Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#6721 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 February 2022 - 20:18

По Сербии,если честно,не помню.Вроде не было голосования в Совбезе ООН. А по Ираку- зря что ли Колин Пауэл тряс пробиркой с якобы сибирской язвой в ООН? Такая массовая кампания во всех СМИ,что казалось правдой- у Ирака есть ОМП и вот вот они его применят. 

 

Пс Первая же ссылка на запрос по Сербии

https://russian.rt.c...a-bombardirovki

Зря, не зря, но не было резолюции Совбеза с одобрением атаки на Ирак. А с Сербией Примаков и вовсе летел в штаты разговоры говорить, но уже в пути узнал о начале бомбёжек. Развернул самолёт и вернулся в Москву.



#6722 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 06 February 2022 - 21:00

Зря, не зря, но не было резолюции Совбеза с одобрением атаки на Ирак. А с Сербией Примаков и вовсе летел в штаты разговоры говорить, но уже в пути узнал о начале бомбёжек. Развернул самолёт и вернулся в Москву.

Вот ,США и НАТО подтерлись международным правом,когда им выгодно было. Но почему то требуют от России соблюдения тех самых норм,и даже санкции накладывают. Кстати,формально санкции на РФ наложены за сбитый якобы ополченцами МН17,за Магницкого,за Скрипалей,ещё за ками то ху.м,но никак не за аннексию Крыма. Потому что формально не до чего докопаться в данном случае.Из Википедии:    -Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)[1] — насильственное[2] присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке[2


Сообщение отредактировал: neolatin - 06 February 2022 - 21:02

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#6723 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 February 2022 - 08:12

специально для Руслана выделил строчку  :rolleyes:

Ничего нового под солнцем http://www.bluesmobi...tiva/?p=1354970


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6724 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 07 February 2022 - 08:27

специально для Руслана выделил строчку 

 

Я ж согласен с этим. Тут ведь как - адекватно воспринимать как есть положение вещей, не преувеличивать собственные силы и место.



#6725 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 February 2022 - 08:31

адекватно воспринимать как есть положение вещей
 ...где то здесь уже переход в область философии.

А что значит "адекватно"?...каков уровень этого понимания и какой из сторон?

 

И что делать с несправедливостью? ...а если она-вопиющая?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6726 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 07 February 2022 - 08:45

...где то здесь уже переход в область философии. А что значит "адекватно"?...каков уровень этого понимания и какой из сторон?   И что делать с несправедливостью? ...а если она-вопиющая?

 

Так и есть - субьективизм.

Если применительно к случаю якобы обещали и кинули - осмыслить и выстраивать позицию с учетом вот так как случилось. Но для других данная позиция может будет выглядеть неадекватной.

 

Есть у кого-то понимание несправедливости - значит есть те, кто ею "затронут" и со временем они поправят положение, или будут стараться поправить.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 07 February 2022 - 08:52


#6727 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 February 2022 - 08:51

...тут можно только вернуться к правилу о Юпитере и быке ,или говоря по народному:

-я начальник -ты дурак ,ты начальник-...наоборот


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6728 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 07 February 2022 - 08:52

Так почему в ситауции НАТО-СССР необходимо обещание, а не сразу выполнение действия (бездействия) без обещания? Почему "готовы" означает сдержать обещание?

Выполнить действие ( бездействие) решает тот, кто готов выполнить действие (бездействие).
Остальные - обнадеживаются.
Вот ты ещё на мысль натолкнул - СССР обнадёжился.
И ещё - была готовность - почему до загса не дошло? До регистрации акта состояния в письменной форме?
Ведь в начале речи про Европу было про закрепление юридически. И впоследствии и закрепили юридически.
Вообще как я думаю. Речь должна была бы быть посвящена на 60% СССРу, на 30 Европе и на 10 - США. Это в том случае, если между НАТО и СССР была бы достигнута какая-то договорённость. А там буквально вскользь несколько слов в контексте вообще не СССРа.

#6729 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 07 February 2022 - 08:58

Выполнить действие ( бездействие) решает тот, кто готов выполнить действие (бездействие). Остальные - обнадеживаются. Вот ты ещё на мысль натолкнул - СССР обнадёжился. И ещё - была готовность - почему до загса не дошло? До регистрации акта состояния в письменной форме? Ведь в начале речи про Европу было про закрепление юридически. И впоследствии и закрепили юридически. Вообще как я думаю. Речь должна была бы быть посвящена на 60% СССРу, на 30 Европе и на 10 - США. Это в том случае, если между НАТО и СССР была бы достигнута какая-то договорённость. А там буквально вскользь несколько слов в контексте вообще не СССРа.
 

 

часто говорят "штамп в паспорте". Т.е. отношениям придали юр. силу с вытекающими правами и обязанностями. Но ведь можно так же жить мужчине и женщине (ну или возможны варианты :)  ), т.е. юридически это не закреплено, но фактически отношения такие же и они добровольно соблюдают то, на что были готовы, но не узаконили их.



#6730 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 07 February 2022 - 09:11


часто говорят "штамп в паспорте". Т.е. отношениям придали юр. силу с вытекающими правами и обязанностями. Но ведь можно так же жить мужчине и женщине (ну или возможны варианты :) ), т.е. юридически это не закреплено, но фактически отношения такие же и они добровольно соблюдают то, на что были готовы, но не узаконили их.

Да. Согласен. Но в любой момент встал ушёл/ушла. Вот примерно так и было. Я не отрицаю, что в этих словах возможно была уловка. Но опять же та речь совсем не про СССР и НАТО.
Вот я сочинил строчку, максимально приближённую к той.
Сам факт того, что я готов открыть свой кошелёк, даёт гарантии Руслану в его финансовом положении.
Что это? Похоже на обещание? Другое дело, что ты понадеялся, что кошелёк открыт для того, чтобы дать тебе денег. Обнадёжился. И потом мне заявляешь, что я тебе обещал их дать.

Сообщение отредактировал: District 59 - 07 February 2022 - 09:12


#6731 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 07 February 2022 - 09:12

Выполнить действие ( бездействие) решает тот, кто готов выполнить действие (бездействие).

 

конечно, но что б он не решал выполнять или нет, нужно придавать этим отношениям юр. силу. Хотя тут тоже есть варианты, как писал Павел (о нарушении или отзыва) или цитата, выложенная Борисом.

Потому как между государствами судей нет, и нужно обладать силой, которая рассудит).



#6732 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 February 2022 - 09:32

конечно, но что б он не решал выполнять или нет, нужно придавать этим отношениям юр. силу. Хотя тут тоже есть варианты, как писал Павел (о нарушении или отзыва) или цитата, выложенная Борисом.
Потому как между государствами судей нет, и нужно обладать силой, которая рассудит).


О как! заголосили.Тоьесть,можно обнадежить,обещать,догова нарушать,если ты сильный.А с других спрашивать?обвинять в анексии,которой не было,санкции накладывать? И кричать при этом о справедливости? Считать себя непогрешимыми?
Получается,что и нацизм невиновен в холокосте и других зверствах? Что дозволено Юпитеру..?

Это ж банальная подмена понятий!

Сообщение отредактировал: neolatin - 07 February 2022 - 09:33

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#6733 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 07 February 2022 - 09:36

конечно, но что б он не решал выполнять или нет, нужно придавать этим отношениям юр. силу. Хотя тут тоже есть варианты, как писал Павел (о нарушении или отзыва) или цитата, выложенная Борисом.
Потому как между государствами судей нет, и нужно обладать силой, которая рассудит).

Гаага - это не то? Я не знаю просто.

#6734 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 07 February 2022 - 09:36

О как! заголосили.Тоьесть,можно обнадежить,обещать,догова нарушать,если ты сильный.А с других спрашивать?обвинять в анексии,которой не было,санкции накладывать? И кричать при этом о справедливости? Считать себя непогрешимыми? Получается,что и нацизм невиновен в холокосте и других зверствах? Что дозволено Юпитеру..? Это ж банальная подмена понятий!

 

 

Мы же не про вину, Петр. А разве не так происходит в мире?

Обвиняют и накладывают, ведь такое положение вещей и есть.

Обещали, но не выполняют, да и вообще говорят что такого не было.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 07 February 2022 - 09:38


#6735 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 February 2022 - 09:41

"заголосили" -это может слышно только от тебя  :happy:

  мы тут больше сокрушаемся о отсутствии "справедливости" в чистом виде  ,т.к. в мире правит правило "прав тот у кого больше прав"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6736 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 07 February 2022 - 09:55

О как! заголосили.Тоьесть,можно обнадежить,обещать,догова нарушать,если ты сильный.А с других спрашивать?обвинять в анексии,которой не было,санкции накладывать? И кричать при этом о справедливости? Считать себя непогрешимыми?
Получается,что и нацизм невиновен в холокосте и других зверствах? Что дозволено Юпитеру..?

Это ж банальная подмена понятий!

Наверное где-то были явные обещания. Я не интересовался. Рассуждаю только исходя из той речи. Поэтому могу очень сильно ошибаться.

#6737 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 07 February 2022 - 09:55

Сам факт того, что я готов открыть свой кошелёк, даёт гарантии Руслану в его финансовом положении. Что это? Похоже на обещание? Другое дело, что ты понадеялся, что кошелёк открыт для того, чтобы дать тебе денег. Обнадёжился. И потом мне заявляешь, что я тебе обещал их дать.
 

 

Готов открыть кошелек, и готов дать разрешение взять из него разные действия)

Может открыл для похвастаться.)



#6738 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 07 February 2022 - 11:23

Поп Ткаченко из «Круга Добра» почему-то не поддерживает, а наоборот против Золгенсмы от СМА для Марка. Деньги собраны.

#6739 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 February 2022 - 13:11

Поп Ткаченко из «Круга Добра» почему-то не поддерживает, а наоборот против Золгенсмы от СМА для Марка. Деньги собраны.



А можно помедленней и по русски?

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#6740 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 February 2022 - 13:12

Интересная версия на всю движуху вокруг Украины. Что думаете,прав Царев или ошибается?
https://youtu.be/_VCp9FzoOs4

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных