Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#2101 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 18 December 2019 - 11:03

Я телевизор не смотрю уже под 15 лет. И когда всё же вижу что показывают на федеральных каналах, у меня мозги плавятся.
Я не говорил, что в правительстве дилетанты, но я не думаю, что хоть один человек в здравом уме думает, что они там хоть что-то хорошее делают.
Мне и моей жене наша "система"аукнулась очень сильно.
Я рад, что есть люди, живущие в стране эльфов и розовых единорогов, кого ещё не коснулся весь этот треш. Хотя странно... Думаю, тут, на форуме, есть много людей, кто успел пожить лет так 40 - 50 - 60 и если за это время человек "не нахлебался", то он - офигенный везунчик.

#2102 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 December 2019 - 11:04

Сайт -.com

 

и? у нас блокируют только сайты в зоне ru?



#2103 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 December 2019 - 11:11

Надо быть реалистами.
Он говорит то, что ему позволяют....

Если так - тем более страшно, что не боятся такую информацию вскрывать. Страха нет совершенно.

#2104 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 December 2019 - 11:17

Я телевизор не смотрю уже под 15 лет. И когда всё же вижу что показывают на федеральных каналах, у меня мозги плавятся.
Я не говорил, что в правительстве дилетанты, но я не думаю, что хоть один человек в здравом уме думает, что они там хоть что-то хорошее делают.
Мне и моей жене наша "система"аукнулась очень сильно.
Я рад, что есть люди, живущие в стране эльфов и розовых единорогов, кого ещё не коснулся весь этот треш. Хотя странно... Думаю, тут, на форуме, есть много людей, кто успел пожить лет так 40 - 50 - 60 и если за это время человек "не нахлебался", то он - офигенный везунчик.

Промывка мозгов в зомбоящике работает хорошо. Всё происходящее, каким бы оно не было ужасным, представляется как "во благо", "надо чуть потерпеть и всех порвем". А тем временем в 2000году на моем предприятии зарплата была 19000, за 19 лет она выросла в 1,8 раза))). Я ещё помню, когда зарплаты депутатов были в 10 раз меньше сегодняшних и это было не 10 лет назад.

#2105 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 December 2019 - 11:18

и? у нас блокируют только сайты в зоне ru?


Действительно, странно.

#2106 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 December 2019 - 11:21

Если так - тем более страшно, что не боятся такую информацию вскрывать. Страха нет совершенно.

 

а что вскрыто-то?

 

Из статьи:

"Костин арендует этот самолет для Наили. Но тут ситуация ничуть не лучше. Мы взяли один календарный месяц, за который были самые полные данные, и выяснили, что самолет налетал более 50 часов, что стоило бы Костину 30 миллионов рублей. За всего один месяц. В общем, ни на покупку, ни на аренду, ни даже на содержание такого частного борта официального дохода госбанкира не хватит."

 

Из инета:

"Сам Костин в конце 2014 года интервью газете Handelsblatt заявил, что в 2013 году заработал 200 млн рублей, а в 2014 году — 240 млн рублей. По словам Костина, эти суммы включают вознаграждение от ВТБ и доходы от личных инвестиций, которые «не имеют ничего общего с ВТБ»."


Сообщение отредактировал: RRRRR - 18 December 2019 - 11:22


#2107 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 December 2019 - 11:50

-интересно - а как мне быть..? -хвалить власть или ругать..? -для меня лучшие года это 90-е и начало 2000-х и наоборот один из самых плохих это именно этот год.

-70-80тыми я тоже доволен... -хотя для страны начиная с конца 60х и до 2000х включительно было самым тяжелым и позорным временем.

-у дочери наоборот - в последнее время карьерный рост и экономическое благополучие...

-у родителей пенсия разная очень - кто-то доволен, кто-то не очень... (кто-то воообще может быть доволен своим благополучием..? -разве человеку не хочется все больше и больше..?)))

-у родственников за границей наоборот ничего хорошего(хотя вцелом в 90х там было все намного лучше, чем сейчас) и чем дальше, тем хуже... -отчасти потому, что они и сами бестолочи, а отчасти того, что Европа превращается в помойку с управлением из вне...

-просто людям свойственно на все смотреть и обо всем судить через призму своего кармана и личного благополучия... -и конечно винить себя в своих бедах они ни за что не хотят.


Сообщение отредактировал: neuwey - 18 December 2019 - 11:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2108 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 December 2019 - 12:01

а что вскрыто-то?
 
Из статьи:
"Костин арендует этот самолет для Наили. Но тут ситуация ничуть не лучше. Мы взяли один календарный месяц, за который были самые полные данные, и выяснили, что самолет налетал более 50 часов, что стоило бы Костину 30 миллионов рублей. За всего один месяц. В общем, ни на покупку, ни на аренду, ни даже на содержание такого частного борта официального дохода госбанкира не хватит."
 
Из инета:
"Сам Костин в конце 2014 года интервью газете Handelsblatt заявил, что в 2013 году заработал 200 млн рублей, а в 2014 году — 240 млн рублей. По словам Костина, эти суммы включают вознаграждение от ВТБ и доходы от личных инвестиций, которые «не имеют ничего общего с ВТБ»."

Сотни миллионов в государственном банке? WTF!

#2109 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 December 2019 - 12:05

Сотни миллионов в государственном банке? WTF!

 

А статья, приведенная вами, это доказывает?

Т.е. я и без "расследования" Навального нашел эту инфу.))))))))

Зачем оно нужно было?


Сообщение отредактировал: RRRRR - 18 December 2019 - 12:07


#2110 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 December 2019 - 12:30

А статья, приведенная вами, это доказывает?

Т.е. я и без "расследования" Навального нашел эту инфу.))))))))

Зачем оно нужно было?

-видишь ли, Руслан... -это видимо такой модный тренд корчить из себя изо всех сил оппозиционера и разоблачителя... -всегда приятней в своих проблемах и бедах винить кого-то на стороне...

-"тв я не смотрю -там врут и только"... -у меня своя типа армия экспертов по диванам во всех соц сетях...)))


Сообщение отредактировал: neuwey - 18 December 2019 - 12:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2111 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 December 2019 - 12:35

-видишь ли, Руслан... -это видимо такой модный тренд корчить из себя изо всех сил оппозиционера и разоблачителя... -всегда приятней в своих проблемах и бедах винить кого-то на стороне...

-"тв я не смотрю -там врут и только"... -у меня своя типа армия экспертов по диванам во всех соц сетях...)))

 

У Грефа 65 млн в месяц в 2018. Пойду делать разоблачающий ролик.))



#2112 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 December 2019 - 12:39

Я телевизор не смотрю уже под 15 лет. И когда всё же вижу что показывают на федеральных каналах, у меня мозги плавятся.
Я не говорил, что в правительстве дилетанты, но я не думаю, что хоть один человек в здравом уме думает, что они там хоть что-то хорошее делают.
Мне и моей жене наша "система"аукнулась очень сильно.
Я рад, что есть люди, живущие в стране эльфов и розовых единорогов, кого ещё не коснулся весь этот треш. Хотя странно... Думаю, тут, на форуме, есть много людей, кто успел пожить лет так 40 - 50 - 60 и если за это время человек "не нахлебался", то он - офигенный везунчик.

Валере вопрос задайте. Он и в России пожил и в Европах (не туристом). Ему есть что с чем сравнить. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2113 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 December 2019 - 12:50

Валере вопрос задайте. Он и в России пожил и в Европах (не туристом). Ему есть что с чем сравнить. 

-лучше не надо... мы с ним давно и хорошо знакомы... -еще лет пять назад он вообще не поднимал политических и экономических тем.... -да и за границей никогда не бывал ранее...-теперь и сам кое где уже успел побывать и знает о вкусе норвежской рыбы не по наслышкам...

-тоже можно сказать и про питерсона... -вспомните его темы ранее...)) -щенячий восторг после первого короткого путешествия из своего болота неизбежен... -что мы и наблюдаем...)) -он завидует  зарплатам европейских колег, не видя их расходов и реального уровня быта и возможностей в жизни, ровно так как завидуют таджики своим земелям, кои работают в москве... -но жить те таджики будут баями только по возвращению в свой кищлак..))

-это чистая проблема возраста... -это пройдет... -от части проблема в том, что реальность начали замечать дальше своего кармана, не так давно... -и тем более не видели и не знают что в европах раньше (в 70-е, 80-е, 90-е ) было намного лучше чем сейчас у них же...

-а у нас действительно к 90м обрушилось все, что можно... -и мы только начали вылазить из этого дерема... -и конечно Москва не сразу строилась... -она строится до сих пор...

-но многие думаю помнят лужковскую москву больше похожую на бакинский базар.


Сообщение отредактировал: neuwey - 18 December 2019 - 13:06

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2114 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 December 2019 - 13:29

-больше всего улыбает тот факт, что люди гордятся что не смотрят тв вообще! (никакого) -но!!! -они таки знают что там все и только врут(только наше..?)...

-а вот на форумах и соцсетях сидят таки источники истины в верхней инстанции и они обязательно и информированы лучше и правдивее...))

 

Порта не может быть!)) -просто потому, что я сам там не был и его не видел, а в соц.сетях мне о том не рассказали...))

-а еще потому, что сам занимаюсь грузоперевозками автотранспортом и те возят в европу напрямую...

-железобетонные аргументы!))


Сообщение отредактировал: neuwey - 18 December 2019 - 13:36

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2115 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 December 2019 - 16:02

Это Вы "понаоставались тут" :-)
Они ещё и перекрикиваются между кассами на своём языке. Охрана магазинов подходит к кассиршам и они на своём языке трындят, при том, что на эту кассу очередь человек 7-8, а кассирша развернулась и болтает.
На днях кассир пятёрочки с сильным кавказским акцентом матом комментировал все свои действия.

 

Вряд ли это был "кавказский" акцент, скорее-среднеазиатский, во всяком случае в Питере кавказцы работают в "своих" магазинах, не в пятёрочках.



#2116 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 December 2019 - 16:06

-больше всего улыбает тот факт, что люди гордятся что не смотрят тв вообще! (никакого) -но!!! -они таки знают что там все и только врут(только наше..?)...

-а вот на форумах и соцсетях сидят таки источники истины в верхней инстанции и они обязательно и информированы лучше и правдивее...))

 

Порта не может быть!)) -просто потому, что я сам там не был и его не видел, а в соц.сетях мне о том не рассказали...))

-а еще потому, что сам занимаюсь грузоперевозками автотранспортом и те возят в европу напрямую...

-железобетонные аргументы!))

Порт там есть, это недалеко от моей дачи, дорогу-развязки настроили очень приличные, железку проложили.

Помимо контейнерных перевозок, стоит учесть рассыпуху и наливайку, это сразу добавит очков в копилку веса. Плюс лес.



#2117 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 18 December 2019 - 18:34

Кстати как-то общались по поводу "теплых" приемов туристов в Бен Гурионе. Пошла ответка)))
.... У израильтян нервы были на пределе, и, как сообщает Ynet, одна дама даже закричала, что такое обращение — «это антисемитизм...
О! Как
https://news.israeli.../zen.yandex.com

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 18 December 2019 - 18:35


#2118 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 18 December 2019 - 22:12

Слышал такое выражение об Усть-Луге- "берег олигархов".)



#2119 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 December 2019 - 22:12

У Грефа 65 млн в месяц в 2018. Пойду делать разоблачающий ролик.))

Ага. Когда Путина спросили журналисты, а что так высоко оплачиваются топ-менеджеры не очень-то успешных гос.предприятий (типа банков, газпрома и т.п.) он признал, что суммы , да, большие. Но эта оплата такова, чтобы они, эффективные менеджеры эти, не бросили свою работу и не отправились на запад. Типа их там кто-то ждёт.

а по мне-пусть едут и пусть попробуют трудоустроится хотя бы за одну пятую от той суммы, что им тут платят "от щедрот".

"Расследование" Навального на самом деле никакое не расследование, а простая констатация с примерами того факта, как существует нынче властная верхушка и близкие к ним.Нового ровным счётом ничего, это известно и так.



#2120 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 19 December 2019 - 09:33

"Расследование" Навального на самом деле никакое не расследование, а простая констатация с примерами того факта, как существует нынче властная верхушка и близкие к ним.Нового ровным счётом ничего, это известно и так.

 

Но ведь люди "ведутся". Типа телеканалы их "разводят", (и как они это все своим существом показывают, вот смотрите мы не такие, мы все понимаем что вы нам в уши льете пропаганду), а тут (через Навального и т.д.) люди с собой позволяют делать тоже самое.

 

Много платят или нет за их работу тут вопрос сложный. Да нужны свои управляемые люди в таком ответственном секторе как банковский, нужно их держать под контролем. Что там творилось в этих (во всех) банках представить страшно.

Тут даже не вопрос прибыльности от этих управленцев, а подчинение гос-ву этих структур и наведение порядка. и именно банки очень сильно влияют на экономику в стране. Но это мой взгляд. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных