Перейти к содержимому


Фотография

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#861 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 July 2018 - 08:59

Да нет там особенных нагрузок на руки. Видимо, ещё чем-то твоя знакомая была занята, ну или природа такая.

Вытяжка из статьи про конный спорт

Руки от плеча до кисти. Шея лошади намного сильнее рук человека. Бывали случаи с лошадьми породы шайр (английский тяжеловоз), когда лёгкую девушку, вцепившуюся в недоуздок, такая лошадь одним поворотом головы легко приподымала в одном конце денника и аккуратно ставила на землю в другом конце. Иные породы, конечно, менее сильны, однако куда мощнее человека. Потому чтобы точно направлять это могучее животное туда, куда тебе необходимо, пальцы и кисти должны быть очень сильными. А также развиваются бицепсы и трицепсы: в процесс управления включена вся рука, в том числе и плечевые суставы. В противном случае лошадь, махнув головой, просто вырвет повод из твоих рук! Так что ты смело можешь рассчитывать, что со временем форма рук сделается просто превосходной. Все лошадницы обладают очень сильными кистями и пальцами рук. Источник: Конный фитнесс для женщин | для начинающих. Верховая езда © fourhoofs.ru

 

 

 

П.С. я не думаю что она и ее подруги по конному спорту родились уже с перекаченными руками, прост тут может дело в том что они прям конкретно занимались и рысью и голопом, а если просто прогулочные поездки, может и не сильно....Вы обратите внимание  в Парках, на площадях на лошидниц которые там детишек за деньги катают или сфоткаться садят - посмотрите на их мощные ручище, аж вены вздутые - это просто вы внимания не обращали .... 


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 July 2018 - 09:15


#862 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 July 2018 - 09:26

Вытяжка из статьи про конный спорт

Руки от плеча до кисти. Шея лошади намного сильнее рук человека. Бывали случаи с лошадьми породы шайр (английский тяжеловоз), когда лёгкую девушку, вцепившуюся в недоуздок, такая лошадь одним поворотом головы легко приподымала в одном конце денника и аккуратно ставила на землю в другом конце. Иные породы, конечно, менее сильны, однако куда мощнее человека. Потому чтобы точно направлять это могучее животное туда, куда тебе необходимо, пальцы и кисти должны быть очень сильными. А также развиваются бицепсы и трицепсы: в процесс управления включена вся рука, в том числе и плечевые суставы. В противном случае лошадь, махнув головой, просто вырвет повод из твоих рук! Так что ты смело можешь рассчитывать, что со временем форма рук сделается просто превосходной. Все лошадницы обладают очень сильными кистями и пальцами рук. Источник: Конный фитнесс для женщин | для начинающих. Верховая езда © fourhoofs.ru

 

 

 

П.С. я не думаю что она и ее подруги по конному спорту родились уже с перекаченными руками, прост тут может дело в том что они прям конкретно занимались и рысью и голопом, а если просто прогулочные поездки, может и не сильно....Вы обратите внимание  в Парках, на площадях на лошидниц которые там детишек за деньги катают или сфоткаться садят - посмотрите на их мощные ручище - это просто вы внимания не обращали .... 

 

Да конечно жене могут люди с перекачанными руками рождаться. :) Только с предрасположенностью.

На лошадниц я смотрю много- у нас первый тренер хрупкая тонкая девушка-девочка была. Очень изящная и пропорциональная. Руки-ноги абсолютно нормальные. Девушка-победитель кубка губернатора прошлого года, мастер спорта и пр., т.е. времени с лошадьми проводит много.

Сейчас тренер тоже женщина, постарше, тридцатник с небольшим. Всю жизнь на лошадях и с лошадьми, её мама-хозяйка конюшни. Так вот, никакх признаков перекачанности рук нет и в помине, скорее ноги слишком "рельефны", но видно это только в специальной одёжке конника.

Что до статьи,откуда выжимка, то аргументы просто трындец.

Во-первых, если речь о правильном управлении лошадкой, то оно осуществляется положением тела и ногами. Руками тянуть уздечку не надо, это моветон, деревенщина или редкие случаи или форс-мажор.

Во -вторых, какие бы могучие руки не были у конника, всё равно лошадь ему не удержать. Там машина с инстинктами жертвы, Которая живёт по принципу "сначала убежать, потом разбираться".

Ну и наконец, про интенсивность тренировок ты прав. Дочка занимается два раза в неделю по два часа. Плюс некоторое время на уход за лошадью, но это не таскание тележки, не уборка подстилки, это чистка , причёсывание, мойка. Абсолютно не тяжёлое занятие в котором я всегда помогаю-рост ещё маленький у ребёнка, не всюду дотянутся может.



#863 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 July 2018 - 09:31

11716752.jpg



#864 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 July 2018 - 09:32

Тоже такое наблюдал. Но дочке не я не жена ничего не навязываем. Она сама еще с тех пор, как ползать начала, всегда выбирала машинку, нежели куклу. Вообще пацанка растет еще та, но при этом очень любит наряжаться и в зеркало на себя любоваться.

К лошадках дочка пришла сама, я даже в эту сторону не думал.

Водили в детстве по паркам-атракционам, перед входом всегда стоят бомжеватого вида лошадки с такими же полубеспризорными "водительницами". Вот какждый раз дочка просила её покатать, да ещё и не по разу.

А однажды в парке увидели занятие на манеже, подошли-спросили...ну и остались. 2 года 8 месяцев , там таких мелких не было до того.



#865 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 July 2018 - 09:44

Ну и наконец, про интенсивность тренировок ты прав. Дочка занимается два раза в неделю по два часа. Плюс некоторое время на уход за лошадью, но это не таскание тележки, не уборка подстилки, это чистка , причёсывание, мойка. Абсолютно не тяжёлое занятие в котором я всегда помогаю-рост ещё маленький у ребёнка, не всюду дотянутся может.

Паш, я просто рассказываю то с чем лично я сталкивался, у всех все по разному - моя подруга жила можно сказать там - как на работу ходила и я видел результат ее тренировок - это просто ппц, конечно же ей я не сказал что у нее ручищи мощные - как то постеснялся, но уверен что ей это нравилось и то что руки у нее такие - тоже наверное считала что это круто, тк. зачастую у спортсменов  сносит башню и они уже не могут остановится.....

 

Даже она 100% считает что она круто выглядит и продолжит заниматься дальше, а считают ли это мужики? :D

armrestling-0012.jpg

  Я вообще считаю что девушкам заниматься только фитнесом, тягать гантельки не больше 2.5кг и по больше бегать - остальное все ужасно уродует красивую женскую фигуру - но это понимают лишь мужчины, женщины - этого понять не могут в большинстве своем случаев.....

 

А по поводу лошадей, я хоть и не пробовал, но могу представить сколько сил нужно особенно девушке что бы направлять это животное, да иногда просто за поводок вести (хз как он там называется) если лошадь уперлась - не у каждого  мужика сил хватит, плюс держаться на ходу руками за удела или за что там - это все если каждый день делать, то руки такими точно станут....

И самое главное что тут еще дело в том что как я понял нагрузка не равномерная, в основном ноги и руки , а остальное тело то долго развивается, по этому и выделяются так сильно ручищи а фоне остального тела....

Ну и конечно же предрасположенность: Если девушка сильно худая, то и руки сильно не будут выделаться, просто будет рельеф мышц, а если чуть по крупнее, то трудно предсказать что будет.... Как результат наверное то что я видел  :ohmy:



#866 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 01 July 2018 - 09:48

К лошадках дочка пришла сама, я даже в эту сторону не думал.
Водили в детстве по паркам-атракционам, перед входом всегда стоят бомжеватого вида лошадки с такими же полубеспризорными "водительницами". Вот какждый раз дочка просила её покатать, да ещё и не по разу.
А однажды в парке увидели занятие на манеже, подошли-спросили...ну и остались. 2 года 8 месяцев , там таких мелких не было до того.

Вот вот. Конечно есть и родители влияют, но далеко не всегда. Как пример увлечение хорошим звуком. Кто-то меня за руку к звуку привел? Да ну на. У меня где-то фотка есть ч/б мне там года полтора, я там возле бобинника Маяк 205.
Есть много людей к звуку равнодушных.;) Музыку люблю сколько себя помню!

Сообщение отредактировал: S@NTEY - 01 July 2018 - 09:51

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#867 OFFLINE   Allazar

Allazar

    Читатель

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2017

Отправлено 01 July 2018 - 11:24

-Может для лошади спорт, а для наездника запах "настоящего мужика"..?

-А вообще, чисто из наблюдений, дети играют в те игрушки, которые на самом деле хотят поиграть их родители, и заниматься должны теми занятиями, которыми мечтали заниматься их родители. -вообще по их мнению дети должны прожить по сценарию своих родителей.
-От того не редко можно увидеть, что папы покупают дочерям машинки и прочие игрушки для мальчиков и ведут не в совсем женские секции, а мамы наряжают своих сыновей как девочек, собственно и воспитывают так же...

Немного не в тему ЗОЖ.
Случай на пограничном КПП Казахстан-Россия. Идёт досмотр моей машины.Открыл багажник,показываю.Пограничник,парень лет 26-и, похлопывая ладошкой по стелсу спрашивает, Где покупали такую колонку? А мой младший сын Стёпка,тогда ему ещё 6 лет было, с таким возмущением выдаёт "Это не колонка ,это сабвуфер!" )))
Многие дети очень часто глядя на взрослых пытаются копировать их привычки,поведение и т.д. И я считаю мы сами должны подавать своим детям правильные примеры.

#868 OFFLINE   Allazar

Allazar

    Читатель

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2017

Отправлено 01 July 2018 - 11:34

Немного не в тему ЗОЖ.
Случай на пограничном КПП Казахстан-Россия. Идёт досмотр моей машины.Открыл багажник,показываю.Пограничник,парень лет 26-и, похлопывая ладошкой по стелсу спрашивает, Где покупали такую колонку? А мой младший сын Стёпка,тогда ему ещё 6 лет было, с таким возмущением выдаёт "Это не колонка ,это сабвуфер!" )))
Многие дети очень часто глядя на взрослых пытаются копировать их привычки,поведение и т.д. И я считаю мы сами должны подавать своим детям правильные примеры.

А потом этот пограничник,глядя на среднечастотники в уголках зеркал,изрёк такую фразу "Вроде не молодой уже , а понавешивали тут сабвуферов по всей машине " ))))))

#869 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 July 2018 - 11:45

изрёк такую фразу Вроде не молодой уже , а понавешивали тут сабвуферов по всей машине

А зачем ты сабвуферы в уголки зеркал повесил?  :D



#870 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 July 2018 - 12:38

йоу винг, как то двусмысленно получилось, не находишь?

написал про свою сисясто-жопасто-рукастую бывшую, кх-кхм ........ подругу, да

а фото шведки - сары бекман поклеил. кста, говорят "лицо женского армрестлинга" ё

 



#871 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 July 2018 - 12:58

йоу винг, как то двусмысленно получилось, не находишь?

написал про свою сисясто-жопасто-рукастую бывшую, кх-кхм ........ подругу, да

а фото шведки - сары бекман поклеил. кста, говорят "лицо женского армрестлинга" ё

Это что бы показать, к чему могут привезти чрезмерные тренировки :)

Интересно такую тетку 1991 г рождения реально побороть на руках простому не особо подготовленному мужику?  :eek:


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 July 2018 - 13:00


#872 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 July 2018 - 13:08

Это что бы показать, к чему могут привезти чрезмерные тренировки :)

Интересно такую тетку 1991 г рождения реально побороть на руках простому не особо подготовленному мужику?  :eek:

 

да какая это тётка, так се ... дефка

реально и побороть, и отпороть, всё реально :D



#873 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 July 2018 - 15:07

Паш, я просто рассказываю то с чем лично я сталкивался, у всех все по разному - моя подруга жила можно сказать там - как на работу ходила и я видел результат ее тренировок - это просто ппц, конечно же ей я не сказал что у нее ручищи мощные - как то постеснялся, но уверен что ей это нравилось и то что руки у нее такие - тоже наверное считала что это круто, тк. зачастую у спортсменов  сносит башню и они уже не могут остановится.....

 

Даже она 100% считает что она круто выглядит и продолжит заниматься дальше, а считают ли это мужики? :D

armrestling-0012.jpg

  Я вообще считаю что девушкам заниматься только фитнесом, тягать гантельки не больше 2.5кг и по больше бегать - остальное все ужасно уродует красивую женскую фигуру - но это понимают лишь мужчины, женщины - этого понять не могут в большинстве своем случаев.....

 

А по поводу лошадей, я хоть и не пробовал, но могу представить сколько сил нужно особенно девушке что бы направлять это животное, да иногда просто за поводок вести (хз как он там называется) если лошадь уперлась - не у каждого  мужика сил хватит, плюс держаться на ходу руками за удела или за что там - это все если каждый день делать, то руки такими точно станут....

И самое главное что тут еще дело в том что как я понял нагрузка не равномерная, в основном ноги и руки , а остальное тело то долго развивается, по этому и выделяются так сильно ручищи а фоне остального тела....

Ну и конечно же предрасположенность: Если девушка сильно худая, то и руки сильно не будут выделаться, просто будет рельеф мышц, а если чуть по крупнее, то трудно предсказать что будет.... Как результат наверное то что я видел  :ohmy:

 

Да она (девушка твоя) работала там: тачку с овном возила, корма задавала. Это и есть нагрузка, наверное. Работа конюха и коновода.

А направлять животное...вот машина тоже мощная штука, а рулём крутить сил много не надо. Также и с лошадкой-руки не отягощены чрезмерно.

Вообще же, нагрузка на плечевой пояс, это, наверное , плавание. Сколько пловчих знаю -все плечистые.



#874 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 July 2018 - 15:12

Симпатичная блондинка, самый сок. Фигура хороша.


Помирать, так с Музыкой :)


#875 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 July 2018 - 17:07

Симпатичная блондинка, самый сок. Фигура хороша.

На транса похожа- не? :)

Sarah-Backman.jpg

Не ужели есть там что скрывать под топиком? :D

tumblr_npmqqaLDeU1us5nw3o1_1280.jpg


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 July 2018 - 17:09


#876 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 July 2018 - 18:39

Я трансы по звуку определяю - они гудят ))

Но тема не про них, я так думаю. Вот конный спорт - это явно здоровый образ жизни. Свежий воздух, природа.


Помирать, так с Музыкой :)


#877 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 July 2018 - 20:45

А вот кто занимается аэробными упражениями - знаете свои "рабочий" и максимальный пульс? С пульсометром кто бегает/ходит/катается, или по принципу - "и так нормально"?


Помирать, так с Музыкой :)


#878 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 July 2018 - 21:28

Я трансы по звуку определяю - они гудят ))

Но тема не про них, я так думаю. Вот конный спорт - это явно здоровый образ жизни. Свежий воздух, природа.

Спорт для коня... -остальное для всех, но кроме того, кто навоз выгребает, приобретая истинно мужской запах...:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#879 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 02 July 2018 - 08:31

А вот кто занимается аэробными упражениями - знаете свои "рабочий" и максимальный пульс? С пульсометром кто бегает/ходит/катается, или по принципу - "и так нормально"?


Я за этим слежу и знаю, что мне легче бежать спринт на 500-700 метров (пульс не вылазит выше 130, по началу даже падает). Трусцой через 300 метров у меня уже подходит пульс к 150 и начинает зашкаливать. Выше 160 не допускаю.

Бегаю с фитнесс браслетом Miband-2 и телефоном в руке (запись показателей по треку).

Практикую разные темпы, самый комфортный со скоростью 12-15 км/ч в случае полного восстановления организма.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#880 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 02 July 2018 - 10:05

Я за этим слежу и знаю, что мне легче бежать спринт на 500-700 метров (пульс не вылазит выше 130, по началу даже падает). 

 

очень интересно, выходишь на старт, чсс 60, побежал, стал 55  :eek:  :eek:  :eek:  ужжос

ты уникален, возможно в тебе скрыт рекордсмен и олимпийский чемпион

я когда-то бежал 800м за    1,53...1,55 , к концу дистанции вкус крови в горле, в глазах вспышки, в башке муть, пульсомеров в то время не было, полар с нагрудным датчиком я купил лет 15 назад


Сообщение отредактировал: Абент - 02 July 2018 - 10:08

лечю наложением рук, очищяю ауру 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных