Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

D класс не умеет тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 May 2024 - 19:16

Катушка 2.6" на алюминиевом каркасе с хорошим теплоотводом разве не держит 500 Ватт)?

Я вот недавно Т15 от Прайда ставил. Да, дубоватый саб с подвижкой в пол кило, но и от 100 ватт на SQ даст фору многим другим сабам. Так что катушки здесь не при делах. При делах извращенность мозгофф некоторых тут товарищей. Очень безграмотных и ни хрена не шарящих в акустике.
Удачи в ваттах. Ржу-не могу!
Я, блин, немного СПЛьщик, даже был чемпом России. Но мне в голову не идет дурь тут написанная про ватты усиления...(((

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 15 May 2024 - 19:23

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#62 OFFLINE   damir_m

damir_m

    Читатель

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 04.10.2020

Отправлено 15 May 2024 - 19:36

Можно и на Камаро 20 км/ч ездить, и на 12'' саб с RMS 500W подать 50W.
И первый поедет, и второй «наедет»
Только для этого ли они?

#63 OFFLINE   Сергей777

Сергей777

    Новичок

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2022

Отправлено 15 May 2024 - 21:22

Может откликнутся пользователи последних версий моноблоков, которые на 600Вт в 4Ом заявлены, от SOUS?
710c7b856b76ab25a292cb7c56d4d8f0.jpg



Сейчас такой играет, как раз с Rкой (RW12D4 которая) в паре

#64 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 May 2024 - 21:36

Можно и на Камаро 20 км/ч ездить, и на 12'' саб с RMS 500W подать 50W.
И первый поедет, и второй «наедет»
Только для этого ли они?

Глупое сравнение...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#65 ONLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1615 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 15 May 2024 - 21:39

Сейчас такой играет, как раз с Rкой (RW12D4 которая) в паре


И как впечатления, в 2 или в 8 ом?

Кто был до Соуса?

#66 OFFLINE   Gorcross

Gorcross

    Читатель

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 20.01.2020

Отправлено 15 May 2024 - 21:56

По внутрянке между клоном и оригиналом различий не было, даже клеймо СС на плате клона недостёрто было. :)
Напомни, пожалуйста, судьбу "моего" усилка, ты его куда подкатил, на мидбасы? Помнится, что неплохой усилок-то был. И ковырял его Женя Осташов, в первозданном виде у него был подраспухший низ с неустранимым влиянием буста.

Даже после доработки так себе по скорости и проработке?? Steg k лучше на ваш взгляд??

#67 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 May 2024 - 21:58

Можно и на Камаро 20 км/ч ездить, и на 12'' саб с RMS 500W подать 50W.
И первый поедет, и второй «наедет»
Только для этого ли они?

Глу-по-е сравнение! В электроакустике все работает не так...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#68 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6809 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 15 May 2024 - 22:30

Сейчас такой играет, как раз с Rкой (RW12D4 которая) в паре

В данной связке интересна только надежность моноблока, и как его оформили в корпус (может фото есть?).


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#69 OFFLINE   Сергей777

Сергей777

    Новичок

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2022

Отправлено 15 May 2024 - 22:35

И как впечатления, в 2 или в 8 ом?

Кто был до Соуса?



Подключён в 8 Ом. Впечатления сугубо положительные:ничего не мажет, бас плотный, хлесткий,быстрый (для этого динамика) . Контроль у него очень приличный. Усилитель нивелирует недостатки Rки, нет бубнежа и мазни. Подчёркивает достоинства, довольно быстро и чётко играет внизу, что мне и нужно (саб порезан около 50Гц,миды 9)
До этого был Alpine mrvm1200

#70 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 May 2024 - 22:58

Даже после доработки так себе по скорости и проработке?? Steg k лучше на ваш взгляд??

В стоке, это два очень разных усилка, Стег К и СС ВанГог (позволю себе так называть клон). Задачей доработки , как я помню, было предать ВанГогу некоторую стеговость. Сохраняя достоинства саундстрима. Стег звучит суховато, поджаро и несколько холодно. А СС разухабистый, басовитый и вообще , весь такой первый парень, но в деревне. Как по мне, Женя с задачей справился, СС меня вполне устроил на мидбасы. От стега я тогда со спокойной душой избавился. Но несколько позже избавился и от ВанГога. Просто потому, что он был избыточно мощным и избыточно крупным, а мне хотелось меньше-легче-энергоэффективнее. Результатом хотелок оказался Пионер ПРС д-800. Довольно бюджетный, компактный и вполне справляющийся с мидбасами, усилок. На саб он не подходит.

 

П.С. А ещё, помню, что Стег ломался постоянно. Новым брал, чинили сначала по гарантии, но всё возвращалось через некоторое время. Спас Стег Георгий Злодей-Нимнул, нашёл какую-то микротравму на плате.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 15 May 2024 - 23:25


#71 OFFLINE   Gorcross

Gorcross

    Читатель

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 20.01.2020

Отправлено 16 May 2024 - 00:35

В стоке, это два очень разных усилка, Стег К и СС ВанГог (позволю себе так называть клон). Задачей доработки , как я помню, было предать ВанГогу некоторую стеговость. Сохраняя достоинства саундстрима. Стег звучит суховато, поджаро и несколько холодно. А СС разухабистый, басовитый и вообще , весь такой первый парень, но в деревне. Как по мне, Женя с задачей справился, СС меня вполне устроил на мидбасы. От стега я тогда со спокойной душой избавился. Но несколько позже избавился и от ВанГога. Просто потому, что он был избыточно мощным и избыточно крупным, а мне хотелось меньше-легче-энергоэффективнее. Результатом хотелок оказался Пионер ПРС д-800. Довольно бюджетный, компактный и вполне справляющийся с мидбасами, усилок. На саб он не подходит.

П.С. А ещё, помню, что Стег ломался постоянно. Новым брал, чинили сначала по гарантии, но всё возвращалось через некоторое время. Спас Стег Георгий Злодей-Нимнул, нашёл какую-то микротравму на плате.

Избыточная мощность после доработки Ван Гога это разве плохо? Если не брать размеры он был более скоростной после Осташова?? И кстати d800 в стоке у вас тогда был??

#72 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 799 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 May 2024 - 06:27

Есть такой опыт, вполне удачный.
От PPI 2120 работала причём.
И вполне адекватно.
Да, недостаток мощности на зрачкитрясущем уровне чувствовался, безусловно.
Но на средних уровнях абсолютно рабочий бас присутствовал.

Как правило на старых американцах в графе мощность пишут погоду.
Хотя вы и подтверждаете, что хватает его только на средней громкости, а как быть если есть желание навалить?

От хайфоникса 2 по 50 запускали 2 спльные пятнашки, усилитель мостом работал в четверть Ома. Да, конечно, мощности не хватало, чтобы надавить 150+ дБ, но играли. Усилитель огонь, размер как пол гроба, весит как чугунный мост, играет с скьюшный сабом обалденно. Единственное неудобство 4 плюса и 4 минуса к нему тянуть нужно.

#73 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 799 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 May 2024 - 06:30

А в жопу Вас можно с таким предложением послать? Он и от 50 Ватт прекрано на уши наедет...

Название усилителя можно от которого он наедет на уши?

#74 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2024 - 07:45

Избыточная мощность после доработки Ван Гога это разве плохо? Если не брать размеры он был более скоростной после Осташова?? И кстати d800 в стоке у вас тогда был??

Нет, избыточная мощность, это не плохо, это просто избыточно. :) Кормить-поить-содержать. а толку нет.

После Осташова ему перца в .опу насыпали, так он быстро бегал. :)   Честно, я термин "быстрый" не совсем понимаю. Контроль хороший. Структура есть-не сливает в гудение. Его бы в полной полосе реализовать, было бы очень хорошо. А так, у меня на с.ч.-в.ч. тогда были пауэрамперы, которые верх крали. И даже твик этот вопрос не решил, при том, что твитерами браксы работали. А потом пауэрамперы заменил на Чиаре, которые наоборот, звенели, в.ч. там были с перебором и Браксу такой коллега был противопоказан.

Пионер-да, в стоке. По сути-он никакой, у него нет окраса, характера выраженного, каких-то заипусин своих. Характер звучания зависит от акустики, что , собственного говоря, и надо мне. С мидбасами справляется любыми.



#75 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 May 2024 - 07:46

Название усилителя можно от которого он наедет на уши?

Можно. Их было два и оба не очень мощные, но способные переварить низкоомную нагрузку. Точных названий не помню. Я не фетишист.
Какой то Симфони и какой то ЖЛ.
Кстати, 9" элейты страдают гипертрофированными низами. По большому счету их приходится приберать эквалайзером.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 May 2024 - 07:48

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#76 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2024 - 07:47

Название усилителя можно от которого он наедет на уши?

smile.gif


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 16 May 2024 - 09:15


#77 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 May 2024 - 07:52

т.е. посыл в жопу вас устроил. :)

Могу и тебя послать за разбор моего закоса под англичанина. Когда человеку нечего сказать - он начинает обращать внимание на нетематические мелочи. Другое дело, что ты всегда так делал и видимо будешь продолжать делать, что является признаком хитрожопого склочника...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 May 2024 - 07:52

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#78 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 799 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 May 2024 - 07:57

т.е. посыл в жопу вас устроил. :)

Так он никого и не слал, так разрешения спросил. Тем более не со зла

#79 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 799 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 May 2024 - 08:00

Можно. Их было два и оба не очень мощные, но способные переварить низкоомную нагрузку. Точных названий не помню. Я не фетишист.
Какой то Симфони и какой то ЖЛ.
Кстати, 9" элейты страдают гипертрофированными низами. По большому счету их приходится приберать эквалайзером.


Возможно сесть в машину на пенсии, послушать шепотом блюз и хватит, а нормально навалить его не хватит. Я ж не с пустого места говорю, разные подключались.
А элейт 9ки я бы себе не ставил. После изотаров с правильным усилителем как будто другого и не существует, из того небольшого кол-ва мидбасов, что я слышал

#80 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 May 2024 - 08:39

Так он никого и не слал, так разрешения спросил. Тем более не со зла


Вот именно! Это было шуткой, грубоватой, но шуткой. Просто таким образом надеялся вас направить на подумать шире, чем заострять внимание на так вами любимой мощности. В 100 раз говорю, что мощность здесь вторична и дело в другом. Но слышать меня никто не хочет)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 May 2024 - 08:40

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных