Это все из старой и заспленой методички времен хохлоброжения)))Вот тут где-то ранее заявлялся тезис, что Борис Ельцин был предателем. Если не вдаваться в явный идиотизм подобного высказывания и бредовость термина - то такии же "предателями" были Никита Хрущёв (который предал идеалы Сталина-Берии), группы немецких антифашистов и генералов (которые готовили покушения на Гитлера), даже Моисей "предал" свой народ (который мог спокойно жить в рабстве, а не погибать в пустыне от жажды и голода).
То есть преданы были идеалы того, что настоящий правитель России дожен быть людоедом и сатрапом, уничтожающим своих и чужих людей "для их же блага", "порядка" и светлого комунистического будущего. Вместо этого Ельцин считал, что люди имеют права на свободу и демократию, то есть люди не рабы.
Даже несмотря на то, что до сих пор многим быть рабами гораздо приятнее, и ради этого они готовы вернуться в прошлое и утащить туда же других людей.
Не работает на нормальных людях.