Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Малинка - дешевое лекарство или компромисс? Давайте порассуждаем?

raspberry PC MPD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#161 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 21 April 2019 - 22:22

Да, у него. Переключали быстро и сошлись во мнении (очевидном), что малинка мутная, склеивает звуки и бас раздувает. Не в порядке устройство, в общем.
 

 

Я вот никак не могу понять - т.е. именно в малинке вся проблема?

Это же просто одноплатный компьютер, в версии 3B умельцы полностью убирают импульсное питание.

Думаю, что и в других одноплатниках энтузиасты так делают.

Далее - Paint и Photoshop, ни о чем не говорит?



#162 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 21 April 2019 - 22:27



Я вот никак не могу понять - т.е. именно в малинке вся проблема?
Это же просто одноплатный компьютер, в версии 3B умельцы полностью убирают импульсное питание.
Думаю, что и в других одноплатниках энтузиасты так делают.
Далее - Paint и Photoshop, ни о чем не говорит?


Пока все пути ведут к ней. Именно малина, как источник, засрала звук (простите мой английский) в 3 системах, включая серьёзный тестовый стационар. Даже не знаю, кого ещё тут винить, как не её

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#163 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 21 April 2019 - 22:43

Пока все пути ведут к ней. Именно малина, как источник, засрала звук (простите мой английский) в 3 системах, включая серьёзный тестовый стационар. Даже не знаю, кого ещё тут винить, как не её

Я так и повторяю уже давно. Я же писал, что судьи вообще мало понимают в этом. А про людей со стороны, вообще молчу.

Поэтому лишь второе место, так за мой ум и общую пи.дадость поставили заоблачную оценку, а вот звук оттянул  общий результат


Сообщение отредактировал: vadok - 21 April 2019 - 22:45


#164 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 April 2019 - 23:21

Чем больше экспериментирую, тем больше хочется исключить из тракта SPDIF в любых его проявлениях.
а выход I2S с HDMI реклочить кварцем проца дабы забыть все синтезированные в тех же малинах клоках ;) 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#165 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 21 April 2019 - 23:28

что малинка мутная

не не так :)

этот тест показал, что малинку (если стоит задача вытащить максимум, надо перетаскивать на HDMI и уже его как угодно и где угодно использовать :) И блоком питания это не лечиться, а вот LVDS очень хорошо помогает похоже...

Кстати вышесказанное не только к малине относиться а ко всему, что генерит I2S/SPDIF на чипах-комбайнах, возможно конечно что это можно на стороне малины этсетера решить реклоком I2S а потом уже внешней DIRкой кидать на проц, но нафига гемор, когда можно вытаскивать HDMI 

 

я уж точно не буду тратить свое время на сборку "реклок + spdif" так как сам по себе SPDIF убог... Но идею дарю тем, кто  умеет делать не только довески электролитов и вешать внешние аналоговые блоки питания :D

 

Тестовая платка HDMI в I2S в понедельник доедет до Леши, правда детальки будут только к праздникам, вот после них и потестим что получилось, благо ATC SCM-40+Bryston я так и не пропил, а там уж точно все будет слышно очень хорошо :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 21 April 2019 - 23:35

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#166 OFFLINE   Bummka

Bummka

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2017

Отправлено 22 April 2019 - 02:11

Вы не очень понимаете что из себя представляют Volumio и аналоги.
По сути это DLNA-рендеры, управляемые внешним плейером. Их собственные интерфейсы сугубо рудиментарны.

Плейеров с поддержкой DLNA/UPnP на любой платформе вагон. Приделать к ним любое управление - не проблема.

Я как раз понимаю, что они из себя представляют. это обычный MPD демон на малиновском линуксе, ровно точно такой же как и на любом Linux`е с установленным MPD  на компе.

 

Для программистов Линукс - может быть и не проблема, для рядового пользователя - великая проблема. 

Это вы недопоняли суть моих претензий, если даже из гребенки GPIO выпилили энкодеры - далее по тексту. 



#167 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 22 April 2019 - 03:22

Я как раз понимаю, что они из себя представляют. это обычный MPD демон на малиновском линуксе, ровно точно такой же как и на любом Linux`е с установленным MPD  на компе.

 

Для программистов Линукс - может быть и не проблема, для рядового пользователя - великая проблема. 

Это вы недопоняли суть моих претензий, если даже из гребенки GPIO выпилили энкодеры - далее по тексту. 

 

Возможности упровления интерфейсом самого Volumio малоактуальны -- интерфейс там изрядно крив и явно вторичен.

Управлять проще и эффективнее внешним плейером, кастящим на Volumio. Там и интерфейс можно подобрать по вкусу.

"Для рядового пользователя" проблема организовать любое нестандартное управление, особенно интегрированное в штатку.

Линукс зесь ни при чем. 



#168 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 22 April 2019 - 16:41

Сергей читает тему, оказывается 3 года на изыскания и улучшение малины ушло, я не ослышался же при встрече? Что же конкретно потребовало 3 года осмысления? Можно частично раскрыть карты?
 

 

А ключи от квартиры, где деньги лежат?

 

Сергей, еще раз выражаю благодарность за твою работу. Твой апгрейд лично мне очень и очень.

А беззубые старухи пусть лопочут по углам



#169 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 22 April 2019 - 17:09

Какая разница при апгрейде в звуке?

Нюансы или прям, как будто какой то компонент заменили?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#170 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 22 April 2019 - 17:25

Какая разница при апгрейде в звуке? Нюансы или прям, как будто какой то компонент заменили?

 

 

Так Вы там соседи считай. Что мешает попробовать?

А слова - это лишь слова. Меня одно порадовало по итогам соревнований - страдаю вкусовщиной самую малость,

И Сергей же дает на пробу под залог, разве нет?

И результаты все в таблице есть по оценке звука, но с учетом мнения более продвинутых товарищей - это все ерунда.

Вердикт UTS суров, но справедлив: не то, фазы нет и т.д.

 

Вон люди космические деньги платят за поход в балет и я их за это осуждаю конечно, ну как Алекс почти


Сообщение отредактировал: vadok - 22 April 2019 - 17:33


#171 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 April 2019 - 18:39

Господа, с поздравлениями в соревнованиях, в другой раздел. Спасибо.

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#172 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 22 April 2019 - 18:56

Прикольно))) Везде цензура. Но так-то да. Все поздравления должны адресоваться создателям, с этим я полностью согласен. C господином jed я не согласен - никогда не читал никаких брошюр к дискам и тем более не заморачивался с дисками по которым судят. 

Как люди становятся судьями на таких соревнованиях тоже не знаю, наверное их предварительно аттестуют, а потом допускают к судейству.

Неужели я снова ошибался и все через постель? )))) Мамочка дорогая

Значит дело не в телефоне было?)))))))))

 

Вон оно чё, Михалыч)))


Сообщение отредактировал: vadok - 22 April 2019 - 19:11


#173 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 April 2019 - 21:26

Как люди становятся судьями на таких соревнованиях тоже не знаю, наверное их предварительно аттестуют, а потом допускают к судейству.
Неужели я снова ошибался и все через постель? )))) Мамочка дорогая

да, судьями становяться ровно так же, как и чемпионами )))

#174 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 April 2019 - 21:48

да, судьями становяться ровно так же, как и чемпионами )))

Проще говоря хотя бы пару ночей накануне нужно провести, трахаясь с системой :D
А дальше уже от способностей )))

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 22 April 2019 - 21:49

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#175 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 23 April 2019 - 01:54



А ключи от квартиры, где деньги лежат?

Сергей, еще раз выражаю благодарность за твою работу. Твой апгрейд лично мне очень и очень.
А беззубые старухи пусть лопочут по углам


3 года, Карл )) Желаю ВАМ, Vadok, выйти из зоны комфорта и послушать разные источники и сравнить. Уже 4 человека послушали (Nik, Алексей Тепаев, я, разработчик мой знакомый) в разных системах и все совпали чётко во мнении, что звук странный, если мягко сказать, рыхлый, раздутый, мутный. Но соревнования расставили всё по местам и 2 место в Новичках перевесило мнения о данном девайсе ) Соревнования рулят и кубки решают :D Сергей Bason как смешно проявился вдруг, как услышал о 2 месте - картину писать можно просто. Или коммерс или блаженный, чесслово ) Как же его разговорить и раскрыть-таки секрет его 3 лет изысканий :D 3 года, Карл!! ))) Это же уму непостижимо! Люди разрабатывают серьёзные устройства за это время, а Сергей малину паял 3 года....... Малину со всей её примитивностью... Не ведитесь, друзья, на подобное. Слушайте и сравнивайте. Домой к Сергею призываю съездить и послушать его "звук". Форум - место для трёпа, а звук надо слушать и адекватно оценивать. Желательно, в рабочих условиях. В студиях, например. Когда малина доедет до Питера, Сергей? Похоже, никогда )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#176 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 06:51

 

разработчик мой знакомый
А вот в этом месте поподробнее. Что он Вам разработал?
Если есть какие-либо интимные подробности, прошу Вас ими манкировать

Желаю ВАМ, Vadok, выйти из зоны комфорта и послушать разные источники и сравнить.

Да уж. К сожалению, моя проф.деятельность связана с постоянным отсутствием зоны комфорта.

Ничего уже сравнивать не буду. На кой это мне? Было интересно и познавательно, но уже не интересно.

Уже получил систему, которая меня радует, а этого более чем достаточно. А как известно, лучшее - враг хорошего.

Познакомился с интересными и не очень людьми. В Майкоп съезжу еще и за сим все - достаточно

и 2 место в Новичках перевесило мнения о данном девайсе )

Действительно, меня зарегистрировали в классе новичок SQ. Уточнил у администрации кол-во машин участвующих в забеге новичков.

И знаете, что сделал?

У Вас зрение какое-то туннельное, как у зашоренной лошади 



#177 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 07:14

Соревнования рулят и кубки решают
 

Нет конечно, только кубок UTS. Это как олимпийское золото

Сергей Bason как смешно проявился вдруг, как услышал о 2 месте

Сергей появился не вдруг. Естественно, как любой нормальный человек, он переживает за свою работу.

В день соревнований он меня просто ушатал сообщениями -  что и как?, а я сам ХЗ)))

Или коммерс или блаженный, чесслово )

Видимо потому, что никто не пихал 502 с его апгрейдом в машину и у него куча эмоций, что оценили и его работу в том числе.

Как же его разговорить и раскрыть-таки секрет его 3 лет изысканий 3 года, Карл!! )))

Купите и вскройте. Ну или второй вариант - отловить Серегу и пытать с пристрастием.

Люди разрабатывают серьёзные устройства за это время, а Сергей малину паял 3 года....... Малину со всей её примитивностью...
 

Да не трогал он малину вообще, окститесь. Вам же русским языком человек объяснил, что он занимался 502-м.

Ну склонность преувеличивать, ему вредит естественно.



#178 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 07:15

Не ведитесь, друзья, на подобное. Слушайте и сравнивайте.

Золотые слова.

Домой к Сергею призываю съездить и послушать его "звук"

Духов почивших предков призывайте, а не к людям домой. Посчитает нужным, сам пригласит

Когда малина доедет до Питера, Сергей? Похоже, никогда )

Была же ветка про турне. Или Сергей сорвал тур?



#179 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 23 April 2019 - 07:16

да, судьями становяться ровно так же, как и чемпионами )))
 

Вам виднее



#180 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 23 April 2019 - 09:55

Vadok, без обид если что. Я пишу это всё только для того, чтобы развитие караудио шло вперёд, а не куда-то в сторону. Других целей нет. Немало мне уже довелось всяких систем послушать и девайсов за 15 лет увлечения звуком и не только авто и я ощутил явный подвох с этой малиной, когда познакомился с Сергеем и услышал этот бред про 3 года разработки и что играет она музыку, а не звуки и так прекрасна, что в системе за миллион даст фору многим стационарным устройствам. Вот чего он заливал, расскажите мне? Зачем так врать было? Или он правда блаженный? И с чего он так переживал по поводу соревнований ваших, если он только ДАК доработал? Вы же, как цифровой источник использовали малину, верно? Не кажется странным? ) Ну или он просто юродивый, хотя вряд ли. Каждому хочется утвердиться и доказать что-то себе прежде всего и людям, но в данном случае человек ведёт себя весьма странно. Хотя всё можно объяснить коммерческим интересом, думаю, а остальное работа на публику.

Я не претендую на последнюю инстанцию, боже упаси, но данное устройство я не поленился отвезти для тестов специалисту, а затем сам послушал и собрал мнения разных пользователей, послушав их системы. Никакого навязывания мнения не было. Всё по чесноку. Пока что всё выглядит, как некая попытка обмана и недобросовестного пиара с использованием неопытных энтузиастов, которых ему удалось обмануть по телефону своей болтовней про американского разработчика, с которым он лично знаком и который напрямую поставляет ему эту малину и которому он отказался раскрыть секрет её доработки. Никто ведь из вас не слушал данное устройство перед покупкой, а поверили ему на слово. И кто будет хаять свою покупку? ) Конечно, неприятно оказаться в роли обманутого новичка и далее, как в сказке Голый король... По сути выглядит именно так. Данное устройство может и можно улучшить и довести до ума, но Сергей этого сделать не способен и не сделал (хотите мне верьте, хотите нет, но я доверяю мнению разработчика, который данное устройство внимательно изучил и чётко объяснил, что оно не соответствует звуковым канонам даже близко).

Всем добра и поменьше таких Сергеев. Деньги не пахнут, но зачем херить всё вокруг из-за них? Ничего святого не осталось в людях. Лишь бы срубить, а дальше хоть потоп.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 23 April 2019 - 10:50

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio






Темы с аналогичным тегами raspberry, PC, MPD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных