Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 12 Голосов

"Стена звука"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3935

#3841 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 14 September 2019 - 20:01

Тут такая тема.

 

А звук знаешь кто по сути выиграл?)))



#3842 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 14 September 2019 - 20:11

Понимаете,Слава.Тут надо выбрать что- то одно,либо звуки,либо музыка.
Совмещать можно,но когда уже наслушаетесь и композицию будете знать.

Нет, Павел, не понимаю как можно тестировать звуки в отрыве от музыки... :(

Не, ну можно послушать синусы... чисто ли они играют... нет ли посторонних призвуков, "бахромы"...

Или технический трек - свиптон 20-20000... (типа провалы, горбы, отлёты)...

Чисто соревновательный подход...

Наковырять в системе косяков... :D

А потом включить музыку и слушать проявляют ли себя эти косяки на музыке...

 

А можно просто сразу включить музыку знакомую или незнакомую и понять хочется ли тебе её слушать, есть ли удовольствие и переживания... или это просто набор звуков... 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3843 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 14 September 2019 - 20:11

А звук знаешь кто по сути выиграл?)))

Звук
1. Савичев
2. Дробышевский
3. Мартиросов

<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3844 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 14 September 2019 - 20:12

 

Звук
1. Савичев
2. Дробышевский
3. Мартиросов

 

Савичев выиграл рейтингом посещения.))



#3845 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 September 2019 - 12:16

Ответ "конечно" на все вопросы или только на последний?


Слав, зачем сравнивать теплое с мягким, а сухое с соленым? Бсо и бонжови? Сравнивай бсо и акустические концеры рок исполнителей. Там будет все одинаково. Но нахрена сюда вообще приплетать настоящий и живой звук непо5ятна. Сама природа звукоизвлечения у живых инструментов и у звуковопроизводящей аппаратуры разная и не имеет абсолютно ни чего общего.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3846 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 September 2019 - 13:26

Нет, Павел, не понимаю как можно тестировать звуки в отрыве от музыки... :(

Не, ну можно послушать синусы... чисто ли они играют... нет ли посторонних призвуков, "бахромы"...

Или технический трек - свиптон 20-20000... (типа провалы, горбы, отлёты)...

Чисто соревновательный подход...

Наковырять в системе косяков... :D

А потом включить музыку и слушать проявляют ли себя эти косяки на музыке...

 

А можно просто сразу включить музыку знакомую или незнакомую и понять хочется ли тебе её слушать, есть ли удовольствие и переживания... или это просто набор звуков... 

 

Легко.

Надо только понять, что вы делаете.

Если тестируете, то тестируете.

а слушаете, значит слушаете.

Когда я слушаю, мне совершенно всё равно на каком инструменте исполняется тема. К примеру ,какая там скрипка у Линдси Стирлинг, электро или обычная, какие там барабаны ей ритм задают ну и т.п.

А вот если тестите, то будете вслушиваться не в музыку, не в музыкальные фразы, а оценивать тембры, натуральности, характер звучания, и пр. и т.п.

Поэтому тестить лучше на знакомом материале, наслушавшись.

И иметь какой-то референс в голове.

Вы мой наушниковый вариант забраковали.



#3847 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 15 September 2019 - 13:59

Слав, зачем сравнивать теплое с мягким, а сухое с соленым? Бсо и бонжови? Сравнивай бсо и акустические концеры рок исполнителей. Там будет все одинаково. Но нахрена сюда вообще приплетать настоящий и живой звук непо5ятна. Сама природа звукоизвлечения у живых инструментов и у звуковопроизводящей аппаратуры разная и не имеет абсолютно ни чего общего.

Саш, при чём тут природа звукоизвлечения? Речь о схожести звучания, узнаваемости инструментов... :rolleyes:

Вот там выше ты про левую и правую руку писал... ;)

С утверждением, что правая лучше... ну как-то так...

Вот видишь тут природа извлечения семени (по сравнению с женщиной) вроде как разная, а эффект схожий... :D

...

Вот ты систему себе построил не для соревнований.

Для себя, для максимального получения удовольствия от музыки...

И тебе баллы не важны, которые тебе могут поставить на соревках...

А что для тебя важно?

Чтобы ребята из тусовки послушали и тебя похвалили?

К чему направлены твои стремления?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3848 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 September 2019 - 14:34

Саш, при чём тут природа звукоизвлечения? Речь о схожести звучания, узнаваемости инструментов... :rolleyes:

Вот там выше ты про левую и правую руку писал... ;)

С утверждением, что правая лучше... ну как-то так...

Вот видишь тут природа извлечения семени (по сравнению с женщиной) вроде как разная, а эффект схожий... :D

...

Вот ты систему себе построил не для соревнований.

Для себя, для максимального получения удовольствия от музыки...

И тебе баллы не важны, которые тебе могут поставить на соревках...

А что для тебя важно?

Чтобы ребята из тусовки послушали и тебя похвалили?

К чему направлены твои стремления?

Первый абзац- Слав выше писал. Просто внимательней почитай. Эффект то схожий, но натягивать живой инструмент на динамик и приводить их к одним и тем же свойства это слишком, для здравомыслящего человека. Даже для тебя, Слав. ;)

Мнение ребят безусловно важно, но оно не является определяющим. Стремление мои направлены ровно на то, на что направлены стремления многих на этом форуме (не всех) - слушать музыку в таком варианте, который нравится именно мне. А если мой вариант звука кому то нравится, из тех ребят кто слушал- замечательно. Если нет- то что поделать. Безусловно мнение я выслушаю и приму к сведению, но опять же если оно идет в разрез с моим видением, то оно так же не будет чем то значимым, для меня.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3849 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 15 September 2019 - 14:51

Легко.

Надо только понять, что вы делаете.

Если тестируете, то тестируете.

а слушаете, значит слушаете.

Когда я слушаю, мне совершенно всё равно на каком инструменте исполняется тема. К примеру ,какая там скрипка у Линдси Стирлинг, электро или обычная, какие там барабаны ей ритм задают ну и т.п.

А вот если тестите, то будете вслушиваться не в музыку, не в музыкальные фразы, а оценивать тембры, натуральности, характер звучания, и пр. и т.п.

Поэтому тестить лучше на знакомом материале, наслушавшись.

И иметь какой-то референс в голове.

Вы мой наушниковый вариант забраковали.

Вот вы, Павел, вроде не судья по автозвуку, если не ошибаюсь... ;)

И голова ваша не забита прописанными условностями, которые обязательны для выполнения, но порой мало относящиеся к качеству звучания...

Но вы тестите разные динамики по какой-то сложившейся у вас в понимании системе...

Потом описываете условия прослушки, музыкальный материал, железо, провода и т.д.

Ну и самое главное - что же вы услышали...

А услышали вы глубину, ширину, эшелонирование, эмбиенс, ровность/неровность АЧХ, тембральный балланс, тональную точность...

А потом ещё по какой-то совокупности приоритетов расставили динамики по ранжиру...

У вас большой опыт, авторитет, база данных в голове, студия и т.д.

Вы по названию динамика можете давать заключение типа - вархед рок не играет...

К вам прислушиваются, доверяют...

Вы честно делаете эту работу и честно о ней рассказываете... За что вам все благодарны.

Но как вы написали, вы тестите звуки не отвлекаясь на музыку.

А что, если пойти дальше и начать тестить музыку?

Разумеется, что в этом случае придётся как-то описать насколько глубоко прослушанная музыка коснулась вашего чувственного восприятия...

Какие динамики на это способны, а какие отыграли не коснувшись струн вашей души...

п.с. Вискарь не пил... :)

Что скажете?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3850 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 15 September 2019 - 15:06

Первый абзац- Слав выше писал. Просто внимательней почитай. Эффект то схожий, но натягивать живой инструмент на динамик и приводить их к одним и тем же свойства это слишком, для здравомыслящего человека. Даже для тебя, Слав. ;)

Мнение ребят безусловно важно, но оно не является определяющим. Стремление мои направлены ровно на то, на что направлены стремления многих на этом форуме (не всех) - слушать музыку в таком варианте, который нравится именно мне. А если мой вариант звука кому то нравится, из тех ребят кто слушал- замечательно. Если нет- то что поделать. Безусловно мнение я выслушаю и приму к сведению, но опять же если оно идет в разрез с моим видением, то оно так же не будет чем то значимым, для меня.

Первый абзац опущу, он не про звук... Ты всё пытаешься меня образумить, но как-то безрезультатно... :rolleyes:

А второй абзац - выше всяческих похвал.

Он говорит о том, что у тебя есть своё понимание каким должен быть звук, который будет доставлять тебе удовольствие... :)

А теперь, в порядке значимости, можешь перечислить несколько критериев, по которым ты делаешь заключение, что прослушиваемая тобой система играет очень достойно?

Своими словами без умных фраз, просто как для новичков... 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3851 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 September 2019 - 16:45

Первый абзац опущу, он не про звук... Ты всё пытаешься меня образумить, но как-то безрезультатно... :rolleyes:

А второй абзац - выше всяческих похвал.

Он говорит о том, что у тебя есть своё понимание каким должен быть звук, который будет доставлять тебе удовольствие... :)

А теперь, в порядке значимости, можешь перечислить несколько критериев, по которым ты делаешь заключение, что прослушиваемая тобой система играет очень достойно?

Своими словами без умных фраз, просто как для новичков... 

Жаль, что безрезультатно.

Слав, все как у всех, критерий один- максимальная схожесть полученного звука с тем, как я себе его представляю, т.е. как на мой взгляд/слух играет он в действительности * живьем*.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3852 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 15 September 2019 - 16:57

Жаль, что безрезультатно.
Слав, все как у всех, критерий один- максимальная схожесть полученного звука с тем, как я себе его представляю, т.е. как на мой взгляд/слух играет он в действительности * живьем*.

Ответ принят- схожесть.
За всех говорить не надо, это не делает твоё утверждение более значимым, а наоборот, прикрытие «всеми» обнажает твою неуверенность в себе.
Ещё у кого-то будут варианты?
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3853 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 15 September 2019 - 18:06

 

... критерий один- максимальная схожесть полученного звука с тем, как я себе его представляю, т.е. как на мой взгляд/слух играет он в действительности * живьем*.

То есть ты, настроил свою машину, надеюсь максимально насколько смог... ;)

Теперь ты слушаешь другую машину и она играет ооочень похоже на твою...

Твой вердикт - очень достойная система... Всё так?

Ведь вопрос стоял именно так:

 

...

А теперь, в порядке значимости, можешь перечислить несколько критериев, по которым ты делаешь заключение, что прослушиваемая тобой система играет очень достойно?

Своими словами без умных фраз, просто как для новичков... 

Ответ "нет" возможен только в том случае, если ты не считаешь, что твоя машина играет очень достойно...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3854 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 September 2019 - 18:12

Ответ принят- схожесть.
За всех говорить не надо, это не делает твоё утверждение более значимым, а наоборот, прикрытие «всеми» обнажает твою неуверенность в себе.
Ещё у кого-то будут варианты?

Слав, ну что тебе сказать..... вроде только начали налаживать диалог и тот *снова здарова*. Что значит неуверенность в себе? Что значит обнажает? Во первых я в себе уверен, во вторых если ты не уверен в себе (судя даже по первому посту темы), то зачем ты приплетаешь это свойство мне, обоснованием что я пишу о всех? Слав, я не беру спортсменов за основу- это им (и тебе в том числе) надо сделать так, что бы система понравилась тем, кто систему будет судить. Я говорю про тех, кто пришел на этот форум для того, что бы сделать систему для себя. Но похоже тебе этого не понять- тебе паблик нужен. Как раз для самоутверждения.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3855 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 15 September 2019 - 18:19

Слав, ну что тебе сказать..... вроде только начали налаживать диалог и тот *снова здарова*. Что значит неуверенность в себе? Что значит обнажает? Во первых я в себе уверен, во вторых если ты не уверен в себе (судя даже по первому посту темы), то зачем ты приплетаешь это свойство мне, обоснованием что я пишу о всех? Слав, я не беру спортсменов за основу- это им (и тебе в том числе) надо сделать так, что бы система понравилась тем, кто систему будет судить. Я говорю про тех, кто пришел на этот форум для того, что бы сделать систему для себя. Но похоже тебе этого не понять- тебе паблик нужен. Как раз для самоутверждения.

Просто не пиши за всех... тебя никто не уполномочил... :rolleyes:

Спортсменов за основу не берём... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3856 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 September 2019 - 18:19

То есть ты, настроил свою машину, надеюсь максимально насколько смог... ;)
Теперь ты слушаешь другую машину и она играет ооочень похоже на твою...
Твой вердикт - очень достойная система... Всё так?
Ведь вопрос стоял именно так:
 

Ответ "нет" возможен только в том случае, если ты не считаешь, что твоя машина играет очень достойно...

Слава, выйди же наконец *из рамок квадрата*. Не надо исходя из собственной ограниченности меня мазать своими красками. Слышал много машин гораздо и несопоставимо объективно слабей своего авто, слышал машины те, что по соревновательным меркам сильнее, слышал и те, в которых услышал то, что хотелось бы себе в авто перенести. Имеем то что имеем, с этим и живем. Слав, звук многогранен- лучше/хуже не про него.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3857 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 September 2019 - 18:25

Просто не пиши за всех... тебя никто не уполномочил... :rolleyes:
Спортсменов за основу не берём... ;)

На твои полномочия, говорить за всех, можно взглянуть?)))))))
Да как же их не брать? Не читать твои посты штоль? Если ты на первой странице, в первом же сообщении написал про соревки и бряцнул чашками. Для чего? Для самоутверждения или для того что бы придать своей *настройке* значимость?
Кстати девки там агонь. Может их ты для отвода глаз выложил, что бы совместить в одном посту несовместимые вещи?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3858 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 15 September 2019 - 18:26

Слава, выйди же наконец *из рамок квадрата*. Не надо исходя из собственной ограниченности меня мазать своими красками. Слышал много машин гораздо и несопоставимо объективно слабей своего авто, слышал машины те, что по соревновательным меркам сильнее, слышал и те, в которых услышал то, что хотелось бы себе в авто перенести. Имеем то что имеем, с этим и живем. Слав, звук многогранен- лучше/хуже не про него.

Нет у меня никакого квадрата, задолбал ты со своими диагнозами... :rolleyes:

Про то, что звук многогранен - полностью согласен.

Я и не спрашиваю лучше/хуже...

Я спросил достойный звук или нет...

Из твоего критерия схожести...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3859 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 15 September 2019 - 18:32

На твои полномочия, говорить за всех, можно взглянуть?)))))))
Да как же их не брать? Не читать твои посты штоль? Если ты на первой странице, в первом же сообщении написал про соревки и бряцнул чашками. Для чего? Для самоутверждения или для того что бы придать своей *настройке* значимость?
Кстати девки там агонь. Может их ты для отвода глаз выложил, что бы совместить в одном посту несовместимые вещи?

Я не имею привычки говорить за всех... :rolleyes:

Давай ближе к теме, не отвлекайся на девок... ;)

Не было бы у меня никаких достижений, то и поднимать такую тему было бы абсурдом... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3860 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 September 2019 - 18:33

Нет у меня никакого квадрата, задолбал ты со своими диагнозами... :rolleyes:
Про то, что звук многогранен - полностью согласен.
Я и не спрашиваю лучше/хуже...
Я спросил достойный звук или нет...
Из твоего критерия схожести...

Ни чем я тебя не долбал.)))
Есть определенные моменты которые не нравятся. Но не фатальные, на которые можно и подзабить. В общем с этим звуком можно жить вполне себе не плохо. Достойный, Слав, понятие растяжимое- *кому и кобыла невеста*(с). По мне - вполне достойно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных