Перейти к содержимому


Фотография

чайный грипп или пневмония?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33294

#9041 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:01

Ты не понял того, что тебе написали.

А что там не понять? Валеру на кол, следуя моей диванной логике. Верно?
А верно ли то, что товарищ Смирнофф, ведет себя далеко НЕ культурно и практически в каждом посту пытается перейти на личность? Не, не верно? Тогда к чему слова *диванная логика*? Или я опять не так понял, что мне пишут? Или Коля о перезагрузке мозга, про детский сад не писал? Или действительно думают, что послать не куда? И на подъем легкий и доехать не проблема. Только людьми 5адо быть и раз уж здесь общаемся, то хоть какое то уважение должно быть друг к другу. Нет уважения, ну не хрен тогда общаться. Просто тогда в игнор или *ставки на бой принимаются*. Логика то простая.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9042 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2020 - 23:01

Ну вот как в роспотребнадзор поступают данные, те же данные и ему поступают.
Кстати кем собрана инфа и как? Лично мне не совсем понятно.

Мне тоже не понятно, когда прочитал официальное объяснение о сборе статистики на уровне области:

" У нас несколько источников получения информации: главврачи медучреждений, департамент здравоохранения Вологодской области, региональное отделение Роспотребнадзора. Свести воедино эти данные и дать объективную картину"

Подробнее: https://www.gorodche...th/news/142901/

Кстати по статистике наша область на третьем месте в России по рейтингу прироста заболевших ковидом.

Но в то же время читая на официальной странице губернатора такие комментарии почесываешь голову (хотя и от недавно переболевших "ОРВИ" знакомых похожая инфа):
https://m.vk.com/wal...nnikov#comments

Цитата, коих много в таком же контексте:
"Анна Варенцова
Статистика занижена очень сильно, думаю, в несколько раз. Вот мои доводы: врачи сами утверждают, что губернатор издал распоряжение делать бесплатные анализы только у людей с одышкой, температурой и низким содержанием кислорода, то есть когда уже в полумертвый, все остальные признаки ковида - не в счёт. Мне так и сказали, будете умирать - звоните в скорую, а если пропало обоняние и вкус, ломота и слабость - это, по указанию губернатора, ещё не повод брать мазки. Олегу Александровичу лучше знать, он высоко сидит, ему видней. "

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 23 November 2020 - 23:08

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9043 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:04

Сейчас начнётся: докажите, что лживая.


А что начнется то? Я же написал вполне доходчиво и не двусмысленно выше- есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Вот и прочитай вдумчиво, что под этим я имел ввиду.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9044 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2020 - 23:06

Или Коля о перезагрузке мозга, про детский сад не писал?

Саша, а что делать, если я отвечаю Павлу, о том, что в статье отражено косвенное влияние ковида на смертность. Ты задаёшь мне вопрос: "Где?" Отправляешь меня на сайт Росстата, где об этом не говорят."

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 23 November 2020 - 23:06

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9045 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:09

Мне тоже не понятно, когда прочитал официальное объяснение о сборе статистики на уровне области:
" У нас несколько источников получения информации: главврачи медучреждений, департамент здравоохранения Вологодской области, региональное отделение Роспотребнадзора. Свести воедино эти данные и дать объективную картину"
Подробнее: https://www.gorodche...th/news/142901/
Кстати по статистике наша область на третьем месте в России по рейтингу прироста заболевших ковидом.
Но в то же время читая на официальной странице губернатора такие комментарии почесываешь голову (хотя и от недавно переболевших "ОРВИ" знакомых похожая инфа):https://m.vk.com/wal...nnikov#comments

Паш, ну у меня было орви. Кт подтвердило- легкие чистые, орви с осложнением на бронхи. Ты это прекрасно знаешь и мало того даже заключение кт видел. Меня тоже в ковидные надо причислить? Знаешь прекрасно и разговор с хирургом работающим в *красной зоне* тебе передавал- по всем признакам не ковид. А вот весной, в феврале-марте как раз было очень похожее на ковидлу. По всем признакам.
На как ты не получишь объективную статистику. 5сли только не господь Бог.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9046 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2020 - 23:11

А что там не понять? Валеру на кол, следуя моей диванной логике. Верно?
А верно ли то, что товарищ Смирнофф, ведет себя далеко НЕ культурно и практически в каждом посту пытается перейти на личность? Не, не верно? Тогда к чему слова *диванная логика*? Или я опять не так понял, что мне пишут? Или Коля о перезагрузке мозга, про детский сад не писал? Или действительно думают, что послать не куда? И на подъем легкий и доехать не проблема. Только людьми 5адо быть и раз уж здесь общаемся, то хоть какое то уважение должно быть друг к другу. Нет уважения, ну не хрен тогда общаться. Просто тогда в игнор или *ставки на бой принимаются*. Логика то простая.

Сань, усБагойся.

Поясняю: никуда внебольничная пневмония не делась, ею болеют и она есть. Губернатор Беглов гворит не об этом, а о том, что в 2020-ом году (по сравнению со статистикой предыдущих лет) заболеваемость внебольничной пневмонией увеличилась в 7 раз. Это означает, что , к примеру, на каждого пациента в 19-ом году приходится 7 в двадцатом. И никакая погода и орз тут ни при чём.



#9047 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:14

Саша, а что делать, если я отвечаю Павлу, о том, что в статье отражено косвенное влияние ковида на смертность. Ты задаёшь мне вопрос: "Где?" Отправляешь меня на сайт Росстата, где об этом не говорят."


Коль, в приведенной тобой статье указанно- *по данным росстата с апреля по октябрь*. На сайте росстата я не нашел ни каких данных за указанное время. Мало того, ссылка твоя не указывает на косвенные влияние ковида на смертность, а имеет вполне себе однозначное трактование кривой статистики ковида и что на самом деле смертность именно от ковида выше. Я не правильно прочитал твою ссылку?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9048 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2020 - 23:15

Паш, ну у меня было орви. Кт подтвердило- легкие чистые, орви с осложнением на бронхи. Ты это прекрасно знаешь и мало того даже заключение кт видел. Меня тоже в ковидные надо причислить? Знаешь прекрасно и разговор с хирургом работающим в *красной зоне* тебе передавал- по всем признакам не ковид. А вот весной, в феврале-марте как раз было очень похожее на ковидлу. По всем признакам.
На как ты не получишь объективную статистику. 5сли только не господь Бог.

Сань, что у тебя было мы не знаем. ОРВИ или ковид, ты же тест не сдавал. А вот чего у тебя точно не было, так это пневмонии. Никакой не было, ни ковидной, ни не ковидной. Но ковид сопровождается пневмонией лишь в 30-ти процентах случаев, если не ошибаюсь.

Уточнить ситуацию ты можешь пройдя тест на антитела.

 

Далее, я не понимаю, зачм вообще ты написал свой пост. Мы и без него знаем, что есть обычные сезонные орви, и есть ковид. Нет гриппа ещё.

А самое весёлое, это то, что ты отвечаешь на Колин пост, пишешь "Паш".

Я ж говорю-устал .


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 23 November 2020 - 23:17


#9049 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2020 - 23:18

А что начнется то? Я же написал вполне доходчиво и не двусмысленно выше- есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Вот и прочитай вдумчиво, что под этим я имел ввиду.

А я не про тебя. :)



#9050 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:21

Сань, усБагойся.
Поясняю: никуда внебольничная пневмония не делась, ею болеют и она есть. Губернатор Беглов гворит не об этом, а о том, что в 2020-ом году (по сравнению со статистикой предыдущих лет) заболеваемость внебольничной пневмонией увеличилась в 7 раз. Это означает, что , к примеру, на каждого пациента в 19-ом году приходится 7 в двадцатом. И никакая погода и орз тут ни при чём.

Хорошо. Выводы какие? Это ковидные или внебольничная пневмония увеличилась в 7 раз? Ей Богу не пойму. Расшифруй.
Ну как не причем? Если внебольничная пневмония это какой то особенный вирус, то понятно, хоть как то. А если пневмония вызвана осложнениями орви или гриппа, то чему удивляться? В 2019 году Андрей Лыков приводил видео новостного канала. Если память не изменяет- канал Россия, новости, 19 декабря. Всплеск пневмонии в ряде городов России и забитые больницы.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9051 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:24

А самое весёлое, это то, что ты отвечаешь на Колин пост, пишешь "Паш".
Я ж говорю-устал .

)))
И такое бывает. Слишком был его слог на твой похож.)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9052 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2020 - 23:25

Позвонили только сегодня вечером.
Завтра придёт медсестра брать тест.
Если опять на две недели продлится волынка, то жена пробудет на больняке ровно месяц.

Мне с работы сегодня звонили и сказали, что не пустят на работу раньше 7 декабря (оформят удаленку, благо работы я набрал на дом).

Больничный у меня официально по госуслугам до 22.11.2020. Сидим дома, жену с ребёнком не пускаю ни куда. Но мы уже здоровы. И я начинаю завидовать тем, кому поставили вместо ковид ОРВИ - знакомые уже вышли на работу, хоть и болели много тяжелее с теми же симптомами.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9053 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2020 - 23:30

Коль, в приведенной тобой статье указанно- *по данным росстата с апреля по октябрь*. На сайте росстата я не нашел ни каких данных за указанное время. Мало того, ссылка твоя не указывает на косвенные влияние ковида на смертность, а имеет вполне себе однозначное трактование кривой статистики ковида и что на самом деле смертность именно от ковида выше. Я не правильно прочитал твою ссылку?

Ты этот абзац точно читал?

"Как рассказал «Медиазоне» демограф Алексей Ракша, не все избыточные смерти непосредственно вызваны коронавирусом — многие связаны с перегруженностью системы здравоохранения: «Заняты срочные службы — у кого-то инфаркт, у кого-то что-то еще. Откладываются плановые операции»."

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 23 November 2020 - 23:31

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9054 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:49

Ты этот абзац точно читал?
"Как рассказал «Медиазоне» демограф Алексей Ракша, не все избыточные смерти непосредственно вызваны коронавирусом — многие связаны с перегруженностью системы здравоохранения: «Заняты срочные службы — у кого-то инфаркт, у кого-то что-то еще. Откладываются плановые операции»."

Конечно читал. Еще и эти читал. Отчего и писал выше- трактуй как хочешь, такую *журналистику*.
***Официальная статистика оперативного штаба о смертности от коронавируса в несколько раз расходится с показателем избыточной смертности. Как пишет «Медиазона», с апреля по октябрь в России умерли на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за этот период в последние пять лет. При этом оперативный штаб за этот период насчитал только 28,2 тысячи смертей от коронавируса.

С апреля по сентябрь — месяцы, по которым есть полные данные Росстата — избыточная смертность в стране составила 106 тысяч человек. Сам Росстат считает, что от коронавирусной инфекции за этот период умерли 55,6 тысячи человек; оперативный штаб сообщал лишь о 20,7 тысячах смертей.***
Тут же мульен правд, на любое понимание, с наглыми вбросами. В середине статьи- по данным росстата избыточная смертность за период апрель -сентябрь, а в конце *полные данные росстат опубликует в декабре*.


Сообщение отредактировал: vaty - 23 November 2020 - 23:50

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9055 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2020 - 23:49

Хорошо. Выводы какие? Это ковидные или внебольничная пневмония увеличилась в 7 раз? Ей Богу не пойму. Расшифруй.
Ну как не причем? Если внебольничная пневмония это какой то особенный вирус, то понятно, хоть как то. А если пневмония вызвана осложнениями орви или гриппа, то чему удивляться? В 2019 году Андрей Лыков приводил видео новостного канала. Если память не изменяет- канал Россия, новости, 19 декабря. Всплеск пневмонии в ряде городов России и забитые больницы.

Очень простой вывод. Либо в городе (стране) свирепствует какой-то неизвестный возбудитель , который вызывает столь знчимый рост пневмонии, либо это таки ковидная пневмония обеспечивает нам этот рост, но не подтверждается тестом.



#9056 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 November 2020 - 23:51

Хорошо. Выводы какие? Это ковидные или внебольничная пневмония увеличилась в 7 раз? Ей Богу не пойму. Расшифруй.
Ну как не причем? Если внебольничная пневмония это какой то особенный вирус, то понятно, хоть как то. А если пневмония вызвана осложнениями орви или гриппа, то чему удивляться? В 2019 году Андрей Лыков приводил видео новостного канала. Если память не изменяет- канал Россия, новости, 19 декабря. Всплеск пневмонии в ряде городов России и забитые больницы.

Вот по сравнению с 19-ым годом на этот же месяц и считают.

Ещё раз повторю- пневмония, это воспаление лёгких. Далеко не все орви, гриппы и ковиды ею заканчиваются.

Если в этом сезоне рост по сравнению с прошлым, то надо понять, чем этот сезон отличается от прошлого.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 23 November 2020 - 23:52


#9057 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:54

Очень простой вывод. Либо в городе (стране) свирепствует какой-то неизвестный возбудитель , который вызывает столь знчимый рост пневмонии, либо это таки ковидная пневмония обеспечивает нам этот рост, но не подтверждается тестом.

Вот и у меня ровно такие же выводы. Но согласись, что говорить, что это именно ковидла так же неверно, так же как и писать-  типа кто то скрывает зараженных ковидом.  Все что угодно может быть.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9058 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 November 2020 - 23:57

Вот по сравнению с 19-ым годом на этот же месяц и считают.

Ещё раз повторю- пневмония, это воспаление лёгких. Далеко не все орви, гриппы и ковиды ею заканчиваются.

Если в этом сезоне рост по сравнению с прошлым, то надо понять, чем этот сезон отличается от прошлого.

Паш, ну что бы это понять, надо хотя бы на данные посмотреть. Те что хотя бы предоставит та же статистика. Сейчас не о чем. Как сначала в Италии- ужос ужос, а потом была статистика по годам- а там умерших в абсолюте по годам,  в 2020 на период по июнь- меньше, чем в предыдущие года. Вот и думай куда верить.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9059 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 November 2020 - 23:58

Конечно читал. Еще и эти читал. Отчего и писал выше- трактуй как хочешь, такую *журналистику*.
***Официальная статистика оперативного штаба о смертности от коронавируса в несколько раз расходится с показателем избыточной смертности. Как пишет «Медиазона», с апреля по октябрь в России умерли на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за этот период в последние пять лет. При этом оперативный штаб за этот период насчитал только 28,2 тысячи смертей от коронавируса.

С апреля по сентябрь — месяцы, по которым есть полные данные Росстата — избыточная смертность в стране составила 106 тысяч человек. Сам Росстат считает, что от коронавирусной инфекции за этот период умерли 55,6 тысячи человек; оперативный штаб сообщал лишь о 20,7 тысячах смертей.***
Тут же мульен правд, на любое понимание, с наглыми вбросами. В середине статьи- по данным росстата избыточная смертность за период апрель -сентябрь, а в конце *полные данные росстат опубликует в декабре*.

Возможно указана инсайдерская информация за октябрь, которая ещё официально не опубликована. Я не могу этого точно знать. СМИ не все берут из открытых источников.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9060 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 November 2020 - 00:04

Вот и у меня ровно такие же выводы. Но согласись, что говорить, что это именно ковидла так же неверно, так же как и писать- типа кто то скрывает зараженных ковидом. Все что угодно может быть.


Вот Саша скажи мне, если бы ты от родственника услышал, что ему врач отказал в тесте, затем от знакомого то же самое, от коллеги. И вдруг такой информации стало очень много. Затем странные расспросы СЭС и скорой помощи (лично у меня было): "а как это у вас взяли тест на ковид?"

Что бы ты подумал? Только им отказали в тестах по случайным стечениям обстоятельств?:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных