Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

D класс не умеет тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#81 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 May 2024 - 08:42

Возможно сесть в машину на пенсии, послушать шепотом блюз и хватит, а нормально навалить его не хватит. Я ж не с пустого места говорю, разные подключались.
А элейт 9ки я бы себе не ставил. После изотаров с правильным усилителем как будто другого и не существует, из того небольшого кол-ва мидбасов, что я слышал

Наваливают кучу под забором. А послушать погромче - вещь достаточно неопределенная. И к тому же не всем нужная... Большинство наших аудиокомпонентов не заточены под звуковое давление свыше 90-100 дб в пике. Не смогут. Навалят кучу под забором)))
Да что уж там! Они и тихо первый акт Травиаты отъиграть не могут качественно. Чтобы ощутить практически полный презенс. Ну и причем тут мощность? И причем тут связь с качеством?

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 May 2024 - 08:47

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#82 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2024 - 08:46

Так он никого и не слал, так разрешения спросил. Тем более не со зла

:)


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 16 May 2024 - 09:15


#83 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 799 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 May 2024 - 08:55

Наваливают кучу под забором. А послушать погромче - вещь достаточно неопределенная. И к тому же не всем нужная... Большинство наших аудиокомпонентов не заточены под звуковое давление свыше 90-100 дб в пике. Не смогут. Навалят кучу под забором)))
Да что уж там! Они и тихо первый акт Травиаты отъиграть не могут качественно. Чтобы ощутить практически полный презенс. Ну и причем тут мощность? И причем тут связь с качеством?


А я за всех и не говорю, мне нужен запас по мощности у усилителей, запас перевариваемой мощности динамиками.
А так кто-то слушает домашку на высокочувствительных ас на ламповом усилителе, по 5 ватт в 8 ом. И играет шикарно, правда далеко не все

#84 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 May 2024 - 08:56

Ага, и вежливо, на "Вы."

Паш, вот в таких вот укольчиках и проявляется твоя хитрожопая склочная натура.
Вместо того, чтобы сказать что то по делу, ты начинаешь своему оппоненту кидать подколочки типа: Ой, а вы с ошибками пишете... Ой, а у вас прыщ на носу... Ой, а у вас дыра на пятке...
А по факту - будучи в теме АЗ не один десяток лет, даже саб самостоятельно в машину вкорячить не можешь.
Удачи!

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 16 May 2024 - 08:57

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#85 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2024 - 08:57

..


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 16 May 2024 - 09:25


#86 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2024 - 09:00

А по факту - будучи в теме АЗ не один десяток лет, даже саб самостоятельно в машину вкорячить не можешь.
Удачи!

 Разве? Откуда бы такая информация? Вроде как тебя к этому делу не привлекал, не звал на помощь, за советом не обращался.



#87 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 May 2024 - 09:05

Игорь, ты какой-то излишне суровый стал , плюс постоянные анальные темы: кучу навалить, в жопе пальцем поковырять, в жопу же и послать. И клюковка (!!!) на тортике- "хитрожопый склочник". Я бы счёл, что сиё выдаёт брутальный пед в кожаной безрукавке и кепочке, но видел тебя на видео (не, не домашнем, не переживай)- там какой-то невзрачный мужчонка с пузцом и и ручками-макарошками выступал. В образ педомачо не вписался и явно не вывезешь ничего из сказанного при очном разговоре. Зачем же тогда эти плевки?
 
Если человеку нечего сказать, он переходит на фейковый английский в ломанной русской транскрипции.

Я таким был всегда. С обостренным чувством правды и справедливости. Совершенно не хитрый, грубый, но порядочный. Да, склонный к поругаться, вспыльчивый, но отходчивый и совершенно не склочник.
И сказать не мне нечего, а тебе Ты ведь ни одной формулы по теме акустики не знаешь! И потому смысла в моей писанине тебе не понять! А ты спроси у людей, которым что то советовал: Часто ли Игорь дает плохие советы, переводя разговор на тему огурцов на огороде)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#88 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2024 - 09:13

.

 

Удачи. И, добавлю,- здоровья!


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 16 May 2024 - 09:26


#89 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 May 2024 - 09:34

Разве? Откуда бы такая информация? Вроде как тебя к этому делу не привлекал, не звал на помощь, за советом не обращался.

Ты об этом писал.
И еще раз перейдешь на обсуждение моей внешности и личности - "в рожу вцеплюсь!" ©к/ф Приключения Буратино.
Ты моего пузика и дырявого носка не стоишь...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#90 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2024 - 09:45

Ты об этом писал.
И еще раз перейдешь на обсуждение моей внешности и личности - "в рожу вцеплюсь!" ©к/ф Приключения Буратино.
Ты моего пузика и дырявого носка не стоишь...

Я об этом НЕ писАл, ты врёшь или перевираешь.

Внешность твоя и личность- лишь повод. Вцепиться ты никуда не можешь, слаб в коленках. Только брызгать.

Пузика и носка- да, безусловно , не стою. Они великолепны, оба. Самое твоё важное.

А хочешь в личку перейдём? Там можно и про носки ещё поговорить. и про формулы. Только время у меня мало осталось- дела ждут.



#91 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 May 2024 - 10:47

 В 100 раз говорю, что мощность здесь вторична и дело в другом. Но слышать меня никто не хочет)))

Привет. Без приколов - а почему мощность вторична? Я не встречал такого мнения по частотке для саба.


С уважением, Антон.


#92 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 799 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 May 2024 - 11:04

Единственные усилители, которые мне встречались, с скромными показателями мощности, способные контролировать прожорливые динамики это фасс.
Там и блок питания ниразу не скромный, напоминает хорошую домашку

#93 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 May 2024 - 12:09

Единственные усилители, которые мне встречались, с скромными показателями мощности, способные контролировать прожорливые динамики это фасс.
Там и блок питания ниразу не скромный, напоминает хорошую домашку

AudioArt серии HC, Orion красные и сиреневые корпуса, серию не помню.  Много было таких, ватт по 50 на канал, как правило, американцев. Но там стабильность до 0,25 Ом зачастую бывала.


Сообщение отредактировал: egor_new - 16 May 2024 - 12:09

С уважением, Антон.


#94 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 799 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 May 2024 - 12:16

AudioArt серии HC, Orion красные и сиреневые корпуса, серию не помню. Много было таких, ватт по 50 на канал, как правило, американцев. Но там стабильность до 0,25 Ом зачастую бывала.

Orion не впечатлит ничем, кроме мощности

#95 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 May 2024 - 12:58

Orion не впечатлит ничем, кроме мощности

Давно было, только о мощности и помню.


С уважением, Антон.


#96 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 984 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 May 2024 - 13:46

Оффтопик


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#97 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 799 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 May 2024 - 13:54

А вообще, вместо того, чтоб собачиться, сделали бы тему как на дружественном форуме по компонентам.
Те уже старые и не актуальные, сейчас с ассортиментом в магазинах большая тоска. А здесь присутствуют инсталляторы, которые вдоль и поперек переслушали гору компонентов.
Очень полезные темы между прочим, глядишь и активность бы на форуме подросла. Да и развитию направления sq это точно не помешает

#98 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 984 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 May 2024 - 14:00

Оффтопик


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#99 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 May 2024 - 14:09

AudioArt серии HC, Orion красные и сиреневые корпуса, серию не помню.  Много было таких, ватт по 50 на канал, как правило, американцев. Но там стабильность до 0,25 Ом зачастую бывала.

Всё верно, в 90-ые пошла такая мода, вместо больших и красивых , писать скромные циферки мощности. Хитропопые амеры. вероятно, сертифицировали усь на 4 Ома, заявляли малую мощность и пролезали в какие-то дырки в соревновательных правилах . Это моя версия.

Те же АудиоАрты НС (high current) скромно обозначали 50.2 и 100.2  При фактических (для НС 100.2)  130 Вт на 4 Ома на канал, и в мосту этот усь выдавал 500 Вт на 4 Ома. на 2 Ома- уже под 900Вт в мосту. 

Знай себе коммутируй обмотки саба. Если таковых несколько.

Но вот у нашей Ултимы их одна- на 4 Ома. 500Вт от моста НС 100.2 ему хватило бы, пусть и без излишества, но ведь это никак не 50 Вт , о которых Карло писал.

Вообще, мореловский саб достаточно тугой, чуйка так себе, хотя подвижка и не тяжёлая, у 12-шки под 150 грамм. Но...обращённая магнитная система , видимо, сказалась, так что при желании что-то получить приличное от него, надо ему что-то приличное и дать. У меня SW 12 работала от Алпайн pdx m6, 650 Вт на 4 Ома, и сабу, и мне было хорошо. Только не очень долго- усилок выдал постоянку, я от него избавился.



#100 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4793 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 16 May 2024 - 14:15

Всё верно, в 90-ые пошла такая мода, вместо больших и красивых , писать скромные циферки мощности. Хитропопые амеры. вероятно, сертифицировали усь на 4 Ома, заявляли малую мощность и пролезали в какие-то дырки в соревновательных правилах . Это моя версия.
Те же АудиоАрты НС (high current) скромно обозначали 50.2 и 100.2 При фактических (для НС 100.2) 130 Вт на 4 Ома на канал, и в мосту этот усь выдавал 500 Вт на 4 Ома. на 2 Ома- уже под 900Вт в мосту.
Знай себе коммутируй обмотки саба. Если таковых несколько.
Но вот у нашей Ултимы их одна- на 4 Ома. 500Вт от моста НС 100.2 ему хватило бы, пусть и без излишества, но ведь это никак не 50 Вт , о которых Карло писал.
Вообще, мореловский саб достаточно тугой, чуйка так себе, хотя подвижка и не тяжёлая, у 12-шки под 150 грамм. Но...обращённая магнитная система , видимо, сказалась, так что при желании что-то получить приличное от него, надо ему что-то приличное и дать. У меня SW 12 работала от Алпайн pdx m6, 650 Вт на 4 Ома, и сабу, и мне было хорошо. Только не очень долго- усилок выдал постоянку, я от него избавился.

Морелевсий саб, как бы это помяхше сказать... У меня был если что. Слышал тут, фабрику разбомбили, закрыта. Ну и ладно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных