Перейти к содержимому


Фотография

Территория позитива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#381 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 May 2021 - 13:02

Зимбабвиец Мишек Няндоро начал свой «полигамный проект» в 1983 году.

С тех пор у него родился 151 ребенок от 16 разных женщин, и сбавлять обороты в расширении своей семьи в ближайшее время он точно не планирует.

Мужчина говорит о том, что «каждую ночь он посещает спальни четырех жен» и готовится к своей 17-ой свадьбе.

Называющий себя военным в отставке 66-летний Мишек Няндоро не работает, считая своей единственной обязанностью продолжение рода.

Свой личный проект поднятия демографии он задумал после Войны в Родезийском буше, в которой сражался за независимость Зимбабве.

Тогда за время боевых действий погибло около 300 тысяч граждан, что и навело Мишека на мысль, что он обязан максимально «пополнить запас» населения страны.

 

34552324_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#382 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 May 2021 - 13:36

«Понимаю. Но дело в том, что академик — это я».
 

Однажы молодой ловелас женился на богатой пожилой вдове. Когда он неожиданно умер - старушка стала ещё богаче.  ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#383 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 23 May 2021 - 18:41

Если есть проблемы с пониманием написанного-могу попытаться разжевать подробнее.

проблемы есть, можно без подробностев

- израиль находится под внешним управлением? 


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#384 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 23 May 2021 - 18:45

Зимбабвиец Мишек Няндоро начал свой «полигамный проект» в 1983 году.

С тех пор у него родился 151 ребенок от 16 разных женщин, ................................................... 

Назй Мишек Няндоро не работает, 

 

в большинстве стран африки надо всячески поощрять людоедство, чтобы хотя бы продовольственной проблемой не заморачиваться


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#385 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 09:18

С конца 1990-х годов стала распространяться городская легенда о том, что писатель Евгений Петров якобы собирал коллекцию своеобразных филателистических конвертов, посылая письма в разные страны по вымышленным адресам.

Возвращаемые почтовые отправления содержали заграничные почтовые штемпели и пометки о том, что адресата не существует. С одним таким якобы отправленным Петровым письмом случилась следующая невероятная история, которая была опубликована в журнале «Огонёк» в 1999 году:
"Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии.

Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски:
«Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал.

Надеюсь, что с Ингрид всё в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений».
Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось.

Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нём.

Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе.

Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И всё это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил:
«Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода.

Надеюсь, ты простишь за задержку письма.

Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привёз из России».
Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражён, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года».

Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких.

Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.

Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал ещё одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался:
началась Вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро».

Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолёт, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией.

А в день получения известия об исчезновении самолёта на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли.
Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения.

В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной.

Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолёте, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше»
В 2012 году данная история легла в основу сюжета российско-американского короткометражного художественного фильма «Конверт».

 

34560042_m.png


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#386 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 09:37

Как-то ограбили одну из переделкинских дач по соседству с Пастернаками, и обеспокоенные домашние потребовали, чтобы Борис Леонидович предпринял какие-то защитные меры.
Он взял конверт и крупно написал: "Ворам".
В конверт положил деньги и записку.
"Уважаемые воры!
В этот конверт я положил 600 рублей.
Это всё, что у меня есть. Не трудитесь искать деньги.
Берите и уходите.
Так и вам, и нам будет спокойнее. Деньги можете не пересчитывать.
Борис Пастернак"
Конверт был положен на подзеркальник в передней.
Шли дни. Воры не приходили.
И потихоньку жена Бориса Леонидовича стала брать деньги из этого конверта на хозяйство.
Так сказать заимообразно. Возьмёт и положит обратно.
Но тут Пастернак надумал проверить конверт, обнаружил недостачу и вышел из себя.
- Как, - кричал он, - вы берёте деньги моих воров?!

Вы грабите моих воров?

А что, если они сегодня придут?

В каком я буду положении перед ними?

Что я скажу моим ворам?

Что их обокрали?

 

34560198_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#387 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 May 2021 - 09:40

В 2012 году данная история легла в основу сюжета российско-американского короткометражного художественного фильма «Конверт».[/i][/size]

34560042_m.png


Пару недель назад смотрели 17 минут:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#388 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 11:44

110 лет назад, 23 мая 1911 года, в Санкт-Петербурге, в Александровском парке, в присутствии императора Николая II был открыт памятник, посвященный подвигу моряков миноносца «Стерегущий».

Скульптор Константин Изенберг и архитектор Александр Гоген увековечили в бронзе связанную с гибелью миноносца легенду.
Напомним, в Русско–Японскую войну в марте 1904 года миноносцы «Решительный» и «Стерегущий» встретились в проливе Ляотешань с четырьмя японскими кораблями. «Решительному» удалось прорваться в Порт–Артур, а «Стерегущий», потеряв ход, принял бой, в котором погибли все офицеры и 45 из 49 матросов. Поврежденный миноносец ушел под воду. Японцы поставили погибшим морякам-героям памятник с надписью:

«Тем, кто больше жизни чтил Родину».
О неравном бое рассказала лондонская «Таймс».

Британский репортер писал, что «два матроса «Стерегущего» заперлись в трюме и не сдавались, несмотря на все увещевания.

Они не только не сдались врагу, но вырвали у него добычу, которую тот считал своей: открыв кингстоны, они наполнили миноносец водой и погребли себя вместе с ним в морской пучине».

Статья была перепечатана российскими газетами, и скульптор избрал для памятника сюжет с матросами, открывающими кингстон. Предполагалось, что на нем будет надпись: «Двум неизвестным морякам миноносца «Стерегущий».
Уже шла работа по возведению монумента, когда императору доложили, что на кораблях данного класса кингстонов нет! Царь вынес резолюцию: «Считать, что памятник сооружен в память геройской гибели в бою миноносца «Стерегущий».

Ничего в проекте менять не стали, убрали только посвящение неизвестным героям.
Из экипажа «Стерегущего» в живых остались четверо: Ф. Юрьев, И Хиринский, А. Осинин и В. Новиков.

Все они по возвращении на Родину были награждены знаками отличия военного ордена IV степени.

 

34561548_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#389 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 11:51

Барон Мюнхгаузен — 20 лучших цитат
—Мой лучший друг меня предал, моя любимая отреклась. Я улетаю налегке.
*************************************************
—После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.
*************************************************
—Да здравствует развод! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!
*************************************************
—Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.
*************************************************
—Мы были искренни в своих заблуждениях!
*************************************************
—Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник?
*************************************************
— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
*************************************************
—Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
*************************************************
—Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю! »
*************************************************
—Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
*************************************************
— Господин барон вас давно ожидает. Он с утра в кабинете работает, заперся и спрашивает: «Томас, — говорит, — не приехал ещё господин пастор? » Я говорю: «Нет ещё». Он говорит: «Ну и слава богу». Очень вас ждёт.
*************************************************
— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
*************************************************
—Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?
*****************************************************
— Вы же разрешаете разводиться королям.
— Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.
— Для продолжения рода нужно совсем другое.
*****************************************************
— Объясните суду — почему 20 лет все было хорошо, и вдруг такая трагедия?
— Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!
*****************************************************
— Не усложняй, барон… Втайне ты можешь верить.
— Я не могу втайне. Я могу только открыто.
*****************************************************
— Это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!
*****************************************************
— Всё шутите?
— Давно бросил. Врачи запрещают.
— С каких это пор вы стали ходить по врачам?
— Сразу после смерти…
— Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот так вот.
*****************************************************
—Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.
*****************************************************
—Я понял, в чем ваша беда.

Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 

 

34561632_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#390 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 12:00

Я опять напросился в гости к доктору исторических наук, профессору Марии Сергеевне.
Всегда к ней напрашиваюсь, когда нужна срочная консультация по сложному историческому вопросу, а интернет абсолютно не в курсе дела.
Мария Сергеевна – маленькая семидесятипятилетняя старушка с вечной «беломориной» в зубах, не вынимая папиросу изо рта и умудрившись не обжечь, она поцеловала меня в щёку, взяла тортик и повела в комнату.
Минут через двадцать к нам заглянул старичок – муж Марии Сергеевны.

Поздоровался и, картинно заткнув нос, недовольно сказал:
- Маша, ты-то ладно, но зачем же гостя так обкуривать, посмотри, он уже весь зелёный от твоей дымины.
Старушка поднялась с кресла, подошла к мужу, ловко перекатила во рту папиросу, сделала торжественно-грустное лицо и вдруг начала руками изображать небольшие плавательные движения, вроде как брассом.

Старичок посмотрел очень строго, потом неожиданно рассмеялся, поцеловал жену в лоб, сказал: - «Маша, ты - дурында» и вышел из комнаты.
Мы вернулись к нашим Персидским царям, но Мария Сергеевна вдруг перебила меня и говорит:
- А ведь со стороны я действительно выглядела как дурында: мужу не нравится мой табачный дым, а я ему показываю - плыви, мол, отсюда.

На самом деле – это очень древняя история. Однажды, больше сорока лет тому назад, мы с мужем на «Запорожце» поехали дикарями в Крым.

Это было наше свадебное путешествие. Скалы, море, палатка, вокруг ни души. Красота. Чего ещё желать?
Незаметно пролетел месяц и наступил последний вечер, утром на рассвете нужно уезжать. Час ночи, луна за облаками, на море лёгкая рябь.

Пока я спала, муж решил немного искупаться напоследок, попрощаться с морем. Он и сейчас как рыба плавает, а тогда и вообще был капитаном университетской ватерпольной команды. Заплыл, значит, мой муж метров на триста, полежал на воде, понырял, чувствует – холодновато стало, пора бы и возвращаться.
И тут он осознал, что после ныряний, не очень-то соображает - где горизонт, а где берег? Куда плыть? В темноте даже собственных рук не видно.

Пробовал плавать зигзагами, вдруг берег нащупает, да где там, ориентиров никаких, получались не зигзаги, а неизвестно что.

Пробовал кричать, тоже толку никакого, палатка наша за горкой, да еще и ветер свищет. Кричи – не кричи, только силы тратить.

А до рассвета ещё очень далеко, продержаться нереально, замёрзнешь. В общем, дело – труба.
И вот, когда мой бедный муж уже начал прощаться с жизнью, вдруг, далеко-далеко, он заметил спасительный огонёк: а это его любимая молодая жена Мария Сергеевна проснулась и попёрлась к морю покурить, подальше от палатки, чтобы не застукал строгий, некурящий муж.
И когда он, полуживой, выполз на берег, отплевался, отдышался, то на радостях клятвенно пообещал, что больше ни разу в жизни, до конца своих дней не упрекнёт меня за курение. Пока, вроде, держится…

 

34561722_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#391 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2021 - 12:55


 

Ух ты!

"—Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить."



#392 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 15:05

Ух ты!

"—Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить."

Вот все у наc не как у людей.


Сообщение отредактировал: smirnov's - 24 May 2021 - 16:34

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#393 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 15:51

Ну это уже классика :) .


Помирать, так с Музыкой :)


#394 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 24 May 2021 - 16:09

 Мария Сергеевна проснулась и попёрлась к морю покурить, подальше от палатки, чтобы не застукал строгий, некурящий муж.

 

очень трогательно... возможно строгий муж боялся , что Мария Сергеевна палатку спалит, а ныкаться, толку-то, после каждой дозы от Марии Сергеевны запах как от пепельницы в которую блеванули, только ковитидник не учует :)


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#395 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 16:35

В те времена палатки так легко не горели. А вообще, муж - бестолочь. Рябь на воде, значит, была, значит, и легкая тяга ветерка - тоже. А куда дует ветерок на море ночью, нешто не знал?


Сообщение отредактировал: smirnov's - 24 May 2021 - 16:49

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#396 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2021 - 20:09

Голубой глаз, Хорватия.Небольшое карстовое озеро глубиной 150 м.

 

34569917_m.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#397 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 25 May 2021 - 08:39

Голубой глаз, Хорватия.Небольшое карстовое озеро глубиной 150 м.

 

34569917_m.jpg

 

тьфутыоссподе!!! спросонья глянул , испугался  :eek: , подумал новую болесть нашли - "синяя вульва"


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#398 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 25 May 2021 - 13:50

У кого, как грится, что болит...


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#399 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 25 May 2021 - 19:15


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#400 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2021 - 07:54

Это московская история.

Московская студентка второго курса выставила на продажу девственность. Такое бывает. Причем за какие-то копейки. Сейчас это недорого. И нашелся какой-то Геворг, который проявил настоящую русскую щедрость, он предложил красавице взамен 12 iPhone. И нахваливал батарейки, там три камеры, обложка… В общем, студентка вдохновилась.

И произошла успешная дефлорация. И только потом уже, в общежитии ,когда она хвасталась перед подругами, выяснилось, что iPhone китайский, поддельный, одноразовый. А вот гордый собою фальсификатор Геворг, он, естественно, оказался у венеролога и выяснил, что девственность-то тоже была, прямо скажем, не первая, не вторая и не третья, судя по тому количеству заболеваний, передающихся половым путем.

 

Пассаж был от Невзорова. И касался взаимоотношений лидеров РФ и РБ.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 27 May 2021 - 07:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных