Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте напольники до 100к?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2172

#2061 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:47

Ну понятно :)

А я не знаю в какую сторону диван поворачивать, так как и верить не охота, но и сам не слышал.

Поэтому у меня у самого сомнения.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2062 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 October 2021 - 10:48

и басок отличный и серединка у него есть

 Бас да у новодела норм не испортился совсем , а вот с серединой беда , даже ты выразился "Серединка у него есть " а ведь 15W это 5.5" мидбас с лучшей серединой  бархатной ясной подробной очень чистой и чарующей .А у  новоделов , да нечто из разряда "Да и середина вроде бы есть " . 


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 25 October 2021 - 10:53


#2063 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:52

 Бас да у новодела норм не испортился совсем , а вот с серединой беда , даже ты выразился "Серединка у него есть " а ведь 15W это 5.5" мидбас с лучшей серединой  бархатной ясной подробной очень ситой и чарующей .А у  новоделов , да нечто из разряда "Да и середина вроде бы есть " . 

Я когда у БОКА был в Ростове, у него старенькие 18W.

Да, сведено было иначе, пищ 9700, вроде первые порядки.

Играло клево,плядь, СЧ было больше, чем в Элламах. (На слух)

Бока все ругал высокий порядок, звон его .

Но в целом по замерам Элламы грамотно сделаны, только вот со звуком нихера не ясно.

Я это и пропитку и без ставил.

Один хрен. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 October 2021 - 10:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2064 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 October 2021 - 10:52

А я не знаю в какую сторону диван поворачивать, так как и верить не охота, но и сам не слышал.

Поэтому у меня у самого сомнения.

Да ты получается не слышал  старые которые и завоевали легендарную славу ScanSpeak , а новодельное гавно ты сам слышал , и избавился от него , как и я (я новодельных только своих 15W  3-4 пары имел и избавился , а старые имею 2 пары и не собираюсь продавать .  



#2065 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:54

Да ты получается не слышал  старые которые и завоевали легендарную славу ScanSpeak , а новодельное гавно ты сам слышал , и избавился от него , как и я (я новодельных только своих 15W  3-4 пары имел и избавился , а старые имею 2 пары и не собираюсь продавать .  

Были давно в машине на дверь.

Играли хорошо даже так.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2066 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 October 2021 - 10:54

Я когда у БОКА был в Ростове, у него старенькие 18W.

Да, сведено было иначе, пищ 9700, вроде первые порядки.

Играло клево,плядь, СЧ было больше, чем в Элламах. 

Бока все ругал высокий порядок, звон его 

Да у меня долгое время 18w были новоделы , и я думал что 18W не годны в 2 полосы  (всегда удивлялся когда их в топовых наполниках ставили именно как сч ) .Потом появились старые  NOS и я обалдел они в 2 полосы более серединистые  открытые и динамичные чем 15W в двушку офигенны .  


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 25 October 2021 - 10:57


#2067 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 October 2021 - 10:56

 Бас да у новодела норм не испортился совсем , а вот с серединой беда , даже ты выразился "Серединка у него есть " а ведь 15W это 5.5" мидбас с лучшей серединой  бархатной ясной подробной очень ситой и чарующей .А у  новоделов , да нечто из разряда "Да и середина вроде бы есть " . 

Во всю полосу я его слушал, серединка звучала не плохо, чувствуется что потенциал есть, но сам сводить с вч и настраивать к примеру в авто я не пробовал. Но на троэлсе середина конечно была, не сказал бы что прям прозрачной, но и не провалена - хотелось бы получше! Но к тому как сведены троэлсы у меня доверия нет. Я все же думаю вопрос реализации



#2068 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 October 2021 - 11:24

Да я уже понял что спор бессмысленен, тут как с Питерсеном, человек должен сам пройти этот путь и понять! 

Согласен только с тем, то правильно, самопал это для себя, но не для других.

***Абсолютно верно! И это главное! К примеру.... мой самопал, может совершенно случайно понравится другому, но для меня это абсолютно ничего не значит потому что он для меня.


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 25 October 2021 - 11:24


#2069 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 October 2021 - 11:32

Давай не будем забывать что я этот путь прошел по сборке самопала и не просто скопировал, а пробовал разные варианты компонентов и оформления .Я могу так говорить.

***В данной ситуации ты не самодельщик, но повторитель. То что ты пробовал в рамках повторенного проекта - это не самодельность. Это тыканье слепого котенка. Уж извини. :) Отсюда и результат.... вернее его отсутствие.



#2070 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 11:32

может совершенно случайно понравится другому
 он может и не понравится,но в этом случае интересно выслушать веские и аргументированные пояснения -....по каким причинам?

Здесь может иметь место общение и возможно развитие


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2071 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 October 2021 - 11:41

 он может и не понравится,но в этом случае интересно выслушать веские и аргументированные пояснения -....по каким причинам?

Здесь может иметь место общение и возможно развитие

 

***В большом предыдущем посте  это написал. Поговорить и поделится опытом. Это нормально и типично для таких вещей.



#2072 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 11:50

***Абсолютно верно! И это главное! К примеру.... мой самопал, может совершенно случайно понравится другому, но для меня это абсолютно ничего не значит потому что он для меня.

 

Потому как если сам для себя сделать не можешь, то в случае Якова только перебирать заводское.

Собирать КИТ (особенно который не слышал) занятие крайне рискованное. Ликвидности ноль, а пересвести не можешь, если не понравится.

И продать не можешь. И непонятно, что с ним делать.

Кит хорошо попробовать, когда большинство комплектухи уже на руках...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 October 2021 - 11:51

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2073 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 October 2021 - 11:55

Потому как если сам для себя сделать не можешь, то в случае Якова только перебирать заводское.

Собирать КИТ (особенно который не слышал) занятие крайне рискованное. Ликвидности ноль, а пересвести не можешь, если не понравится.

И продать не можешь. И непонятно, что с ним делать.

Кит хорошо попробовать, когда большинство комплектухи уже на руках...

***В случае Яши, да.... остается перебирать заводское. 

В случае с  самодельщиком, Саша, понятия "для себя сделать не сможешь" не существует. Всегда можно что-то улучшить,   а потом улучшить улучшенное. Это по сути бесконечный и увлекательный процесс, но обдуманный и с промежуточными результатами. И если ты не бросаешь, то крепко набираешься опыта и качественность твоего изделия ВСЕГДА растет. Ты не проваливаешься, как например в случае покупки какой-то следующей АС.... а она "не зашла". И все по новой.


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 25 October 2021 - 11:57


#2074 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 11:58

***В случае Яши, да.... остается перебирать заводское. 

В случае с  самодельщиком, Саша, понятия "для себя сделать не сможешь" не существует. Всегда можно что-то улучшить,   а потом улучшить улучшенное. Это по сути бесконечный и увлекательный процесс, но обдуманный и с промежуточными результатами. И если ты не бросаешь, то крепко набираешься опыта и качественность твоего изделия ВСЕГДА растет. Ты не проваливаешься, как например в случае покупки какой-то следующей АС.... а она "не зашла". И все по новой.

Ну о том и речь, что Яша до DIY очень далеко, а он рассуждает о чем-то. 

Путь проходил , видите ли... не самодельщик он, от слова совсем. 

Я все это понимаю, мы все это с тобой обсуждали...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 October 2021 - 11:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2075 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 October 2021 - 11:58

Потому как если сам для себя сделать не можешь, то в случае Якова только перебирать заводское.

Собирать КИТ (особенно который не слышал) занятие крайне рискованное. Ликвидности ноль, а пересвести не можешь, если не понравится.

И продать не можешь. И непонятно, что с ним делать.

Кит хорошо попробовать, когда большинство комплектухи уже на руках...

***Абсолютно верно! Это бездумное повторение в надежде что чьи-то размышления о звуке тебе понравятся. Крайне маловероятно.



#2076 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 11:59

Так вот здесь,я уже не раз заострял, имеет место быть более не " купить фирмУ" за " сколькоДенеХесть" а более " перебирать ".

Так мой товарищ,в итоге пришедший к строительству,отслушал не один десяток пар заводских АС, в категории от " цена реальной"....  До " космос запредельный" кроме того что как на работе ,у него имелось несколько АС известных производителей ,которые он имел удовольствие не только переменять " от и до" в " заводских условиях" ,но разобрать все их нюансы.

Не факт что купленный на все твои сбережения РоллсРойс подойдёт тебе как семейный автомобиль


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2077 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 October 2021 - 11:59

Ну о том и речь, что Яша до DIY очень далеко, а он рассуждает о чем-то.

Путь проходил , видите ли....

Я все это понимаю, мы все это с тобой обсуждали...

***Ну я  тоже считаю, что у него просто нет выбора кроме как просто покупать что-то готовое  в своем выделенном бюджете и надеяться на лучшее! Это НЕ ХОРОШО и НЕ ПЛОХО! Это просто один из вариантов. И возможно при наличии достаточных средств не самый плохой,  а возможно даже и лучший. Но вероятность такого исхода событий приближается к нулю.


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 25 October 2021 - 12:02


#2078 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 12:03

***Ну я  тоже считаю, что у него просто нет выбора кроме как просто покупать что-то готовое  в своем выделенном бюджете и надеяться на лучшее!

Это обычный путь аудиофилов.

Перебирать и перебирать. Слушать советы форумов и снова перебирать.

DAStereo для того и создан, чтоб люди могли меняться и делиться разной техникой и выбрать акустику по себе.

DIYщик может нужную ему АС создать сам.

Это два разных пути, и обычно разные форумы...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2079 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 October 2021 - 13:18

И всегда есть противопоставление и какая-то неприязнь меду  "малограмотными снобами", которые "верят"  и "нищебродскими дуерами" которые "знают".

Эдакие тупоконечники и остроконечники.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 25 October 2021 - 13:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2080 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 October 2021 - 14:15

И всегда есть противопоставление и какая-то неприязнь меду  "малограмотными снобами", которые "верят"  и "нищебродскими дуерами" которые "знают".

Эдакие тупоконечники и остроконечники.....

***Всякое бывает. :) Нет жестких границ... особенно в знании и умении. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных