Перейти к содержимому


Фотография

чайный грипп или пневмония?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33294

#661 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 27 March 2020 - 21:01

Есть такой раздел -  математическая биология. Признанный спец из России - Нахушев (г. Нальчик). Читал его книжки в начале нулевых. Размножение микрорганизмов очень похоже на диффузию.



#662 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 March 2020 - 21:04

Есть такой раздел -  математическая биология. Признанный спец из России - Нахушев (г. Нальчик). Читал его книжки в начале нулевых. Размножение микрорганизмов очень похоже на диффузию.

Так. А если кратко и по-русски? )


Сообщение отредактировал: mongol - 27 March 2020 - 21:04


#663 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 27 March 2020 - 21:07

Может это и есть смысл происходящего?

Просто есть ощущение,что кто-то явно пи...т. Или Китай занижает количество больных(тут то понятно зачем) или Европа нагнетает ситуацию(вот тут непонятно). По другому не могу представить,что Китай справляется, Европа и США нет)))

#664 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 27 March 2020 - 21:08

Есть такой раздел - математическая биология. Признанный спец из России - Нахушев (г. Нальчик). Читал его книжки в начале нулевых. Размножение микрорганизмов очень похоже на диффузию.

Мне тоже интересно!

#665 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 27 March 2020 - 21:13

Так. А если кратко и по-русски? )

Что ж тут не понятного? Диффузия это как губка впитывает )) диффузия воды в губку. Это очень примитивно...и может не точно )

Сообщение отредактировал: District 59 - 27 March 2020 - 21:14


#666 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 March 2020 - 21:21

Просто есть ощущение,что кто-то явно пи...т. Или Китай занижает количество больных(тут то понятно зачем) или Европа нагнетает ситуацию(вот тут непонятно). По другому не могу представить,что Китай справляется, Европа и США нет)))

Да,есть такое)))

По сути и если следовать обьяснениям телеврачей,ничего страшного не происходит.От различных болезней умирают люди.Где-то больше,где-то меньше.Надо взять кол-во смертей,допустим в Италии, по годам и сравнить с сегодняшними показателями. 

Слава Богу,но больных коронавирусом я еще не видел,а безработных видел лично.Значит,если отбросить информационный шум,то останется фактура. Сугубо мое мнение,на обьективность не претендую.

В 19-м году итальянцы теряли в месяц по 10 тыс.населения.


Сообщение отредактировал: mongol - 27 March 2020 - 21:24


#667 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 March 2020 - 21:21

Что ж тут не понятного? Диффузия это как губка впитывает )) диффузия воды в губку. Это очень примитивно...и может не точно )

Это понятно.Что дальше?)



#668 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 March 2020 - 22:05

Вы про карантин тех кто из заграницы приезжает рассказываете,так в Италии и Испании давно уже ВСЯ СТРАНА на карантине,и все равно не помогает.



зацепить вирус можно и не выезжая из страны, прогуляться по аэропорту, продержаться за поручни, задуматься и прковыряться в носу.

Вы не поняли моей мысли, чем старше человек, тем более вероятна смерть. Гипотетически в Китае старше 80 лет - 1N человек, в Испании 5N. Старше 65 - в Китае 30H человек, в Италии 1H. Смертность людей старше 80 - 90%, от 65 до 80 - 30%.

Отношения от баллы, чтобы вы поняли логику.

Далее реальные цифры. Средняя продолжительность жизни в странах (лет):
Китай 76
Испания, Италия 82
Индия 68
Россия 72

Карантин может и давно, но начальную стадию упустили, латентный период не меннее 2 недель, а может и более. Вакцины нет потому, что вирус мутирует.
Стариков никто не лечит, их даже в больницы не помещают, тоже слухи от приезжающих из Италии.

Вас я не понимаю, вы причины не объяснили :) Я тоже не истина в последней инстанции и могу ошибаться. Но без аргументов спор ))))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#669 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 March 2020 - 22:39

зацепить вирус можно и не выезжая из страны, прогуляться по аэропорту, продержаться за поручни, задуматься и прковыряться в носу.

Вы не поняли моей мысли, чем старше человек, тем более вероятна смерть. Гипотетически в Китае старше 80 лет - 1N человек, в Испании 5N. Старше 65 - в Китае 30H человек, в Италии 1H. Смертность людей старше 80 - 90%, от 65 до 80 - 30%.

Отношения от баллы, чтобы вы поняли логику.

Далее реальные цифры. Средняя продолжительность жизни в странах (лет):
Китай 76
Испания, Италия 82
Индия 68
Россия 72

Карантин может и давно, но начальную стадию упустили, латентный период не меннее 2 недель, а может и более. Вакцины нет потому, что вирус мутирует.
Стариков никто не лечит, их даже в больницы не помещают, тоже слухи от приезжающих из Италии.

Вас я не понимаю, вы причины не объяснили :) Я тоже не истина в последней инстанции и могу ошибаться. Но без аргументов спор ))))

Николай, как часто можешь прогуливаться по аэропорту?

На самом деле все гораздо проще и страшней- человек, прибывший откуда нибудь и являясь носителем инфекции посещает различные заведения, пользуется общественным транспортом, ходит в магазины и т.д. Тогда и происходит распространение вируса. Аэропорт совсем не показатель. Тот же автобус от аэропорта до самолета или регистрация на рейс, прохождение паспортного контроля (особо в небольших аэропортах) спосодствуют гораздо большему распостранению инфекций, нежели поручень в аэропорту. 

А вот по начальной стадии почти согласен. Но я знаю достоверную и проверенную информацию, когда человек вернувшись домой три недели назад, из Парижу, отсидел две недели дома, под домашним арестом. Точнее на карантине. Его обзванивали с различных служб и на контроль взяли всех с кем он контактировал. Вспоминал поминутно, с момента аэропорта свою жизнь. Прилетел он почти три недели назад. Посмотри сколько больных было в РФ на тот период. Так что борьба идет, не стоит думать что ни чего не делается. Хотя в то же время могу рассказать и про иные случаи, когда когда совсем не так обстоят дела, как хотелось бы.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#670 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 27 March 2020 - 23:23

зацепить вирус можно и не выезжая из страны, прогуляться по аэропорту, продержаться за поручни, задуматься и прковыряться в носу.

Вы не поняли моей мысли, чем старше человек, тем более вероятна смерть. Гипотетически в Китае старше 80 лет - 1N человек, в Испании 5N. Старше 65 - в Китае 30H человек, в Италии 1H. Смертность людей старше 80 - 90%, от 65 до 80 - 30%.

Отношения от баллы, чтобы вы поняли логику.

Далее реальные цифры. Средняя продолжительность жизни в странах (лет):
Китай 76
Испания, Италия 82
Индия 68
Россия 72

Карантин может и давно, но начальную стадию упустили, латентный период не меннее 2 недель, а может и более. Вакцины нет потому, что вирус мутирует.
Стариков никто не лечит, их даже в больницы не помещают, тоже слухи от приезжающих из Италии.

Вас я не понимаю, вы причины не объяснили :) Я тоже не истина в последней инстанции и могу ошибаться. Но без аргументов спор ))))

Да я понимаю, что продолжительность жизни в Италии выше и логику понял)))) Только это то тут при чём?)) В Китае, на 1 кв км в некоторых регионах, может быть 1000 дедушек, если в Италии 1000 дедушек собрать ещё постараться нужно, не это ли увеличивает количество больных? ) И не это важно, болеют не только дедушки, просто среди пожилых смертность выше. Про карантин как раз вы и писали, что ваша знакомая 14 дней дома сидела, я и спрашиваю, у нас отдельных людей закрывают на 14 дней(потому что знаю что не всех кто приезжают)и это по вашему помогло, что у нас пока нет такой эпидемии хотя есть граница с Китаем, и я не думаю, что там карантин, в Италии вся страна дома сидит и бацилла распространяется,а в Китае её победили, хотя вакцины нет!!!!! В очередной раз повторю вопрос Как так? В Китае, где антисанитария выше, где в некоторых регионах плотность населения атас какая, учитывая, что начался вирус с Китая и они меньше всего были готовы к нему,где вирус должен был разгуляться,, говорят, что эпидемия пошла на спад, а в Европе, которая готовилась, про которую все рассказывают что там хорошая медицина, где карантин ввели когда в Китае ещё бушевала эпидемия, количество больных растёт.

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 27 March 2020 - 23:26


#671 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 27 March 2020 - 23:28

Так как Китай начал побеждать вирус,если Европа не может? 

Европа своих умных сперва сжигала на кострах инквизиции, чуть позже в печах конц.лагерей.
А то что там осталось - смешно называть людьми.


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#672 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 28 March 2020 - 00:00

Есть такая версия , что низкая заболеваемость в России связана с прививками
против туберкулеза (бцж).Легкие становятся менее восприимчивыми к инфекции.
Ни в Европе , ни в США и тем более в Китае таких прививок не делали и не делают.
Прям как-то полегчало. Морально стало легче.

#673 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 March 2020 - 00:06

Сколько Китайцев в Россию катается,весь ДВ уже должен был болеть. Вообще непонятная какая то фигня

Да, именно эту фигню без устали твердят эльфийские сми... Однако

 

Шестнадцать пропускных пунктов на границе России с Китаем на Дальнем Востоке будут закрыты с полуночи по местному времени 31 января. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Что не мешает тиражировать бред про "катающихся китайцев"...



#674 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 28 March 2020 - 00:58

Есть такая версия......

Схожая ситуация с лечением ангины.
Можно всё "мясо" тела утыкать антибиотиками. А можно керасином гланды протереть.


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#675 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 28 March 2020 - 01:00

Ход конём был ранее.
Теперь ход пешкой - https://news.rambler...ii-koronavirusa


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#676 OFFLINE   Виталий Ск.

Виталий Ск.

    Постоянный

    • Откуда: Омск . Россия
  • житель Блюза
  • 399 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2016

Отправлено 28 March 2020 - 01:05

Караулов на Ютюб
Интервью взял .
Ирина Ермакова
Посмотрите .
Понятно объяснила ситуацию.

#677 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 28 March 2020 - 02:52

Да, именно эту фигню без устали твердят эльфийские сми... Однако
Что не мешает тиражировать бред про "катающихся китайцев"...

А если не секрет, что значит"тиражировать бред" про "катающихся китайцев"?

"Шестнадцать пропускных пунктов на границе России с Китаем на Дальнем Востоке будут закрыты с полуночи по местному времени 31 января. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства"
Так Италия вообще авиасообщения отменила в этот день
https://yandex.ru/tu...1564085586.html

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 28 March 2020 - 03:35


#678 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 28 March 2020 - 04:04

Николай, как часто можешь прогуливаться по аэропорту?
На самом деле все гораздо проще и страшней- человек, прибывший откуда нибудь и являясь носителем инфекции посещает различные заведения, пользуется общественным транспортом, ходит в магазины и т.д.

Саша, так о том и речь, я пример привел, ты мысль верно уловил. Чуть ниже одну из версий (про туалетеую бумагу) напишу.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#679 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 28 March 2020 - 04:17

Как так? В Китае, где антисанитария выше, где в некоторых регионах плотность населения атас какая, учитывая, что начался вирус с Китая и они меньше всего были готовы к нему,где вирус должен был разгуляться,, говорят, что эпидемия пошла на спад, а в Европе, которая готовилась, про которую все рассказывают что там хорошая медицина, где карантин ввели когда в Китае ещё бушевала эпидемия, количество больных растёт.

Когда под угрозой жизнь, начинаешь и руки мыть и "опу чаще вытирать":)

Буквально недавно наткнулся на инфу зачем китайцы скупали пачками туалетную бумагу - у каждого при себе был рулон, если нужно было нажать кнопку в лифте, открыть дверь за ручку и т.п. - все эти прикосновения делались через туалетную бумагу, которая потом сразу выкидывалась. При использовании перчаток зараза наоборот разносится сильнее на самих перчатках - коснулся зараженной ручки двери, после "размазал" эту зараза по всему, чего касался после. Другой чел без средств защиты попадет.

З.ы. скупаем туалетную бумагу :D Осталось выяснить зачем греча)))))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#680 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 March 2020 - 08:47

Так. А если кратко и по-русски? )

Так там же говорящая фамилия)))


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных