Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Переделка торпедо под установку 5" мидбасов в ящиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1741 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 November 2020 - 15:26

Да он скорее всего имеет ввиду, джиттер, генератор, транс, и прочие радости схемотехники. Которые как бы кривят фазу... Это я прям очень образно сказал.
На самом деле, очень сложно найти ровный транспорт в этом плане.
Фаза в его понятии, скорее всего это i2s, только типа не абы какой, а правильный.
И если я его правильно понял, то он прав)))))))
Если я его понял, не правильно, значит он Троль.
Леха, колись ты Троль?))

Фаза то причем? Да еще и акустическая.
Можно с таким же успехом и про валенки рассказать. Или как у классиков- * в словарном запасе у Эллочки Ледоедочки было 33 слова, но она лего обходилась одним словом и выражала им абсолютно все - хохо*.(с)
А в нашем случае ФАЗА.

Сообщение отредактировал: vaty - 02 November 2020 - 15:28

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1742 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 02 November 2020 - 17:05

Фаза то причем? Да еще и акустическая.
Можно с таким же успехом и про валенки рассказать. Или как у классиков- * в словарном запасе у Эллочки Ледоедочки было 33 слова, но она лего обходилась одним словом и выражала им абсолютно все - хохо*.(с)
А в нашем случае ФАЗА.


Ну значит, второй вариант...
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#1743 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 November 2020 - 17:20

Ну значит, второй вариант...

Вряд ли. На мой взгляд в уши Лехе кто сильно влил про *фазу*, а у самого разбираться нет желания. Абсолютно нет. При том говорит про опыт, который правда совсем не понятно на чем основывается и что самое главное каким образом его опыт что то может и кому то подсказать, если те кто слушал авто отписались, на соревках вроде тоже успехов особо не наблюдается и здесь пишет *кровь из глаз*. Исходя из того что пишет, лучше как написал Саня Искандер-лучше был бы абсолютно чистым, т.е. нулевым. Так же и про измерения- если б хоть недельку-месяц посидел бы с микриком в авто, сделал бы несколько замеров, проанслизировал их и сделал выводы, то не писал бы многого. Именно на этой стадии приходит понимание что ты делаешь в машине и что стоит во главе угла системы.
Лех, без обид. Просто уже много с тобой трем, в разных темах и всегда оставлял шанс соскочить со срача, как тебе так и себе. И в этой теме написал- давай покурим и возьмем таймаут.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1744 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 13 November 2020 - 05:52

Придрались к выражению "ясная фаза" и давай развивать... Я учусь как раз и общаюсь с теми, кто делает эту самую фазу такой, какой её тут мало кто слышал (слышал ли). Поэтому и непонимание, думаю. Не будем развивать - встретимся, послушаем и поймём, что имел ввиду Лёха. Рассудит и расставит точки над ё его величество РЕЗУЛЬТАТ :)

Искандер, не в обиду, но сделай уже свою систему и покажи звук. Слишком уж велика твоя жажда самоутверждения... Совет да любовь тебе, короче. Поверь, я многому могу тебя научить, как и научиться у тебя. Вообще форумы рассматриваю, как развлечение, но в последнее время и это утратило смысл для меня, поэтому удаляюсь отсюда. Информации тут мало и она в основном ошибочна, на мой взгляд. Массы никогда не двигали прогресс. Формат форума к сути не приводит - скорее наоборот. Всем удачи.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1745 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1683 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 November 2020 - 07:27

Приплыли)



#1746 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 November 2020 - 07:53

 Массы никогда не двигали прогресс. Формат форума к сути не приводит - скорее наоборот. Всем удачи.

3cc33660c0c9.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1747 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 November 2020 - 08:19

Придрались к выражению "ясная фаза" и давай развивать... Я учусь как раз и общаюсь с теми, кто делает эту самую фазу такой, какой её тут мало кто слышал (слышал ли). Поэтому и непонимание, думаю. Не будем развивать - встретимся, послушаем и поймём, что имел ввиду Лёха. Рассудит и расставит точки над ё его величество РЕЗУЛЬТАТ :)

Искандер, не в обиду, но сделай уже свою систему и покажи звук. Слишком уж велика твоя жажда самоутверждения... Совет да любовь тебе, короче. Поверь, я многому могу тебя научить, как и научиться у тебя. Вообще форумы рассматриваю, как развлечение, но в последнее время и это утратило смысл для меня, поэтому удаляюсь отсюда. Информации тут мало и она в основном ошибочна, на мой взгляд. Массы никогда не двигали прогресс. Формат форума к сути не приводит - скорее наоборот. Всем удачи.

***К чему такой пафос перед «уходом»!? Молча «встал и вышел», как делают взрослые люди. Но видимо вам до взрослости ещё повзрослеть надо.
Всего доброго! И вам не хворать!

Сообщение отредактировал: Lex_audio - 13 November 2020 - 08:20


#1748 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4791 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 13 November 2020 - 08:25

Уходя уходи, как говорится. Но мне видится что нет.)))

#1749 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 November 2020 - 10:28

Уходя уходи, как говорится. Но мне видится что нет.)))


А куда ему уходить? Некуда...)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1750 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4791 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 13 November 2020 - 10:46

А куда ему уходить? Некуда...)

Всегда есть куда..)
За оборудованием на Али и к новому, непризнанному гению, поднимать АЗ с дна...)))

#1751 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 13 November 2020 - 13:00

Леха,иди на "зелёный".

Сообщение отредактировал: Дармидонт - 13 November 2020 - 13:01


#1752 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7458 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 November 2020 - 13:49

Придрались к выражению "ясная фаза" и давай развивать... Я учусь как раз и общаюсь с теми, кто делает эту самую фазу такой, какой её тут мало кто слышал (слышал ли).

Заклинатель фазы неугомонный.)))

#1753 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1196 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 13 November 2020 - 18:47

Придрались к выражению "ясная фаза" и давай развивать... Я учусь как раз и общаюсь с теми, кто делает эту самую фазу такой, какой её тут мало кто слышал (слышал ли). Поэтому и непонимание, думаю. Не будем развивать - встретимся, послушаем и поймём, что имел ввиду Лёха. Рассудит и расставит точки над ё его величество РЕЗУЛЬТАТ :)

Искандер, не в обиду, но сделай уже свою систему и покажи звук. Слишком уж велика твоя жажда самоутверждения... Совет да любовь тебе, короче. Поверь, я многому могу тебя научить, как и научиться у тебя. Вообще форумы рассматриваю, как развлечение, но в последнее время и это утратило смысл для меня, поэтому удаляюсь отсюда. Информации тут мало и она в основном ошибочна, на мой взгляд. Массы никогда не двигали прогресс. Формат форума к сути не приводит - скорее наоборот. Всем удачи.

да бросьте вы! На чудаках мир держится. Не надо обижайся,все это мелочи жизни...

#1754 OFFLINE   SheriffV

SheriffV

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2019

Отправлено 14 November 2020 - 09:35

Че там с заказанными динамиками то? Пришли?

#1755 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 November 2020 - 17:03

Че там с заказанными динамиками то? Пришли?

Пришли , никак руки не дойдут .

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1756 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3062 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 14 November 2020 - 19:12

в последнее время и это утратило смысл для меня, поэтому удаляюсь отсюда.

 

 

ld5mxSn.jpg


Всё? Выходите на поляну.


#1757 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 November 2020 - 20:26

Придрались к выражению "ясная фаза" и давай развивать... Я учусь как раз и общаюсь с теми, кто делает эту самую фазу такой, какой её тут мало кто слышал (слышал ли). Поэтому и непонимание, думаю. Вообще форумы рассматриваю, как развлечение, но в последнее время и это утратило смысл для меня, поэтому удаляюсь отсюда. Информации тут.
.... Всем удачи.

https://youtu.be/KHM1Sd0rCos

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1758 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 February 2021 - 01:43

Напомню, на чем остановился осенью, скоро буду продолжать.

 

7aQAAgMFj-A-960.jpg

xZQAAgJ5j-A-1920.jpghJgAAgP5j-A-960.jpgkxQAAgMFj-A-960.jpg

 

Олег промерил АТшки, говорит надо 4-6 литра ФИ с настройкой 70-75гц.

Вот такой пердиманокль.

Будем попробовать


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 February 2021 - 01:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1759 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1719 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 09 February 2021 - 02:07

Напомню, на чем остановился осенью, скоро буду продолжать.

Вот такой пердиманокль.

Чем же ты всё это время занимался???

Штукатурку в ОБИ назад сдавал???  :D 
 

Я уж думал у тебя всё готово! 
Ты машину-то покрасил?


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#1760 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 February 2021 - 02:08

Чем же ты всё это время занимался???

Штукатурку в ОБИ назад сдавал???  :D 
 

Я уж думал у тебя всё готово! 
Ты машину-то покрасил?

Машину еще той весной покрасил.

Дела дела, не до автозвука было


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных