...Другое дело драгметаллы - как ни извоащайся, выдать за золото или платину другой металл не выйдет....))
Чойто? Вы на чужой руке отличите позолоченный браслет от золотого?
Отправлено 19 February 2021 - 20:30
...Другое дело драгметаллы - как ни извоащайся, выдать за золото или платину другой металл не выйдет....))
Отправлено 19 February 2021 - 20:42
Чойто? Вы на чужой руке отличите позолоченный браслет от золотого?
Да можно и не позолоченный, зачем тратиться? Покрытие нитридом титана вопрос решает, визуально выгляди как золото, можно подобрать оттенок, к тому же ещё и прочное.
https://nitrid.acea-...142075583031158
Отправлено 19 February 2021 - 21:05
Если про гарантию длинную на оригинал некоторый - то нет вопросов)) Изначально понял как гарантия на левак от картье, потому и выразил недоумение.
То что продавец указал что это копия - честно, но маразм, т.к. в графе производитель указан оригинальный производитель.
На ровном месте обычно не спорю ))
ОК. Разумеется Cartier дают гарантию на свои часы.С какого перепуга они будут давать ее на непонятно где,как и кем сделанные )
Отправлено 19 February 2021 - 21:48
Сам драгметалл в стоимости изделия можно не рассматривать, если это золото. Платину можно, ибо её обработка стоит гораздо дороже чем у золота...Тут надо разобраться, что в цене изделия составляет основную массу. Грамм золота в виде ювелирного изделия с отечественного завода сейчас выходит за 3.200 рублей в опте.
А поступает на завод по цене металла 1200-2000 руб в зависимости от пробы. В розничной цене накрутка минимум 120 процентов., т.е. в магазе за грамм уже где-то под 7 т.р.
Ну а сколько в конечную стоимость добавляет имя? Одно дело, когда это ноу-нейм, совсем другое, когда что-то раскрученное и важное. Разве с тряпками и сумками по-другому? Только хуже- у трепья часто модели обновляются.
Далее, у копии нет задачи повторить содержимое. Все силы можно бросить на внешность. А что там внутри вряд ли кроме часовщика знать будет.
Отправлено 19 February 2021 - 21:51
А вы не можете отличить цепь позолоченную от золотой на шее человека? ;-)Чойто? Вы на чужой руке отличите позолоченный браслет от золотого?
Отправлено 19 February 2021 - 21:54
ОК. Разумеется Cartier дают гарантию на свои часы.С какого перепуга они будут давать ее на непонятно где,как и кем сделанные )
Отправлено 19 February 2021 - 21:58
И они оттенок и специфический отблеск золота гарантируют? ;-)Да можно и не позолоченный, зачем тратиться? Покрытие нитридом титана вопрос решает, визуально выгляди как золото, можно подобрать оттенок, к тому же ещё и прочное.
https://nitrid.acea-...142075583031158
Отправлено 19 February 2021 - 22:03
Офигеть))) вот попал магазин по полной...не уверен точно,но там было минимум пяток самых известных производителей,что "на слуху",такие что бы продать людям ,которым важнее надпись на циферблате-чем то что внутри.
Помню что проблема всплыла,когда один очень серьезный клиент обратился за сервисом где то за границей в офф. сервисный центр.
Был скандал,но до него они торговали довольно бойко года два.
Но вроде бы и сам магазин был не при делах-им поставил какой то поставщик , "рекомендательными письмами"
Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 19 February 2021 - 22:07
Отправлено 19 February 2021 - 22:05
Сам драгметалл в стоимости изделия можно не рассматривать, если это золото. Платину можно, ибо её обработка стоит гораздо дороже чем у золота...
Никогда не слышал за паленку реально из драгметаллов...
По идее копия несёт в себе задачу полного копирования с максимальной точностью, иначе это не копия а непойми что... Копия, по идее, должна быть сильно дешевле оригинала, во всяком случае по себестоимости, иначе какой смысл в ней? И копия в принципе должна быть рассчитана на массовое потребление, иначе удешеаление производства за счёт массовости не прокатит. Получается, часы это очень и очень сложное техническое изделие, причём миниатюрное, и если делать их полностью, слишком дорогое в изготовлении и потому нерентабельное. Выход - готовые механизмы, но готовых механизмов под дорогие серии купить нельзя, как и готовых циферблатов (особенно если требуется гильоше или перегородчатая эмаль) Поэтому массово подделывать (копировать) имеет смысл только простые в техническом плане серии, что бы откровенно не спалиться.
То что открыто продаются подделки, заявленные как копии - это вообще противозаконно, насколько я знаю...
А у обсуждаемого в.константина из чего корпус в оригинале?
Теперь о подделке. Для чего она нужна? Всё просто: чтобы казаться, а не быть. Если не рассматривать их как прикол или просто бижуху. Так вот, они свою задачу выполняют -кажутся. Глянь на счётчик продаж. И это только одного магазина-сайта. Значит пользуются спросом.
Отправлено 19 February 2021 - 22:07
И они оттенок и специфический отблеск золота гарантируют? ;-)
Ещё и такой, какой нужен-с краснинкой или с белизной-желтизной.
Отправлено 19 February 2021 - 22:15
Не, это оттенки, я же веду речь за отблеск))Ещё и такой, какой нужен-с краснинкой или с белизной-желтизной.
Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 19 February 2021 - 22:16
Отправлено 19 February 2021 - 22:21
Не, это оттенки, я же веду речь за отблеск))
Да и они все это на базе титана покрывают, или все же гальваника или газонапыление но реальным золотом?
От полировки зависит отблеск наверное.
Натрид титана, как правило, напыляют в плазматроне в струе азота. Метод из военки, но в стоматологии применялся широко- покрывали коронки для имитации золота.
Отправлено 19 February 2021 - 22:21
В этой серии Константина присутствуют модели из всех основных видов золота, но есть и стальные, но стальные в указанном варианте функциональном и с таким циферблатом я не нашёл в каталоге серии (расположение окна даты такое в оригинала только у хронографов)А у обсуждаемого в.константина из чего корпус в оригинале?
Теперь о подделке. Для чего она нужна? Всё просто: чтобы казаться, а не быть. Если не рассматривать их как прикол или просто бижуху. Так вот, они свою задачу выполняют -кажутся. Глянь на счётчик продаж. И это только одного магазина-сайта. Значит пользуются спросом.
Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 19 February 2021 - 22:24
Отправлено 19 February 2021 - 22:27
Теперь о подделке. Для чего она нужна? Всё просто: чтобы казаться, а не быть. Если не рассматривать их как прикол или просто бижуху. Так вот, они свою задачу выполняют -кажутся. Глянь на счётчик продаж. И это только одного магазина-сайта. Значит пользуются спросом.
В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)
Отправлено 19 February 2021 - 22:27
От полировки зависит интенсивность блеска))От полировки зависит отблеск наверное.
Натрид титана, как правило, напыляют в плазматроне в струе азота. Метод из военки, но в стоматологии применялся широко- покрывали коронки для имитации золота.
Отправлено 19 February 2021 - 22:36
Подобного плана вашерон из этой серии в стали стоит в районе 1,5 лямов...Паш, на мой взгляд к часам за сотку баксов много еще чего прилагается и там уже просто казаться не получится. Да и сам круг общения весьма и весьма ограничен, товарищей с подобными эксклюзивными вещами. Я даже не знаю где могут пересечься пути в этой бренной жизни товарища с часами за 400 долларов подделки и товврища с часами на руке за 100 000 долларов. Если только при какой то нелепой случайности. За 5-10 как то еще понять можно, но это совсем иной порядок цен.
Отправлено 19 February 2021 - 22:38
От полировки зависит интенсивность блеска))
Тем более при напылением применяют не классическую полировку а химическую...
Да покрытие нитридом титана и т.д... много где применяют - теплоотдача увеличивается, износостойкость и пр...
Скажем так, я видел и "наглый" блеск у покрытых изделий и весьма сдержанный, тускловатый. Видимо это тоже можно регулировать, если заморачиваться вплоть до таких особенностей.
А что мы сейчас обсуждаем?
Реплика по твоей ссылке не золотая, она из нержавейки сделана.
Заявлено полное внешнее соответствие включая размеры . И полное соответствие функций.
Отправлено 19 February 2021 - 22:40
Паш, на мой взгляд к часам за сотку баксов много еще чего прилагается и там уже просто казаться не получится. Да и сам круг общения весьма и весьма ограничен, товарищей с подобными эксклюзивными вещами. Я даже не знаю где могут пересечься пути в этой бренной жизни товарища с часами за 400 долларов подделки и товврища с часами на руке за 100 000 долларов. Если только при какой то нелепой случайности. За 5-10 как то еще понять можно, но это совсем иной порядок цен.
Ещё как может. Мы с таким челом на рыбалку ездили нередко. ![]()
Совладелец сети ОКеев и много чего ещё.
Отправлено 19 February 2021 - 22:52
Поэтому ты и ожидаешь у него на руке часы за энное кол-во денег, а не составляешь мнение о нем по его часам.Ещё как может. Мы с таким челом на рыбалку ездили нередко.
Совладелец сети ОКеев и много чего ещё.
В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)
Отправлено 19 February 2021 - 22:53
Часы это и есть цацка украшение бижутерия или драгоценная в зависимости от материалов и цены .Подделка которая стоит в разы дороже средних известных брендов и выглядит и котируется соответствующе . И как у любого украшения главный критерий внешний вид , насколько она красиво , представительно или роскошно выглядит (это сама суть украшения бижутерии не будучи драгоценностью выглядеть драгоценно красиво ) .Теперь о подделке. Для чего она нужна? Всё просто: чтобы казаться, а не быть. Если не рассматривать их как прикол или просто бижуху
Сообщение отредактировал: pitbull777 - 19 February 2021 - 22:56
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных