Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Три в одном.

Плеер транспорт сетевое устройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#441 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 April 2021 - 15:54

Андрей, так писал же в теме не один раз. Во первых нет железного соединения плеера. Во вторых обработка сигнала происходит не в устройстве, а системное дсп, т.е. по вайфаю в транспорт летит 8 каналов уже обработаного сигнала.

и чем концептуально это разное?

Саша, от того что у тебя питание будет через капельницу/клизму или классически - концептуально это не меняет тот факт, что твой организм будет получать энергию расщепляя биологическую писчу ;) 

Так и тут - концептуально цапы получают уже обработанный сигнал, а вот от того, что он летит по вайфаю, едет по проводам или ползет по земле - это не концептуальность, а разные способы доставки...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#442 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 April 2021 - 15:55

Однозначно это штутчный девайс для ****еров. Это не сирийка и даже не мелкосирийка. Все абсолютно верно ты пишешь. Но на блюзе и не только на блюзе ****еров хоть отбавляй.

Какова цена девайса для народа?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#443 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 April 2021 - 15:59

хоть отбавляй.

их везде много :)

я кстати планирую заказать у Алексея девайс на который хочу стримить по вифи с тидала, который будет уравляться через андроид авто - Николай очень хвалил и функционал и звук, только вот до конца добью свой усилок и закажу... Правда пока еще не решил будет это через usb свисток или через i2s, причина проста - по факту во всех современных чипах usb и hdmi нативный интерфейс, а i2s эмулируемый.... а вообще конечно вариант все в источнике апсемлить до 96/192, а потом уже по HDMI слать - тоже выглядит забавным, правда при этом не все чипы с армами внутри справятся с задачей...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#444 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 April 2021 - 16:25

и чем концептуально это разное?
Саша, от того что у тебя питание будет через капельницу/клизму или классически - концептуально это не меняет тот факт, что твой организм будет получать энергию расщепляя биологическую писчу ;)
Так и тут - концептуально цапы получают уже обработанный сигнал, а вот от того, что он летит по вайфаю, едет по проводам или ползет по земле - это не концептуальность, а разные способы доставки...

Андрей, когда будет возможность стримить уже порезанный и обработаный сигнал о восьми каналов на резалют или на того же хеликса и т.д., то напишу что эти устройства идентичные, по концепции.
А так да, и тут ты прав- если у устройства есть цап, то теоритически они все одинаковы.


Сообщение отредактировал: vaty - 19 April 2021 - 17:14

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#445 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 19 April 2021 - 16:26

... а вообще конечно вариант все в источнике апсемлить до 96/192, а потом уже по HDMI слать - тоже выглядит забавным, правда при этом не все чипы с армами внутри справятся с задачей...


Справятся то все, вопрос насколько качественно. Самые тяжелые и качественные из общедоступных алгоритмов апсемплинга (Libsamplerate) требуют Cortex A73 с частотами выше 2.2 GHz.

 

P. S. Если уж совсем заморачиваться, есть HQPlayer, которому и топовых X86 для риалтайма может нехватать...


Сообщение отредактировал: nik1976 - 19 April 2021 - 18:04


#446 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 April 2021 - 16:28

Какова цена девайса для народа?


Не знаю, Сань. Леша сделал эксперементальное устройсво и пока стоимость не известна. Сейчас буду его обкатывать и адаптировать к своим условиям. Цену он даже мне не говорит.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#447 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3020 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 19 April 2021 - 16:37

Не знаю

 

 

А что насчет этого ?


Всё? Выходите на поляну.


#448 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 April 2021 - 16:46

ну, расширением стереобазы такой эффект получить на раз :)

 

а что за аудиоматериал слушали-то?

и что слушали в тот волшебный момент?

 

и опишите, пожалуйста, кратенько схему комнаты и расстановки

Прошу прощения. Видел пост, думал позднее ответить. Кларион с остальными сравнивали на оригинальном диске АМТ (старом). После того как кларион уже убрали, сравнивали на разных треках. Постараюсь найти их в нете и скинуть сюда. 

Как раз и про расстановку расскажу. Точнее фото скину.


Сообщение отредактировал: vaty - 19 April 2021 - 16:47

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#449 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 April 2021 - 17:14

Диск АМТ не вижу смысла выкладывать. Сравнивали на этих треках.

Nobbi CD 2019 Pagoda Project - It Takes Three To Tango

Pharos - Alejate

В основном на этих. После сравнилок переслушали много чего. 

По расстановке фото скину сюда же

Screenshot-20210418-190115-Whats-App.jpg

Фото с места прослушки.


Сообщение отредактировал: vaty - 19 April 2021 - 17:20

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#450 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 April 2021 - 17:19

Я все равно топлю за Кларик, не мог он плохо сыграть.
Наверно ваш экземпляр устал/доработан рукосуями :)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#451 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 19 April 2021 - 17:24

Я все равно топлю за Кларик, не мог он плохо сыграть.
Наверно ваш экземпляр устал/доработан рукосуями :)

Так же склоняюсь к вышесказанному....
Хотя хозяин клары заверил,что с нею всё ок.
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#452 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 April 2021 - 18:09

Я все равно топлю за Кларик, не мог он плохо сыграть.
Наверно ваш экземпляр устал/доработан рукосуями :)

Сань, топить можно за все что угодно- дело личных предпочтений. Но вот отзыв о устройстве (не из России). По рукосуям- тут практически все рукосуи и ты в том числе.

 

общее описание цапа Алексея: нейтральный, детальный, превосходная локализация, разделение, фактурность и артикуляция.

 
было сравнение против моего еад театр мастер классик на 63 камнях (80к).
 
сам по себе театр, против другого цапа - моего соника на цапах уа20400 (120к), на колонках: соник размазывает сцену, театр более точную локализацию дает, имеет лучшую артикуляцию баса. на наушниках: соник более кайфовый, масштабный, музыкальный. мягчит на басу. чуть выше фактурность на середине.
 
театр против крелл студио на 63 камнях (100к), на наушниках: у крелла чуть повыше разрешение, + крелл темнее по тоналке. по сцене ± такой же.
 
театр против топового нордстар аудио на 18 сабре (300к), на наушниках: нордстар детальнее, легковеснее, лучше по вч. сцена ± сравнимая, нордстар чуть ширше, разве что. на наушниках мало кому понравился из-за подачи.
 
эти краткие сравнения для примерно понимания театра, все эти сравнения проводились очень недавно и на одном очень хорошем стационарном тракте.
 
театр против цапа Алексея, на колонках: театр немного телеснее, более плотный, немного смягчает удар (как оказалось). цап Алексея более фактурный по всему диапазону: лучше артикуляция на нч (театр кашит в сравнении), сильно более выраженные звуки на средней и верхней середине (на театре часть звуков не более чем угадывается, если знать материал), сильно более качественные вч (в отличие от театра, есть нелинейная фактура тарелок и т.п.). театр смазывает сцену, цап Алексея ощутимо лучше строит сцену, особенно в глубину. голографичность на другом уровне. разделение звуков на середине, во многом засчет этого, охеренное. у театра порядком слабее динамика. в сочетании в более слабым разделением, информативностью и фактурностью, сложные партии на цапе Алексея звучат на голову лучше, чем на театре. театр воспринимается в этих моментах буквально невнятно. несмотря на более плотную подачу, театр хуже передает мужской вокал из-за легкого смягчения ударов. цап Алексея ощутимо лучше передает вибрато баритона. и это звучит класснее. при этом, проигрышь по телесности совсем небольшой. ощущается явно только менее плотный и менее слитный звук.

А ты пишешь про автодевайс. ;)


Сообщение отредактировал: vaty - 19 April 2021 - 18:34

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#453 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 19 April 2021 - 18:12

Я все равно топлю за Кларик, не мог он плохо сыграть.
Наверно ваш экземпляр устал/доработан рукосуями :)

Мог конечно.всему есть придел!
Тем более против современного сильного железа.
Но уровень,звука на нём просто был ужасен,играло будто из под ковра...
С уважением,Владимир

#454 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 April 2021 - 19:34

когда будет возможность стримить уже порезанный и обработаный сигнал о восьми каналов на резалют

понял, значит ты просто нихрена не знаешь что такое концепция :D

если у устройства есть цап, то теоритически они все одинаковы.

не батенька, не так: если у устройства есть DSP, цап, LPF и другие куски "процессора" - то они концептуально одинаковые ;) 

и не важно как ты организовал связь между DSP и цап, например с помощью I2S или TDM или по инкапсуляции PCM в IP... как то так, если совсем по простому...


Сообщение отредактировал: andr_l - 19 April 2021 - 19:36

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#455 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 April 2021 - 19:38

Справятся то все, вопрос насколько качественно

не Коль - по мне справятся - значит "качественно" иначе это называется "не справятся"... 

Самые тяжелые и качественные из общедоступных алгоритмов апсемплинга (Libsamplerate) требуют Cortex A73 с частотами выше 2.2 GHz.
я именно про это и писАл... 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#456 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3020 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 19 April 2021 - 20:07

Справятся то все, вопрос насколько качественно. Самые тяжелые и качественные из общедоступных алгоритмов апсемплинга (Libsamplerate) требуют Cortex A73 с частотами выше 2.2 GHz.

 

я извиняюсь - а как оценивается (в чем измеряется) качество этих алгоритмов?


Всё? Выходите на поляну.


#457 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 19 April 2021 - 20:10

Хорошие у Вас вопросы.... обширные)))))
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#458 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3020 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 19 April 2021 - 20:19

Хорошие у Вас вопросы.... обширные)))))

 

обширное, как раз, исходное утверждение

 

а мой вопрос очень простой и конкретный

но не без подтекста, конечно


Сообщение отредактировал: Вожатый - 19 April 2021 - 20:22

Всё? Выходите на поляну.


#459 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 April 2021 - 20:22

понял, значит ты просто нихрена не знаешь что такое концепция :D

 

 

не батенька, не так: если у устройства есть DSP, цап, LPF и другие куски "процессора" - то они концептуально одинаковые ;)

и не важно как ты организовал связь между DSP и цап, например с помощью I2S или TDM или по инкапсуляции PCM в IP... как то так, если совсем по простому...

Конечно не знаю. Но мне фиолетово, как пользователю как все организовано внутри. Мне важно то, что взяв в руки телефон или пк я могу стримить сигнал на данное устройство. Именно этого не умеют делать вышупомянутые девайсы. Д


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#460 OFFLINE   vitaly

vitaly

    Новичок

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2021

Отправлено 19 April 2021 - 20:35

Приветствую, всех местных жителей! приобрел данный девайс: https://dixom.ru/res...product/dixom-m

Интересно послушать ваше мнение, т.к на мой взгляд это чем то похоже на функционал с обсуждаемым здесь девайсом, возможно даже более функциональный 







Темы с аналогичным тегами Плеер, транспорт, сетевое устройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных