Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Шкала удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#81 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 25 November 2018 - 13:13

Это не обсуждение, скорее утверждение. Обсуждать КЦ, вернее составляющие КЦ дело не благодарное, т.к.бзынь у всех свой. Очень странно, что Вы еще это так и не поняли. Это легко увидеть, в этой же теме- каждый выделяет свои строки, которые ему ближе. Даже максимальное упоминание какой то позиции не даст ни чего, т.к. например у Вас эта позиция будет в конце рейтинга.
Почитайте Лихницкого.

Здесь бзынь у всех свой... потом было, что у всех только 4-ый... ;) 

И мы тут не бзыни и дзыни обсуждаем, а объективные свойства системы... :cool:

Если 10 человек говорят, что слышат в каком помещении идёт исполнение - то это уже объективный показатель.

А если один-двое-трое этого не слышат, то это не отменяет свойства системы уметь передать пространство... :cool:  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#82 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 November 2018 - 13:21

Вы читали мой пример про дальтоника?

Обычный человек, только цвета не различает. Но приспосабливается как-то жить...

Был у меня сосед, он цветовые таблицы учил по каким-то ему ведомым признакам. Показываешь ему картинку с цветной цифрой 71, он цифру не видит, а говорит точно - 71. Это для медкомиссии перед сдачей на права. А попадётся картинка, которую он не выучил - всё, ответа нет. 

Как думаете у него какой дзинь по распознаванию цветов?  :o  

Он, кстати, этим не афишировал... и почти никто не знал, что он дальтоник. Бывали правда проколы, когда он носки разные надевал (красный и зелёный).

А когда у него сын родился, он ему разные цветные карандаши показывал, что бы проверить не передалось ли по наследству. И очень радовался, что не передалось.

Вот вы мне этого дальтоника напоминаете. Интересуетесь у всех, кто что слышит (как цветовые таблицы учите...).

:eek:  :eek:  :eek:   Вы меня с собой не перепутали???

Аналогия на ум другая приходит и она гораздо ближе и понятней будет абсолютному большинству форумчан- женщины. Практически у каждого на форуме есть *вторая половинка*, т.е. скво. Скво может быть маленькая, средняя, высокая, худая и полная, умная и не очень, красивая или обаятельная и т.д. и т.п. Сформулируйте вменяемо, на этом примере, какие приоритеты на Ваш взгляд в женщине важны? Сформулируете и нобелевка Вам гарантирована. И это вполне себе более чем объективно, в сравнении с музыкой. Которая не имеет ни тела, ни внешности. Фирштейн?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 November 2018 - 13:37

Здесь бзынь у всех свой... потом было, что у всех только 4-ый... ;)

И мы тут не бзыни и дзыни обсуждаем, а объективные свойства системы... :cool:

Если 10 человек говорят, что слышат в каком помещении идёт исполнение - то это уже объективный показатель.

А если один-двое-трое этого не слышат, то это не отменяет свойства системы уметь передать пространство... :cool:  

Дело в том, что Вы субъективное выдаете за объективное. В этом проблема. Даже на уровне терминологии и описании возникают проблемы. Возьмем Вашу последнюю строчку из  данного поста. Во скольких КЮ измеряется передача пространства? Умение передать- во сколько КЮ?  Во сколько КЮ оценят 10 человек умение системы передать пространство?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 25 November 2018 - 14:48

Дело в том, что Вы субъективное выдаете за объективное. В этом проблема. Даже на уровне терминологии и описании возникают проблемы. Возьмем Вашу последнюю строчку из  данного поста. Во скольких КЮ измеряется передача пространства? Умение передать- во сколько КЮ?  Во сколько КЮ оценят 10 человек умение системы передать пространство?

Нет никакой проблемы... :cool: 

Если 10 человек говорят, что дом красный, а три дальтоника говорят, что зелёный, то дом объективно красный.

Во сколько КЮ оценить эту объективность?

Сейчас придёт ещё один персонаж и скажет, что дом не красный вовсе, а красный с отливом синего... и понеслась... :D

 

:eek:  :eek:  :eek:   Вы меня с собой не перепутали???

Аналогия на ум другая приходит и она гораздо ближе и понятней будет абсолютному большинству форумчан- женщины. Практически у каждого на форуме есть *вторая половинка*, т.е. скво. Скво может быть маленькая, средняя, высокая, худая и полная, умная и не очень, красивая или обаятельная и т.д. и т.п. Сформулируйте вменяемо, на этом примере, какие приоритеты на Ваш взгляд в женщине важны? Сформулируете и нобелевка Вам гарантирована. И это вполне себе более чем объективно, в сравнении с музыкой. Которая не имеет ни тела, ни внешности. Фирштейн?

Ну что за глупости? Как  я могу вас перепутать с собой?

Пример с женщинами не подходит по одной простой причине, что тут как кому повезло... 

Жена не является сутью или отражением мужа... ну никак...

Это два индивидуума которые сошлись по ряду сложившихся обстоятельств.

А дальнейшее совместное проживание - это всего лишь вопрос совместимости...

Александр, всё это ооочень интересно, но хотелось бы поближе к теме...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#85 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 November 2018 - 16:19

Если нет 11го пункта, все остальное не имеет значения. Абсолютно.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#86 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 25 November 2018 - 16:53

Если нет 11го пункта, все остальное не имеет значения. Абсолютно.

То есть сравнивать машины только по пункту 11. И вся шкала будет отлично и гавно.
Так предлагаете?
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#87 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 November 2018 - 17:37

Ну что за глупости? Как  я могу вас перепутать с собой?
Пример с женщинами не подходит по одной простой причине, что тут как кому повезло... 
Александр, всё это ооочень интересно, но хотелось бы поближе к теме...

Ну если не перепутали, то ткните пальцем где я провожу опросы как у кого звучит.
Значит кому то не повезло.
Так именно по теме и идет разговор.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#88 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 25 November 2018 - 18:20

Ну если не перепутали, то ткните пальцем где я провожу опросы как у кого звучит.
Значит кому то не повезло.
Так именно по теме и идет разговор.

То есть у вас память отшибло, я доказательным путём должен её восстанавливать? ;) Тратить время ради перепалки? :rolleyes:

Несомненно, что кому-то повезло, а кому-то нет... :(

По теме это про женщин?  :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#89 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 November 2018 - 20:41

То есть сравнивать машины только по пункту 11. И вся шкала будет отлично и гавно.
Так предлагаете?

У Вас оч серьёзные проблемы с причинно-следственными связами. Не находите?

Квадрат = прямоугольник , ромб и параллелограмм, а вот в  обратную сторону равенство не работает.  :)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 November 2018 - 20:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#90 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 25 November 2018 - 21:57

У Вас оч серьёзные проблемы с причинно-следственными связами. Не находите?

Квадрат = прямоугольник , ромб и параллелограмм, а вот в  обратную сторону равенство не работает.  :)

Хорошо... допустим я вас неправильно понял...

 

Если нет 11го пункта, все остальное не имеет значения. Абсолютно.

Поясните, что вы имели ввиду в контексте данной темы...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#91 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 November 2018 - 22:26

Хорошо... допустим я вас неправильно понял...
 

Поясните, что вы имели ввиду в контексте данной темы...

Если нет пункта 11, однозначно система не "играет", если он есть, то можно дальше идти по пунктам.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#92 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 26 November 2018 - 06:19

Если нет пункта 11, однозначно система не "играет", если он есть, то можно дальше идти по пунктам.

Ну правильно я вас понял, не нахожу у себя проблем с причинно-следственными связями... :cool:

Вижу только у вас проблемы с прогнозированием...

По вашему сценарию:

Садимся в машину слушаем п.11... Вовлечения нет, мурашек нет и т.д.

Всё - досвидос. Сообщаем владельцу, что его машина не играет. :o 

Он спрашивает - как так? В чём проблемы?

Вы ему - это не имеет значения. Абсолютно. Пункт 11 не выполняется, остальные я и слушать не буду...

Следующий! :D 

По своему опыту скажу, что п.11 будет выполнен в малой доле отслушиваемых машин...

Остальные машины получатся не оценены... :o 

Вот вам и квадрат с ромбом... :D    


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#93 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 November 2018 - 07:41

Ну правильно я вас понял, не нахожу у себя проблем с причинно-следственными связями... :cool:

Вижу только у вас проблемы с прогнозированием...

По вашему сценарию:

Садимся в машину слушаем п.11... Вовлечения нет, мурашек нет и т.д.

Всё - досвидос. Сообщаем владельцу, что его машина не играет. :o

Он спрашивает - как так? В чём проблемы?

Вы ему - это не имеет значения. Абсолютно. Пункт 11 не выполняется, остальные я и слушать не буду...

Следующий! :D

По своему опыту скажу, что п.11 будет выполнен в малой доле отслушиваемых машин...

Остальные машины получатся не оценены... :o

Вот вам и квадрат с ромбом... :D    

А что Вас смущает?

Категоричность? Ну так а куда без этого.

Но я высказал Свои приоритеты и  не претендую на истину.

ДЛЯ МЕНЯ система не имеющая п.11 не имеет смысла. Для вас может быть с каким-то другим пунктом, для третьего с еще каким-то.

Поэтому все эти ваши шкалы тоже не имеют смысла. 

Приоритеты и градиенты у всех разные.

Да и  у одного будет п.11 в какой-то системе , а у другого в этой же системе не будет.

Поэтому строится система сугубо индивидуально, и  грести всех и вся под одну гребенку глупо.  


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 November 2018 - 07:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#94 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 26 November 2018 - 08:19

А что Вас смущает?

Категоричность? Ну так а куда без этого.

Но я высказал Свои приоритеты и  не претендую на истину.

ДЛЯ МЕНЯ система не имеющая п.11 не имеет смысла. Для вас может быть с каким-то другим пунктом, для третьего с еще каким-то.

Поэтом все эти ваши шкалы тоже не имеют смысла. 

Приоритеты и градиенты у всех разные. Да у одного будет п.11 в какой-то системе , а у другого в этой же системе не будет.

Поэтому строится система сугубо индивидуально, грести все и всех под одну гребенку глупо.  

Меня не категоричность ваша смущает, а ваше непонимание для чего сделана шкала... :cool:

Смысл в том, чтобы можно было оценить ВСЕ машины, а не только те, которые заслуживают вашего внимания... ;)

Здесь вообще не берутся во внимание чьи-то приоритеты, поэтому и гребёнки никакой нет.

Оцениваются ВСЕ машины по ВСЕМ параметрам, которые по отдельности или в целом могут присутствовать в КАЖДОМ автомобиле.

Тестируемая машина получает пусть 5-10 протоколов оценки от разных слушателей...

Хозяин машины сравнивает протоколы со своими представлениями о своей машине и делает для себя выводы.

А вы курите в сторонке, потому как не видите никакого смысла в такого рода мероприятии... :o 

И пользы от вас - ноль... :D Хотя вполне могла бы быть... :o  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#95 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 November 2018 - 09:20

 

А вы курите в сторонке, потому как не видите никакого смысла в такого рода мероприятии... :o

И пользы от вас - ноль... :D Хотя вполне могла бы быть... :o  

Ептыть, Вы разбили мне сердце, как мне дальше жить?  :o

А вообще я смотрю Вы парень крутой, у Вас есть всего два варианта мнений:  Ваше и неправильное.

ДР Вам случаем не родственник? Или это возрастное?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 November 2018 - 09:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#96 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 November 2018 - 09:25

 

Хотелось бы обсудить/добавить/убавить/пересортитровать и т.д... короче получить общее представление...

 

И ничерта Вам не надо обсуждать, Вам  надо просто повыпячивать свое Эго.  :)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 November 2018 - 09:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#97 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 November 2018 - 09:32

Приведу один пример - на ранее отслушанных системах Искандера80

Я несколько раз слушал его машину. Он постоянно менял компоненты, апгрейдил и так далее. Можно сказать - жил в машине)
Много говорить не буду, скажу только то, что пару раз зацепило не на шутку.
Первый раз - это на Деноне. Когда я послушал трек Арбениной (которую я терпеть не мог) и вдруг понял, что мне вштырило от тембра её голоса, настолько осязаемого, что я поверил в её присутствие.
Вторая система была на НХ-Д1, когда он поставил АВВА - опять эффект полного присутствия и осязания. Агнетта пела и стояла буквально передо мной. Про остальные параметры (сцена и тд) говорить не буду - можно долго рассказывать.
Суть в том, что оба раза из машины выходить не хотелось. Это главный показатель. И за это - Искандеру спасибо!

И еще тогда я понял, что Сканы 6600 - это не глухие и мутные (как и тут некоторые называют) а как раз наоборот - наполненные жизнью и, если хотите - эмоциями, отлчные ВЧ с послезвучиями, воздухом и так далее...))) При грамотной настройке и фильтрации они творят чудеса.

Щас Искандер (как я понимаю) всё это забросил и похерил. А зря... всё было классно)))

Ой, как неожиданно, но приятно, аж щечки покраснели  :)

Но должен заметить, что система была кривая. Ну то есть сцены - 0, эшелонирование -0, сфазорованность околонулевая, сведение - через колено на слух, частое отваливание голоса к миду влево вниз ,, НО,  играла, согласен, цепляла за душу, дарила эмоции.

Многие это замечали, что хоть и не сведено, но система доставляет. 

Машину ща делаю, с домашкой закончил, буду в скором времени снова АЗ  мастерить в машине. 

Но теперь наверно проц.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 November 2018 - 09:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#98 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 November 2018 - 09:37

А вы курите в сторонке, потому как не видите никакого смысла в такого рода мероприятии... :o 
И пользы от вас - ноль... :D Хотя вполне могла бы быть... :o

Что много становится тех, от кого пользы 0.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#99 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 November 2018 - 09:40

Меня не категоричность ваша смущает, а ваше непонимание для чего сделана шкала... :cool:

:eek:  :eek:  :eek:  Шо, уже сделали такую шкалу??? Вы обошли всегггг. Гордимся Вами!!!


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#100 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 November 2018 - 09:48

Что много становится тех, от кого пользы 0.

Ну тк , как и у ДР у Вячеслава тут все вот так:post-700208-0-02345300-1449673597.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных