Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Саб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#221 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 22 May 2022 - 12:34

Вы как то высказывали желание выходить из машины, как с концерта рок банды. Я и посоветовал что для этого нужно сделать.
Но в моем совете все таки не было пункта утыкать дверь кучей кричалок)
Системы, подобной той, что на двух 15" в моей конторе строились. В принципе вполне SQушные. Если не брать в расчет подолбиться в уши и заставить срабатывать вокруг сигналки чужих авто - такие системы действительно могут играть на нормальных уровнях ЗД так же качественно, как и на больших.
Само собой, что от системы, собранной по принципу достаточного минимализма с упором на качество звука - не нужно ждать ошущений с первых рядов от Рамштайна, но можно вполне ощутить себя в первых рядах на концерте Любэ или ДДТ...

Я не факт, что все мои хотелки реализуемы в авто. Но я буду пробовать пока не получится :)

#222 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 May 2022 - 13:20

Я не факт, что все мои хотелки реализуемы в авто. Но я буду пробовать пока не получится :)

Хотелки при грамотном подходе и количестве вложений можно реализовать любые.
Я лишь заостряю внимание, что грамотный подход нужен всегда.

Есть конечно на данный момент времени не реализуемые хотелки. В основном это касается вопроса получения выдающегося звучания без эквализации и получения в ограниченном пространстве автомобиля параметров сцены, которые уже достигнуты в продвинутом домашнем секторе аудио аппаратуры.
Но еще не вечер)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#223 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 May 2022 - 14:20

С удовольствием почитаю ВАШ СОВЕТ т.с. и как он воспользуется Вашим советом (понаблюдаю со стороны)).≤≥

 

Собсветнно он уже был дан мной на 5 стр. - 

 

Может в сторону ФИ (или "пассивного радиатора", чтобы более компактно и вариативно)? 

 

 

 

 

***Проф! Ты это... Зря! 

 

+++ Увы, но именно так. Можно посмотреть по количеству новых тем и активности в главном разделе форума, по людям - кто-то ушёл и больше сюда не заглядывает, кто-то заглядывает, но потерял энтузиазм, а многих уже просто нет в живых. Раз в год появлятся энтузиаст-меломан, но и тут начинается массовая травля, что он ничего не знает и всё делаетт неправильно. Это да, только он хочет, пробует и делает, а те, кто как бы всё знают - уже ничего не хотят и интересного почти не делают, так как себе не интересно, а клиентские заказы скучные.

Вот даже в данной теме у человека был саб, он его собственноручно ставил в разные ящики и итогом недоволнен (х/з почему конкретно, но тем не менее). Профессионал находит даташитные параметры этотго саба в интернете, быстренько симулирует - и вот итог:  клиент, ты лох - ящик был не тот. Мойте уши, вставляйте затычки, учите матчасть, паяйте коробочки, перестаньте слышать припой, опишите звук в тех терминах, в которых надо нам и тд и тп. 

Извините, но это не то, что мне хотелось бы видеть на Блюзе. Точнее это и раньше бывало, но сейчас баланс хамства, травли и полезности советов уж больно печальный стал.

При том, что энтузиаст не обязан знать все термины и владеть теорией, его сфера ответственности прежде всего заряжать энтузиазмом (и финансами) профессиналов, а тут происходит ровно наоборот - его энтузиазм всячески прибивают к полу. Это профессионал обязан понимать и чувствовать все то, что клиент/меломан/больной (нужное подчеркнуть) не может внятно высказать.

Вы бы хотели к себе такого отношения на приёму у доктора, как тут у нас стало? Не дай бог…

 

Вот тут было когда-то тема, про подбор конденсаторов в усилитель, с кучей советов и тд. А наибольшая польза в итоге там была от потрясающего своим непониманием электроники человека, который просто перепаял и переслушал там довольно много разных, своими ушами. Видимо довольно аккуратно, раз оно всё не погорело до конца эксперимента, что бывает нередко ))). 


Помирать, так с Музыкой :)


#224 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 May 2022 - 14:23

Написал всё это я не с целью кого-то "подковырнуть" (Игорь, прошу прощения сразу), а чтобы направить наш взгляд, эмпатию и разум в позитивное русло. Вроде как уже какие-то зачатки этого появляются, давайте их не погубим.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 22 May 2022 - 14:24

Помирать, так с Музыкой :)


#225 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 May 2022 - 14:47

Написал всё это я не с целью кого-то "подковырнуть" (Игорь, прошу прощения сразу), а чтобы направить наш взгляд, эмпатию и разум в позитивное русло. Вроде как уже какие-то зачатки этого появляются, давайте их не погубим.

И тем не менее, Георгий... Даже занявшись рыбалкой - придется научиться разбираться в блеснах, крючках и грузилах...
А энтузиазм, если он настоящий, а не игрушечный - вообще то никакой критикой и даже унижением не выбить.
Могу сказать потому что знаю это по своей шкуре.
Самое печальное в жизни - это быть не правильно понятым...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#226 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 May 2022 - 15:41

Собсветнно он уже был дан мной на 5 стр. - 

И есть результат?
Одно дело когда человек приходит на форум в поисках совета и совсем иное дело когда якобы просят совета, но на деле им совет не нужен. И самое важное- никто и никогда не даст *правильный* совет, по поводу компонента, который *станет* в систему, т.к. слишком много переменных составляющих и игнорирование самого главного составляющего- *настройка* сводит на нет любой совет. Будь он хоть трижды *правильным*.
Вообще заметил одну очень интересную вещь в а.з. (да и в домашке)- чем человек глубже погружается в создание системы, тем меньше пафоса в компонентах.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#227 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 May 2022 - 15:59

На результат посмотрим. Собственно не факт, что именно мой совет будет принят к действию, я не настаиваю на его правильности. 

Нет одного "самого главного составляющего", важно всё. Хотя возможно важнее всего ясное понимание того, к чему стремишься…

И ещё все люди разные, нет универсальных ответов и всегда правильных решений. Важно отношение и желание помочь человеку, а не предложения воткнуть затычки в уши и "убиться о стену".

Конечно если пациент очень хочет жить, то никакая медицина с ним не справится, но таким отношением мы отбиваем у многих нормальных людей всякое желание хоть что-то тут писать и даже читать, кроме архива 10-летней давности.

Отсюда форум и загибается, есть же другие площадки, где агрессии поменьше, а дружелюбности побольше, впрочем со своими недостками.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 22 May 2022 - 16:15

Помирать, так с Музыкой :)


#228 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 May 2022 - 16:17

Самое печальное в жизни - это быть не правильно понятым...
 

В интернете вообще быть правильно понятым - большая редкость, как ни пиши и как ни старайся ;)

Кстати, спасибо за ролик, приятно было посмотреть. Могу ещё старики, и приятно что в зале молодёжь.


Помирать, так с Музыкой :)


#229 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 May 2022 - 17:09

В интернете вообще быть правильно понятым - большая редкость, как ни пиши и как ни старайся ;)
Кстати, спасибо за ролик, приятно было посмотреть. Могу ещё старики, и приятно что в зале молодёжь.

Там текст песни по теме проблем с общением и пониманием...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#230 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 May 2022 - 17:11

На результат посмотрим. Собственно не факт, что именно мой совет будет принят к действию, я не настаиваю на его правильности. 

Нет одного "самого главного составляющего", важно всё. Хотя возможно важнее всего ясное понимание того, к чему стремишься…

И ещё все люди разные, нет универсальных ответов и всегда правильных решений. Важно отношение и желание помочь человеку, а не предложения воткнуть затычки в уши и "убиться о стену".

Конечно если пациент очень хочет жить, то никакая медицина с ним не справится, но таким отношением мы отбиваем у многих нормальных людей всякое желание хоть что-то тут писать и даже читать, кроме архива 10-летней давности.

Отсюда форум и загибается, есть же другие площадки, где агрессии поменьше, а дружелюбности побольше, впрочем со своими недостками.

Как раз именно в авто, в поканальной системе- настройка и установка 80% результата. И мимо этого невозможно пройти и этого нельзя не учитывать. Огромная масса машин на топовом железе, собранном *по советам*, а звук там не живет. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#231 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 May 2022 - 17:34

Да почти всё в автомобильной поканалке - 80%, если есть косяк хоть где - можно обнастраиваться. Нет контроля у усилка - хоть как крути, будет зажато и вяло, резонирует плоская крыша - будет с басом проблема, эквалайзером править? Призвучивает пластик или динамик зажал магнитом отверстие в подиуме, хреновый АКБ, и тд и тп, почти до бесконечности. Да, это всё мелочи, но они и определяют итог, совместно с настройкой.

Главное чтобы владелец и настройщик понимали что хочется получить.


Помирать, так с Музыкой :)


#232 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 May 2022 - 18:45

Да почти всё в автомобильной поканалке - 80%, если есть косяк хоть где - можно обнастраиваться. Нет контроля у усилка - хоть как крути, будет зажато и вяло, резонирует плоская крыша - будет с басом проблема, эквалайзером править? Призвучивает пластик или динамик зажал магнитом отверстие в подиуме, хреновый АКБ, и тд и тп, почти до бесконечности. Да, это всё мелочи, но они и определяют итог, совместно с настройкой.
Главное чтобы владелец и настройщик понимали что хочется получить.

Изготовителя забыли... Он понимает хоть что то из сказанного? А то ж странно... Есть только заказчик со своими порой ипанутыми хотелками и бедный настройщик, которому приходится отвечать за весь маразм до него)))
-Построишь летучий корабль?!
-Куплю! © м/ф Летучий корабль

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 22 May 2022 - 18:48

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#233 OFFLINE   RomGT2

RomGT2

    Постоянный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2020

Отправлено 22 May 2022 - 20:55

Ничего страшного:)
Мне на этом форуме посоветовали алпайны з17, действительно очень толковые мидбасы для двушки, жаль только что перегрузочная способность слабенькая. Так что польза есть, ее мало, но она есть :)

У альпов Z17w слабая перегрузочная способность?
Лично проверили или по слухам?
У меня были F17w, даже у них очень приличная перегрузочная

#234 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 22 May 2022 - 22:12

У альпов Z17w слабая перегрузочная способность?
Лично проверили или по слухам?
У меня были F17w, даже у них очень приличная перегрузочная

Учитывая какие требования к сабу, таки да.)))

#235 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 23 May 2022 - 00:02

У альпов Z17w слабая перегрузочная способность?
Лично проверили или по слухам?
У меня были F17w, даже у них очень приличная перегрузочная

Лично проверял, очень нежный мидбас.
Для вас возможно

#236 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1600 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 May 2022 - 08:47

Извините, но это не то, что мне хотелось бы видеть на Блюзе.
 

Согласен полностью, если вести речь о реально интересующихся вопросом энтузиастах, коим тредстартер, судя по апломбу, не является ни на йоту.

Вообще сильно удивлён терпению и сдержанности Игоря.

Изумлён даже, если быть точным.

Делиться знаниями и опытом приятно, когда есть толк.

В случае с тредстартером толка не вижу, к сожалению.

Отвращает от мыслей вмешаться по существу даже сама манера огрызаться на справедливые замечания, не говоря уже о каменной короне невежества, на которую тупо жаль времени.

Всех обнял.

P.S. В этой теме неоднократно и с разных углов уже есть ответ на вопрос первого топика.

Лично для себя почерпнул прилично.

Чего и всем желаю. 



#237 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 23 May 2022 - 10:33

Тема эта по большому счету изжила себя на первых 2ух страницах. Дальше в процессе трепа надеялся увидеть названия динамиков, чтобы человек столкнувшись с похожей проблемой мог зайти почитать и выбрать для себя варианты. Но к сожалению этого не произошло. Хотя тема была перспективная, за неделю просмотров больше, чем у тем, которые на плаву год. Что собственно плюс для форума.

Есть конечно старые темы, но и оборудование не стоит на месте. Появляются новые модели. 

Лично для себя нового я не услышал ничего, к сожалению. 

 

 

 

Лично для себя почерпнул прилично.

 

 

 

Ну вот, хоть для кого-то польза.

 

А по поводу огрызаться. Как говорится - как встретили, это не первая моя тема. И везде находятся умники, пытающиеся ткнуть, выставить напоказ свою грамотность, мои теоретические пробелы (я не про Вас Папа Карло :) ). Тот, кто хочет помочь, уже обратил внимание, помогают в личку. Не находите странным, что некоторые уже не хотят ничего писать здесь? 

Пух с носа сдуйте, лица не видно


Сообщение отредактировал: LVS25 - 23 May 2022 - 10:35


#238 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 May 2022 - 12:45

Тема эта по большому счету изжила себя на первых 2ух страницах. Дальше в процессе трепа надеялся увидеть названия динамиков, чтобы человек столкнувшись с похожей проблемой мог зайти почитать и выбрать для себя варианты. Но к сожалению этого не произошло. Хотя тема была перспективная, за неделю просмотров больше, чем у тем, которые на плаву год. Что собственно плюс для форума.

Есть конечно старые темы, но и оборудование не стоит на месте. Появляются новые модели. 

Лично для себя нового я не услышал ничего, к сожалению. 

 

 

 

Ну вот, хоть для кого-то польза.

 

А по поводу огрызаться. Как говорится - как встретили, это не первая моя тема. И везде находятся умники, пытающиеся ткнуть, выставить напоказ свою грамотность, мои теоретические пробелы (я не про Вас Папа Карло :) ). Тот, кто хочет помочь, уже обратил внимание, помогают в личку. Не находите странным, что некоторые уже не хотят ничего писать здесь? 

Пух с носа сдуйте, лица не видно

***Ну вот давайте не будем "кипишь" наводить,  а последовательно разберемся.

Вот ваше первое сообщение. Давайте выделим из него ТЗ. Это важно, для того чтобы все понимали ЧТО вам нужно!

 

Муки выбора

Не сказать, что я слушал много сабов, но кое-что слушал. Ни в одной машине не встретил хорошо играющий саб 

Что для меня хорошо играющий саб? Это саб который не слышно, но который ощущается

На что обратить внимание?

Самое главное универсальность - он должен играть и электронщину и рок и попсу 

Чуть с жирком - даже приветствуется

Основательный нижний бас

Не тугой, чтоб поспевал за мидами

Должен играть диапазон 30-60гц

Из ограничений пожалуй только объем ящика, не больше 50 литров, в идеале 35. 

Подскажите в какую сторону смотреть

 
 

Я специально выделил... Теперь давайте последовательно "посмотрим" и поймем следующее.... ЧТО особенного в вашем ТЗ? Какие такие особенности должны привести всеобщую беседу в нужное для вас русло?

По порядку...

Это саб который не слышно, но который ощущается

Ну скажем так... Ничего особенного в этом пункте НЕТ. Все хотят не слышать но ощущать. Причина этой не слышимости заключается вообщем-то не в качестве применяемой головки,  а в его "сростке" с соседним частотным звеном, т.е. мидбасом. Т.е. эта пара должна играть в унисон. Более того мидбасы должны обеспечивать хорошую отдачу на уровне, как вы говорите, в 60 Гц. Все остальное  - это настройки! Можно практически любой вменяемый по качеству саб свести с мидбасами так, что он слышен не будет. Что касается ощущений... в авто он всегда ощущается. Мы сидим по сути в ящике и слышим не только отклик самого саба, но и паразитные резонансы панелей автомобиля, которые подпевают.  Т.е. в итоге. ЛЮБАЯ вменяемая по качеству головка, с достаточно низким резонансом обеспечит вам то что вы хотите. Любой саб JL Audio от 3-е и выше линейки, легко справится с этой задачей. В итоге.. .в этом вопросе я не вижу НИЧЕГО, чтобы позволило мне посоветовать вам что-то особенное из динамиков.

Дальше...   

 

он должен играть и электронщину и рок и попсу 

Ну тут я совсем в замешательстве. А в чем собственно разница для САБА который должен отыгрывать эти жанры. Что должно быть заложено в конструктиве головки особенного? 30 Гц (!) частотного диапазона в чистом виде!!! Даже не знаю... для меня это вопрос, совсем не вопрос. Опять же,  ЛЮБОЙ нормально спроектированный саб, будет отлично трепыхаться в этом узком частотном диапазоне и издавать ЗВУКИ которые есть в МАТЕРИАЛЕ. ХЗ!!!

 

Чуть с жирком

Уровень накрутите повыше чем нужно и любая музыка будет с жирком, опять же если ЕСТЬ частоты для этого жирка.

 

Основательный нижний бас

Вы домашние сабы слышали? ЛЮБОЙ саб в авто будет основательным в сравнении с домашним. Благодаря передаточной функции, низкие частоты настолько основательные, что иной раз не знаешь куда эту основательность деть.

 

Не тугой, чтоб поспевал за мидами

Чтобы саб поспевал за мидами, нужны прежде всего сами миды, которые могут работать с этим сабом. Т.е. налагаются определенные требования к мидам. УРОВЕНЬ и ЧАСТОТНЫЙ диапазон! Вы наверно думаете что есть быстрые сабы?! Напомню... это очень большой и широкомасштабный миф. Особенно если саб ограничен частотами в 60 Гц сверху. 

 

Должен играть диапазон 30-60гц      не больше 50 литров, в идеале 35. 

Ну этот заявленный диапазон - это все равно что пальцем в небо. Почему 30 а не 25 или 35. Почему именно  60? На каком основании ставится такое ТЗ. Вы микрофоном "щупали" сабы  в авто. Да там практически от 0 гц что-то давит. А вы 30! Легко! Самый уродский саб это сделает. В объемах от 35 до 50 л. работают практически все автосабы. и хорошо работают. 

 

В итоге! Что вижу я! Вы не поставили ни одной ВНЯТНОЙ цели исходя из которой вам должны были помочь советом. Вот ни одной! Это из разряда "Хочу что б круто!" Ну отлично! Ну и что вам посоветовать? ХЗ. Вы создали тему, которых на всех форумах хоть пруд пруди. И каждый раз подобные темы сваливаются туда же куда свалилась и эта. Ничего удивительного! А главное ничего ПОЛЕЗНОГО и НОВОГО. Под ваши потребности НЕТ какой-то особенной головки, потому как потребности НЕ особенные! 

Это мое виденье. 



#239 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 23 May 2022 - 14:01

из последнего сообщения получается, что практически любой динамик подойдет под данные требования. Встречается лишь одно ограничение: "нормально спроектированный". А также есть дополнительное требование к мидбасам - хорошая отдача на уровне.

Выходит все автосабики (т.е. все нормально спроектированные автосабики):

- их будет слышно, но они не будут ощущаться

- можно их настроить "чуть с жирком"

- дают основательный нижний бас

- успевают за мидами с хорошей "отдачей на уровне"

- способны в ящике 35-50 литров играть диапазон 30-60Гц.

 

На мой взгляд, удовлетворение данному набору пусть и расплывчатых характеристик, вполне может удовлетворить многих в части сабвуферной секции.

Но почему-то динамиков очень много, и они все разные, и сменив один на другой слышна вполне ощутимая разница, не заметить которую сложно.

Все же как быть при выборе тогда?


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#240 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 May 2022 - 14:22

из последнего сообщения получается, что практически любой динамик подойдет под данные требования. Встречается лишь одно ограничение: "нормально спроектированный". А также есть дополнительное требование к мидбасам - хорошая отдача на уровне.

Выходит все автосабики (т.е. все нормально спроектированные автосабики):

- их будет слышно, но они не будут ощущаться

- можно их настроить "чуть с жирком"

- дают основательный нижний бас

- успевают за мидами с хорошей "отдачей на уровне"

- способны в ящике 35-50 литров играть диапазон 30-60Гц.

 

На мой взгляд, удовлетворение данному набору пусть и расплывчатых характеристик, вполне может удовлетворить многих в части сабвуферной секции.

Но почему-то динамиков очень много, и они все разные, и сменив один на другой слышна вполне ощутимая разница, не заметить которую сложно.

Все же как быть при выборе тогда?

***Вы отлично меня поняли! И это радует. :)

 

Динамиков очень много потому как на них производитель зарабатывает деньги. Производителей очень много. У каждого свое виденье КАКОЙ должен быть динамик. Да еще плюсом линейки от цен доступных до вполне не доступных. 

 

Абсолютно верно и несомненно что разница ЕСТЬ! Ее просто не может не быть. Однако попробуйте озвучить тех. задание на основе которой я, как человек который может посоветовать, пойму какая "разница" вам нужна?! Понимаете  о чем  я? Это касается не только сабов, но и просто АС. Десять (или больше) ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ специалистов в этом вопросе посоветуют десять решений и ни один из них не будет полностью правым.  Это я к примеру.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных