Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваше мнение "по минусу с акб или с кузова"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

Опрос: Ваше мнение "по минусу с акб или с кузова" (33 пользователей проголосовало)

Минус на кузов или акб?

  1. АКБ (16 голосов [48.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.48%

  2. Кузов (17 голосов [51.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.52%

Голосовать

#41 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2024 - 16:02

Как можно быть уверенным, если не пробовал?
Практика лучше любой теории

Любая научная теория - это плод практической экспериментальной работы.
Просто теория - чаще плод диванной работы)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#42 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2024 - 16:16

Вот вот! У меня сгорел Клэрион,когда минус с АКБ на кузов отгорел,по причине ржавчины. И весь ток,года я решил завести Сивик с толкача.,пошёл через магнитолу. Дымок пошёл знатный...

Интересный момент вы затронули! Основная масса ГУ и даже процессоров имеют сигнальную слаботочную массу, соединенную с сильноточной массой питания. А что было, если бы сигнальная масса не была связана с массой питания?
Кстати, и входы УНЧ часто сделаны по разному... На одних вход дифференциальный и сигнальные массы каналов усилителя получаются практиески гальванически развязанными. Как результат - такие уси реже всего фонят. Но есть другой подход... тогда сигнальные массы всех канлов усилителя между собой гальванически связаны. И такие уси очень часто фонят. Буквально через раз. Но их продолжают делать и делать.
Встречались и вообще "гениальные" УНЧ. У тех так вообще сигнальная масса соединена с питающей... Эти шедевры не фонить не умеют отродясь даже с трансформаторной развязкой сигнальных земель.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#43 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 28 January 2024 - 18:04

Интересный момент вы затронули! Основная масса ГУ и даже процессоров имеют сигнальную слаботочную массу, соединенную с сильноточной массой питания. А что было, если бы сигнальная масса не была связана с массой питания?
Кстати, и входы УНЧ часто сделаны по разному... На одних вход дифференциальный и сигнальные массы каналов усилителя получаются практиески гальванически развязанными. Как результат - такие уси реже всего фонят. Но есть другой подход... тогда сигнальные массы всех канлов усилителя между собой гальванически связаны. И такие уси очень часто фонят. Буквально через раз. Но их продолжают делать и делать.
Встречались и вообще "гениальные" УНЧ. У тех так вообще сигнальная масса соединена с питающей... Эти шедевры не фонить не умеют отродясь даже с трансформаторной развязкой сигнальных земель.



Так это не я затронул. Это всё Весельчак У,его проделки. Я вообще стоял в сторонке... :)

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#44 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 January 2024 - 18:43

Так это не я затронул. Это всё Весельчак У,его проделки. Я вообще стоял в сторонке... :)

Он не говорил о другой земле. Говорил об изоляции, но о гальванической не упоминал.
В принципе, кому надо - тот поймет о чем речь.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 28 January 2024 - 18:51

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#45 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 January 2024 - 20:44

Вы точно понимаете о чем афоризм К. Пруткова? Просто он тут явно не к месту, особенно для действительно вдумчивых.
Сравнивать меня со Шкипером? Ню-ню... Вообще то это переход на личности-попытка сравнивать оппонента с кем то или чем то.
Будьте впредь поосторожнее. Удачи.
Беседовать с вами более не желаю,не тянете, включаю на вас игнор...

И красиво, как настоящий фей, ушел в закат... словоблудствовать красивостями на ровном месте.


С уважением, Антон.


#46 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 29 January 2024 - 12:49

Любая научная теория - это плод практической экспериментальной работы.
Просто теория - чаще плод диванной работы)))

Тут согласен безоговорочно
Бывает правда и наоборот, проведешь какой-нибудь «эксперимент» и будто бы сам думаешь, что не может такого быть, и с людьми разбирающимися в теории поговоришь, тоже самое скажут. Но уши то слышат…
«Видишь суслика? Вот и я не вижу. А он есть» :)

#47 OFFLINE   sta04

sta04

    Постоянный участник

    • Откуда: Астрахань, Россия
  • житель Блюза
  • 385 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2008

Отправлено 29 January 2024 - 14:12

«Видишь суслика? Вот и я не вижу. А он есть» :)

Это не про теорию или практику с экспериментами, а про "убеждения" (теща с женой в дурку хотели сдать))))

Ключевое в теме это "поделиться мнением", а не доказательствами


Сообщение отредактировал: sta04 - 29 January 2024 - 14:31

мяу?! гав!? шшш, о точно ШШШ!!!

#48 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 29 January 2024 - 14:24

Ключевое в теме это "поделится мнением", а не доказательствами


Так форумы для этого и существуют, чтоб люди делились мнениями, однако бывает такую реакцию обратную получишь, что потом трижды задумаешься, делиться или нет )

#49 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 January 2024 - 17:06

И красиво, как настоящий фей, ушел в закат... словоблудствовать красивостями на ровном месте.


Есть у нас тут балаболы. Ты один из них! Что то там вякнул, но знаний то ноль. По делу вякать нечем. Только чреслами брынчать. Ну так с ними в публичный дом, а не к нам...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 January 2024 - 17:07

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#50 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 January 2024 - 17:10

Так форумы для этого и существуют, чтоб люди делились мнениями, однако бывает такую реакцию обратную получишь, что потом трижды задумаешься, делиться или нет )

Мнение само по себе - разновидность пука из задницы. Толку часто ноль, но вонь бывает от приятной до убийственной.
Лично я не считаю форумы вместилищем мнений. Беру повыше - вместилищем знаний (наивный). А по факту - сказать по делу некому и нечем...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 January 2024 - 18:57

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#51 ONLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 29 January 2024 - 19:10

Папа Карло,
откуда столько негатива в общении на добром форуме...
вы алкоголик с поражением сознания ? у вас не стоит? вы дрищ и это такая форма самоутверждения ?

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#52 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 January 2024 - 20:47

Есть у нас тут балаболы. Ты один из них! Что то там вякнул, но знаний то ноль. По делу вякать нечем. Только чреслами брынчать. Ну так с ними в публичный дом, а не к нам...

Фей ты наш, я тут малость подольше, раза так в два, и в машинах колупаюсь со звуком, отчего-то уверен, сильно подольше. И разных видел и читал.

А уж никому нафиг не нужных непризнанных гениев видел не раз, и все одинаковы, сплошная болтовня, отсылка к авторитетам, отсутствие примеров из личного опыта и легкое пренебрежение к остальным. Копнуть же - дутый пафос и неуёмное самомнение и самолюбование.

PS Я за вами бежала пять верст, чтобы сказать, что вы мне безразличны... Игнор, да...


С уважением, Антон.


#53 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 29 January 2024 - 22:18

ох хо развели тут

Наводки, кольца и остальное возникает когда хрен пойми что откуда минус берет, ржа там, неконтакт или еще что, когда не понятно, что же именно косячит, лишний гемор. Классический вариант - от акб, что не сильно напрягает при реализации. от кузова можно, но нежелательно из за разбегающихся глаз, когда что то перестает нормально работать



#54 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 January 2024 - 04:26

Фей ты наш, я тут малость подольше, раза так в два, и в машинах колупаюсь со звуком, отчего-то уверен, сильно подольше. И разных видел и читал.
А уж никому нафиг не нужных непризнанных гениев видел не раз, и все одинаковы, сплошная болтовня, отсылка к авторитетам, отсутствие примеров из личного опыта и легкое пренебрежение к остальным. Копнуть же - дутый пафос и неуёмное самомнение и самолюбование.
PS Я за вами бежала пять верст, чтобы сказать, что вы мне безразличны... Игнор, да...

Я про свой опыт вообще то слова не сказал. А пипиркой со мной ты сам мериться хочешь. Только мне по фиг. Абсолютно.
Вот смотри. Я назвал тебя балаболом - пустомелей по другому. Почему? Потому что вместо того чтобы сказать что то по теме, ты переходишь на обсуждение моей личности и говоришь о своем обширном опыте, который само собой круче моего.

Только я все это время говорил не о своем опыте, а о способах избежать наводок. А ты ничего не говорил кроме того, что крут.
Ну я ж не спорю! Только крутостью массу куда надо не подключишь. Как то так...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 January 2024 - 04:43

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#55 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 January 2024 - 04:31

Папа Карло,откуда столько негатива в общении на добром форуме...вы алкоголик с поражением сознания ? у вас не стоит? вы дрищ и это такая форма самоутверждения ?

Сразу видно кто тут на форуме добрейший)))
И сразу видно как галантно ты способен самоутверждаться.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 January 2024 - 04:34

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#56 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 January 2024 - 09:08

Я про свой опыт вообще то слова не сказал. А пипиркой со мной ты сам мериться хочешь. Только мне по фиг. Абсолютно.
Вот смотри. Я назвал тебя балаболом - пустомелей по другому. Почему? Потому что вместо того чтобы сказать что то по теме, ты переходишь на обсуждение моей личности и говоришь о своем обширном опыте, который само собой круче моего.

Только я все это время говорил не о своем опыте, а о способах избежать наводок. А ты ничего не говорил кроме того, что крут.
Ну я ж не спорю! Только крутостью массу куда надо не подключишь. Как то так...

Ты, Карло, вроде как игнор включил? 

Хочешь стать штатным треплом на Блюзе? Это очень несложно, есть проверенный годами рецепт. Достаточно решить, что твои знания в чем-то распространяются на все остальные вопросы - и опа, ты уже трепло.

Есть что кратко сказать по делу - говори. Есть что развернуть - тоже хорошо, есть такой прием - тезис- исследование аргументов -доказательство - вывод. Вот за это тебе скажут спасибо.

Учись, папа Карло. 

PS Меряться интересно с тем, у кого есть чем. 


С уважением, Антон.


#57 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 30 January 2024 - 09:46

ох хо развели тут
Наводки, кольца и остальное возникает когда хрен пойми что откуда минус берет, ржа там, неконтакт или еще что, когда не понятно, что же именно косячит, лишний гемор. Классический вариант - от акб, что не сильно напрягает при реализации. от кузова можно, но нежелательно из за разбегающихся глаз, когда что то перестает нормально работать

Классика это все же кузов.
Достаточно открыть мануал нормального производителя аудиоаппаратуры.

#58 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 January 2024 - 10:07

Ты, Карло, вроде как игнор включил? 
Хочешь стать штатным треплом на Блюзе? Это очень несложно, есть проверенный годами рецепт. Достаточно решить, что твои знания в чем-то распространяются на все остальные вопросы - и опа, ты уже трепло.
Есть что кратко сказать по делу - говори. Есть что развернуть - тоже хорошо, есть такой прием - тезис- исследование аргументов -доказательство - вывод. Вот за это тебе скажут спасибо.
Учись, папа Карло. 
PS Меряться интересно с тем, у кого есть чем.

Во первых, давай без оскорблений.
Во вторых, обоснуй свой пост 29 как сам только что предложил.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#59 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 30 January 2024 - 11:11

Классика это все же кузов.
Достаточно открыть мануал нормального производителя аудиоаппаратуры.

не буду спорить, не хочу выглядеть быть как вон те :laugh:



#60 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1135 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 30 January 2024 - 11:45

Классика это все же кузов.
Достаточно открыть мануал нормального производителя аудиоаппаратуры.

Например,у меня усь находится под торпедой,в 40 см. от минуса АКБ. Неужели я буду искать подходящий болт под торпедой ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных