Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

D класс не умеет тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:15

Ага, да ведь ДЛСы и пишут, что углепластик закрыт с обеих сторон ламинацией. Ну ок, если Игорь не признаёт способом ламинацию жидким композитом, то пусть будет покрыт, залакирован, окрашен-пофигу, не в этом же суть. Как ни назови , карбон имеет покрытие, плёнку, которая устраняет взаимодействие с воздухом и влагой. Заодно, вполне вероятно, она же и подкрашивает поверхность , никто не запрещал использовать колерованные лаки.

Ну хз. Сколько те миды стоили? Подозреваю, что сильно дешевле ревелаторов? 


Сообщение отредактировал: egor_new - 27 May 2024 - 23:19

С уважением, Антон.


#162 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:17

Игорь, при изготовлении изделий из угля все, что контактирует с солнцем - ламинируется или красится. Без вариантов. Даже паруса деградируют под УФ, хотя там ламинаты - мое почтение по устойчивости.

Для изготовления диффузоров в малобюджетной акустике - подозреваю, что лакируют именно для защиты от УФ, ну и от влажности, читай - от осмоса.. Хотя опять же, их стабилизируют температурой или просто в форме пропитывают под прессом? ХЗ, вес диффа давно усвистел в небеса - проще мотор сделать мощнее. Ибо  сейчас усь с 2*50 на мидбас выглядит нелепо.  Я в свое время себе казался СПЛ-щиком с с 7 моноблоками Амперами аж по 75 Вт на канал! 

PS И с сабом, Ампер пв 10. 

PSS А углепластиковый дифф или нет - тут тайна великая есть, однако  склоняюсь к тому, что нужно поискать у коллег в закромах дины, вышеописанные, и тупо под видео поскоблить щупами ц-шки на кз диффузоры.

Вес подвижки -10 (по другим данным-12) грамм. При немаленькой катушке, кстати (38 мм).  



#163 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:21

Кстати, Павел, тут точно стоит извиниться. Тут выпендривался ты, Игорь не слова не соврал. Твои композиты - это база, отвердитель и инициация - УФ, как правило. Композиты под забором! у авиации- это смола (с контролем в пределах килограммов!!! состава влажность, предотверждение, и температурой), смачивание, отвердитель, наполнитель, среда, температура, форма, разделитель, армирование, давление, температура выдержки, усадка, температура постотверждения, снятие с матрицы.

Почти тоже самое). Но труднее.Сильно сложнее.

Будто бы в"моих" композитах нет среды, влажности, наполнителя, смачивания, усадки и т.п. Но Игорь не соврал. А кто сказал, что он соврал? Он выпендривался. И не в вопросах композитов, а по части общения.



#164 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:21

Вес подвижки -10 (по другим данным-12) грамм. При немаленькой катушке, кстати (38 мм).  

Это на 6,5"?


С уважением, Антон.


#165 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:22

Ну хз. Сколько те миды стоили? Подозреваю, что сильно дешевле ревелаторов? 

Сильно дешевле. Но там и бренд пожиже. Сколько в ревиках за название взято?



#166 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:22

Это на 6,5"?

да.



#167 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:23

Будто бы в"моих" композитах нет среды, влажности, наполнителя, смачивания, усадки и т.п. Но Игорь не соврал. А кто сказал, что он соврал? Он выпендривался. И не в вопросах композитов, а по части общения.

Паша, и близко нет. У тебя доли граммов, а на производстве - десятки кг. Ценник ответственности осознаешь?


С уважением, Антон.


#168 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:27

Сильно дешевле. Но там и бренд пожиже. Сколько в ревиках за название взято?

Не совсем согласен. Я с 12 ревиками 8 лет откатал, и с 18 мидами тот же период. И не могу сказать, что я нашел аналоги или это оверпрайс - учитывая вообще отсутствие ограничений как по деньгам, так и по доступности компонентов АС.Есть там нечто, чего других нет. Равно как и подача Фокала, Динов, Итона, Квартов etc - можно спорить об особенностях, но они умели сделать свой стиль воспроизведения музыки. 

PS Наконец-то поставил миды себе - Eton 8-710-37 HEX.  В дверные ЗЯ по 12 литров. И практически заплакал... А кто еще так устанавливает нонче?


Сообщение отредактировал: egor_new - 27 May 2024 - 23:31

С уважением, Антон.


#169 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:29

Паша, и близко нет. У тебя доли граммов, а на производстве - десятки кг. Ценник ответственности осознаешь?

Так это фасовка по 2,5 грамма,а на круг сколько? Тазик? Бочка? Та же Токуяма Эстелайт по всему миру продаёт в сотни-тысячи стоматологических клиник. А разве она одна, их десятки таких. И выбор композитов-от пасты до лака, есть сверхтекучие, есть с различной степени наполненности. И учти, пожалуйста, что полимеризация не в цеху заводском, а во рту. Где отнюдь не идеальная среда.

Да ведь я и не претендую на то, что какими-то особыми компетенциями обладаю, просто пытался уточнить у Игоря, заметь, без наездов или ещё чего-то там. В ответ что?



#170 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:33

Не совсем согласен. Я с 12 ревиками 8 лет откатал, и с 18 мидами тот же период. И не могу сказать, что я нашел аналоги или это оверпрайс - учитывая вообще отсутствие ограничений как по деньгам, так и по доступности компонентов АС.Есть там нечто, чего других нет. Равно как и подача Фокала, Динов, Итона, Квартов etc - можно спорить об особенностях, но они умели сделать свой стиль воспроизведения музыки. 

Я тоже их люблю, и у меня сейчас 6,5 дюймовая адаптация ревиков для машины- Скан-спик Силвер. Выбрал их из всего, что пробовал: они на неодиме, лёгкие, басовитые, громкие и играют по-скановски. Но они только в трёшку, как и 18-ые ревики. И металл им полноценно не сыграть, если вдруг нужно.



#171 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:39

Так это фасовка по 2,5 грамма,а на круг сколько? Тазик? Бочка? Та же Токуяма Эстелайт по всему миру продаёт в сотни-тысячи стоматологических клиник. А разве она одна, их десятки таких. И выбор композитов-от пасты до лака, есть сверхтекучие, есть с различной степени наполненности. И учти, пожалуйста, что полимеризация не в цеху заводском, а во рту. Где отнюдь не идеальная среда.

Да ведь я и не претендую на то, что какими-то особыми компетенциями обладаю, просто пытался уточнить у Игоря, заметь, без наездов или ещё чего-то там. В ответ что?

Там эта, много. Тк инфузия, штука непрерывная - ка включил насос - так и жди, как бочка опустеет. 

PS Поверь,1 (одна) лопасть для винта самолета стоит как все зубы за 30 лет финалов ММА. Включая рост и ремонт. 

PSS А если мы будем предполагать изделие со звездой.... 

PSSS Паша, ты и близко не предяставляешь, что в смолах есть для лодок и авиации. Просто отвердители на кобальте, висмуте и мышьяке  не соасем комильфо для стоматологии? 


С уважением, Антон.


#172 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:46

Я тоже их люблю, и у меня сейчас 6,5 дюймовая адаптация ревиков для машины- Скан-спик Силвер. Выбрал их из всего, что пробовал: они на неодиме, лёгкие, басовитые, громкие и играют по-скановски. Но они только в трёшку, как и 18-ые ревики. И металл им полноценно не сыграть, если вдруг нужно.

У меня 18 стояли именно на рок&металл. И прекрасно отрабатывали, в 16 литрах дверного ЗЯ. На sound monitor PAX-3As от 900 проца от 609 ченджера. Голову не помню.


С уважением, Антон.


#173 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:48

Там эта, много. Тк инфузия, штука непрерывная - ка включил насос - так и жди, как бочка опустеет. 

PS Поверь,1 (одна) лопасть для винта самолета стоит как все зубы за 30 лет финалов ММА. Включая рост и ремонт. 

PSS А если мы будем предполагать изделие со звездой.... 

PSSS Паша, ты и близко не предяставляешь, что в смолах есть для лодок и авиации. Просто отвердители на кобальте, висмуте и мышьяке  не соасем комильфо для стоматологии? 

Штука в том, что бочка опустела, а просят ещё. И нужно снова сделать так, чтобы не отличалось от того, к чему уже привыкли. А мы же знаем, что повторяемость-признак мастерства.

ПС.  Сникерсы и леденцы унесли стократ больше жизней зубов, чем все мма-шники вместе взятые.

ПСС. Если только Давида.

ПССС. Тем сложнее задача разработчиков для стоматологии. Если для лодок и авиации можно брать что угодно, лишь бы функцию выполняло, то в стоматологии появляется ещё и требование безопасности для пациента и врача.



#174 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:50

У меня 18 стояли именно на рок&металл. И прекрасно отрабатывали, в 16 литрах дверного ЗЯ. На sound monitor PAX-3As от 900 проца от 609 ченджера. Голову не помню.

Куда не ставили, какие варианты не пробовали, не для металла ревики в принципе. какую голову или усилок не подкати. Опять же, это наше тут мнение, у тебя м.б своё представление о том, как должно звучать металлу.



#175 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:53

Штука в том, что бочка опустела, а просят ещё. И нужно снова сделать так, чтобы не отличалось от того, к чему уже привыкли. А мы же знаем, что повторяемость-признак мастерства.

ПС.  Сникерсы и леденцы унесли стократ больше жизней зубов, чем все мма-шники вместе взятые.

ПСС. Если только Давида.

ПССС. Тем сложнее задача разработчиков для стоматологии. Если для лодок и авиации можно брать что угодно, лишь бы функцию выполняло, то в стоматологии появляется ещё и требование безопасности для пациента и врача.

Так о том и речь, что индустриальные композиты шибко сложнее специализированных, в тч стоматологических. И допуск по температуре шире, и усадка по партиям линейные. Тк если ты мотаешь,  примеру, роллтрузером секцию железнодорожного моста - то допуски шибко выше, чем отличие в цвете пломбы или долях секунды в отверждении. 

PS Про сникерсы ты вообще не прав. Прям сомнения только что заронил в своей квалификации. На ровном месте. 


С уважением, Антон.


#176 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:55

Куда не ставили, какие варианты не пробовали, не для металла ревики в принципе. какую голову или усилок не подкати. Опять же, это наше тут мнение, у тебя м.б своё представление о том, как должно звучать металлу.

Ну что называть металлом. Моби дика лучше Ревиков 18g00 от 0,5 ZPA PG не до, не после я не слышал в машине. Шибко хорошо получилось.


С уважением, Антон.


#177 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 May 2024 - 00:23

Так о том и речь, что индустриальные композиты шибко сложнее специализированных, в тч стоматологических. И допуск по температуре шире, и усадка по партиям линейные. Тк если ты мотаешь,  примеру, роллтрузером секцию железнодорожного моста - то допуски шибко выше, чем отличие в цвете пломбы или долях секунды в отверждении. 
PS Про сникерсы ты вообще не прав. Прям сомнения только что заронил в своей квалификации. На ровном месте.

Так разговор складывается,что можно подумать,что я разработчик композитов для стоматологии, а Игорь - для авиации. И мы выясняем,кто круче. Нет же,не так.
Сникерсы,по консистенции, самое то,что можно считать кариесогенной пищей. Липкие и сладкие, долго могут удерживаться на поверхности эмали. Но если ты их лбишь- кушай на здоровье. Стоматологи тебе спасибо скадут.

#178 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 May 2024 - 00:27

Ну что называть металлом. Моби дика лучше Ревиков 18g00 от 0,5 ZPA PG не до, не после я не слышал в машине. Шибко хорошо получилось.

Ну это уже о вкусах речь идёт.
Мне ревик под рок не заходит. Лучшее,что было для этого жанра- переделка Сиас Престиж от Рутковского. Опять, с многими " но" в виде катаний туда-сюда,замен диффа,шайб. По нескольку раз.Но в конечном итоге- попадание 100 процентов.
Только вот не слушаю я металл.

#179 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10803 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 May 2024 - 06:45

Всё-таки ты не можешь не выпендриваться.


Потому что знаю, а ты нет...)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#180 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10803 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 28 May 2024 - 06:52

Проблема чистого углепластика в изготовлении излучающих поверхностей для динов - это ультрафиолет.  Все. Ну и осмос, но в нашем случае это неважно.


Нету такой проблемы у углепластика. Был другой материал, жестче угля. Разработанный в Японии. Вот тот материал реагировал на ультрафиолет. Ну а эпокси-полимерам, всяким там фенол-формальдегидным смолам и даже большинству полиэфирных - ультрафиолет по крайней мере в том виде, что имеем обычно - вообще не страшен. Давно уже химики забодяживат в материалы нужные секретные добавки. Уже и полиуретаны и поролоны не особо реагируют и стареют под ультрафиолетом. Все ж в материвловедении и химии идет вперед.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных