акустических.

Если примерного качества обычной системы, то ровно втрое дороже.

Помимо всего надо еще в этом шарить. Сводить то нужно будет самому.

Это проект на пол жизни, и судя по автору, он так его и планирует.

Плюс система не транпортабельна. 

Плюс он КДП там адовую строит.

Мне допусим нужна мобильная играющаа система.

Трешку кстати наверное зря затеял. Вполне 15W помещение озвучивают. Тем более в том поле, что я слушаю(2-3 метра от АС)

Жадность .....  :D

Но вот включил вчера 15W и не верится, что это 5ки играют.

Контура вроде тож 5ки, даже рядом не так.

При том визуально то трешка стоит.

Я включил, а товарищ, что помогал типа грит, ты отключай басовики, типа непонятно.

Я грю иди на клеммы глянь  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 April 2018 - 17:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#83 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 April 2018 - 17:39

Мне пока не ясно почему , но как играли вуферы нижний СЧ мне не оч нравилось. То ли из-за ТЛ, то ли из-за катушки на сердечнике, то ли сами тяжеловаты. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#84 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 April 2018 - 19:31

Конечно.
Только еще забыли акустические, межблоки, процесор, цифровые провода.
Плюс отсутствие рассогласования разных УМ.
Извините, но в эту веру не надо меня обращать.
Хочу чтоб играло от двух каналов стерео

1. Проц есть У всех. Мощный комп, покупать не надо.
2. Цифровой провод ровно тот же, что и при двух каналах. Юсб, можно от принтера.
3. Акустические и межблоки. Никто не заставляет заттариваться одинами и вальхаллами. У меня, при общих вложениях в систему около 3 млн, на межблоки ушло 100 р)) Когда нибудь я это поправлю, но сейчас даже не тянет.

#85 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 April 2018 - 19:51

1. Проц есть У всех. Мощный комп, покупать не надо.
2. Цифровой провод ровно тот же, что и при двух каналах. Юсб, можно от принтера.
3. Акустические и межблоки. Никто не заставляет заттариваться одинами и вальхаллами. У меня, при общих вложениях в систему около 3 млн, на межблоки ушло 100 р)) Когда нибудь я это поправлю, но сейчас даже не тянет.

Денег на кресло оставили?

А  то  видел у Вас табурет только.

8c11e98b9141t.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 April 2018 - 19:56

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#86 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 April 2018 - 22:57

Кресло будет оригинальным. Качалка, но до плеч. Очень тяжёлое.



#87 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 April 2018 - 23:21

Тема ни о чем .....



#88 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 April 2018 - 23:48

Тема ни о чем .....

Это потому, что тебе нечего ответить по существу.

Проходи мимо тогда.

Иди занимайся развитием мелкой моторики рук со своим усем. ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#89 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 06 April 2018 - 00:10

извечный вопрос пассивщиков и процессорщиков, только в домашке.

Там и дядьки матерее и ценники адовей.

Сделать цифроактивную систему это система "навсегда"

То есть просто что-то заменить на попробовать - хренас два.

Вот даже на трешку надо 6 каналов усиления, 6 цапов, 3 пары межблоков и акустических.

Если примерного качества обычной системы, то ровно втрое дороже.

Помимо всего надо еще в этом шарить. Сводить то нужно будет самому.

1. В активе гораздо меньше тянет что то заменить-попробовать.

2. Заменить-попробовать реализуемо, если уж зуд неуёмный)))).

 

Кабели, просто их больше.

 

Усилители -  всё так же. Выбор даже больше. На ВЧ и СЧ полосы можно смело пробовать лампозадохлики, даже в большом помещении, чего не попробовать во всю полосу.

 

ЦАПы... тут пока дефицит. Не много многоканальных цапов, меньше чем двухканальных.

 

Преды  -  не нужны, ни в пассиве, ни в активе. Они нужны как торговое оборудование, для быстрого согласования разных АС и усилков, с разными КУ, мощностями и чуйками.

Вингроад, думаю понимает, об чём это я))))

 

Шарить надо гораздо меньше, чем в пассиве. Мне и в страшном сне не приснилось сводить свои АС пассивно, и скормить 1.8 Ом одному усилителю. А в активе - пожалуйста.
 


Сообщение отредактировал: sewerin - 06 April 2018 - 00:13


#90 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 April 2018 - 00:20

1. В активе гораздо меньше тянет что то заменить-попробовать.

2. Заменить-попробовать реализуемо, если уж зуд неуёмный)))).

 

Кабели, просто их больше.

 

Усилители -  всё так же. Выбор даже больше. На ВЧ и СЧ полосы можно смело пробовать лампозадохлики, даже в большом помещении, чего не попробовать во всю полосу.

 

ЦАПы... тут пока дефицит. Не много многоканальных цапов, меньше чем двухканальных.

 

Преды  -  не нужны, ни в пассиве, ни в активе. Они нужны как торговое оборудование, для быстрого согласования разных АС и усилков, с разными КУ, мощностями и чуйками.

Вингроад, думаю понимает, об чём это я))))

 

Шарить надо гораздо меньше, чем в пассиве. Мне и в страшном сне не приснилось сводить свои АС пассивно, и скормить 1.8 Ом одному усилителю. А в активе - пожалуйста.
 

Я думаю прослушка Вашей системы расставила бы все по местам.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#91 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 April 2018 - 01:13

Собственно, ничего нового, ничего удивительного... -все логично и закономерно...

-С понижением частоты пас.фильтра номиналы реактивных элементов все больше... -а чем больше - тем заметней на слух.

-тоже самое и с чувствительностью излучателя, со всеми вытекающими...

-С вариантами оформления (типами ящиков) уже тоже разобрались - улучшайзеры пытаются выдать желаемое за реальное, но реальность.....

-собственно ЗЯ тоже можно сравнить с фильтом... -так например Fc=0.7 нечто иное как фильтр второго порядка... -хотим уменьшить крутизну спада (добротность фильтра) - увеличиваем ящик (уменьшаем добротность).


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#92 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 April 2018 - 01:22

Я думаю прослушка Вашей системы расставила бы все по местам.


так приехал бы. Гриша не скупится на прослушку. Заодно и пару авто послушал, ну и наоборот, твою машину интересно было бы послушать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#93 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 April 2018 - 01:29

так приехал бы. Гриша не скупится на прослушку. Заодно и пару авто послушал, ну и наоборот, твою машину интересно было бы послушать.

-Это ж насколько нужно себя не уважать...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#94 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 April 2018 - 01:33

-Это ж насколько нужно себя не уважать...

ты про что, Валер?
Поди про политические баталии? )))

Сообщение отредактировал: vaty - 06 April 2018 - 01:35

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#95 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 April 2018 - 01:34

ты про что, Валер?

-Про этого одиозного фанатика и его одиозную систему частично лишенную логики и здравого смысла. 

-тут многие, как я успел уже заметить, не только руки ему не пожмут, но и на одной поляне  .......... .


Сообщение отредактировал: neuwey - 06 April 2018 - 01:36

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#96 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 April 2018 - 01:38

-Про этого одиозного фанатика и его одиозную систему частично лишенную логики и здравого смысла.

да ладно тебе.... Все не без греха и у каждого свои недостатки и достоинства. Здесь все мы ради одного- звука. Все остальное второстепенно. На мой взгляд в звуке часто логика и результат не синонимы.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#97 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 06 April 2018 - 01:44

да ладно тебе.... Все не без греха и у каждого свои недостатки и достоинства. Здесь все мы ради одного- звука. Все остальное второстепенно. На мой взгляд в звуке часто логика и результат не синонимы.

-Мне плевать на его политическую незрелость и продажность, здесь гораздо более на лицо. -да и система бред во имя одиозности.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#98 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 April 2018 - 01:50

-тут многие, как я успел уже заметить, не только руки ему не пожмут, но и на одной поляне  .......... .


опять зря и опять же выскажу свое мнение- во первых эскандер 80 написал что хотел бы послушать Гришину систему. Было же? Было. Насколько ты успел заметить, по некоторым темам, я с Гришей нахожусь на абсолютно разных и полностью противоположенных полюсах мировозрения и политических взглядах. Полностью противоположенных. По моему как ни кто другой на этом форуме. Но мне это абсолютно не мешает слушать его систему, ему мою, обшаться лично на тему звука и созваниваться по телефону. Зачем складывать в одну корзину разные яйца? Кстати Гришу лично узнал раньше, чем его политические взгляды и на мой взгляд будет беда, если люди на почве полит. взглядов начнут делать так, как ты написал выше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#99 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 April 2018 - 01:58

-Мне плевать на его политическую незрелость и продажность, здесь гораздо более на лицо. -да и система бред во имя одиозности.

х.з. Что есть одиозность. На мой взгляд вменяемый человек не будет ананировать на пластинку 50 летней давности, протирать ее с придыханием и пускать слюни на кусок полипропиленовой фольги в полиэстеровом корпусе. Но практика показывает другое. Так что мы все *немного лошади*))). Продажность? Кстати он думает наоборот. Что мы с тобой продажные и политически не зрелые. Ему же ни кто не запрещает так думать. Мы здесь вроде совсем по другому поводу.
P/s прошу прощения за флуд в теме.

Сообщение отредактировал: vaty - 06 April 2018 - 02:05

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#100 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 06 April 2018 - 07:32

Я думаю прослушка Вашей системы расставила бы все по местам.

Будете в Воронеже - заходите.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных