Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#2461 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2019 - 14:56

-а помните мастеров разговорного жанра времен СССР..?

Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична

-тоже тогда и тяжко было во всем буквально... -но вот послушаешь таких ... -и все весело смеялись... -всем хорошо становилось...


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 December 2019 - 14:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2462 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2019 - 14:56

-по крайней мере всех в рот вылечит...)))

:D  :D  :D

блиннн.............под столом.


Сообщение отредактировал: vaty - 26 December 2019 - 14:57

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2463 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2019 - 15:01

-ну а министром здравоохранения надо было Кашпировского...

-министром финансов лучше Чумака... -он бы так зарядил бы нашу нац. валюту!!! ))

-Воронежского чудака с плакатом вместо Лаврова и поставить перед белым домом на лужайку - он там все порешает полюбовно... -Трамп как увидит в окно - в штаны наделает... ))


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 December 2019 - 15:39

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2464 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 December 2019 - 15:01

Ну во. Хоть в чем то мы с тобой сходимся. Как думаешь- потянет? Вверх или вниз?

Не знаю, будет видно.

#2465 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 December 2019 - 15:07

-а помните мастеров разговорного жанра времен СССР..?
Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична
-тоже тогда и тяжко было во всем буквально... -но вот послушаешь таких ... -и все весело смеялись... -всем хорошо становилось...

Так вроде сейчас и Петросян востребован ,и подобное.Кто- то же веселится.
В то время было два важных момента,при прочих.
- стабильность и уверенность в завтра
-хоть какое- то,пусть и вымышленное, ощущение социального равенства.Никто себе не позволял закидоны типа нынешних.

#2466 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2019 - 15:13

Так вроде сейчас и Петросян востребован ,и подобное.Кто- то же веселится.
В то время было два важных момента,при прочих.
- стабильность и уверенность в завтра
-хоть какое- то,пусть и вымышленное, ощущение социального равенства.Никто себе не позволял закидоны типа нынешних.

-это байки для нищебродов... -если не видеть лучшего, то легче живется... -никакого равенства не было никогда между правящим классом, элитой и пролетариатом. -просто многие, кто был ровнее чуть других маскировались лучше, а теперь наоборот все стараются сильнее раздуть щеки и понтануться даже на пустом месте...

-помню колбасу и мясо выносили только по блату и через черный ход... -помню как бабки давиди друг-друга в очередях за "дефицитом"...

-помню как мои одноклассники так и школу закончили не узнав что такое своя комната в родительской квартире (в муравейнике по вашему)

-гребаный жигуль никто почти не мог себе позволить... -но что бы получить эту мечту жизни нужно было изрядно дать сверху на лапу... -теперь жигули и нафиг никому не нужны, даже по себестоимости...

-холодильник и тв покупали раз в жизни и до гробовой доски... -теперь у всех в каждой комнате и даже перед кошкой, маленький такой на кухне...

-купить джинсы не нужно месяц работать и голодать..

-но люди не довольны... -им все мало... -и если дать больше - все равно будет мало... -ведь всегда будут перед глазами те, кто живет еще лучше...

 

-но вот выезжали наши в страны содружества и в обморок падали от увиденного в ГДР например... -а когда Берлинскую стену сломали ГДРовцы падали в обморок от загнивающего запада... -Если честно, я в начале 90х  от ФРГ в частности от Гамбурга тоже был под впечатлением, особенно от дорожных развязок... -А вот теперь они под впечатлением от Москвы гораздо в большем...

-все течет - все меняется... -неизменными остаются только люди со своей завистью наедине...


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 December 2019 - 15:37

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2467 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 26 December 2019 - 15:59

У нас в полку тип был похожий на вас,должность у него была пропагандист полка)))

-давились вы за колбасой т.к. жители соседних областей ее у вас вывозили.)))Вы им предьявите,за свое голодное детство))) У нас,в Забайкалье,с продуктами стало не очень непосредственно перед олимпиадой,но на рынке все было.А у вас в Москве было все,я даж таких продуктов не видел там,у себя)))

-есть и обратное мнение.Хрущев построил много.Из воспоминаний одного товарища ,вкратце: когда пошел он в школу,то многие его одноклассники жили в коммуналках,а когда  оканчивал,то все жили в квартирах.Я не оспариваю ваше мнение,это всего лишь мое...)))

-гребанный жигуль,конечно,роскошь непомерная,но мой папенька его купил и никому ничего не давал на лапу....)))

-действительно телевизор и холодильник у нас задержался надолго,но это от рода занятий нашей семьи.Когда переехали на ПМЖ,то обновили все.Как сейчас помню Электрон 2 и Минск,по-моему 5.Вот такой https://www.avito.ru...tiya_1827774946  Надо ж как делали хорошо! А вот у бабушки холодильник работал 45 лет.Хорошая вещь однако...)))

-плохо,если за кусок тряпки человеку приходилось голодать.Я надеюсь вы не такой))) А вообще,за джинсой надо бы вам  к нам,в Калинин.Хорошие джинсы были,да и стоили недорого 35 рябчиков.Папа мой получал тогда рублей 300))) 

-и не говорите.Люди-свиньи неблагодарные.все мало и мало им.Пусть работают больше,тогда и завидовать не придется. Привет будущим пенсионерам!)))


Сообщение отредактировал: mongol - 26 December 2019 - 16:03


#2468 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 December 2019 - 16:03

-это байки для нищебродов... -если не видеть лучшего, то легче живется... -никакого равенства не было никогда между правящим классом, элитой и пролетариатом. -просто многие, кто был ровнее чуть других маскировались лучше, а теперь наоборот все стараются сильнее раздуть щеки и понтануться даже на пустом месте...
-помню колбасу и мясо выносили только по блату и через черный ход... -помню как бабки давиди друг-друга в очередях за "дефицитом"...
-помню как мои одноклассники так и школу закончили не узнав что такое своя комната в родительской квартире (в муравейнике по вашему)
-гребаный жигуль никто почти не мог себе позволить... -но что бы получить эту мечту жизни нужно было изрядно дать сверху на лапу... -теперь жигули и нафиг никому не нужны, даже по себестоимости...
-холодильник и тв покупали раз в жизни и до гробовой доски... -теперь у всех в каждой комнате и даже перед кошкой, маленький такой на кухне...
-купить джинсы не нужно месяц работать и голодать..
-но люди не довольны... -им все мало... -и если дать больше - все равно будет мало... -ведь всегда будут перед глазами те, кто живет еще лучше...

-но вот выезжали наши в страны содружества и в обморок падали от увиденного в ГДР например... -а когда Берлинскую стену сломали ГДРовцы падали в обморок от загнивающего запада... -Если честно, я в начале 90х от ФРГ в частности от Гамбурга тоже был под впечатлением, особенно от дорожных развязок... -А вот теперь они под впечатлением от Москвы гораздо в большем...
-все течет - все меняется... -неизменными остаются только люди со своей завистью наедине...

У меня другая жизнь была.Спасибо родителям.
Вопросы прилавков меня затронули только в институте,когда я стал жить отдельно от родителей,но тогда уже горбачевская перестройка вовсю свирепствовала.
Джинсы...вообще не были проблемой.Даже когда их не было.
Помню первые свои зарплаты.Смешные,по курсу в обменнике они равнялись одному доллару.
Самое веселое время тогда было.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 26 December 2019 - 16:03


#2469 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2019 - 16:03

У нас в полку тип был похожий на вас,должность у него была пропагандист полка)))

-давились вы за колбасой т.к. жители соседних областей ее у вас вывозили.)))Вы им предьявите,за свое голодное детство))) У нас,в Забайкалье,с продуктами стало не очень непосредственно перед олимпиадой,но на рынке все было.А у вас в Москве было все,я даж таких продуктов не видел там,у себя)))

-есть и обратное мнение.Хрущев построил много.Из воспоминаний одного товарища ,вкратце: когда пошел он в школу,то многие его одноклассники жили в коммуналках,а когда  оканчивал,то все жили в квартирах.Я не оспариваю ваше мнение,это всего лишь мое...)))

-гребанный жигуль,конечно,роскошь непомерная,но мой папенька его купил и никому ничего не давал на лапу....)))

-действительно телевизор и холодильник у нас задержался надолго,но это от рода занятий нашей семьи.Когда переехали на ПМЖ,то обновили все.Как сейчас помню Электрон 2 и Минск,по-моему 5.А вот у бабушки холодильник работал 45 лет.Хорошая вещь однако...)))

-плохо,если за кусок тряпки человеку приходилось голодать.Я надеюсь вы не такой))) А вообще,за джинсой надо бы вам  к нам,в Калинин.Хорошие джинсы были,да и стоили недорого 35 рябчиков.Папа мой получал тогда рублей 300))) 

-и не говорите.Люди-свиньи неблагодарные.все мало и мало им.Пусть работают больше,тогда и завидовать не придется. Привет будущим пенсионерам!)))

-вы не торопитесь с выводами... -и не завидуйте так сильно... - я не из семьи придворных... -я родился в Сибири... -и меня очень помотало по стране и по миру... -жизнь зебра у всех людей и особенно у простых... 

-а пропагандистом можно назвать любого... -И того кто "ох" :(  и того кто  "Ах" :)  -и особенно того кто особенно много говорит... -а в нашем полку типов - балаболов и пустобрехов было как-то по-меньше...

-но сколько не говори - "сахар" - слаще не станет.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 December 2019 - 01:50

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2470 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 26 December 2019 - 16:33

Я не против, но предъявлять форду транзиту требования как для мерседеса s класса не вполне разумно. Он создан изначально для другого и стоит совсем иных денег.

C ужасом обнаружил, что у МБ Гелик))) с некоторых пор гораздо дороже S класса.
Как немножко технарь, я всё понимаю. Железа примерно столько же, мотор, АКПП- всё то же самое. Но в 70 гг никто бы и предположить не мог востребованность элитоуазиков в будущем.
Может, лет через 20, Форд Транзит станет культовой машиной. В Чечне (к тому времени - снова  "Ичкерии") построят сборочный цех.


Сообщение отредактировал: sewerin - 26 December 2019 - 16:34


#2471 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 26 December 2019 - 20:27

https://www.youtube....h?v=xm5XrqpVJf0



#2472 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2019 - 21:17

-кстати, а что слышно за новых украинцев..? -Киселева, Шендеровичв, Бабченко..? -все еще пока здравствуют и обогащаются..?

-Бабченко вроде уже разочаровался в очередной Родине - Украине и сделал ноги... -Вроде как вспомнил где его настоящая Родина, но та его не признала... -и вроде теперь плачет и побирается в интернете..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 December 2019 - 21:24

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2473 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 December 2019 - 21:26

-кстати, а что слышно за новых украинцев..? -Киселева, Шендеровичв, Бабченко..? -все еще пока здравствуют и обогащаются..?
-Бабченко вроде уже разочаровался в очередной Родине - Украине и сделал ноги... -Вроде как вспомнил где его настоящая Родина, но та его не признала... -и вроде теперь плачет и побирается в интернете..?

Израиль- то может и признал бы,да тот начал там жизнь с нарушения законов.Ну и закончил сразу.
К тому же...ну кому нужен мерзкий геморрйный типчик.

#2474 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2019 - 21:34

Хватило на 8 минут 50 секунд. За это время, не услышал ни чего по делу.
https://youtu.be/TRCnocyZijk
https://yandex.ru/vi...94&source=share

Сообщение отредактировал: vaty - 26 December 2019 - 21:39

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2475 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2019 - 21:43

Израиль- то может и признал бы,да тот начал там жизнь с нарушения законов.Ну и закончил сразу.
 

-даже так..? -не знал подробностей...

К тому же...ну кому нужен мерзкий геморрйный типчик.

-вот тут согласен на все 100%


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2476 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 December 2019 - 21:46

-даже так..? -не знал подробностей...
-вот тут согласен на все 100%

Не,ну он не убил никого,просто начал" трудовую деятельность" без разрешения на работу.
Бабло закончилось наверное.

#2477 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 December 2019 - 23:48

Не.Не люблю Цоя и перемен тех не надо мне было,я же выше писал,что жил на окраинах.

Вот 9десь тоже немного про поезд.
https://youtu.be/48uTeGFTVdk

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2478 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 December 2019 - 10:02

-и не завидуйте так сильно...

Чему тут завидовать?))) Судя по вашему посту,вас очень тогда интересовала жратва и шмотки))) Сегодня это нормально.Вы,безусловно,для меня пример,как мой современник,опередивший время.) 



#2479 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 December 2019 - 10:49

C ужасом обнаружил, что у МБ Гелик))) с некоторых пор гораздо дороже S класса.

Что, так сильно гнетет кровавая гебня, что уже на дживаген пора пересаживаться и бронировать его? :D



#2480 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 December 2019 - 11:08

Чему тут завидовать?))) Судя по вашему посту,вас очень тогда интересовала жратва и шмотки))) Сегодня это нормально.Вы,безусловно,для меня пример,как мой современник,опередивший время.) 

-а вы всегда и вов се времена в упор не хотите ничего замечать кроме того что волнует здесь и сейчас..?

-то есть по вашему мнению тогда все и вовсем было лучше чем сейчас..?

-а теперь все ужасно и только потому, что пенсия светит не очень и зарплата упала от девальвации..?

 

-то есть тогда мама с папой кормили и все было типа "лучше не бывает" а теперь вот все куда хуже стало..?

-и во всем виноваты чертовы москвичи, потому что в роскоши купаются...

-железная логика..? ))


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 December 2019 - 11:10

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных