Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Цифровые усилители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#221 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 13 February 2021 - 17:01

 

Саня, на мой взгляд (судя по прочитаному) - это просто другая ниша, не для "рядового звуколюбителя", которому надо одновременно и готовое и дешевле, чем у китайцев и чтобы по мнению экспертов из обзоров играло круче всего.

Но так не бывает в реальной жизни. Всё действительно хорошее никогда не будет массовым и дешёвым, так же как и всегда будет требовать грамотного инсталятора и слушателя. Если хочется проще - то есть другие ценовые ниши, там всё проще - и требования и результат.

 

Вот об этом и речь , модули стоят вменяемых денег , могли бы продаваться массово , но маркетинг  делается такой что они будут продаваться , штучно не массово .Хотя если найдется разработчик который их применит в серийке , то конечно это сильно изменит расклад для создателя .По идее это оптимальный вариант , не заниматься реализацией продвижением  ,сопровождением , просто подписать эксклюзив на крупную партию , после оформления патентов , продавать права , а самому не заморачиваться ничем .Хотя тот же Hypex , PuriFi  предпочитают сами свой бренд продвигать и заморачиваться  .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 13 February 2021 - 17:22


#222 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 13 February 2021 - 17:05

Хай энд начинается, когда измерения не играют вообще никакой роли...
З. Ы. Ща Вожатый придёт))))

И тут пришел порутчик Ржевский и все опошлил)
А по схемам и и всем техтпараметрам, как простому обывателю который далек от этого, глубоко плевать, что там внутри, для меня гдавное звук, надежность, удобство в эксплуатации, сорри за пошлость но когда у меня любовь с девушкой я не изучаб схему влагалища, чтобы понять как она там в постели. Дайте готовый продукт, и поверте подавляющее большинство думают как и я....
Все гениальное просто
ARTSV

#223 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 13 February 2021 - 17:17

И тут пришел порутчик Ржевский и все опошлил)
А по схемам и и всем техтпараметрам, как простому обывателю который далек от этого, глубоко плевать, что там внутри, для меня гдавное звук, надежность, удобство в эксплуатации, сорри за пошлость но когда у меня любовь с девушкой я не изучаб схему влагалища, чтобы понять как она там в постели. Дайте готовый продукт, и поверте подавляющее большинство думают как и я....

А если цена готового продукта будет не гуманной? Сколько например будет стоить https://www.drive2.r...13723256735950/ . Много ли найдётся людей готовых купить подобное, что бы такой продукт в серию пускать?



#224 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 13 February 2021 - 17:23

И тут пришел порутчик Ржевский и все опошлил)
А по схемам и и всем техтпараметрам, как простому обывателю который далек от этого, глубоко плевать, что там внутри, для меня гдавное звук, надежность, удобство в эксплуатации, сорри за пошлость но когда у меня любовь с девушкой я не изучаб схему влагалища, чтобы понять как она там в постели. Дайте готовый продукт, и поверте подавляющее большинство думают как и я....

хороший импульсный блок питания не может стоить копейки и разработчик писал что в принципе он может сделать бп но он будет дороже чем то что уже представлено на рынке хотя если тот же calex хватит на четыре канала усиления то это не такое и дорогое решение как кажется . А по поводу измерений если не нужны то только слушать остаётся

#225 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 13 February 2021 - 17:27

А если цена готового продукта будет не гуманной? Сколько например будет стоить https://www.drive2.r...13723256735950/ . Много ли найдётся людей готовых купить подобное, что бы такой продукт в серию пускать?


Видел, классная вещь, скажу так на каждый товар есть свой покупец,я так думаю ценник где то около от 250000
Все гениальное просто
ARTSV

#226 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 13 February 2021 - 17:31

Видел, классная вещь, скажу так на каждый товар есть свой покупец,я так думаю ценник где то около от 250000

Так вот здесь дороже будет... если к этим модулям Resolut прикрутить и питание по феншую в одном корпусе


Сообщение отредактировал: timil - 13 February 2021 - 17:35


#227 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 February 2021 - 18:05

Так вот здесь дороже будет... если к этим модулям Resolut прикрутить и питание по феншую в одном корпусе


А если посчитать стоимость 7шт Тарлабов+SE или T DSP?
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#228 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 13 February 2021 - 18:39

А если посчитать стоимость 7шт Тарлабов+SE или T DSP?

Хорошо. Закажите серийно штук 200~300, сколько нужно вложить и сколько продавать будете?



#229 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 February 2021 - 19:22

Вот об этом и речь, модули стоят вменяемых денег , могли бы продаваться массово , но маркетинг  делается такой что они будут продаваться , штучно не массово .Хотя если найдется разработчик который их применит в серийке , то конечно это сильно изменит расклад для создателя .По идее это оптимальный вариант , не заниматься реализацией продвижением  ,сопровождением , просто подписать эксклюзив на крупную партию , после оформления патентов , продавать права , а самому не заморачиваться ничем .Хотя тот же Hypex , PuriFi  предпочитают сами свой бренд продвигать и заморачиваться  .

Может быть и "вменяемых", если смотреть только на себестоимость, но без затрат на маркетинг и продвижение они не будут продаваться в хоть сколько-нибудь интересных объёмах, как в общем-то практически с любой вещью не массового потребления. Причём очень часто граница окупаемости начинается от 1/5 розничной цены, не дороже.

Продать свою разработку в ОЕМ для какого-то производителя автомобилей (скорее всего - электромобилей среднего или премиального сегмента) было бы крупной удачей, но выйти на такой уровень бизнеса явно не самое простое дело.


Помирать, так с Музыкой :)


#230 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 13 February 2021 - 19:30

Может быть и "вменяемых", если смотреть только на себестоимость, но без затрат на маркетинг и продвижение они не будут продаваться в хоть сколько-нибудь интересных объёмах, как в общем-то практически с любой вещью не массового потребления. Причём очень часто граница окупаемости начинается от 1/5 розничной цены, не дороже.
Продать свою разработку в ОЕМ для какого-то производителя автомобилей (скорее всего - электромобилей среднего или премиального сегмента) было бы крупной удачей, но выйти на такой уровень бизнеса явно не самое простое дело.

Есть ещё проф сектор

#231 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 February 2021 - 21:34

Хорошо. Закажите серийно штук 200~300, сколько нужно вложить и сколько продавать будете?


Не понял. Что этим имелось в виду?
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#232 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 February 2021 - 21:36

Зачем мне серия в 200 шт?
Китайцы и 5шт делают со сборкой одной стороны за 3 копейки.

А потом удивляются почему звук тухлый...
Всю Китайску смд рассыпуху менять по сути нужно будет...
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#233 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 14 February 2021 - 12:13

Андрей, тебя тоже не понимаю. Зачем вступаться?

потому что человек сделал модули, а не усилители... а с ним спорят те, кто хочет усилители ;)

кроме того чел мог бы (как большинство) сидеть на попе работе ровно и тоже требовать от других, что мол мне вот надо и желательно занедорого, а он сделал для других... ну а покритиковать и без меня найдется эксперты :D

 

ну а про маркетинг я просто плачу от умиления, так как те кто дают по нему советы ну никак на маска не тянут, хорошо еще не в ипотеку и не в кредиты живут, но советы дают ну прямо надо все бросить и начать делать ;)


Сообщение отредактировал: andr_l - 14 February 2021 - 12:19

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#234 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 14 February 2021 - 12:17

потому что человек сделал модули, а не усилители... а с ним спорят те, кто хочет усилители ;)

кроме того чел мог бы (как большинство) сидеть на попе работе ровно и тоже требовать от других, что мол мне вот надо и желательно занедорого, а он сделал для других... ну а покритиковать и без меня найдется эксперты :D

Не в бровь, в в глаз)


Сообщение отредактировал: timil - 14 February 2021 - 12:17


#235 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 14 February 2021 - 12:19

Хай энд начинается, когда измерения не играют вообще никакой роли...
З. Ы. Ща Вожатый придёт))))

Отнюдь, измерений - более чем достаточно.  Весь вопрос в том , что хочеться сразу готовую коробочку  и значительно дешевле, чем именитые серийные бренды.

Поскольку автор из России, то еще дешевле. Опять, таки - есть же бюджетные уси д- класса из Украины.


Сообщение отредактировал: magnat - 14 February 2021 - 12:30


#236 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 14 February 2021 - 12:21

Поскольку автор из России, то еще дешевле.

а вот это вообще не понятно почему такое народ требует: с одной стороны на вазе ездить не хотят, но ценник требуют как на ваз... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#237 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 14 February 2021 - 12:22

Зашёл в тему, в начале было очень интересно.

А по итогу получилось, что готового усилителя - нет, есть только модуль.

И есть какие-то варианты питания, сложные, дорогие и труднореализуемые для рядового звуколюбителя.

Надеюсь, по итогу появится готовый вариант усилителя.

Понимаю, но всегда так- про оригинальные разработки читать интересно, а серийные обсуждаются в теме, как сделать твик...:)  Тема не про итоговый усилитель 1 к за 30о баксов. Как раз наоборот, каким и за какие деньги он должен и может быть.



#238 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 14 February 2021 - 12:29

Потому что маркетологи от бога!
Хочешь крутую машину?
Пожалуйста, только мотор к ней не забудь докупить иначе не поедет.

Понятно, что кто в теме тот соберёт или на этих блоках или сам с ноля весь УМ.
Но остальным 99% нужен коробочный вариант.

Да, Вы тоже приуспели. :)" Дайте мне все лучшее и меня будет превосходная система, главное - не забудьте написать, как это построить и где дешевле купить". :) 

Бесусловно это - юмор :)



#239 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 February 2021 - 12:40

...по ценнику-может и остались какие то стигмы,местами -но здравый смысл подсказывает,что квалификация стоит денег.

Но вот по девайсу,как таковому...-согласитесь,что есть места где публика выбирает кусок мяса и бежит домой его готовить,есть платформы-где достаточно выдать удочку.

Здесь же народ чувствует себя как в ресторане,где он рассматривает все,начиная с вида блюда,цены на него,имя шеф повара...-иногда под увеличительным стеклом.

Но почему бы и нет?....


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#240 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 14 February 2021 - 12:47

Понимаю, но всегда так- про оригинальные разработки читать интересно, а серийные обсуждаются в теме, как сделать твик...:)  Тема не про итоговый усилитель 1 к за 30о баксов. Как раз наоборот, каким и за какие деньги он должен и может быть.

Electrovoicer обозначил блок питания Victor за 200$, пусть даже пару таких блоков + модуль 200-300$ и если собрать это в готовый усилитель, то при итоговой цене в 500-700$, получится вполне продаваемый усь, если дороже - то кончик высокого конца, доступный единицам звуколюбов:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных