Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Цифровые усилители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#261 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 15 February 2021 - 15:20

Про КНИ информация есть в группе в ВК, в том числе, в даташите на модуль, даташит тоже выложен в группе и обновляется периодически. Остальное будет постепенно добавляться, но там всё вполне прилично.

ответа на вопрос ранее не увидел, поэтому считаю такую ссылку попыткой мягко спрыгнуть с вопроса, при том, что я заранее тебе сказал - не хочешь/не можешь говорить - лучше не говори...

С DC Accuracy у RevoGaN-8020 всё просто великолепно
меня не волнует что великолепно у сферического коня в вакууме, я задал простой вопрос для связки, которую ты сам написал выше.... кроме того, я позволю самому решать что великолепно, а что нет, посмотрев на графики, если ты их все же выложишь, а не веря тебе на слово :D

Самоосциллирующий усилитель в этом смысле не является таким преобразователем, так как у него на входе и выходе присутствует непрерывный аналоговый сигнал.
начем с того ;) что я понимаю, что творческие люди могут быть невнимательны к собеседнику по разному роду причинам. поэтому предложу еще раз перечитать то, на что отвечаешь :D

Графики THD+N vs. Freq для различных выходных мощностей приведены вот тут ;-)
меня не интересует качество пуговиц в изначально архитектурно кривой системе, меня интересуют как такая система целиком (ты сам связку выбрал ;)) отвечает на вопросы ;) 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#262 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 15 February 2021 - 15:38

ответа на вопрос ранее не увидел, поэтому считаю такую ссылку попыткой мягко спрыгнуть с вопроса, при том, что я заранее тебе сказал - не хочешь/не можешь говорить - лучше не говори...

Думаю, я не стану больше тратить время на бессмысленные споры с человеком, который ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, какая архитектура кривая, а какая нет и весь такой понятийный, что аж страшно))

Мы просто посмотрим через год, кто выиграет на EMMA в анлиме SQ, с какими ЦАП/ДСП/усилителями ;-)



#263 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 15 February 2021 - 15:55

Мы просто посмотрим через год, кто выиграет на EMMA в анлиме SQ, с какими ЦАП/ДСП/усилителями ;-)

хочу напомнить неумеющиму воспринимать конструктивную критику соклубнику правила форума, которые говорят о то, что качество звука никоем образом не коррелируют с тем кто и на чем выигрывает ЕММА :D

я не стану больше тратить время на бессмысленные споры с человеком

полностью согласен - мне тоже не зачем тратить свое время в ситуации, когда на критически важные вопросы ответов нет, зато идет похвальба знанием матлаба :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 15 February 2021 - 15:56

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#264 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 15 February 2021 - 15:59

Мы просто посмотрим через год, кто выиграет на EMMA в анлиме SQ, с какими ЦАП/ДСП/усилителями ;-)


На евро в этом классе последние годы выигрывает Маттео, народ ржёт, т.к. у него фронт ширики и усилитель The End )

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#265 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 15 February 2021 - 16:26

На евро в этом классе последние годы выигрывает Маттео, народ ржёт, т.к. у него фронт ширики и усилитель The End )

Да, аналогии понятны. Но anr_I ясно дал всем понять, что только ему известны критерии правильной архитектуры, но он про них не скажет, потому что это СЕКРЕТ, иначе все кинутся делать также :tongue:  Короче говоря, наблюдаю только неуёмную, неумную и бездоказательную болтовню с использованием приёмов худых продавцов на рынке, а именно, переставление местами причин и следствий и тавтологию.

Вот, например:

ответа на вопрос ранее не увидел, поэтому считаю такую ссылку попыткой мягко спрыгнуть с вопроса, при том, что я заранее тебе сказал - не хочешь/не можешь говорить - лучше не говори...

Другими словами, человек не изучил материалы, полез в бутылку, а потом, когда его ткнули в них носом, обвинил, что нет, слишком поздно! :laugh:

Я информацию дал, кому интересно - тот услышит. Чем тут продолжать тратить время, займусь чем-то более полезным.



#266 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 15 February 2021 - 17:03

А можно выдохнуть? К чему пустые споры,  достаточно скоро выпустятся модули, кому интересно послушают и выскажут мнение. Вон Прохожий создал усилитель, кому нужно послушали, прекрасный усь. А нападок было как, на чем, почему...

Всем мира


Сообщение отредактировал: timil - 15 February 2021 - 17:06


#267 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 15 February 2021 - 17:09

А куда уж качественнее lifepo4 или Lto))
Просто больно жирно выходит.
С таким раскладом, можно любой домашний УМ втыкать. За 3 копейки купить он будет лучше любого автомобильного.

Ну, те же Oriel Indra слышал в "домашних" условиях и в авто.
Многим домашним УМ не уступят :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#268 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 15 February 2021 - 17:14

Ну, те же Oriel Indra слышал в "домашних" условиях и в авто.
Многим домашним УМ не уступят :)

Карен на Индрах звездил какое то время



#269 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 15 February 2021 - 17:30

Оффтопик


Сообщение отредактировал: andr_l - 15 February 2021 - 17:32

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#270 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 February 2021 - 17:50

но так как я так понимаю....
 

Андрей, у каждого свой интерес и свое понимание "вопроса продвижения". :)

Да, было бы интересно узнать "подробности" этого проекта, но если автор посчитал что "достаточно", ну... пусть так и будет.

Главное, ты правильно сделал на этом акцент, это то, какой получится в итоге звук. 



#271 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 15 February 2021 - 20:06

Да, было бы интересно узнать "подробности" этого проекта, но если автор посчитал что "достаточно", ну... пусть так и будет.

"Смешались в кучу кони, люди"(с)Лермонтов

Здравствуйте, Алексей. Вы вроде бы конями не занимаетесь, был бы признателен, если бы Вы помогли сформулировать Андрею мысль, какие именно "подробности", которых "не достаточно", были бы интересны, помимо тех, которые есть в документации, на графиках, картинках и в моих пояснениях. Зачем спрашивать про ENOB и DC Accuracy моего усилителя и прочие коэффициенты шума, если к звуку это отношения не имеет, по его же словам?

Ясно, что даташит можно еще наполнять и наполнять информацией, только не ясно, какой именно, так как всем хочется разного, а иногда - странного...


Сообщение отредактировал: Electrovoicer - 15 February 2021 - 21:09


#272 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 15 February 2021 - 21:11

Оффтопик


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#273 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 15 February 2021 - 21:24

...я хоть немного "в теме" но многое написанное выше является для меня темным лесом ,в чем я не стесняюсь сознаться.Просто не интересуюсь этой темй "вглубь".

Но где же все эти крутые и напыщенные диванные критики усилительной части,рассуждающие здесь с пафосом о никчемности.... безрукости и тупости,в других разделах?

Странно -тишина .

В Багдаде все спокойно (вдруг).

Понимают что они в другой весовой категории?

Это вам не понятно  ?     Тут хитрые шлимазл  ездят по ушам  что создали чудо -.юдо  невиданое  , При этом все остальное якобы на коленке .  А у них тоже  китай но через  прибалтикау  там свои  крутые перцы и тоже в теме  а значит  дорого . Нищибродам объяснять не  станут  а остальные должны поверить "авторитету"  секрет фирмы . Я пытался спровоцировать  чтоб объяснили народу  популярно  чем ихний Д класс  выгодно отличается от других .  Прямых ответов нет , уходят мол мы тут намутили что то  там посмотри , но успевают других почернить причем зря - нет там этих недостатков . Раз не понял не твое значит .  Я все жду чтоб кто то понял .  Но  вы можете получить скидку  премиум по цене стандарт  и бесплатно материнскую плату если сделаете 100 % предоплату  на кольчество шт . ) . Я не спорю может  и хорошая вещь  но каким упорством  отходят от простых ответов  в чем преимущество  . Зная детище можно ведь  назвать  5 пунктов .  Модуль на твитер  мал удал  и такое вот питание  таким проводом можно  такой БП  пойдет . Тут в каждой теме  за усилитель про электролиты питания   ,  фильтрации не надо модулям  .  Смотрю  у всех есть  сомнения  и никто еще не высказался что видит  в перспективе  . А желчи это пожалуйста на это время есть . Ну хоть кого то заинтересовало ?   



#274 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 February 2021 - 21:35

Это вам не понятно  ?     Тут хитрые шлимазл  ездят по ушам  что создали чудо -.юдо  невиданое  , При этом все остальное якобы на коленке .  А у них тоже  китай но через  прибалтикау  там свои  крутые перцы и тоже в теме  а значит  дорого . Нищибродам объяснять не  станут  а остальные должны поверить "авторитету"  секрет фирмы . Я пытался спровоцировать  чтоб объяснили народу  популярно  чем ихний Д класс  выгодно отличается от других .  Прямых ответов нет , уходят мол мы тут намутили что то  там посмотри , но успевают других почернить причем зря - нет там этих недостатков . Раз не понял не твое значит .  Я все жду чтоб кто то понял .  Но  вы можете получить скидку  премиум по цене стандарт  и бесплатно материнскую плату если сделаете 100 % предоплату  на кольчество шт . ) . Я не спорю может  и хорошая вещь  но каким упорством  отходят от простых ответов  в чем преимущество  . Зная детище можно ведь  назвать  5 пунктов .  Модуль на твитер  мал удал  и такое вот питание  таким проводом можно  такой БП  пойдет . Тут в каждой теме  за усилитель про электролиты питания   ,  фильтрации не надо модулям  .  Смотрю  у всех есть  сомнения  и никто еще не высказался что видит  в перспективе  . А желчи это пожалуйста на это время есть . Ну хоть кого то заинтересовало ?   

Послушайте. Это единственно верный путь.



#275 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 15 February 2021 - 21:50

И они на данный момент не имеют конкурентов , ближайшие аналоги в несколько раз дороже даже на вторичке .Так как параметры все запредельные при этом рекордно компактные , и цена умеренная , подъемная .Нужно будет сравнить модули Павла с усилителем Юрия если коненчо сростется , так как вряд ли Павел заинтересован в этом .

У модулей Indra  параметры были более "запредельные" :) , чем у усилителей Юрия. Причем у меня была возможность использовать ( не только послушать!) и ncore, indra  и усилители Юрия. Да ценник был самым гуманным в последнем случае.  Габариты, сочтем одинаковыми... У ncore  и усилителей Юрия оставались проблемы с гетеродинными шумами, возникающими между этим типом усилителей и импульсным БП.  Допустим это чисто автомобильная бага.  RevoGan  -  это совсем новые технологиии. Аналогов нет.   Как считать ценник?  Когда-то и платину за драгметалл не считали :)



#276 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 February 2021 - 22:00

какие именно "подробности", которых "не достаточно", были бы интересны

Честно говоря, лично мне не совсем интересен сам Д-класс. Понятно что за "цифрой" будущее - придумают новые принципы, детальки.... , приблизят звук к натуральному....

Но пока, на данном этапе, лично мне больше по душе "старина", которая греет не только воздух, но и душу. :) 



#277 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 15 February 2021 - 22:04

Думаю, я не стану больше тратить время на бессмысленные споры с человеком, который ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, какая архитектура кривая, а какая нет и весь такой понятийный, что аж страшно))

Мы просто посмотрим через год, кто выиграет на EMMA в анлиме SQ, с какими ЦАП/ДСП/усилителями

К великому сожалению, победы или поражения в соревнованиях, аз тем более, не показывают объективного положения дел.  Равно как и качества звука.  Как то про фильтры было написано " лучще фильтруем, но хуже звучим". В каждом случае надо разбираться со связью - что измерили и как это звучит.  А для этого нужны совсем другие ресурсы и методики.


Сообщение отредактировал: magnat - 15 February 2021 - 22:17


#278 OFFLINE   pan07

pan07

    Читатель

    • Откуда: Подольск, М.О.
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2015

Отправлено 15 February 2021 - 22:05

А можно выдохнуть? К чему пустые споры,  достаточно скоро выпустятся модули, кому интересно послушают и выскажут мнение. Вон Прохожий создал усилитель, кому нужно послушали, прекрасный усь. А нападок было как, на чем, почему...
Всем мира

Вот правильно написал, кто захочет тот послушает и решит для себя, кому интересно на "вегалабе" почитает.Мне например интересно, я за проектом с самого начала слежу,а также Юриным(Sous) с первой его версии. Когда-то в далёком 2014г, в одной из тем выкладывал ссылки на два этих проекта ,на соседнем форуме,так интереса особо не было, а теперь Юрин усь один из лучших.Electrovoicer решил рассказать про свои модули здесь , так поможем советом ,как лучше ему дальше развивать и совершенствовать свой проект под нужды караудио

#279 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 15 February 2021 - 22:09

Да, аналогии понятны. Но anr_I ясно дал всем понять, что только ему известны критерии правильной архитектуры, но он про них не скажет, потому что это СЕКРЕТ, иначе все кинутся делать также :tongue:  Короче говоря, наблюдаю только неуёмную, неумную и бездоказательную болтовню с использованием приёмов худых продавцов на рынке, а именно, переставление местами причин и следствий и тавтологию.

Вот, например:

 

 

Другими словами, человек не изучил материалы, полез в бутылку, а потом, когда его ткнули в них носом, обвинил, что нет, слишком поздно! :laugh:

Я информацию дал, кому интересно - тот услышит. Чем тут продолжать тратить время, займусь чем-то более полезным.

Я, думаю, надо беседу продолжить. Я, например, обрастаю очень полезными техническими подробностями :)



#280 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 15 February 2021 - 22:16

[off]

так спор был не пустой, а как раз про архитектуру устройства в целом, а не про пуговки ;)

 

но так как я так понимаю интерес родителя устройства не позволяет посмотреть на сыночка немного со стороны, то простые по сути вопросы были восприняты в штыки с переходом на личность вопрошающего :D да еще и с приписыванием ему того, что он не делал ("он про них не скажет, потому что это СЕКРЕТ").....

 

P.S. эх, если бы еще товарищ ник не коверкал и был бы более внимателен к оппоненту - я бы мог бы только мечтать о таком оппоненте :D

А я бы с удовольствим читал бы обоих . Не обращая внимания на "заносы" :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных