Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте напольники до 100к?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2172

#2041 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 October 2021 - 09:14

Петр, насколько я понял, затарился акутонами

А я помню че-то там у него на Seas  было собрано, крылов то ли че 



#2042 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 October 2021 - 09:17

.....любой "самопал" имеет место быть,т.к помогает многое понять,начиная от элементарного.

А то что здесь  "намешано"-так это заслуга пары участников ,которые рассаживают оппонентов по окопам "фирмА\не фирмА"   :happy: но это все не достйно внимания для обсуждения.

И так масса букв на это потрачена-и все в пустую

Давай не будем забывать что я этот путь прошел по сборке самопала и не просто скопировал, а пробовал разные варианты компонентов и оформления .Я могу так говорить.



#2043 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 09:17

По большому счёту, даже второй тип - это игра в конструктор. Вершина дуя  - самостоятельное изготовление излучателей.

Ну это как бы уже мануфактура.

А это высший пилотаж даже у фирмачей...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2044 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 09:19

Давай не будем забывать что я этот путь прошел по сборке самопала и не просто скопировал, а пробовал разные варианты компонентов и оформления .Я могу так говорить.

Какой путь?  И какие выводы? 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2045 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 09:21

Борис, если перевести все в строго научную сторону то все более, чем объяснимо:

 

Категоричность мышления (безапелляционное суждение) - антоним понятия здравомыслие.
Характеризуется такое мышление:

1 - отсутствием гибкости, адаптивности, флексибельности ума и мировоззрения (консерватизм, догматизм);

2 - черно-белым восприятием, крайностями, строгостью суждения, стремлением к сведению в большую и простую категорию (максимализм, абсолютизм);

3 - отрицанием и обесцениванием взглядов на явление, не соответствующих представлению категорично мыслящего человека (негативизм);

4 - агрессивностью и резкостью при столкновении с взглядами, не соответствующими имеющимся (радикализм, авторитаризм).

5 - опора только на свой опыт (эгоцентризм).

6 - застревание в частных примерах и экстраполяция исключений на общую картину (излишнее обобщение);

7- суждение о чем-либо однозначно на основе ярких эмоций (реакционизм, реактивность мышления).

 

 

Посмотреть что пишет Яков и все пункты в точку 

 

Смотри пункты ...., ай да тут опять все сразу...

Давай не будем забывать что я этот путь прошел по сборке самопала и не просто скопировал, а пробовал разные варианты компонентов и оформления .Я могу так говорить.

 

Ты ничего не пробовал, ты тыкал пальцем в небо, не понимая  что происходит .

 

На счет твоего эпичного колечка под пищалку , где-то был у меня замер от выступающей пищалки на 5мм над плоскостью (Там вся АЧХ пошла волнами по 10дб из края в край, что творилось от 20мм я даже представить не могу.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 October 2021 - 09:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2046 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 October 2021 - 09:28

Какой путь?  И какие выводы? 

Ты меня хочешь на каком то слове поймать? Если так, то это без меня



#2047 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 25 October 2021 - 09:35

Ну это как бы уже мануфактура.

А это высший пилотаж даже у фирмачей...

В Воронеже есть Степанов. В 2006-2012 г я часто бывал у него, и отслушал много рабочих макетов. Были очень классные.
Свободные излучатели - Авторская акустика - Форумы Аудиопортал (hi-fi.ru)



#2048 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 09:37

Вот Яша, чтоб ты понимал ЧТО ты делал?

sGAAAgHa4-A-960.jpg

 

Это всего лишь разница в АЧХ твитера заглубленого в плоскость бафла и нет. 

Толщина фланца - 5 мм.

Возникает эффект дефракции, а в случае твитера он усугублен равным расстоянием от купола во все стороны и происходит резонанс выброса.

 

Вот фото макеток для понимания 

acf401bd351fabe371d56c4656701e9f6e30dbc0

bb0e808c934d69bb22b01d2843d43df2b7b71f72


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 October 2021 - 09:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2049 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 09:59

А теперь смотрим, что ты там наваял:

4HahN_z8VXw.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2050 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:11

К Троелсу у меня  другой вопрос:

Вот замер реальный параметров ДГ в оформлении и его фильтр.

Как мы видим, он ближе к 4му порядку, чем ко второму.

И это очень странно..

О том, что там не второй порядок мне говорил Крылов очень давно.

Но особо не настаивал, просто обмолвился..

Это моя симуляция с его фильтром но по моим замерам АЧХ и имепеданса.

mDrPjIhjUckCz4D9ndINxjurlNw-960.jpg

 

RLyjcfJeHKFlOV9Ium13dSlyAxg-960.jpg

 

 

Все круто, но это ровно 4-й порядо Лигквиц_Райли....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 October 2021 - 10:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2051 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 October 2021 - 10:32

Давай не будем забывать что я этот путь прошел по сборке самопала и не просто скопировал, а пробовал разные варианты компонентов и оформления .Я могу так говорить.

Тебе надо было повнимательней почитать хотя бы форум , блюз тогда ты не стал собирать это гавно , и уж тем более  из новодельного китайского Сканспика который сам по себе то еще г.



#2052 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:35

Тебе надо было повнимательней почитать хотя бы форум , блюз тогда ты не стал собирать это гавно , и уж тем более  из новодельного китайского Сканспика который сам по себе то еще г.

Почему оно гавно?

Ну то есть чисто по картинке (концепция, фильтр) или просто потому, что Троелс?

 

Мне как-то один специалист (Эстелон проектировал)

estelon-yb-studio-final-new-1-5-1536x102

сказал, глядя на этот проект, что некоторые решения слишком "в лоб", по сути как бы простые, но усложняющие фильтр, хотя можно сделать сложные решения, но фильтр будет проще.

Короче одно дело затыкать возникающие дырки, другое - делать без дырок.

Конкретно - режекторный фильтр для компенсации бафлстеп.

Еще один режекторный фильтр душащий пик импеданса на у твитера.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 October 2021 - 10:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2053 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:39

и уж тем более  из новодельного китайского Сканспика который сам по себе то еще г.

Я думаю производители и похуже ВЧ в свои колонки ставят и более лучших результатов  добиваются. 



#2054 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:41

Я думаю производители и похуже ВЧ в свои колонки ставят и более лучших результатов  добиваются. 

Вот ты точно форум не читашь.

Речь о 15W


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2055 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 October 2021 - 10:42

фильтр) или просто потому, что Троелс
Да да фильтры гробящие звук (горячо любимые Вингройдом Фирмачи на такие Равелаторы ставят только простые фильтры так динамики очень ровные и беспроблемные (особенно покрытые ) ну и да Троелс , на него нареканий по факту сборки и последующей прослушки бесконечное множество , многие потом просто избавляются многие разбирают избавляются , есть случаи отдают на полное пересведение . 

#2056 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:43

Речь о 15W

Да ну нах, отличный динамиг и басок отличный и серединка у него есть, я слушал же его отдельно! Вопрос реализации 



#2057 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 October 2021 - 10:44

Я думаю производители и похуже ВЧ в свои колонки ставят и более лучших результатов  добиваются. 

Вч там совсем не в моем вкусе (были у меня как  и весь остальной Сканспик  избавился не мое ) но они норм и в целом грех жаловаться .



#2058 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:44

Да да фильтры гробящие звук (горячо любимые Вингройдом Фирмачи на такие Равелаторы ставят только простые фильтры так динамики очень ровные и беспроблемные (особенно покрытые ) ну и да Троелс , на него нареканий по факту сборки и последующей прослушки бесконечное множество , многие потом просто избавляются многие разбирают избавляются , есть случаи отдают на полное пересведение . 

Конкретно данный фильтр назвать сложным нельзя.

Та тот-же динаудио сложнее в разы


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2059 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:45

Да ну нах, отличный динамиг и басок отличный и серединка у него есть, я слушал же его отдельно! Вопрос реализации 

А меджид говорит - гавно.

Новые все гавно,только старые нормальные


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2060 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:46

А меджид говорит - гавно.

Новые все гавно,только старые нормальные и самопал :)

Ну понятно :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных