Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

сч 2"х2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10747 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 January 2021 - 06:01

Это 100% ! Ты мне лучше ничего не пиши  пиши напрямую  в Peerless  ,  Scanspeak  , Seas , Sb Acoustics  , Morel , Accuton  пусть херней не маются , повели им  как нужно делать , а то они сговорились и мереют неправильно  .

Ты чем то недоволен?)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#82 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1615 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 January 2021 - 08:08

И это ещё весна не началась)

 

 

Вообще, конкретно эта тема заставила пересмотреть устоявшиеся заблуждения по поводу компетентности ряда соконфетников.

Был бы не против института репутации на форуме. Хотя бы.



#83 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10747 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 January 2021 - 08:16

И это ещё весна не началась)


Вообще, конкретно эта тема заставила пересмотреть устоявшиеся заблуждения по поводу компетентности ряда соконфетников.
Был бы не против института репутации на форуме. Хотя бы.

Ну чего уж там! Колись, кто тебя так разочаровал? Кстати, институт репутации у нас уже был. Но означал он по большей части эмоциональную, а не ментальную составляющую. И чаще все таки доставалось тем, кто поумнее от тех, кто...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 January 2021 - 08:20

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#84 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1615 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 January 2021 - 08:31

В моём возрасте даже квазипереход на личности считаю моветоном.

Оставлю при себе своё недоумение, не сочтите за неуважение.



#85 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10747 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 January 2021 - 09:02

В моём возрасте даже квазипереход на личности считаю моветоном.
Оставлю при себе своё недоумение, не сочтите за неуважение.

А зачем переходы на личности? Есть ведь и другие правила хорошего тона : Сказал А - говори Б. Речь ведь наверное идет не о личностных качествах, а о каком то толковании инфрмации. Вот это толкование часто и выбивает нас из колеи конструктивного диалога...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 January 2021 - 09:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#86 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1615 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 January 2021 - 09:28

О личностных, в том-то и проблема)))

Когда человек считает возможным безапелляционно навязывать свою ошибочную точку зрения, агрессируя на несогласие с таким положением вещей - это личностное качество.

"То же самое, когда ты тупой" (с)

Не, я пас.

И более не буду возвращаться к этой теме.

Благо, есть ещё песочницы, где громкопечатающие неучи не столь сконцентрированы.

Всем чудесного дня!



#87 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 January 2021 - 09:58

Благо, есть ещё песочницы, где громкопечатающие неучи не столь сконцентрированы.

 

:)

в более мягкой формулировке:

 


Всё? Выходите на поляну.


#88 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 26 January 2021 - 10:42

Ты чем то недоволен?)))

Вот все чем ты недовлен пиши напрямую в Peerless  ,  Scanspeak  , Seas , Sb Acoustics  , Morel , Accuton



#89 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 January 2021 - 10:48

Вот все чем ты недовлен пиши напрямую в Peerless  ,  Scanspeak  , Seas , Sb Acoustics  , Morel , Accuton

 

есть высокая вероятность (->100%), что вы не понимаете что и как измеряют в указанных технических организациях

 

P.S. не говоря уж о зачем


Сообщение отредактировал: Вожатый - 26 January 2021 - 10:51

Всё? Выходите на поляну.


#90 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10747 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 January 2021 - 11:05

Вот все чем ты недовлен пиши напрямую в Peerless , Scanspeak , Seas , Sb Acoustics , Morel , Accuton

Ты разницу между ГОСТ и ТУ знаешь? Так вот, я и пишу о том, что не фиг измерения по ТУ выдавать за ГОСТ. И потом рассказывать про нереальные цифры чувствительности, коих даже отдаленно нет. Кстати, ты тут стал искать в моих словах нестыковку и выражать недовольство. И к никаким Пирлесам я тебя не посылал если что.;)
И еще... В измерениях есть столько хитрых уловок для получения красивых цифр, что если об этом знать, то любой самый гавеный динамик можно вытянуть измерениями до уровня лучших образцов хай-фай. А потом все покупают и выбрасывают на помойку. Как результат - потребитель с носом, дилеры при бабках, администрация производителя думает о том чтобы еще такое привнести в измерения чтобы не тратиться на инжиниринг... все равно ведь купят, потом выкинут, а значит купят еще! Вот так миром стали править не те, кто думает, творит, производит и разрабатывает технологии, пытается быть честным, а маркетологи... И качает потом народ свои писюлечные динамики киловаттами ради какого то контроля))) А дело то проще - пусть жгут и покупают по новой...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 January 2021 - 14:08

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#91 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 26 January 2021 - 16:36

Ты разницу между ГОСТ и ТУ знаешь? Так вот ...

Прочитал у Алдошиной определение: характеристическая чувствительность это среднее звуковое давление в заданном диапазоне частот, приведенное к расстоянию 1 метр и подводимой электрической мощности 1 ватт.

Я не знаю какой ГОСТ (сейчас и гостов то нет никаких...) на это сегодня, но это не верно , т.к. громкость у различных динамиков при подаче, к примеру 0,1 ватт или 10 ватт будет различной при, в тоже время одинаковой, при подаче 1 ватта.



#92 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 January 2021 - 17:13

vgif-ru-34085.gif


Всё? Выходите на поляну.


#93 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 26 January 2021 - 17:24

Вожатый, ты в порядке? Может водички стакан холодной ...?

З.Ы. Ты хоть понял о чем речь?


Сообщение отредактировал: Federico - 26 January 2021 - 17:28


#94 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3023 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 January 2021 - 17:45

f50644614d9701d1ca75d845c882cea3--russia


Всё? Выходите на поляну.


#95 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 26 January 2021 - 17:54

Найти нужных слов попросту не мог, а молчать не догадывался (А. Житинский)



#96 ONLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10747 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 January 2021 - 18:10

Прочитал у Алдошиной определение: характеристическая чувствительность это среднее звуковое давление в заданном диапазоне частот, приведенное к расстоянию 1 метр и подводимой электрической мощности 1 ватт.
Я не знаю какой ГОСТ (сейчас и гостов то нет никаких...) на это сегодня, но это не верно , т.к. громкость у различных динамиков при подаче, к примеру 0,1 ватт или 10 ватт будет различной при, в тоже время одинаковой, при подаче 1 ватта.

Про последние несколько предложений... Вы это серьезно? Обычно такие динамики дальше мусорого ведра в лаборатории не идут. И начальнику лаборатории такое чудо лучше не показывать. Уволит нахрен.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#97 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1615 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 January 2021 - 19:15

Устал ржать. Астанавитесь! (с)

#98 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 27 January 2021 - 13:58

Прочитал у Алдошиной определение: характеристическая чувствительность это среднее звуковое давление в заданном диапазоне частот, приведенное к расстоянию 1 метр и подводимой электрической мощности 1 ватт.
Я не знаю какой ГОСТ (сейчас и гостов то нет никаких...) на это сегодня, но это не верно , т.к. громкость у различных динамиков при подаче, к примеру 0,1 ватт или 10 ватт будет различной при, в тоже время одинаковой, при подаче 1 ватта.


Весело тут :D

#99 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 27 January 2021 - 16:04

Весело тут :D

Я, собственно хотел сказать об умении излучать звук в "среду" одних динамиков и не умении это делать другими. А также умении "внятно" воспроизводить слабый сигнал одними динамиками и "скрадывать" его другими. Но видимо не удачно это у меня вышло или причина "не понимания" в чем то другом?

Сообщение отредактировал: Federico - 27 January 2021 - 16:06


#100 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 27 January 2021 - 16:37

Я, собственно хотел сказать об умении излучать звук в "среду" одних динамиков и не умении это делать другими. А также умении "внятно" воспроизводить слабый сигнал одними динамиками и "скрадывать" его другими. Но видимо не удачно это у меня вышло или причина "не понимания" в чем то другом?

1. Гост действует...никто его не отменял, у европейцев есть свой din, с которого наш гост и был слизан
2. Что за динамики такие? Карло точно определил их место, если у них есть такие траблы...(внятность, такого понятия в стандартах нет, но есть ачх, посмотрите что там пишут)

Сообщение отредактировал: Dizzjk - 27 January 2021 - 16:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных