Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли что-то страшнее войны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18711

#18581 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1546 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 May 2024 - 10:49

Антон, ты не ищи цитаты из меня, тем более, вырывая их из контекста. Объяснять тебе свою точку зрения я не собирался, это бесполезное дело, понял уже давно. "КубанскиЙ" ром тому виной или коньяк, или просто характер такой-х.з. Если для тебя свои- те, кого сейчас в МО наконец-то гонять начали ссаными тряпками, что тут сказать? Нечего.

Ну не виляй крупом, как дама пониженной соц. ответственности, Простой вопрос - кто те свои, из-за которых Пригожин убил 18 человек? Добавлю - кто подставил военнослужащих моей страны???  Под что подставил?


С уважением, Антон.


#18582 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2024 - 13:30

Ну не виляй крупом, как дама пониженной соц. ответственности, Простой вопрос - кто те свои, из-за которых Пригожин убил 18 человек? Добавлю - кто подставил военнослужащих моей страны???  Под что подставил?

Антон, мне лень тратить силы на пустое. В переписке участвовать не хочу. Если ты не согласен с моей точкой зрения- не вопрос, имеешь полное право. Выяснять у меня ничего не надо. Ответы на все вопросы-вокруг тебя, могу только чуть дополнить: в МО РФ при полном попустительстве министра обороны г-на Шойгу, образовалось кубло коррупционеров, воров и взяточников. Они долгое время крали бюджет имитируя деятельность по укреплению армии и флота. Так вот,  благодаря их усердию армия на момент начала спецоперации оказалась обделена необходимыми средствами связи, оружием и техникой. И отчасти поэтому, СВО, вместо быстрой , мощной и малокровной специальной операции, превратилась в длительную и кровавую для обеих сторон войну. 

Ну а про остальное, про поход Пригожина, про то, к кому он шёл, зачем, как от него "защищались" , ты всё уже знаешь и имеешь свою оценку.

Даст бог, новый министр этот притон разгонит, всех, конечно, не посадят, но по-крайней мере, хотя бы часть ворья от дел отойдёт.



#18583 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1546 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 May 2024 - 14:02

Антон, мне лень тратить силы на пустое. В переписке участвовать не хочу. Если ты не согласен с моей точкой зрения- не вопрос, имеешь полное право. Выяснять у меня ничего не надо. Ответы на все вопросы-вокруг тебя, могу только чуть дополнить: в МО РФ при полном попустительстве министра обороны г-на Шойгу, образовалось кубло коррупционеров, воров и взяточников. Они долгое время крали бюджет имитируя деятельность по укреплению армии и флота. Так вот,  благодаря их усердию армия на момент начала спецоперации оказалась обделена необходимыми средствами связи, оружием и техникой. И отчасти поэтому, СВО, вместо быстрой , мощной и малокровной специальной операции, превратилась в длительную и кровавую для обеих сторон войну. 

Ну а про остальное, про поход Пригожина, про то, к кому он шёл, зачем, как от него "защищались" , ты всё уже знаешь и имеешь свою оценку.

Даст бог, новый министр этот притон разгонит, всех, конечно, не посадят, но по-крайней мере, хотя бы часть ворья от дел отойдёт.

Что ж вы такие одинаковые. Ты что 10 лет назад трепал что попало, что счас. Взрослеть надо, Павел. 

PS Когда я писал о том, что очистка армии и аппарата управления была нужна в 31-40 годах, проведенная под руководством тов. Сталина, ты, помнится, выл про сплошную незаконность и ужасные репрессии. А счас что? Уже изо всех сил поддерживаешь действия НКВД под руководством тов. Сталина?


С уважением, Антон.


#18584 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2024 - 14:11

Что ж вы такие одинаковые. Ты что 10 лет назад трепал что попало, что счас. Взрослеть надо, Павел. 

PS Когда я писал о том, что очистка армии и аппарата управления была нужна в 31-40 годах, проведенная под руководством тов. Сталина, ты, помнится, выл про сплошную незаконность и ужасные репрессии. А счас что? Уже изо всех сил поддерживаешь действия НКВД под руководством тов. Сталина?

Нет, Антон, я никогда не "выл" по поводу действий по очистке армии тов Сталиным.( Я вообще не вою, запомни, пожалуйста.) Я был совершенно против репрессий по отношению людей, которые никоим образом к армии и власти отношения не имели. Против посадки , к примеру, твоего прадеда или деда, я уж запамятовал. Против расстрела своих родственников, которые до революции служили в царской армии. С кем ты спорил ещё, и чьи слова теперь мне приписываешь, то мне неведомо, но это не мой вопрос.



#18585 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1711 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 24 May 2024 - 16:01

И отчасти поэтому, СВО, вместо быстрой , мощной и малокровной специальной операции, превратилась в длительную и кровавую для обеих сторон войну. 

 

Здесь надо Борю Джонсона и Зеленского винить, я думаю. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#18586 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 24 May 2024 - 16:09

.... армия на момент начала спецоперации оказалась обделена необходимыми средствами связи, оружием и техникой. И отчасти поэтому, СВО, вместо быстрой , мощной и малокровной специальной операции, превратилась в длительную и кровавую для обеих сторон войну. 

а как думаешь, если попытаться заключить военный союз с марсианами и договориться о поставке бластеров, мечей джедаев, летающих тарелок, то СВО бы продвигалась гораздо быстрее ?


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#18587 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2024 - 16:11

а как думаешь, если попытаться заключить военный союз с марсианами и договориться о поставке бластеров, мечей джедаев, летающих тарелок, то СВО бы продвигалась гораздо быстрее ?

Дурак ты, дядя. Марсиан нет.



#18588 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2024 - 16:13

Здесь надо Борю Джонсона и Зеленского винить, я думаю. 

Ага, именно их и надо. Думали, что они что? 



#18589 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 24 May 2024 - 16:18

Дурак ты, дядя. Марсиан нет.

а с пришельцами из альфа центавра, или гончих псов ?


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#18590 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 24 May 2024 - 16:21

Здесь надо Борю Джонсона и Зеленского винить, я думаю. 

данунах... ни тот, ни другой не личности и не их прерогатива что-либо решать


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#18591 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2024 - 16:22

а с пришельцами из альфа центавра, или гончих псов ?

С этими да, можно. Но есть проблема- согласно специальной теории Эйнштейна, пока мы наладим оттуда доставку, на Земле пройдёт несколько тысяч лет. Боюсь, что к тому времени это оружие морально устареет.



#18592 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 May 2024 - 16:26

данунах... ни тот, ни другой не личности и не их прерогатива что-либо решать

Что ты всё буквально воспринимаешь-то? БДжонсон явился проводником генеральной линии западной коалиции, приехал и довёл мнение до украинцев.

Да только разве кто-то строит военную кампанию на предполагаемой слабости оппонента? Дали продышаться, дали собраться с силами, блицкриг не удался-не организовали и не подготовили.



#18593 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1711 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 24 May 2024 - 18:38

«Мы отдаем себе отчет в том, что легитимность действующего главы [украинского] государства закончилась. Думаю, что одна из целей конференции, которая анонсирована в Швейцарии, как раз и заключается в том, чтобы западное сообщество, спонсоры сегодняшнего киевского режима, подтвердили легитимность действующего главы государства. Или уже недействующего», – сказал Путин на пресс-конференции в рамках визита в Белоруссию.
 

Президент назвал предстоящую конференцию по Украине пиар-шагом, который не будет иметь значения с юридической точки зрения. Он пояснил, что считает необходимым возобновить переговоры о перемирии, но если до этого дойдет дело, то России нужно понимать, с кем можно будет подписывать документы, чтобы они имели силу.

https://www.vedomost..._medium=desktop
 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#18594 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1546 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 May 2024 - 23:49

Нет, Антон, я никогда не "выл" по поводу действий по очистке армии тов Сталиным.( Я вообще не вою, запомни, пожалуйста.) Я был совершенно против репрессий по отношению людей, которые никоим образом к армии и власти отношения не имели. Против посадки , к примеру, твоего прадеда или деда, я уж запамятовал. Против расстрела своих родственников, которые до революции служили в царской армии. С кем ты спорил ещё, и чьи слова теперь мне приписываешь, то мне неведомо, но это не мой вопрос.

Ок, разъясню. Выть - это нести все, что слышал, в качестве аргументов. Прмиерно как пьяная синяска несет на патрульного. Ну как ты -про невинных репрессированных, страшно неправильные танки и и тд. Это к сведению, ты воешь периодически, те неконструктивно общаешься.

Экскурс в историю - прадеда бывшей жены расстреляли за то, что он в коллективе по пьянке разморозили котел у паровоза в 42 или 43 году. Что тогда, что сейчас - считаю, что расстреляли обосновано. Твой предок, помнится, просто воровал в заготуправлении  лекарственных трав для аптек - но он был невинно репрессирован за службу при царе, а не за хищения в составе группы лиц. На мое предложение помочь поднять дело ты отказался, кстати. И это, действительно, умно - не всем нравится реальность.

Паша, твой принцип - а давай я всякого навалю, а потом буду ждать опровержений, он эта, уже не работает. Что ты, что твой кореш бля.дина нимнул - всплывать стали, заметь. Молчали, ждали пару лет. Но есть один плюс - инет все помнит.

Учитывая то, что практически все, что ты имеешь на сегодня, ты получил, воруя у моего государства - очень , очень странная точка зрения у тебя. Ну и выводы - блицкриг, в генштабе гнезда, и тд. Ты с толяном шариком не знаком, случаем? У тебя для стоматолога очень серьезные военные аналитические способности, даже я заметил. Примерно как у шарика.

PS Для продолжения разговора - ты ж вроде уверенно отписал, как Пригожин своих защищал. Каких своих - хохлов? пиндосов, невинных питерских либероидов - кого? Каких своих -убивая солдат моей страны?

Просто пару строчек, изволь. Кто именно свои, по твоему мнению, были летом у Пригожина. 

PSS  Ты тут скользкой попой не отхиляешь, мил человек. 


С уважением, Антон.


#18595 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 25 May 2024 - 11:52

 Потому что отсутствие мозгов, это и есть путь к войнам.

а может ты просто тупой ?


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#18596 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 25 May 2024 - 16:18

а с пришельцами из альфа центавра, или гончих псов ?

они разве пришельцы?
слышал мнение что они боги...


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#18597 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 25 May 2024 - 16:20

Дурак ты, дядя. Марсиан нет.

аргументы есть?


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#18598 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 25 May 2024 - 16:22

они разве пришельцы?
слышал мнение что они боги...

Да х.з.  надо у Пашки-дантиста спросить... грит тыщи лет до них...

аргументы есть?

лучше не надо... Пашка говорил, что ходит с молотком

Сообщение отредактировал: Весельчак У - 25 May 2024 - 16:24

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#18599 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 25 May 2024 - 16:27

Да х.з.  надо у Пашки-дантиста спросить... грит тыщи лет до них...

лучше не надо... Пашка говорил, что ходит с молотком

вот писал же ему - "работа твоя, постоянно заглядывать кому то в рот"
однако, в некоторых ртах, возможно узреть интересное


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#18600 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 25 May 2024 - 16:49

"работа твоя, постоянно заглядывать кому то в рот"

ну ладно хоть а рот! а если он начнёт искать информацию в другом отверстии?! да ещё и с помощью молотка ?!

лечю наложением рук, очищяю ауру 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных