Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший акустический провод для БРАКСов???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#81 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 25 January 2012 - 09:29

Алексей наверно пришла пора их послушать,есть несколько неплохих(без разъёмов,непрогретые)

Послушаю, обязательно.
Дело в том, что система еще прогревается.
В Москве есть что-то?

Вообще скорее всего тестировать буду несколько вариантов из моножилы:

VVV, но надо забрать жилу и спаять
Rullit VK II, есть готовый и прогретый
Твой, тоже надо получить, распаять и прогреть
Белден Александра, но его нет пока, может кто-то может помочь и одолжить в Москве на недельку, желательно прогретый?

#82 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 25 January 2012 - 09:32

Так и я про это же, но исхожу не из теории, а только из практики, охота же связать всё воедино, берём к примеру тот же межблок кед перфоманс 2 (витая пара с двойным экранированием), сдираем первый слой изоляции плюс экранирование, звук становися более лёгким и музыкальным, его приятней слушать, но и бас становится чуть более легковесным...


Количество изолятора как правило даёт количество баса(плотность,глубина)-содрали изолятор-бас сдулся,экран из фольги убивает жизнь в кабеле,убрали экран-кабель ожил!самое сложное всё сбалансировать.т.е. найти сырьё
подобрать нужное сечение,создать геометрию,сделать изолятор,для определённых задач(например полосовые или соревновательные кабели)я рекомендую определённый тип разъёмов и припоя-в басе улучшить динамику,в середине разборчивость,в.ч.-прозрачность,для меня самая большая задача сделать кабель максимально открытый по звуку-это важно во многих смыслах,люблю когда музыка льётся естественно,натурально(кстати nature-природа).
Вот такая философия:)

#83 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 25 January 2012 - 09:52

Послушаю, обязательно.
Дело в том, что система еще прогревается.
В Москве есть что-то?

Вообще скорее всего тестировать буду несколько вариантов из моножилы:

VVV, но надо забрать жилу и спаять
Rullit VK II, есть готовый и прогретый
Твой, тоже надо получить, распаять и прогреть
Белден Александра, но его нет пока, может кто-то может помочь и одолжить в Москве на недельку, желательно прогретый?


В Москве ничего нет, всё у меня,неплохая компания собирается на тест:) кабели вышлю.

#84 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 25 January 2012 - 09:53

Количество изолятора как правило даёт количество баса(плотность,глубина)-содрали изолятор-бас сдулся,экран из фольги убивает жизнь в кабеле,убрали экран-кабель ожил!самое сложное всё сбалансировать.т.е. найти сырьё

Есть у меня мысль, что ты заблуждаешься в главном
Изолятор или экран, как помеха и в электромагнитном и в электрическом смысле не может делать полезный сигнал лучше.
Хуже может. Наша задача пронести в пространстве полезный сигнал без искажений.
Так что если одев изолятор на проводник ты получаешь больше баса, то ищи проблему на интервале ЦАП-Оконечник.
Как-то так...

#85 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 January 2012 - 10:05

Есть у меня мысль, что ты заблуждаешься в главном
Изолятор или экран, как помеха и в электромагнитном и в электрическом смысле не может делать полезный сигнал лучше.
Хуже может. Наша задача пронести в пространстве полезный сигнал без искажений.
Так что если одев изолятор на проводник ты получаешь больше баса, то ищи проблему на интервале ЦАП-Оконечник.
Как-то так...

Тут вопрос к Руслану, вроде отдавал же образцы переделанные и нет на измерения, напомни, что-то менялось ?

#86 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 25 January 2012 - 10:29

Есть у меня мысль, что ты заблуждаешься в главном
Изолятор или экран, как помеха и в электромагнитном и в электрическом смысле не может делать полезный сигнал лучше.
Хуже может. Наша задача пронести в пространстве полезный сигнал без искажений.
Так что если одев изолятор на проводник ты получаешь больше баса, то ищи проблему на интервале ЦАП-Оконечник.
Как-то так...


Зависимость больше изолятора-больше баса проявлялась абсолютно во всех трактах-разного уровня,Мне сложно заблуждаться в главном-в контексте своих изделий т.к. результаты как правило были в пользу этих кабелей и люди голосовали своим кошельком и подтверждали победами на соревнованиях,а возможно ты прав,тогда верёвки получаются хорошими не благодаря,а вопреки,неверно потому что я никогда их ничем не мерил,мне лично цифры ничего не говорят о качестве звука я шёл эмпирически и верил своим ушам:)

#87 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2012 - 11:08

Послушаю, обязательно.
Дело в том, что система еще прогревается.
В Москве есть что-то?

Вообще скорее всего тестировать буду несколько вариантов из моножилы:

VVV, но надо забрать жилу и спаять
Rullit VK II, есть готовый и прогретый
Твой, тоже надо получить, распаять и прогреть
Белден Александра, но его нет пока, может кто-то может помочь и одолжить в Москве на недельку, желательно прогретый?

-Последний у меня есть, если что...

#88 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 25 January 2012 - 14:57

А как -же не стареют довоенные немецкие провода?


Старение бывает разным - выше написал про енто

#89 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 25 January 2012 - 15:07

-Последний у меня есть, если что...

О как!
Ну значит жди в гости через пару неделек. Разгребусь тут немного с работой :)
Но послушать хочу у себя в машине ;)

#90 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 January 2012 - 17:26

О как!
Ну значит жди в гости через пару неделек. Разгребусь тут немного с работой :)
Но послушать хочу у себя в машине ;)

А в машине не так корректно выходит, мало того, что говорят, кабель должен немного постоять в тракте, так ещё и всё от настроек зависит, припоминаю опять прозвуковский туарег (икает наверное уже :)), там стояли недешёвые межблоки VDH The Orchid на весь тракт, после замены на хэнд мейд владелец вышел через пять минут, сказав, что не играет :), после последующей перенастройки системы он поменял мнение на совершенно обратное - значительно улучшилась глубина сцены и общее разрешение, стал гораздо собранней бас, систему стало приятнее слушать...

#91 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 25 January 2012 - 17:44

А в машине не так корректно выходит, мало того, что говорят, кабель должен немного постоять в тракте, так ещё и всё от настроек зависит, припоминаю опять прозвуковский туарег (икает наверное уже :)), там стояли недешёвые межблоки VDH The Orchid на весь тракт, после замены на хэнд мейд владелец вышел через пять минут, сказав, что не играет :), после последующей перенастройки системы он поменял мнение на совершенно обратное - значительно улучшилась глубина сцены и общее разрешение, стал гораздо собранней бас, систему стало приятнее слушать...


Причём на орхидах за глубину сцены получал оценки чуть выше средней(формат АМТ)а после замены оценки на всех этапах стали максимальные! Межблок как компонент системы-а значит требует настройки,и чтоб понять за отдельный шнурок надо чтоб он пожил в тракте 3-4 дня,согласен с тобой

#92 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 25 January 2012 - 19:41

А в машине не так корректно выходит, мало того, что говорят, кабель должен немного постоять в тракте, так ещё и всё от настроек зависит, припоминаю опять прозвуковский туарег (икает наверное уже :)), там стояли недешёвые межблоки VDH The Orchid на весь тракт, после замены на хэнд мейд владелец вышел через пять минут, сказав, что не играет :), после последующей перенастройки системы он поменял мнение на совершенно обратное - значительно улучшилась глубина сцены и общее разрешение, стал гораздо собранней бас, систему стало приятнее слушать...

Я думаю, я справлюсь :)
Свою систему я знаю хорошо
Кстати про межблоки, как и про все остальное - недешевый далеко не значит что неплохой ;) :D

#93 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 January 2012 - 23:25

в некоторых реализациях толщина изолятора напрямую влияет на геометрию кабеля. косичка - с увеличением толщины изолятора увеличивается и шаг плетения :) Разный шаг - разный звук, как мне показалось из своих немногочисленных опытов:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#94 OFFLINE   AUDIOFIL

AUDIOFIL

    Опытный участник

    • Откуда: СНГ
  • житель Блюза
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 01.03.2011

Отправлено 25 January 2012 - 23:42

Черновские очень неплохие кабеля. Купрум оригинал тво очень хороши на миды в 3 полосы, например...
Но поскольку все слышат по разному и вкусы у всех разные, то стоит взять на пробу несколько парных отрезков того же Чернова, Нота, Кимбера, Супры и дома послушать. Это будет лучше любых описаний.


Если бы мог взять то не спрашивал бы-это и так понятно...:)Нету такой возможности в нашей деревне...Тем более акустические провода в систему,которая как раз инсталируется и пока что не звучит...С межблочными проще,машину не надо разбирать,чтоб попробовать или поменять...А тут надо поставить и забыть...может кто скажет-КАКИЕ...??!:)

#95 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 25 January 2012 - 23:48

Ставь Чернов и не парься. Шнурковщина для избранных:)

#96 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2012 - 00:20

Ставь Чернов и не парься. Шнурковщина для избранных:)


-Это те, кому платят в Чернове зарплату..?:)

#97 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 26 January 2012 - 01:13

-Это те, кому платят в Чернове зарплату..?:)


Я имел ввиду Занятие шнурковщиной не для всех, простые смертные прокладывают и забывают.

#98 OFFLINE   AUDIOFIL

AUDIOFIL

    Опытный участник

    • Откуда: СНГ
  • житель Блюза
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 01.03.2011

Отправлено 28 January 2012 - 01:03

Я имел ввиду Занятие шнурковщиной не для всех, простые смертные прокладывают и забывают.


А кто сказал что я смертный...?Я лишь гость на этой Земле...:)

#99 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 28 January 2012 - 02:02

Canare 2S11FG на мид
Canare 2S9FG на сч/вч
Canare 2S14FG на саб

Если сможешь их найти и купить, вопрос с аккустическими проводами будет решен НАВСЕГДА

#100 OFFLINE   AUDIOFIL

AUDIOFIL

    Опытный участник

    • Откуда: СНГ
  • житель Блюза
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 01.03.2011

Отправлено 12 February 2012 - 15:00

Думаю да.
У меня стояли Qed. Играли класс (все ИМХО)


Извиняюсь за назойливость,а какая модель QED стояла..???И почему стояла-сменили на что то лучше...?:confused::rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных