Камерные залы с малым составом, например. Прекрасно можно послушать и услышать каждый инструмент. Сольные партии различные. Я любитель таких концертов, посещаю постоянно.
БСО в камерном зале? Поздравляю.
Отправлено 06 August 2020 - 05:16
Камерные залы с малым составом, например. Прекрасно можно послушать и услышать каждый инструмент. Сольные партии различные. Я любитель таких концертов, посещаю постоянно.
БСО в камерном зале? Поздравляю.
Всё? Выходите на поляну.
Отправлено 06 August 2020 - 05:20
Да и сам на рояле играю немного. Но уровень не сильно высокий. Занимаюсь, учусь, повышаю уровень... Это часть моей жизни. Большая часть.
Уровень нулевой. Причем во всех вопросах связанных со звуком вообще и с музыкой, в частности.
Это ясно как божий день.
Интересна ваша профессия (если есть)и образование (если есть)... но не настаиваю.
Всё? Выходите на поляну.
Отправлено 06 August 2020 - 08:18
Уровень нулевой. Причем во всех вопросах связанных со звуком вообще и с музыкой, в частности.
Это ясно как божий день.
Интересна ваша профессия (если есть)и образование (если есть)... но не настаиваю.
У меня, коллега, сложилось устойчивое мнение, что вы самоутверждаетесь на этом форуме за чужой счёт.
Боюсь, это самое мнение разделяет со мной не один соучастник конфы.
Понимая, что вам, скорей всего, глубоко начхать на подобные реплики, всё-таки прошу обратить внимание на вашу манеру излагать мысли.
Хамство, спесь и высокомерие, которыми пропитаны ваши некоторые посты, вызывают желание нажмать кнопку "игнорировать посты автора Вожатый".
Хотя (почему-то!) так же имею подозрение, что ваш опыт может быть полезен для соконфетников, найди вы в себе силы общаться с людьми не свысока.
Не сочтите за труд, спуститесь на землю?
Это просьба.
Ответ не обязателен.
Хорошего дня!
Отправлено 06 August 2020 - 09:03
ну так бывает и обратное, когда долго в соревновательном движении, то может возникнуть так сказать "професиональная деформация":Спорите, а упускаете момент что главное чтобы самому нравилось....соревнования...
MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2
ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00
Отправлено 06 August 2020 - 09:06
Ну с высоты посудомойки скажу, что по мне фиолетово какие фильтры и какие конденсаторы, главное что бы звук устраивал, это касается готовых продуктов, для себя выбрал ких, из-за простоты работы. Благодоря Олегу, который указал на отличный инструмент для сведения ас (vituixcad) и помог в нем разобраться, я потратил 1 день, чтобы система заиграла, мне понадобилось 4 замера, и накидать в этой же проге цифровой фильтр, в ней же есть выгрузка получившихся фильтров для конвольвера...одним нажатием я получил 3 фильтра... вот теперь вопрос, как к человек, ну если не построивший, то точно принимавший активное участие в создании адронного коллайдера (надеюсь не тот ученый, который оказался внутри, когда запустили его... он если память не изменяет оглох по чуть), как мне сделать паскрос, если стиральная машинка только на фотографии его видела, когда стирку запустили, просто фотка туда затисалась... это ведь сколько нужно всего перебрать, чтобы получить хороший результат? Эта прога умеет расчитывать пас.но когда у тебя ничего в загажнике нет, это выходит очень накладно.Лично я тоже не утверждал, что фаза определяет презенс и вообще мои "слюни и сопли" для некоторых здесь товарищей веют если не нафталином, то желанием отнести их на помойку вместе со мной.)))
Вопрос однако в том, что у них пока кроме голых нерабочих теорий ничего нет. Но они на чем то настаивают.))) Если не понимать на чем настаивать, то смысл любого спора будет утерян. Это типа как посудомойка начнет спор с физиком ядерщиком о недостатках в конструкции андронного коллайдера. Одна не знает, не видела и не понимает, а второй не способен ни объяснить, ни смысла что то объяснять нет )))
И данная тема как раз есть такой случай. Все понимают, что что то на что то влияет, НО никто не знает на что именно влияет, на сколько сильно и главное - как это определить. А если даже и знает, то его никто не слушает)))
При этом главный вопрос в топике практически оставлен без ответа. Разговор был не о методике или наработках для достижения наилучшего сведения системы (хотя скажу честно - старался), а о степени крутизны тех инструментов, которые для этого планируют использовать. А далее вообще перешли к крутизне инструментов в отрыве от предмета для чего они созданы...
Сообщение отредактировал: Dizzjk - 06 August 2020 - 09:12
Отправлено 06 August 2020 - 09:31
Друг мой, я уже 2 десятилетия в звуке. Ну чем меня может удивить лампа? Я слушал лучшие реализации однотактов, как самодельных, так и заводских за любые деньги. Научились делать транзисторы, способные вынуть душу, научились. Там и тепло и максимальная прозрачность и абсолютная всеядность. Лампы хороши лишь до тех пор, пока не услышишь тот самый транзистор. Спорить не вижу смысла. Мы во всевозможных тестах и сравнениях сделали окончательные выводы и их уже не изменить. Потолок ламп понятен и он ниже транзисторов, которые удалось сделать. Это особенные изделия. Звук их сейчас просто на пике возможностей аппаратуры. Абсолютная жизнь и реализм. И сама душа.
Алексей лично вам про лампу ни слова не написал .
Забавно читать ваши опусы как вы покоряете новые горы - это хорошо . Только каждый раз чуть ли не пеной кричите что это единственный и правильный путь . Потом новое становится эталоном . Нам бы и хотелось , пусть если даже вы сделали чудо . В итоге это старый боян , объяснить а что в нем нового не можете . У вас еще будут открытия и этому можно позавидовать .
А про лампу раз вас интересует она пристрастно живет только в очень богатых домах . Если приобретать готовое ( не про Китай ) Либо у тех кто создают шедевры . Да бог с ней не на этом форуме про нее ,в авто ей не хватит места .
Вас никто не заставлял писать в этой ветке про покорение фазы . Вот где в каком месте она у вас расходится а потом сводится ?
И какая что за фаза ?
Отправлено 06 August 2020 - 09:34
Завтра США запустит вирус в сеть и на всех компах вылетит система. И сразу появится насущный вопрос: А что Вы сами можете делать без всех этих примочек и программ?! Спорить?Ну с высоты посудомойки скажу, что по мне фиолетово какие фильтры и какие конденсаторы, главное что бы звук устраивал, это касается готовых продуктов, для себя выбрал ких, из-за простоты работы. Благодоря Олегу, который указал на отличный инструмент для сведения ас (vituixcad) и помог в нем разобраться, я потратил 1 день, чтобы система заиграла, мне понадобилось 4 замера, и накидать в этой же проге цифровой фильтр, в ней же есть выгрузка получившихся фильтров для конвольвера...одним нажатием я получил 3 фильтра... вот теперь вопрос, как к человек, ну если не построивший, то точно принимавший активное участие в создании адронного коллайдера (надеюсь не тот ученый, который оказался внутри, когда запустили его... он если память не изменяет оглох по чуть), как мне сделать паскрос, если стиральная машинка только на фотографии его видела, когда стирку запустили, просто фотка туда затисалась... это ведь сколько нужно всего перебрать, чтобы получить хороший результат? Эта прога умеет расчитывать пас.но когда у тебя ничего в загажнике нет, это выходит очень накладно.
Сообщение отредактировал: Папа Карло - 06 August 2020 - 09:37
Отправлено 06 August 2020 - 10:31
С такими заявлениями Вам впору носить щапочку из фольги... даже если представить на секунду этот бред, то после остановки всех компов, Вам точно будет не до прослушки...Завтра США запустит вирус в сеть и на всех компах вылетит система. И сразу появится насущный вопрос: А что Вы сами можете делать без всех этих примочек и программ?! Спорить?
Искусство - это не умение пользоваться программами - это всего лишь навык, а умение решать сложные вопросы, имея в руках логарифиическую линейку (даже не инженерный калькулятор).
Для конченного аудиофила важна не мощность инструмента для решения каких то задач, а понимание какие улучшения в звучание тракта этот инструмент способен привнести. И вот тут засада! Порой дедовские, простые как молоток решения почему то звучат лучше и при этом долговечней и надежней. Единственного чего в этих решениях нет - так это кучи возможностей настройки и удобств, которые зашиты в софте ко всем новым примочкам.
Ну так может быть потому туда и зашиты куча возможностей, что даже автор примочки не знал как и что настраивать?))) Программы в отличие от людей не думают, а работают по алгоритмам, придуманным думающими людьми.
Отправлено 06 August 2020 - 10:53
Берём 10 человек и каждый слушает живые инструменты. Затем каждому даём послушать систему, которая максимально близко к живому воспроизводит это звучание. И все 10 согласятся, что звук натуральный, несмотря на индивидуальное восприятие. Только вот система действительно должна уметь издавать естественное звучание. Я лично проколов не видел, когда люди разного уровня понимания и восприятия слушали такую систему. Они просто кивали головами и говорили, что это финиш. Всё идеально и максимально реалистично. А все ведь по-своему воспринимают, говорят... )
***Блин! Я рад за тебя!!! Очень рад!
Отправлено 06 August 2020 - 14:51
ну так бывает и обратное, когда долго в соревновательном движении, то может возникнуть так сказать "професиональная деформация":
1. когда в погоне за сценой и фокусировкой получается кукольный театр на торпеде
2. когда "борьба за бас, но без гула" приводит к тгму, что "у тебя в домашке баса слишком много и он гудит", при том что в авто критика баса нет, так как страшно, чтобы он был иначе судья "оценит"
Отправлено 06 August 2020 - 15:34
Сообщение отредактировал: prohozhi - 06 August 2020 - 15:36
Отправлено 06 August 2020 - 16:23
Научились делать транзисторы, способные вынуть душу, научились.
Лех, если подробностей не будет, то ты просто очередное форумное трепло, без обид
MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2
ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00
Отправлено 06 August 2020 - 16:38
Т.е. у тебя до этого были сомненияЛех, если подробностей не будет, то ты просто очередное форумное трепло, без обид
Отправлено 06 August 2020 - 16:51
MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2
ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00
Отправлено 06 August 2020 - 17:15
Оффтопик
Отправлено 06 August 2020 - 18:23
MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2
ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00
Отправлено 07 August 2020 - 08:31
А какой при этом (когда звук устраивает) импульс в точке слушания? Похож на идеальный или сильно искаженный? И еще вопрос: что значит "звук устраивает"? Не отличим от оригинала или просто нравится?Ну с высоты посудомойки скажу, что по мне фиолетово какие фильтры и какие конденсаторы, главное что бы звук устраивал, это касается готовых продуктов, для себя выбрал ких, из-за простоты работы. ...
Отправлено 07 August 2020 - 08:51
Что значит не отличим от оригинала? Оригинал слышал только звукорежисер в именно той комнате, где сводил...А какой при этом (когда звук устраивает) импульс в точке слушания? Похож на идеальный или сильно искаженный? И еще вопрос: что значит "звук устраивает"? Не отличим от оригинала или просто нравится?
Отправлено 07 August 2020 - 10:22
Вам знакомы студии, которые пишут и сводят записи без наложения, эквализации и компрессии?Что значит не отличим от оригинала? Оригинал слышал только звукорежисер в именно той комнате, где сводил...
Чтобы на мой ух была тонально ровной, с небольшим преобладанием нч (дб. На 3 от основной). Была хотя бы небольшая глубина и ширина... скрипки в 8 ряду не слушаю...
Я с микрофонам по гостям не хожу, что нравится сказал.
Отправлено 07 August 2020 - 10:30
А это здесь причем? Я про того человека написал, который применил комрессор и эквалайзер, что только он слышал оригинал и то, именно в своей студии, остальные слушают подобиеВам знакомы студии, которые пишут и сводят записи без наложения, эквализации и компрессии?
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных