Перейти к содержимому


Фотография

Берегите себя...-мужики!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#381 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 April 2020 - 11:17

Тут надо посмотреть,смертность от этой бяки выше чем от гриппа? или туберкулеза,или гепатита?
или посмотреть например на отношение количества убывших к количеству вылеченных  

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#382 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 01 April 2020 - 11:44

Насчёт пальца аналогия подходящая - терять не хочется, ножи выкидывать не буду, отрежу - чтож... зашью.
Я к тому, что это не апокалипсис.
Сестре тренер в спортзале каждый раз напоминает: в США ежегодно умирает 300тыс. чел. от ожирения.
В отличии от вируса (к которому так или иначе человечество выработает иммунитет) КАЖДЫЙ год
Тч давайте беречь себя, займёмся физкультурой (все равно бездельничаем), бросим курить (проскочила новость об остановке питерских табачных фабрик), глядишь и от вируса увернёмся ;)
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#383 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 April 2020 - 11:45

При Тоталитарном Мордоре  СССР смогли:

https://www.youtube....eature=emb_logo

-надо повторить, что бы проверить..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#384 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 11:46

...... у нас относительно маленькая страна-очень всё хорошо заметно и чувствуется.

Понимаю что диванному специалисту из мухосранска,который своего соседа может встретить раз в день и то ..если найдёт, многие действия правительств наиболее пострадавших стран,включая изображения полированных гробов кажутся кадрами из кинофантастики.

"смотреть" и рассуждать-хорошо со стороны с уверенностью что тебя это не коснется.

У нас в стране особо религиозный сектор не имеет телевизоров ,умных телефонов,живя в своём несколько изолированном мире ,в последнюю неделю получил дикую вспышку количества больных,до такой степени что микрорайоны пытаются изолировать


Сообщение отредактировал: Stich - 01 April 2020 - 11:47

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#385 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 April 2020 - 11:48

-показывали по тв у нас вчера как заваривали двери ортодоксам и прочим религиозным фанатикам в Израиле


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#386 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:02

Просто оставлю это здесь: https://credo.press/229645/

Для справки: ортодоксами в цивилизованном мире (и в Израиле тоже) называют православных. Но жителю, к примеру, Алтуфьево, это знать не обязательно.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#387 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:13

Очередное натягивание совы на глобус, исходя из своих хотелок.
https://yandex.ru/tu...F&check_swipe=1
Человек ортодоксальных взглядов и убеждений; тот, кто последовательно, неуклонно придерживается основ какого-либо учения, мировоззрения.
Цывылызованный мыр....)))

Сообщение отредактировал: vaty - 01 April 2020 - 12:14

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#388 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:20

Для справки: ортодоксами в цивилизованном мире (и в Израиле тоже) называют православных.

 нет,не совсем так.

В Израиле при употреблении этого определения в основном имеют ввиду исповедующих иудаизм в крайней форме,придерживающихся  правил до последней точки,что впрочем не отменяет наличие такой крайности и других конфессий-но этом упоминают отдельно.

У них на этой почве частенько возникают конфликты с властью-потому как им важнее что говорит ихх духовный наставник.


Сообщение отредактировал: Stich - 01 April 2020 - 12:21

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#389 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:26

Для справки: ортодоксами в цивилизованном мире (и в Израиле тоже) называют православных.

 

ага, вот только та де википедия об этом не знает :D

https://en.wikipedia...rthodox_Judaism

https://en.wikipedia.../wiki/Orthodoxy

так же об этом не знает CNN

orthodox cnn

 
Но как правильно вы заметили, житель Алтуфьево этого может не знать и он может такую туфту принять на веру, хотя потратив всего пару минут можно точно узнать что кто-то нагло врет :D
P.S. Вот убейте меня, но никак не могу понять как место жительства может 100% отвечать как за интеллект человека, так и за его способность говорить правду ;) 

Сообщение отредактировал: andr_l - 01 April 2020 - 12:28

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#390 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:27

 нет,не совсем так.

Борис, спасибо, что подтвердили. Ведь по сути ортодоксом может быть человек любого вероисповедания...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#391 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:29

 нет,не совсем так.

В Израиле при употреблении этого определения в основном имеют ввиду исповедующих иудаизм в крайней форме,придерживающихся  правил до последней точки,что впрочем не отменяет наличие такой крайности и других конфессий-но этом упоминают отдельно.

У них на этой почве частенько возникают конфликты с властью-потому как им важнее что говорит ихх духовный наставник.

 

Ок, Вам виднее. 

Объясню, почему я так написал. Мой приятель рассказывал, что лет 15 назад он гостил у родственников и в одном кафе абориген, увидев на нем крестик, подошел поздороваться и обращался к нему именно так. Приятель, естественно, объяснился, кто он, откуда и т.д.. Но в ответ получил именно такое объяснение, что я написал выше.

Я в Египте как-то был в лавке, которую держали местные христиане. Общим для нас языком был английский. Египтяне использовали в разговоре именно orthodox.

 

п.с. вспомнил еще, что в Швеции и Голландии мои англоязычные собеседники использовали это же слово.


Сообщение отредактировал: smirnov's - 01 April 2020 - 12:38

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#392 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:33

Борис, спасибо, что подтвердили. Ведь по сути ортодоксом может быть человек любого вероисповедания...

 

Но это не означает, что он религиозный фанатик, верно? А оборот "ортодоксы и прочие религиозные фанатики" - означает. Вот и все, на что я хотел обратить внимание уважаемой аудитории.

Прочие выпады - о сове и глобусе, наглом вранье - спишем на чрезмерное проведение времени перед телевизором. Слишком уж явно видна манера общения, используемая соловьевыми, киселевыми и захаровыми.


Сообщение отредактировал: smirnov's - 01 April 2020 - 12:37

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#393 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:43

оборот "ортодоксы и прочие религиозные фанатики"
 ....да такое объединение может быть принято в языковом обороте ортодоксального атеиста.

Просто и удобно мешать всех в кучу,без разбора.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#394 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 12:58

Странно. Я как раз и есть "ортодоксальный атеист" :)

Но есть же еще и формальная логика, противоречие которой я отметил в своем посте. 


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#395 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 April 2020 - 13:04

Но это не означает, что он религиозный фанатик, верно? А оборот "ортодоксы и прочие религиозные фанатики" - означает. Вот и все, на что я хотел обратить внимание уважаемой аудитории.
Прочие выпады - о сове и глобусе, наглом вранье - спишем на чрезмерное проведение времени перед телевизором. Слишком уж явно видна манера общения, используемая соловьевыми, киселевыми и захаровыми.

Вы называйте вещи своими именами и ни каких выпадов не будет.
Опять же, смотря что называть *выпадом*. Например ваш пост Валере- он вправе рассматривать как *выпад*.
Обращение ко мне (а последний абзац явно в мой адрес), я так же могу и рассматриваю как *выпад*.
Так же упоминание о каком то мифическом *цивилизованном мире* и отсылке россиянину на него, россиянин может так же рассматривать как *выпад*.
Про Соловьева, Киселева и Захарову- они делают свою работу. За эту работу им платят деньги. Это все равно что поставить в вину электрику, то что он ремонтирует электропроводку. И кстати они свою работу знают. Оттого и сводит зубы у некоторых товарищей. Наличие их на экране, в сми и в другом информационном поле, не делает человека который знает о их существовании с ними во всем согласным. Они лишь дают информацию, а что с ней делать- дело личное и каждого. И это тоже могу рассматривать как *выпад*. Я же к вам не приплетаю словечки типа *рупор госдепа* или *собирателем муссорной инфы из сми2*.
Вот и будьте более корректны в диалоге и сами не делайте выпадов и ни каких *выпадов* не получите обратно. Все же просто.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#396 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 13:06

По рукам. При условии, что Вы прочитаете внимательно все, что сейчас написали и будете действовать ровно так же (хотя я бы добавил еще пару пунктов). Тогда наш диалог в моих глазах приобретет черты цивилизованного.


Сообщение отредактировал: smirnov's - 01 April 2020 - 13:07

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#397 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 April 2020 - 13:06

Странно. Я как раз и есть "ортодоксальный атеист" :)
Но есть же еще и формальная логика, противоречие которой я отметил в своем посте.

Ну вот сами себе и ответили, по поводу ортодокса. А Валера, применительно Израиля и слова ортадокс все правильно написал. О чем Борис и отметил в своем посту.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#398 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 April 2020 - 13:09

По рукам. При условии, что Вы прочитаете внимательно все, что сейчас написали и будете действовать ровно так же. Тогда наш диалог в моих глазах приобретет черты цивилизованного.

Выпад- *цивилизованного*.
Зы. Я пока в ваших постах не увидел ни чего, что бы ваши посты можно было отнести к *цивилизованному общению*. Непонятно на каком основании вы мне противопоставляете этот термин.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#399 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 13:16

Я как раз и есть "ортодоксальный атеист"
 ...видимо я должен был добавить "фанатически ортодоксальный"  :) для лучшего понимания.

Допустим классика жанра-для работника отдела КПСС по работе с религиозными пережитками прошлого- была какая то существенная резница между "ортодокс " или "фанатик"?

 

Поясню в чём я вижу разницу ,на примере как это выглядит у нас.

Образ жизни и быта у ортодоксальных очерчен довольно строгими правилами,законами и обычаями.

Если ,при каких то определённых случаях что то из этого пересекается с законом государства,они делают по своему,понимая что будут наказаны.

Но как правило они не навязывают своё мировоззрение остальному менее религиозному или атеистически настроенному населению,пытаясь смягчать точки соприкосновения.

"фанатики"-там всё намного хуже,для них "грудью на амбразуру" -.без проблем.

Им плевать на всех кто не согласен с ними по любому поводу.

Соответственно и поведение.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#400 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 01 April 2020 - 13:20

Спасибо. Я знаком с теми, о ком Вы пишете, весьма поверхностно. 

Что ж, внесем изменения в понятийный аппарат :) 


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных