Перейти к содержимому


Фотография

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#81 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 14 June 2018 - 21:32

Вот почему-то бытует мнение, если человек весь такой за ЗОЖ и вообще не пьет и не курит без всяких на это причин, то почему то  многие говорят, что у этого человека проблемы с головой - так ли это?  Ну в смысле сам себе на уме и со своими тараканами - которые отталкивают общество. 


Сообщение отредактировал: wingroad - 14 June 2018 - 21:40


#82 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 14 June 2018 - 21:34

В какой то мере да:)

#83 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 June 2018 - 21:56

Всё просто.
Основная масса алкаши, как ни печально.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#84 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 June 2018 - 22:08

я только пару дней назад обзавелся-в субботу поеду в ближайший лесок обкатывать-у нас последние годы очень серьёзно это дело распростарнилось,масса групп ,маршрутов на любой цвет и вкус

 

 

 

22116839_m.jpg\

а вообще забавно наблюдать что люди думают при помощи лопаты и кувалды поправить своё здоровье..-с годами впрочем дойдёт


Сообщение отредактировал: Stich - 14 June 2018 - 22:23

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#85 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 14 June 2018 - 22:26

Всё просто.
Основная масса алкаши, как ни печально.

Ничего подобного...Прошли 90-е когда все бухали как чумные, сейчас большинство людей пьют только по выходным или по праздникам и то не каждый раз и это нормально когда человек может позволить себе расслабиться по поводу.... А вот есть люди которые годами не пьют - вот они то и упоротые по мозгам - на своей волне - не когда не понимал таких людей. За-то очень хорошо такие люди  любят прикрываться - поговаривая что все кругом алкаши :D   



#86 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 14 June 2018 - 22:45

Ооо... двухподвес, я упал как то в лесу, больше с асфальта предпочитаю особенно не съезжать:)

#87 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 14 June 2018 - 23:05

:D  У меня та же история. Строю 5 год. Физических нагрузок более чем достаточно. И времени совершенно нет.


Нууу, похожа,да с продолжением)
В доме, капитально перестроенном, живу лет 10 .
Перестраивал сам, и до сих пор, всё что то, дорабатывается,
И доделывается..)

#88 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 14 June 2018 - 23:17

вы сами и ответили на свой вопрос...не у всех есть огород...


Огород, я неуказал, в своем сообщении , ибо это мотивация
Номер 3 ) . Это лучшая тренировка всех мышц )))

#89 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 14 June 2018 - 23:20

iskander80, вы чего-то приняли, что позволяете себе общаться в таком тоне? Давайте обойдёмся без хамства и панибратства, тут приличный форум (по крайней мере раньше был).


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 14 June 2018 - 23:21

Помирать, так с Музыкой :)


#90 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 June 2018 - 23:36

iskander80, вы чего-то приняли, что позволяете себе общаться в таком тоне? Давайте обойдёмся без хамства и панибратства, тут приличный форум (по крайней мере раньше был).

Да, конечно (в смысле обойдемся без хамства)  погорячился, извиняюсь  :o

Просто советовать людям гонять зимой без шипов - по кр мере неразумно, а по большому счету преступно.

Я до сих пор под впечатлением как это-метров 30 на жопе проехал. Падение было настолько резким и на столько непредсказуемым , что даже руки выставить не успел. И это на скорости 25-30  км в час.

Сразу купил шиповку и весь сезон (около 1к км)  без падений.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 June 2018 - 23:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#91 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 June 2018 - 23:42

При малейшем, мало мальски значительном смещении колес от центра масс велик пошлет тебя и ускачет оз под жопы.

То есть в любом быстром повороте , при наклоне он просто уплывет, так как колесо не удержит центробежную силу.

Я не говорю о том, что никакого маневра уклонение совершить просто невозможно.

Весельчак епт, иди убейся, но других не учи. Скучно ему. 

Самого раздавят и водилу под монастырь подведет.

сколько знаю Георгия,он всё время на великах. Летом, осенью, зимой.

Когда мне понадобился совет и помошь в ремнте моего khs-а, обратился именно к Жоре.

Плюс на "покатушки" ездит по городам и весям, так что опыта у него нормально. Да и трындеть не по делу не в его стиле.

Единственное, что он склонен к экстриму в своём увлечении.

 

А тема полезная. Пригодится здоровый образ жизни в свете предстоящего повышения пенсионного возраста. Не знаю только, поможет ли регулярная физическая активность и правильное питание сохранить профессиональные навыки.



#92 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 June 2018 - 23:43

Ничего подобного...Прошли 90-е когда все бухали как чумные, сейчас большинство людей пьют только по выходным или по праздникам и то не каждый раз и это нормально когда человек может позволить себе расслабиться по поводу.... А вот есть люди которые годами не пьют - вот они то и упоротые по мозгам - на своей волне - не когда не понимал таких людей. За-то очень хорошо такие люди  любят прикрываться - поговаривая что все кругом алкаши :D   

основная масса - праздно выпивающие, по пятницам и субботам, по поводу и без.

Пусть  не много, по бутылочке, по две(пива) или по 150-200гр (водки), по постоянно.

Я не отрицаю алкоголь, но выпиваю редко, 1раз в 1.5-2 месяца, по поводу встречи старых друзей, ДР, и тому подобного.

То есть потребление алкоголя не систематическое, а эпизодическое.

А очень у многих есть такое как "вечернее пивко" чуть не ежедневно.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 June 2018 - 23:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#93 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 14 June 2018 - 23:47

основная масса - праздно выпивающие, по пятницам и субботам, по поводу и без.

И что по твоему если чел раз в неделю выпил в выходной - он алкоголик? 



#94 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 June 2018 - 23:48

И что по твоему если чел раз в неделю выпил в выходной - он алкоголик? 

Абсолютли.

мало того, алкоголизм это не только количество и частота, это постоянные мысли.

Он может всю неделю мечтать о пятнице и думать как он выпьет свой вожделенный стаканчик пойла.

Это и есть алкоголизм.

А я та еще пьянь, если бухаю, меня несет еще и еще.

Всю ночь могу гулять, если уж выпил и есть повод, настроение, то отрываюсь.

Просто что бы я выпил надо чтоб много звезд сошлось, но если сошлись, выпиваю от души.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 June 2018 - 23:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#95 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 14 June 2018 - 23:54

Абсолютли

А что ты делаешь по выходным? Наверное в спортзале гирьки поднимаешь, живешь в одиночестве, а смотря на соседей которые решили культурно посидеть в выходной день смотришь осуждающе и не дай бог кто-то будет шуметь после 22;00 в субботу - ментов вызовешь - такая твоя натура?



#96 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 14 June 2018 - 23:57

Я и не советовал, ибо это топик по "здоровому образу жизни", в который перемещение на шипах зимой вполне вписывается. А обычная резина, без шипов - это уже ближе к спорту, к формированию навыков владения велосипедом в условиях отличных от идеально простых. Примерно как навыки контраварийного вождения или раллийной езды на авто, когда при первом же заносе водитель не давит в панике на тормоза, а спокойно и рефлекторно делает всё для выхода из него в нужном направлении.

Так же и езда зимой - она позволяет вполне безопасно (ибо толстый слой одежды и нет голого асфальта) прощать ошибки и падения, и учиться ездить. Тогда эти навыки пригодятся при езде по грязи, или быстрой езде в горах по камням, или просто переходу на другие скорости, и тд. Или даже в том же городе при мокром асфальте и прочих нестандартных ситуациях. 

А если "просто ездить" - то конечно тренироваться и учиться ездить лучше не надо, это в общем и не требуется обычно. Ну и ещё от местности и климата сильно зависит, англичане по грязи тренируются, что весьма много им даёт.

 

Собственно я к тому, что перед тем как что-то писать - надо подумать - возможно у собеседника есть другой опыт, который можно учесть, а не сразу посылать его ) . Я на МТБ катаю примерно 20 лет, и навыки катания надо развивать и поддерживать постоянно, зима для этого очень неплохое время. Хотя спорт здоровье иногда не прибавляет ))))


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 15 June 2018 - 00:03

Помирать, так с Музыкой :)


#97 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 June 2018 - 23:59

А что ты делаешь по выходным? Наверное в спортзале гирьки поднимаешь, живешь в одиночестве, а смотря на соседей которые решили культурно посидеть в выходной день смотришь осуждающе и не дай бог кто-то будет шуметь после 22;00 в субботу - ментов вызовешь - такая твоя натура?

Я живу в свое удовольствие и по выходным и по будням. Такая работа у меня.

Откровенных алкашей в доме нет, район элитный в городе.

А ментов я ни разу в жизни не вызывал, надо уметь решать проблемы на стадии зародыша.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#98 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 June 2018 - 00:00

Я и не советовал, ибо это топик по "здоровому образу жизни", в который перемещение на шипах зимой вполне вписывается. А без - это уже ближе к спорту, к формированию навыков кладения велосипедов в условиях отличных от идеально простых. Примерно как навыки контраварийного вождения или ралийной езды на авто, когда при первом же заносе водитель не давит в панике на тормоза, а спокойно и рефлекторно делает всё для выхода из него в нужном направлении.

Так же и езда зимой - она позволяет вполне безопасно (ибо толстый слой одежды и нет голого асфальта) прощать ошибки и падения, и учиться ездить. Тогда эти навыки пригодятся при езде по грязи, или быстрой езде в горах по камням и тд. Или даже в том же городе при мокром асфальте и прочих нестандартных ситуациях. 

А если просто ездить - то конечно тренироваться и учиться ездить лучше не надо, это в общем и не требуется обычно.

 

Собственно я к тому, что перед тем как что-то писать - надо подумать - возможно у собеседника есть другой опыт, который можно учесть, а не сразу посылать его ) . Я на МТБ катаю примерно 20 лет, и навыки катания надо развивать и поддерживать постоянно, зима для этого очень неплохое время. Хотя спорт здоровье иногда не прибавляет ))))

Професоор, ну хочешь я еще раз извинюсь?  :o


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#99 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 June 2018 - 00:01

И что по твоему если чел раз в неделю выпил в выходной - он алкоголик? 

А если каждый вечер бокал красного сухого вина?



#100 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 June 2018 - 00:03

А ментов я ни разу в жизни не вызывал, надо уметь решать проблемы на стадии зародыша.

И как ты решаешь подобные проблемы?Поделись опытом, не все же живут в элитных районах, кто-то и в гетто обитает. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных