Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Clarion HX-D1+McIntosh MDA5000 совмесимость

Clarion HX-D1 MDA5000 McIntosh

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#161 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 10 March 2021 - 17:24

Это почему же?
Если вопрос тщеславия и понтов, это одно, а если результата - другое.
Если условная Клара д1 или денон Z1 с машиной времени играет лучше процессора, так какого уха я что-то кому-то должен?

думаю,понты вообще тут не причем,тщеславие может быть,,я не знаю
Я к тому,что натуральный пассифщик не будет использовать тайм коры в виде совы у себя в машине,найдет другие способы )

#162 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 March 2021 - 17:38

думаю,понты вообще тут не причем,тщеславие может быть,,я не знаю
Я к тому,что натуральный пассифщик не будет использовать тайм коры в виде совы у себя в машине,найдет другие способы )

«Настоящий пассивщик» это уже понты.
Например есть беспроцевое устройство со своим звуком и функционалом. И есть процессор со своим звуком и функционалом.
Каждый вправе сам решать как эти устройства «заиграть» в машине.
Если к первому устройству можно добавить девайс и расширить функционал без ущерба звуку - я только ЗА. И никакие угрызения совести по этому поводу никто вменяемый испытывать не будет.
Если пассивное сведение нужно ради демонстрации своих навыков и его суют куда надо и не надо, то это одно, если же стоит задача вытащить звук и при этом не делать лишней работы, то это совсем другое.
Пассивное деление полос есть мера вынужденная. Я бы с радостью отказался от неё, но в силу того, что альтернатив нет (с тем ГУ, звук которого нравится) приходится делить пассивно.
Или отказаться от этого ГУ...
Я не думаю, что кто-то реально ХОЧЕТ ковыряться с пассивом, намного же проще в процессоре. Но раз ковыряются, значит на то есть причины. Наверно кому-то не нравится звук после обработки процессором, или же это такой бзик, но причина в первую очередь в этом. А не в пассиве как таковом.
Пассив ради пассива годен только лишь как тренажёр для начинающего и как пример мастерства автора в определённом техническом направлении. Система автомобиля запросто может в той или иной мере сочетать цифровую временную коррекцию и фильтрацию полос, с аналоговой (активной и пассивной).
Где-то пассивное сведение полос очень к месту, а где-то только все испортит...
Не понимаю, почему от этого постоянно кого-то коробит.....

Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 March 2021 - 18:05

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#163 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1191 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 10 March 2021 - 18:17

 

-.....если ты такой идеологический пассивщик-почему бы тебе не резать пассивно саб,как сверху так и снизу..? 

В домашке очень хороший результат получается (сабы 4-й полосой)


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#164 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1191 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 10 March 2021 - 18:20

...
Я к тому,что натуральный пассифщик не будет использовать тайм коры в виде совы у себя в машине,найдет другие способы )

Я натуральный, это радует :D


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#165 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 March 2021 - 18:22

Я натуральный, это радует :D


Ты попробовал или сразу отвёз бошку Лёхе?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#166 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 March 2021 - 18:23

расширить функционал без ущерба звуку

 вот какая беда то..."расширить"-это ="добавить",а добавление еще чего либо в звучащий тракт ,приводит как правило к ухудшению.Хотелось бы,что бы эти "ухудшения" были минимальны.

Я когда то строил систе му исходя из идеологии выстроенной в своей  голове "тракт должен быть максимально коротким" .

выбрасывал все возможные детали из ГУ и усилителей ,укорачивал все провода насколько это возможно.

Получилось то что получилось,но потом желая еще улучшить звук пытался добавить в тракт что то еще....-к улучшению это не вело.

Такие у меня были наблюдения

 

 

постоянно кого-то коробит.....

коробит -яёцеголовых-у них квадратное в овальную голову не помещается  :D


Сообщение отредактировал: Stich - 10 March 2021 - 18:25

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#167 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1191 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 10 March 2021 - 18:27

Ты попробовал или сразу отвёз бошку Лёхе?

Включал без совы (не оказалось под рукой ак. проводов) на пару минут и отвёз


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#168 OFFLINE   stemax

stemax

    Новичок

    • Откуда: CY / Moscow
  • Ушедший
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2019

Отправлено 10 March 2021 - 18:47

А зачем сравнивать топовые безпроцессорные головы и процессоры в домашней системе если установка будет производиться в авто , может лучше сравнить эти головы и процессоры в авто после настройки , как конечное место их работы .

только в этом случае до конца непонятен потенциал дивайса. Допустим все сделали и настроили, играет так себе, дальше что? это проц/гу *****, инстал, другие компоненты или все вместе? Если не нравится как дивайс звучит дома (конечно при условии наличия хорошей системы, которая явно выше уровнем любой авто балалайки), то смысла этот дивайс нести в авто вообще нет никакого. В авто любой дивайс будет звучать еще хуже (кривой инстал, настройка итп), а если он изначально и в идеальных то условиях так себе, то в авто тем более, второе дыхание у него не откроется)



#169 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 10 March 2021 - 19:01

Если не нравится как дивайс звучит дома (конечно при условии наличия хорошей системы, которая явно выше уровнем любой авто балалайки)

 

назовите, пожалуйста, домашнюю систему, которая выше уровнем любой авто_балалайки

а лучше две


Всё? Выходите на поляну.


#170 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 March 2021 - 19:12

коробит -яёцеголовых-у них квадратное в овальную голову не помещается  :D

Проблема в том что процессоры разные бывают и сравнивать например дсп клары дрз 9255 и процессор на последних адау или системный процессор на винде, как минимум не корректно. Да, это все процессоры, но между ними пропасть. Как то выкладывал фчх той же дефоники с разными фильтрами, не виртуальные, п реальные, снятые с акустики и в авто (ких и бих) и на кихах накручивал тапсы. Там все замечательно видно и так же не плохо слышно. Если у кого есть дома внешний дак и слушает музыку с компа, то без проблем можно сравнить- проц и беспроц. Фубар, Джиривер и другие плееры, с асио послушать в *пассиве*, а потом послушать уже через дефонику, просто задействовать фильтра высоких порядков *на краях диапазона*. Сомневаюсь что кто то услышит разницу. Дефоника сейчас абсолютно бесплатная. Не спичую за дефонику, просто ради понимания, что далеко и далеко процессоры одинаковы и нельзя их все валить в одну кучу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#171 OFFLINE   stemax

stemax

    Новичок

    • Откуда: CY / Moscow
  • Ушедший
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2019

Отправлено 10 March 2021 - 19:12

назовите, пожалуйста, домашнюю систему, которая выше уровнем любой авто_балалайки

а лучше две

например акустика ATC с усилком Brinkmann или хотя бы Densen 130 будут достойны того чтобы к ним можно было подключить и хоть как то оценить возможности источника-шедевра из области car audio?)) 

Да суть даже не в как таковой домашней системе, а в том что она уже настроена как надо (про более менее приличную акустику) и нормальных условиях прослушивания. Ни того, ни того в авто попросту нет.



#172 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 10 March 2021 - 19:19

например акустика ATC с усилком Brinkmann или хотя бы Densen 130

 

ага

для полного понимания назовите также собственно автобалалайку (с уровнем которой будем сравнивать)

а лучше две


Всё? Выходите на поляну.


#173 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 March 2021 - 19:21

назовите, пожалуйста, домашнюю систему, которая выше уровнем любой авто_балалайки
а лучше две

Как то заморачивались и сравнивали на столе разные авто г.у., среди которых был и урал концерт. Эклипс был 8053. Клара была дрз 9255, твикал Профессор. Дак от накамичи был, если не путаю 111. Денон домашний был и комп, со стоковой картой асус. Денон был лучшим, по мнению многих. Урал и эклипс убрали сразу же. Нак практически тоже самое, но замена операционников его немного подтянула, но не фатально. Стоковая карта и комп (фубар>асио) как раз бодался с твикнутой кларой. Мнения разделились, но явного фаворита не определили.
Это было, кому интересно, в личку могу ссыль кинуть, на эту прослушку.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#174 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1709 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 10 March 2021 - 19:43

для полного понимания назовите также собственно автобалалайку (с уровнем которой будем сравнивать)

а лучше две

 

Denon Z1, DCT-1. 

McIntosh MX5000, MDA5000.

Если что подешевле - Кларион НХ-D1. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#175 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 10 March 2021 - 19:51

Denon Z1, DCT-1. 

McIntosh MX5000, MDA5000.

Если что подешевле - Кларион НХ-D1. 

 

отлично

(допустим, что автор утверждения об уровнях с вами согласится)

 

итак, исходные данные такие:

- на ринге акустика ATC с усилком Brinkmann или хотя бы Densen 130 и Denon Z1, DCT-1, McIntosh MX5000, MDA5000 и подешевле Кларион НХ-D1

- еще в распоряжении (пригодится) Л - Логика

 

подскажите, в какой дисциплине происходит сравнение/соревнование между участниками?


Всё? Выходите на поляну.


#176 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 March 2021 - 20:04

отлично

(допустим, что автор утверждения об уровнях с вами согласится)

 

итак, исходные данные такие:

- на ринге акустика ATC с усилком Brinkmann или хотя бы Densen 130 и Denon Z1, DCT-1, McIntosh MX5000, MDA5000 и подешевле Кларион НХ-D1

- еще в распоряжении (пригодится) Л - Логика

 

подскажите, в какой дисциплине происходит сравнение/соревнование между участниками?

А с чем сравниваем?

Лично я сравнивал с некоторыми домашними дЕвайсами Clarion Hx-D1.

Parasound HD1600 и вот таким копландом

2CmeNcDxZ4CtHOwVld35PgPfqN8-960.jpg

149407220165325229.jpg

post-58347-0-53583400-1484213555.jpg

 

Автоголова  была далеко не бледной на их фоне.....

При этом Кларик был с "машиной времени", она физически неотключаемая, то есть звук всегда идет через нее, активирована задержка  или нет.

MSAAAgBL-eA-960.jpgoyAAAgBL-eA-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 March 2021 - 20:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#177 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1709 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 10 March 2021 - 20:09

отлично

(допустим, что автор утверждения об уровнях с вами согласится)

 

итак, исходные данные такие:

- на ринге акустика ATC с усилком Brinkmann или хотя бы Densen 130 и Denon Z1, DCT-1, McIntosh MX5000, MDA5000 и подешевле Кларион НХ-D1

- еще в распоряжении (пригодится) Л - Логика

 

подскажите, в какой дисциплине происходит сравнение/соревнование между участниками?

Здравствуйте Игорь)

За автора утверждения ответить, как вы понимаете, не имею права, про себя лично могу сказать - вышеперечисленные аппараты сравнивал в своей домашке, с другими недешевыми, а также бюджетными источками (не буду перечислять на каких именно, их было много) на различнычных трактах усиления, на домашних усилителях (например усилитель Эзатто,  А. Трусова) на лампе New Audio Frontier Legend, на автомобильном усилителе Аудисон Венти, акустика была Сони SSA-5 и Динаудио Cпешл 25, кабели все - Неотек, монокристалл. 
Из домашних СД проигрывателей больше всего впечатлил Аккуфейс, ну и еще пара моделей других фирм. 
Из автомобильных ГУ нравятся денон Z1 и 5000 серия мак. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#178 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 10 March 2021 - 20:28

Из домашних СД проигрывателей больше всего впечатлил Аккуфейс

 

ага, хорошо

Л сработала

возник первый (и пока единственный) претендент на "уровень"

все остальные красивые наборы букв, очевидно, стоит забыть, ибо ... ибо (сами понимаете, откуда взялось здесь упоминание о них)

 

итак, сравниваем источник с источником

но не забываем об "Л"

Источник (аналоговый) = ЦАП с выхлопом. Всё. Больше ничего.

ЦАП с выхлопом - один/два чипа с питанием и разъем.

Все современные ЦАПы - неразличимы на инструментальном уровне и, тем более, на неинструментальном.

Забываем о них.

Остается выхлоп и разъем.

Прежде, чем продолжить - так? Ничего пока не смущает?


Всё? Выходите на поляну.


#179 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 March 2021 - 20:38

 

Все современные ЦАПы - неразличимы на инструментальном уровне и, тем более, на неинструментальном.

 

А кто говорит про современные ЦАП?

Все, на что телебонькают так называемые "пассивщики" это не современные ЦАП.

PCM 1704/02/00,  TDA 1541, AD 1852,  PCM 63 и прочее "старье"...

 

И второе - дело  даже не в самий камнях, а в обработке цифрового сигнала до ЦАП.

Если касаться именно противопоставление беспроц / проц, то сравнивать надо прямой тракт и тракт с процессором при прочих равных. (обвязка, выхлоп и т.д.)

Когда я поставил "Машину времени" в Denon  в первый раз у меня в машине при  сравнении с безмашинной бошкой (абсолютно аналогичной) не было выявлено какой-либо деградации звука.

Ну по крайней мере я ее не услышал.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 March 2021 - 21:23

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#180 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 March 2021 - 22:15

Когда я поставил "Машину времени" в Denon  в первый раз у меня в машине при  сравнении с безмашинной бошкой (абсолютно аналогичной) не было выявлено какой-либо деградации звука. Ну по крайней мере я ее не услышал.
 практически 100% повторяемая фраза о девайсе Совы-кто и как может вкратце пояснить  -почему то что сделал Сова не портит слышимое восприятие?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .





Темы с аналогичным тегами Clarion HX-D1, MDA5000, McIntosh

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных