Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос по ориентации сч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#81 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 15:02

Да запросто. Источник - CHM-607 или 609. оба были, для книжек Альп 7998, дальше DAC Alpine 3900 под управлением тюнера 1320, фронт Sound Monitor PAX-3AS, саб PG zpa 0,5 через балансный драйвер. Акустикой был мид z18 в ЗЯ, ВЧ -от 6000 до генезисов. Кроссы на мид штатный статус, на твиттер - не помню. Саб -  Альп ddw-f30 в ЗЯ. 

Где-то так. 

Забыл - ченджер  был 5959 или 5957.


Сообщение отредактировал: egor_new - 29 June 2024 - 15:06

С уважением, Антон.


#82 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 June 2024 - 15:15

Да запросто. Источник - CHM-607 или 609. оба были, для книжек Альп 7998, дальше DAC Alpine 3900 под управлением тюнера 1320, фронт Sound Monitor PAX-3AS, саб PG zpa 0,5 через балансный драйвер. Акустикой был мид z18 в ЗЯ, ВЧ -от 6000 до генезисов. Кроссы на мид штатный статус, на твиттер - не помню. Саб - Альп ddw-f30 в ЗЯ.
Где-то так.
Забыл - ченджер был 5959 или 5957.

И что в этой куче старья пафосного?) чейнджер может мутнобитный? Я так понимаю система пассивная была? Неудивительно, что разницы не слышно.

#83 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 15:53

Ну если не дано оценить - значит не дано. Система пассивная была, да.

PS Творчество гномов - паяльников из секты любителей неведомых достоинств хенд-мейда ;) лучше звучит?


Сообщение отредактировал: egor_new - 29 June 2024 - 15:55

С уважением, Антон.


#84 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 June 2024 - 15:57

Ну если не дано оценить значит не дано. Система пассивная была, да.
PS Творчество гномов - паяльников из секты любителей неведомых достоинств хенд-мейда лучше звучит?

Нет что ты, пара pcm 63 и куча древнего хлама, в несведëнной системе вне конкуренции.)

#85 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 16:03

Нет что ты, пара pcm 63 и куча древнего хлама, в несведëнной системе вне конкуренции.)

Я ж говорю, если не можешь оценить систему - остается только рассказы стиля "Рабинович напел", В системе не только ДАК, там и усилители, есть, и дины, и оформление. и тд.


С уважением, Антон.


#86 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 June 2024 - 16:07

Я ж говорю, если не можешь оценить систему - остается только рассказы стиля "Рабинович напел", В системе не только ДАК, там и усилители, есть, и дины, и оформление. и тд.

Ыыы.) Сканов в ящиках и мутнобитов небыло только у совсем ленивых. Что тут оценивать то? Сам сказал разницы не слышно.)
ЗЫ. Наличие в системе каких то старых, редких железок, ниочëм не говорит, от слова совсем.
Я честно в какую то волшебность твоей системы не верю. Результаты зафиксированные есть?)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 29 June 2024 - 16:22


#87 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 16:25

Ээх, прошло всего-то 15 лет - а уже легенды  придумали про повсеместные ящики в дверях и статусы в них... Озвучь свою систему, кстати.

PS Про обилие особенно смешно. Народ пионер 77 за высокий конец считал массово, а уж ДЛС!!!


С уважением, Антон.


#88 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 June 2024 - 16:28

Ээх, прошло всего-то 15 лет - а уже легенды придумали про повсеместные ящики в дверях и статусы в них... Озвучь свою систему, кстати.
PS Про обилие особенно смешно. Народ пионер 77 за высокий конец считал массово, а уж ДЛС!!!

Сканы в ящиках и Клара Х, с тремя амперами хр200 у меня были в 2009 году.)
Ты не ответил на вопрос.)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 29 June 2024 - 16:33


#89 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 16:37

Сканы в ящиках и Клара Х, с тремя амперами хр200 у меня были в 2009 году.)
Ты не ответил на вопрос.)

Клара - отличная голова, мне не понравилась в прямом сравнении с Юбой и в размере. а особенно в весе ченджеропроца, равно как и Соня XES.

А насчет звука - иметь поканальный XP и рассказывать о роли акустики в тракте??? Там такое теплое нежное одеяло в звуке-хоть трубу дюймовку подключай. 

Какой вопрос?


С уважением, Антон.


#90 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 June 2024 - 16:58

Клара - отличная голова, мне не понравилась в прямом сравнении с Юбой и в размере. а особенно в весе ченджеропроца, равно как и Соня XES.
А насчет звука - иметь поканальный XP и рассказывать о роли акустики в тракте??? Там такое теплое нежное одеяло в звуке-хоть трубу дюймовку подключай.
Какой вопрос?

Про результаты вопрос.)

#91 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 17:18

Про результаты вопрос.)

Ну какие ты хотел результаты - собрались коллективом, в том числе из верующих про направленность акустических проводов. Я и менял и давал послушать на заведенной машине, на ВЧ и на саб. Уверенно никто из троих не услышал замену, Учитывая то, что менял я всего 1 раз из пяти. Стояла тогда Супра какая-то на саб и мидбас,  и VDH Skyline не помню какой на ВЧ, заменял на установочный провод вроде ПВ3.

А уже в домашней системе на онкенах с какими-то сильно бумажными ШП динами чуть не в 10" уверенно слышна была разница в деталях. Но никакого "меня шокировало, как распахнулась сцена и какой микродинамикой насытился звук" (С) любая статья о проводах стоимостью $ денег. не произошло.


С уважением, Антон.


#92 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 June 2024 - 17:25

Ну какие ты хотел результаты - собрались коллективом, в том числе из верующих про направленность акустических проводов. Я и менял и давал послушать на заведенной машине, на ВЧ и на саб. Уверенно никто из троих не услышал замену, Учитывая то, что менял я всего 1 раз из пяти. Стояла тогда Супра какая-то на саб и мидбас, и VDH Skyline не помню какой на ВЧ, заменял на установочный провод вроде ПВ3.
А уже в домашней системе на онкенах с какими-то сильно бумажными ШП динами чуть не в 10" уверенно слышна была разница в деталях. Но никакого "меня шокировало, как распахнулась сцена и какой микродинамикой насытился звук" (С) любая статья о проводах стоимостью $ денег. не произошло.

Да я не про эти результаты, про оценку системы.)
По хр200 рассмешил конечно.)))

Сообщение отредактировал: engine 43 - 29 June 2024 - 17:34


#93 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 17:38

Не понял вопроса. ХП мегаутвиканый был поди, весь завод Светлана месяц пахал, не разгибаясь?


С уважением, Антон.


#94 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 June 2024 - 17:42

Не понял вопроса. ХП мегаутвиканый был поди, весь завод Светлана месяц пахал, не разгибаясь?

Что не понятного то, евро может брал или Россию на худой конец? На пассиве то.)

#95 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 June 2024 - 19:09

И что в этой куче старья пафосного?) чейнджер может мутнобитный? Я так понимаю система пассивная была? Неудивительно, что разницы не слышно.

Альпайновский z18 только если в трёшку. Ревелаторный дифф испорченный толстым слоем липкого говна. Вне оси и у чистого ревика выше 1,5 кГц  плохо, а у этого и подавно. А тут - двушка. Ну и инсталл сомнительный- в пафосной системе к акустике подведено по две пары проводов (?), жутко дорогие и ПВ3. Проведено так, что позволяет оперативно менять одни на другие, т.е. имеется доступ и к акустике, и к усилку. Это означает, что нужно переключить провода на усилке, демонтировать акустику, переподключить провода , снова установить. Это даже если не морочиться с картой, будем считать её снятой или ящик существовал отдельно от неё. Равно как и с твитером, куча возни, вспотеешь. Заморочно и бессмысленно, гораздо проще было всё это проделать вне машины.



#96 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 29 June 2024 - 19:13

Альпайновский z18 только если в трёшку. Ревелаторный дифф испорченный толстым слоем липкого говна. Вне оси и у чистого ревика выше 1,5 кГц плохо, а у этого и подавно. А тут - двушка. Ну и инсталл сомнительный- в пафосной системе к акустике подведено по две пары проводов (?), жутко дорогие и ПВ3. Проведено так, что позволяет оперативно менять одни на другие, т.е. имеется доступ и к акустике, и к усилку. Это означает, что нужно переключить провода на усилке, демонтировать акустику, переподключить провода , снова установить. Это даже если не морочиться с картой, будем считать её снятой или ящик существовал отдельно от неё. Равно как и с твитером, куча возни, вспотеешь. Заморочно и бессмысленно, гораздо проще было всё это проделать вне машины.

Вот нафига?))) Взял и фсë испортил.) Сразу было понятно, что весь пафос и звук только в фантазиях автора.)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 29 June 2024 - 19:15


#97 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 June 2024 - 20:00

Вот нафига?))) Взял и фсë испортил.) Сразу было понятно, что весь пафос и звук только в фантазиях автора.)

Ну прости. Просто хорошо помню своё недоумение после покупки акустики статусной. Вроде всё круто, а начнёшь разбираться...недоумение. 



#98 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 21:22

Что не понятного то, евро может брал или Россию на худой конец? На пассиве то.)

Не, ты серьёзно считаешь, что есть какой-то музыкальный смысл в соревнованиях??? Там есть три категории участников - профи, кто зарабатывает, продавая впоследствии горшки своим клиентам, профи-кто зарабатывает на движении, и странные люди. которые считаю выигрыш в соревнованиях оценкой качества системы. Ты из каких будешь? Хотя по тому, что ХП стоял в поканалку.

PS Я лично знаю много кого из топа эммы как победителей, так и судей, пока мне было интересно соревновательное движение. Сам попробовал раз, еще на Блюзмобиле - ЛАС, кажется,  и спасибо Джалалову (он меня судил) - мне уже там был объяснен главный принцип-чемпионом становится тот, кто максимально соблюдает правила и им соответствует, а не про звук. 


Сообщение отредактировал: egor_new - 29 June 2024 - 21:25

С уважением, Антон.


#99 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 June 2024 - 21:24

Альпайновский z18 только если в трёшку. Ревелаторный дифф испорченный толстым слоем липкого говна. Вне оси и у чистого ревика выше 1,5 кГц  плохо, а у этого и подавно. А тут - двушка. Ну и инсталл сомнительный- в пафосной системе к акустике подведено по две пары проводов (?), жутко дорогие и ПВ3. Проведено так, что позволяет оперативно менять одни на другие, т.е. имеется доступ и к акустике, и к усилку. Это означает, что нужно переключить провода на усилке, демонтировать акустику, переподключить провода , снова установить. Это даже если не морочиться с картой, будем считать её снятой или ящик существовал отдельно от неё. Равно как и с твитером, куча возни, вспотеешь. Заморочно и бессмысленно, гораздо проще было всё это проделать вне машины.

Паша, инсталл был в фальшпол сделан, стойку с твиттером сдернуть - пара минут перекинуть провода, саб аналогично. Статус странный динамик, у меня заработалв 12 литрах, хотя пробовал и 18G00? и Генезис ставить. 

Миды - я себе не враг, еще раз протаскивать проводку.

Да, пвз я ж не на постоянку ставил, а для очень убежденного товарища. Он, кстати, хуже всех определял. Зато - направление межблоков слышал типа как.


Сообщение отредактировал: egor_new - 29 June 2024 - 21:35

С уважением, Антон.


#100 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 June 2024 - 21:46

Паша, инсталл был в фальшпол сделан, стойку с твиттером сдернуть - пара минут перекинуть провода, саб аналогично. Статус странный динамик, у меня заработалв 12 литрах, хотя пробовал и 18G00? и Генезис ставить. 

Миды - я себе не враг, еще раз протаскивать проводку.

Да, пвз я ж не на постоянку ставил, а для очень убежденного товарища. Он, кстати, хуже всех определял. Зато - направление межблоков слышал типа как.

Т.е. на мидбасы ты их не менял? Просто в составе системы указал, понял. Сабу, наверное, вовсе фиолетово на твою замену. В каком ящике заработал альп-не суть. середины у него нет в любом объёме.

Зачем вообще всё это делать было в машине ? Куда проще дома поиграться. И комфортнее, под ром с колой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных