Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

D класс не умеет тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#141 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10786 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 May 2024 - 19:14

Да, готия и скандинавия , оба карбоновые, оба на одних и тех же рамах. Разница и то, небольшая , в параметрах Т.-С.
У меня Готия в дверях была- по факту, отличный мидбас в двушку, с хорошим ударом, но и приличной серединкой. И , что важно, с широкой диаграммой, до 2,5 кГц из нижней части двери всё ровно.
По паспорту там добротность занижена(писали, что 0,4), а по факту- 0,55. При том,что подвесы мягкие(Vas- 25 литров), дверь для них объём конечный. резонанс низкий, но не запредельно, 50Гц, подвижка...действительно лёгкая -10 грамм всего-то.
Саб не заменят, конечно, но от двухполосных мидбасов и не требуется.
"Высокая" добротность, это относительно, конечно. Выше, чем нужна для фазика или з.я. Сабы в виду не имел, речь о мидбасах шла.

Паш, Готия и Скандинвия не оба карбоновые! Я тебя в этом заверяю! Поверь на слово авиационному технологу...
Ну а то что ты говориш далее как бы для уровня Динаудио, Морель и ДЛС - как насцать на забор...
То есть они даже не напрягались, создавая Готию и Скандинавию... Материалы диффов само собой съиграли свою "плохую"))) службу)))
Херня,короче все ЭТО- детский сад и штаны на лямках. Шамно,а не динамики. И не переубеждай меня пожалуйста в обратном!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#142 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2024 - 20:13

Паш, Готия и Скандинвия не оба карбоновые! Я тебя в этом заверяю! Поверь на слово авиационному технологу...
Ну а то что ты говориш далее как бы для уровня Динаудио, Морель и ДЛС - как насцать на забор...
То есть они даже не напрягались, создавая Готию и Скандинавию... Материалы диффов само собой съиграли свою "плохую"))) службу)))
Херня,короче все ЭТО- детский сад и штаны на лямках. Шамно,а не динамики. И не переубеждай меня пожалуйста в обратном!

Вероятно, я в первый раз слово в кавычки поставил,дальше уже не стал. Я не знаю, из чего они, может карбон, может и стеклоткань, но пишут, что всё же углепластик с двусторонней ламинацией.

Потом, мне на их напряги ну всё равно. А уж переубеждать тебя и мысли не было. Слава богу форум не из нас двоих, может мимо кого-то будет эта самая готия пробегать, так возьмут послушать.

Ты бы тоже мог поделиться своими находками. Не экзотикой, а мейнстримом. Правда, ДЛС нынче вряд ли на каждом углу лежит.



#143 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10786 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 May 2024 - 21:01

Вероятно, я в первый раз слово в кавычки поставил,дальше уже не стал. Я не знаю, из чего они, может карбон, может и стеклоткань, но пишут, что всё же углепластик с двусторонней ламинацией.
Потом, мне на их напряги ну всё равно. А уж переубеждать тебя и мысли не было. Слава богу форум не из нас двоих, может мимо кого-то будет эта самая готия пробегать, так возьмут послушать.
Ты бы тоже мог поделиться своими находками. Не экзотикой, а мейнстримом. Правда, ДЛС нынче вряд ли на каждом углу лежит.

Что значит твоя "ламинация" и сколь она дает молока в звуке? Знаешь? Вся эта ламинация - балобольство манагеров по продажам. Их место на самом деле - мыть сосредоточенно и до чиста сортиры, а не продажами заниматься... И тем более трындеть за технику... самолет целиком мне в сраку!

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 May 2024 - 21:04

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#144 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2024 - 21:11

Что значит твоя "ламинация" и сколь она дает молока в звуке? Знаешь? Вся эта ламинация - балобольство манагеров по продажам. Их место на самом деле - мыть сосредоточенно и до чиста сортиры, а не продажами заниматься... И тем более трындеть за технику... самолет целиком мне в сраку!

Ламинация почему моя-то? Это нанесение с обеих сторон "плетёного" материала диффа лака для устранения ненужной вентиляции.

Ну а насчёт менеджеров, так ведь им задачу поставили-продавать, они и работают. Хочешь, будут углепластиковые удилища продавать, хочешь-акустику.

Зачем тебе в сраке самолёт? 



#145 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2024 - 21:19

Паш, Готия и Скандинвия не оба карбоновые! Я тебя в этом заверяю! Поверь на слово авиационному технологу...
 

Полез смотреть в Автозвук. Нашёл в архиве тест скандинавий. Говорят, что таки углепластик, что-то там проверяли омметром. 



#146 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10786 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 May 2024 - 21:26

Ламинация почему моя-то? Это нанесение с обеих сторон "плетёного" материала диффа лака для устранения ненужной вентиляции.
Ну а насчёт менеджеров, так ведь им задачу поставили-продавать, они и работают. Хочешь, будут углепластиковые удилища продавать, хочешь-акустику.
Зачем тебе в сраке самолёт?

Паша, ответ неверный. Самолет остается в сраке, но не моей.))) Ламинация - это не нанесение плетеного материала по сторонам диффа. А скорее нанесение чего то подобного на бумагу, стекло/угле/кеаларо вуали... Это я с тобой делюсь на будущее. Чтобы трындел грамотно за композиты. В них ведь ты только со чьих то слов, а не со слов реальных в композитах профи...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 May 2024 - 21:29

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#147 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2024 - 22:48

Паша, ответ неверный. Самолет остается в сраке, но не моей.))) Ламинация - это не нанесение плетеного материала по сторонам диффа. А скорее нанесение чего то подобного на бумагу, стекло/угле/кеаларо вуали... Это я с тобой делюсь на будущее. Чтобы трындел грамотно за композиты. В них ведь ты только со чьих то слов, а не со слов реальных в композитах профи...

 

Как ты умудряешься прочесть то, чего не написано?  Нанесение по обоим сторонам плетёного диффа лака. Лак создаёт ламинирующее покрытие, плёнку, которая закупоривает дырки в плетёнке. 

 

Игорь, композитами я работал 30 лет своей стоматологической практики. Каждый день и по многу раз. Преимущественно это кремний-циркониевые неорганические наполнители в метакрилатах.Но есть и другие варианты. 

 

Скажи, вот свой характер (вспыльчивый, справедливый, то-сё) ты описал подробно. Но совершенно упустил самое важное, ты забыл рассказать, почему ты всё время выпендриваешься?



#148 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10786 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 May 2024 - 05:50

Как ты умудряешься прочесть то, чего не написано? Нанесение по обоим сторонам плетёного диффа лака. Лак создаёт ламинирующее покрытие, плёнку, которая закупоривает дырки в плетёнке.

Игорь, композитами я работал 30 лет своей стоматологической практики. Каждый день и по многу раз. Преимущественно это кремний-циркониевые неорганические наполнители в метакрилатах.Но есть и другие варианты.

Скажи, вот свой характер (вспыльчивый, справедливый, то-сё) ты описал подробно. Но совершенно упустил самое ваожное, ты забыл рассказать, почему ты всё время выпендриваешься?

Про лак прочел- значит не умудряюсь. Лак это не ламинация
Я, Паш, не выпендриваюсь. Материаловедение технология производства различных материалов для авиационного технолога - хлеб.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 27 May 2024 - 05:52

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#149 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 07:29

Про лак прочел- значит не умудряюсь. Лак это не ламинация
Я, Паш, не выпендриваюсь. Материаловедение технология производства различных материалов для авиационного технолога - хлеб.

 А вот тут уж как написАли маркетологи, у них это "ламинация". Сиречь процесс нанесения на поверхность полимерной плёнки. Но хай с ним, пусть будет покрытием.двусторонним.

И опять ушли от сути. Почему ты решил, что там не карбоновый дифф? С учётом того, что написали в Автозвуке по этом поводу: " - Диффузор из настоящего углепластика, омметр врать не умеет".



#150 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10786 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 May 2024 - 18:37

А вот тут уж как написАли маркетологи, у них это "ламинация". Сиречь процесс нанесения на поверхность полимерной плёнки. Но хай с ним, пусть будет покрытием.двусторонним.
И опять ушли от сути. Почему ты решил, что там не карбоновый дифф? С учётом того, что написали в Автозвуке по этом поводу: " - Диффузор из настоящего углепластика, омметр врать не умеет".

Пленка пленке рознь. Если это лак, то это не ламинация, а банальная покраска.
Про манагеров и прочую шваль можешь не рассказывать - их скоро всех расстреляют и даже закапывать не станут.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#151 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 19:49

Пленка пленке рознь. Если это лак, то это не ламинация, а банальная покраска.
Про манагеров и прочую шваль можешь не рассказывать - их скоро всех расстреляют и даже закапывать не станут.

Это уже прикольно. А краска при высыхании что образует? Ну или лак. Не плёнку? По-моему, это уже придирки просто так.

 

Не переводи стрелки на менеджеров, Игорь. Я просто хочу понять, отчего, по твоему мнению, углепластик такой сложный (редкий) (дорогой) материал, что его не могут пустить на материал диффузора в ДЛСовской Готии и Скандинавии? Велосипедные рамы из него делать можно, спиннинги-за милую душу, а диффузор -нельзя. Причём, я не к манагеру адресуюсь. А к человеку, который, можно сказать, на композитах стаю собак слопал.



#152 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1546 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 21:03

Это уже прикольно. А краска при высыхании что образует? Ну или лак. Не плёнку? По-моему, это уже придирки просто так.

 

Не переводи стрелки на менеджеров, Игорь. Я просто хочу понять, отчего, по твоему мнению, углепластик такой сложный (редкий) (дорогой) материал, что его не могут пустить на материал диффузора в ДЛСовской Готии и Скандинавии? Велосипедные рамы из него делать можно, спиннинги-за милую душу, а диффузор -нельзя. Причём, я не к манагеру адресуюсь. А к человеку, который, можно сказать, на композитах стаю собак слопал.

Нет там ничего особенного, в углепластиках для диффузоров. Вопрос в том, что связующее под солнцем может выгорать начать, уголь полезет, оттого их и закрывают или лаком, или еще чем. А так - никакой фантастики, обычный композит, просто дороже в производстве, чем обычное стекло. У меня вообще дины с диффами из тварона были.

PS Это как надпись с приставкой "нано" - загадочно, значит можно продавать дороже.


С уважением, Антон.


#153 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 21:09

Нет там ничего особенного, в углепластиках для диффузоров. Вопрос в том, что связующее под солнцем может выгорать начать, уголь полезет, оттого их и закрывают или лаком, или еще чем. А так - никакой фантастики, обычный композит, просто дороже в производстве, чем обычное стекло. У меня вообще дины с диффами из тварона были.

PS Это как надпись с приставкой "нано" - загадочно, значит можно продавать дороже.

Солнце в дверях редкий гость, но в принципе, я так и думаю, что ничего особенного в карбоне нет, чтобы его не пользовать. Но Игорь-то против.



#154 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10786 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 May 2024 - 21:23

Нет там ничего особенного, в углепластиках для диффузоров. Вопрос в том, что связующее под солнцем может выгорать начать, уголь полезет, оттого их и закрывают или лаком, или еще чем. А так - никакой фантастики, обычный композит, просто дороже в производстве, чем обычное стекло. У меня вообще дины с диффами из тварона были.
PS Это как надпись с приставкой "нано" - загадочно, значит можно продавать дороже.

Это глупости. Ничего ни у кого никогда не полезло. А если пооезет, то только при нарушении технологии производства.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#155 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10786 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 May 2024 - 21:29

Это уже прикольно. А краска при высыхании что образует? Ну или лак. Не плёнку? По-моему, это уже придирки просто так.

Не переводи стрелки на менеджеров, Игорь. Я просто хочу понять, отчего, по твоему мнению, углепластик такой сложный (редкий) (дорогой) материал, что его не могут пустить на материал диффузора в ДЛСовской Готии и Скандинавии? Велосипедные рамы из него делать можно, спиннинги-за милую душу, а диффузор -нельзя. Причём, я не к манагеру адресуюсь. А к человеку, который, можно сказать, на композитах стаю собак слопал.

Павел, мне сложно разговаривать с человеком, который не шарит в технологии композитных сатериалов и порет тут херню. Лаковая пленка - это покраска. Ламинирование это покрытие другим слоем композитного материала. Например, стекло или углевуалью.
А пичему на Готии не карбон? Карбон черный, а в Готии использована смесовая ткань. Там возможно есть карбон, но и еще куча добавок. Возможно и кевлар, нейлон,полиэстр,стеклоткань (фибергласс).
Удачи. И перестань нести чушь о том, в чем ничего не понимаешь.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 27 May 2024 - 21:30

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#156 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 22:17

Павел, мне сложно разговаривать с человеком, который не шарит в технологии композитных сатериалов и порет тут херню. Лаковая пленка - это покраска. Ламинирование это покрытие другим слоем композитного материала. Например, стекло или углевуалью.
А пичему на Готии не карбон? Карбон черный, а в Готии использована смесовая ткань. Там возможно есть карбон, но и еще куча добавок. Возможно и кевлар, нейлон,полиэстр,стеклоткань (фибергласс).
Удачи. И перестань нести чушь о том, в чем ничего не понимаешь.

Всё-таки ты не можешь не выпендриваться.



#157 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1546 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 22:47

Солнце в дверях редкий гость, но в принципе, я так и думаю, что ничего особенного в карбоне нет, чтобы его не пользовать. Но Игорь-то против.

Проблема чистого углепластика в изготовлении излучающих поверхностей для динов - это ультрафиолет.  Все. Ну и осмос, но в нашем случае это неважно.


С уважением, Антон.


#158 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1546 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 22:50

Это глупости. Ничего ни у кого никогда не полезло. А если пооезет, то только при нарушении технологии производства.

Игорь, при изготовлении изделий из угля все, что контактирует с солнцем - ламинируется или красится. Без вариантов. Даже паруса деградируют под УФ, хотя там ламинаты - мое почтение по устойчивости.

Для изготовления диффузоров в малобюджетной акустике - подозреваю, что лакируют именно для защиты от УФ, ну и от влажности, читай - от осмоса.. Хотя опять же, их стабилизируют температурой или просто в форме пропитывают под прессом? ХЗ, вес диффа давно усвистел в небеса - проще мотор сделать мощнее. Ибо  сейчас усь с 2*50 на мидбас выглядит нелепо.  Я в свое время себе казался СПЛ-щиком с с 7 моноблоками Амперами аж по 75 Вт на канал! 

PS И с сабом, Ампер пв 10. 

PSS А углепластиковый дифф или нет - тут тайна великая есть, однако  склоняюсь к тому, что нужно поискать у коллег в закромах дины, вышеописанные, и тупо под видео поскоблить щупами ц-шки на кз диффузоры.


Сообщение отредактировал: egor_new - 27 May 2024 - 22:58

С уважением, Антон.


#159 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2024 - 23:10

Проблема чистого углепластика в изготовлении излучающих поверхностей для динов - это ультрафиолет.  Все. Ну и осмос, но в нашем случае это неважно.

Ага, да ведь ДЛСы и пишут, что углепластик закрыт с обеих сторон ламинацией. Ну ок, если Игорь не признаёт способом ламинацию жидким композитом, то пусть будет покрыт, залакирован, окрашен-пофигу, не в этом же суть. Как ни назови , карбон имеет покрытие, плёнку, которая устраняет взаимодействие с воздухом и влагой. Заодно, вполне вероятно, она же и подкрашивает поверхность , никто не запрещал использовать колерованные лаки.



#160 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1546 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 May 2024 - 23:11

Всё-таки ты не можешь не выпендриваться.

Кстати, Павел, тут точно стоит извиниться. Тут выпендривался ты, Игорь не слова не соврал. Твои композиты - это база, отвердитель и инициация - УФ, как правило. Композиты под забором! у авиации- это смола (с контролем в пределах килограммов!!! состава влажность, предотверждение, и температурой), смачивание, отвердитель, наполнитель, среда, температура, форма, разделитель, армирование, давление, температура выдержки, усадка, температура постотверждения, снятие с матрицы.

Почти тоже самое). Но труднее.Сильно сложнее.


С уважением, Антон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных