Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#3341 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 May 2019 - 21:10

Серёжа, стоматолог вообще не про звук... И посоветовал мне это на носу зарубить... :rolleyes:

Вот в чём парадокс... ;)

Как зубы лечить, мы не советуем... и не собираемся... :D

А вот как акустику делать стоматолог знает лучше инженеров... :o

П.с. Кто кому лижет из твоего поста прозрачно видно, к гадалке не ходи...

Продолжай, я лучше твою натуру узнаю...

 

Если бы стоматолог знал, он бы сам делал.

Но не знает.

К сожалению, стоматолог убедился. что и инженер не знает.

Во всяком случае тот, который 30 лет в профессии. Видимо мало, надо ещё 30 и табличку. Тогда дело пойдёт.



#3342 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 May 2019 - 21:12

Дык Слава, мы только сейчас о трёх, пусть и важных.

А их -тьма, и каждый что-то своё привносит.

Вы сразу в звук, а пока бы с отдачей-частоткой разобраться. В ящике.

Понимаете, Паша, тьма ситуацию не исправит, если три основные параметра в пролёте... :rolleyes:

И конечный результат - всё же звук, хотя у вас видимо по-другому...

Самое прискорбное, что вы стоматолог, а не инженер... :) 

Но в этом есть и плюс - 80% на вашей стороне... ;)  

Победа будет за вами, но вы не на йоту не приблизитесь к истине... :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3343 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 May 2019 - 21:31

Да вы оба с Дмитрием друг друга стОите.
Скажи ему спасибо, Слава, он тебя уже не раз ниже плинтуса наклонил.

98-CB6-B1-A-CDBC-4-FCB-BB25-DB257678-C41

В отличии от вас, мы с ДР не стараемся друг друга выгородить...

Каждый излагает своё представление... и оно во многом сходится...

Я скажу спасибо ДР, он помог мне многое прояснить для себя... о чём в начале темы я только догадывался...

И Павлу скажу спасибо, он освещает вопросы со всем с другой стороны, что мотивирует на прояснения деталей...

Вообще, если исключить хамство и мнимое самоутверждение по принципу "курятника", то здесь многим можно было многому научиться... 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3344 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 May 2019 - 21:42

Понимаете, Паша, тьма ситуацию не исправит, если три основные параметра в пролёте... :rolleyes:

И конечный результат - всё же звук, хотя у вас видимо по-другому...

Самое прискорбное, что вы стоматолог, а не инженер... :)

Но в этом есть и плюс - 80% на вашей стороне... ;)  

Победа будет за вами, но вы не на йоту не приблизитесь к истине... :rolleyes:

Да какая уж тут победа, позорище.

 

А что в пролёте-то? вы действительно считаете, что ТЗ было неосуществимо?

Ну оставьте пока Рутковсого и его АИЕ в покое, отвлечённо подумайте. Ну хоть вот Кикс попросить подобное сделать,неужели спасуют и будут просить формулы, таблички и в результате сварганят всё мимо ещё и с порченным подвесом.

 

А про звук, Слава, вы сейчас порожняк гоните. Потому как все слова, что ваши, что мои относительно этого понятия-эфемерности. И определяются вкусом и предпочтениями. Тем не менее, вкус и предпочтения не освобождают инженеров от необходимости хоть какой-то компетентности.



#3345 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 12 May 2019 - 21:49

Какой у вас ВАС шарлатанский. Всё учитывает, кроме главного-гибкости подвесов.

И невдомёк инженеру, что получить одинаковые или близкие результирующие в ящике, можно от очень разных динамиков. Голых. Примеры мог бы привести, но ведь в АИЕ задумали глобальную таблицу составить, вот пусть и трудятся,работают.

А про "одинаковый" звук речь вовсе не шло, это его больное воображение инженера сюда подтащило. Или даже двух инженеров.

Павел, Вы уж следите за дискуссией. ВАС вполне обычный. Нет такого параметра гибкость подвесов, есть резонанс и масса из которых можно высчитать гибкость если очень надо. Хотите вычисляйте. Потом расскажите что делать с результатом.

 

И ещё раз: никогда не будут звучать одинаково разные динамики. Каждый кто утверждает обратное либо дурак, либо жулик. И параметры у них будут разные. Только некоторые могут сойтись.

Если параметры разные - то они разные. Понимаете? А если одинаковые - тогда одинаковые. Только так, по другому не бывает.



#3346 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 May 2019 - 22:18

Павел, Вы уж следите за дискуссией. ВАС вполне обычный. Нет такого параметра гибкость подвесов, есть резонанс и масса из которых можно высчитать гибкость если очень надо. Хотите вычисляйте. Потом расскажите что делать с результатом.

 

И ещё раз: никогда не будут звучать одинаково разные динамики. Каждый кто утверждает обратное либо дурак, либо жулик. И параметры у них будут разные. Только некоторые могут сойтись.

Если параметры разные - то они разные. Понимаете? А если одинаковые - тогда одинаковые. Только так, по другому не бывает.

Ага, наверное вы так себе в контору подвесы и покупаете, без гибкости, но с резонансном и массой для вычисления.

 

Дурак и жулик, это тот, кто постоянно говорит о том, о чём речи не было. Вот вы-пример такого поведения. Вам: разные динамики в "голом" виде могут дать одинаковые параметры в ящике.

Вы: разные динамики одинаково звучать не будут.

Это дурость или жульничество?



#3347 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 12 May 2019 - 22:47

Дурак и жулик, это тот, кто постоянно говорит о том, о чём речи не было. Вот вы-пример такого поведения. Вам: разные динамики в "голом" виде могут дать одинаковые параметры в ящике. Вы: разные динамики одинаково звучать не будут. Это дурость или жульничество?
Конечно. Никогда разные динамики не дадут одинаковые параметры. Хоть в ящике, хоть без ящика. Один дадут, два - возможно, три - уже невероятно, все - никогда в жизни.

 

Ага. Это Вы верите что у подвесов есть гибкость выраженная в цифре. Но её нет и никогда ни заказчик, ни изготовитель при заказе такую цифру не используют. Считаете что есть - напишите хотя бы как он обозначен, какой буквой или их сочетанием. То же самое сообщите для шайб. А то я уже более 20-ти лет заказываю и не подозреваю, что надо гибкость указывать. Заодно, если не затруднит, сообщите их значения оптимальные для Вашего заказа.



#3348 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1711 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 12 May 2019 - 22:49

В отличии от вас, мы с ДР не стараемся друг друга выгородить...
Каждый излагает своё представление... и оно во многом сходится...
Я скажу спасибо ДР, он помог мне многое прояснить для себя... о чём в начале темы я только догадывался...
И Павлу скажу спасибо, он освещает вопросы со всем с другой стороны, что мотивирует на прояснения деталей...
Вообще, если исключить хамство и мнимое самоутверждение по принципу "курятника", то здесь многим можно было многому научиться...


Слава, если бы вы оба с Дмитрием давали реально ценные советы, а не занимались троллингом, то к вам обоим и относились бы соответственно.
Пока что я (говорю за себя, а не за всех) вижу только одно: что бы вам обоим и кто бы не написАл - для вас все неправильно, вокруг все нЕучи и так далее. Вы оба почти никогда ни с кем не соглашаетесь, нигилизм с цинизмом просто процветает в ваших ответах. Вы оспариваете с пеной у рта любой пост, написанный в ваш адрес.
Хамят тебе постоянно? Видимо, правильно и делают - ты и сам не промах, за словом в карман не полезешь, у тебя и мат неоднократно проскакивал, ты сам провоцируешь собеседника на хамство. И это твое перманентное состояние - постоянно лезть с спор, заранее ни с кем не быть согласным (ну разве что с тем, кому УМНЫЕ вопросы задаешь).Ты отгораживаешь себя не от людей, а от их мнений, которые (почему-то) всегда идут в разрез с твоим мнением.

Да и я не принадлежу к тому большинству, с которым ты здесь всех отождествляешь. Я и Воронежем не раз ругался и с АндрАй (о как прикольно получилось) и еще персонажи были, с кем я глотку драл. И ничо - все вошло в нормальное русло. Помахали шашками и успокоились! Потому что мы не стали друг другу ничего доказывать, более того - многие, в том числе и я, остались при своем мнении.

Сообщение отредактировал: SergioClean - 12 May 2019 - 22:52

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#3349 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 May 2019 - 22:52

Да какая уж тут победа, позорище.

 

А что в пролёте-то? вы действительно считаете, что ТЗ было неосуществимо?

Ну оставьте пока Рутковсого и его АИЕ в покое, отвлечённо подумайте. Ну хоть вот Кикс попросить подобное сделать,неужели спасуют и будут просить формулы, таблички и в результате сварганят всё мимо ещё и с порченным подвесом.

 

А про звук, Слава, вы сейчас порожняк гоните. Потому как все слова, что ваши, что мои относительно этого понятия-эфемерности. И определяются вкусом и предпочтениями. Тем не менее, вкус и предпочтения не освобождают инженеров от необходимости хоть какой-то компетентности.

Начну со звука, который порожняк по вашему...

Можно руководствоваться вкусами и предпочтениями... никто не запрещает... ;)

А можно руководствоваться достоверностью и натуральностью... :cool:

Тут уже вкусы "пришить" не получится...

 

Я не могу сказать, будут ли Кикс внедрять ваши хотелки, под ваши предпочтения... скорей всего не будут... дорого это вам обойдётся...

Таблички, подвес... это как-то ни о чём... Это придирки на фоне того, что производитель пошёл вам на встречу не с целью "срубить бабки"...

Так и мой порыв помочь вам тоже был не из-за бабок... :o 

Но вам это не понятно... спрашиваете - зачем я впрягся... :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3350 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 May 2019 - 22:55

Слава, если бы вы оба с Дмитрием давали реально ценные советы, а не занимались троллингом, то к вам обоим и относились бы соответственно.
Пока что я (говорю за себя, а не за всех) вижу только одно: что бы вам обоим и кто бы не написАл - для вас все неправильно, вокруг все нЕучи и так далее. Вы оба почти никогда ни с кем не соглашаетесь, нигилизм с цинизмом просто процветает в ваших ответах. Вы оспариваете с пеной у рта любой пост, написанный в ваш адрес.
Хамят тебе постоянно? Видимо, правильно и делают - ты и сам не промах, за словом в карман не полезешь, у тебя и мат неоднократно проскакивал, ты сам провоцируешь собеседника на хамство. И это твое перманентное состояние - постоянно лезть с спор, заранее ни с кем не быть согласным (ну разве что с тем, кому УМНЫЕ вопросы задаешь).Ты отгораживаешь себя не от людей, а от их мнений, которые (почему-то) всегда идут в разрез с твоим мнением.

Да и я не принадлежу к тому большинству, с которым ты здесь всех отождествляешь. Я и Воронежем не раз ругался и с АндрАй (о как прикольно получилось) и еще персонажи были, с кем я глотку драл. И ничо - все вошло в нормальное русло. Помахали шашками и успокоились! Потому что мы не стали друг другу ничего доказывать, более того - многие, в том числе и я, остались при своем мнении.

Серёжа, есть аргументы... возьмите их на вооружение и не надо заниматься психоанализом...

Форум-то автозвуковой, а не медицинский... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3351 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 12 May 2019 - 23:05

Интересный расклад получается. Павел утверждает что знает формулы и умеет считать и даже что-то недавно посчитал. А что же он не посчитал с самого начала? Ведь он-то всё знал и объём и площадь и массу (сам заказал), а что же не сказал какой надо делать Fs чтобы получить нужный ему Fc. Заказал 25, получил 23, а в его ящике вместо 40-ка вышло 56. Откуда цифра 25?

Павел, что же вы так плохо считаете?



#3352 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 May 2019 - 23:16

Интересный расклад получается. Павел утверждает что знает формулы и умеет считать и даже что-то недавно посчитал. А что же он не посчитал с самого начала? Ведь он-то всё знал и объём и площадь и массу (сам заказал), а что же не сказал какой надо делать Fs чтобы получить нужный ему Fc. Заказал 25, получил 23, а в его ящике вместо 40-ка вышло 56. Откуда цифра 25?

Павел, что же вы так плохо считаете?

Павел считает хорошо... но только как стоматолог... ;)

Дмитрий, что вы от него хотите? :o

Он в другом измерении...  :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3353 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1711 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 12 May 2019 - 23:22

Серёжа, есть аргументы... возьмите их на вооружение и не надо заниматься психоанализом...
Форум-то автозвуковой, а не медицинский... ;)


Какие именно аргументы, Слава? Можно их перечислить?
Я пока что вижу только факты - хрюкающий саб с провисшим подвесом и надписью лоу-энд.

Начну со звука, который порожняк по вашему...


Вот здесь заранее еще до ответа собеседника ты пытаешься выставить его невеждой. Зачем? Цель какая?
Не надо быть психоаналитиком, или стоматологом, чтоб не заметить это.

Таблички, подвес... это как-то ни о чём... Это придирки на фоне того, что производитель пошёл вам на встречу не с целью "срубить бабки"...

Так и мой порыв помочь вам тоже был не из-за бабок... :o 


Табличка лоу-энд - это прямое оскорбление заказчика. Производитель подсунул ему изделие самого низкого качества и подписался над этим.
Провисший подвес - это брак. Это как-то ниочём???

Так если у тебя есть богатый опыт - напиши реально полезную инфу. Без поддёвок и сарказма.
Или это так трудно?

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#3354 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 May 2019 - 23:35

Какие именно аргументы, Слава? Можно их перечислить?
Я пока что вижу только факты - хрюкающий саб с провисшим подвесом и надписью лоу-энд.


Вот здесь заранее еще до ответа собеседника ты пытаешься выставить его невеждой. Зачем? Цель какая?
Не надо быть психоаналитиком, или стоматологом, чтоб не заметить это.


Табличка лоу-энд - это прямое оскорбление заказчика. Производитель подсунул ему изделие самого низкого качества и подписался над этим.
Провисший подвес - это брак. Это как-то ниочём???

Так если у тебя есть богатый опыт - напиши реально полезную инфу. Без поддёвок и сарказма.
Или это так трудно?

Сергей, по твоему назвать звук "порожняком" нормально, а среагировать на это значит выставить собеседника невеждой? 

Так так оно и есть. Цель - осадить.

 

Табличка - это отношение профи к такого рода заказам. Качество в норме. Что заказали, то и получили.

 

Я пишу реально. Но реагировать на невежество и стёб как-то приходиться... ;)  


Сообщение отредактировал: Вячеслав Меркулов - 12 May 2019 - 23:36

<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3355 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1711 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 13 May 2019 - 00:46

Сергей, по твоему назвать звук "порожняком" нормально, а среагировать на это значит выставить собеседника невеждой? 
Так так оно и есть. Цель - осадить.
 
Табличка - это отношение профи к такого рода заказам. Качество в норме. Что заказали, то и получили.
 
Я пишу реально. Но реагировать на невежество и стёб как-то приходиться... ;)


Я бы не стал заранее осаждать оппонента. Даже если он не прав. Возможно он меня (или я его) не так понял. Для начала я б выяснил суть. В словесную драку лезть - ума много не надо, а красиво говорить не все умеют (это я щас не про тебя и не про себя). Просто мысли в слух.

Насчет таблички - я не согласен с тобой. Спорить не буду. Просто не согласен. Заказчик не просил такую надпись. В ТЗ этого не было. Если б мне приехало изделие с такой надписью, мне было бы стыдно его поставить в машину или домашку. А производителя хорошенько полил бы (сам знаешь чем). Потому я с Пашей в этом вопросе согласен. На звук она не влияет, а вот настроение портит.
С табличкой Дмитрий перегнул палку - это очевидно.

Ну и я тож реагирую - это нормально и правильно. Хочеццо чтоб общение адекватным было. Кого и поддеть надо (когда есть за что). А кого и мимо ушей пропустить. Я не на все выпады пишу ответы. Некоторые вообще могу оставить без внимания и просто поржать. Я такой.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#3356 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 May 2019 - 05:44

Начну со звука, который порожняк по вашему...

Можно руководствоваться вкусами и предпочтениями... никто не запрещает... ;)

А можно руководствоваться достоверностью и натуральностью... :cool:

Тут уже вкусы "пришить" не получится...

 

Я не могу сказать, будут ли Кикс внедрять ваши хотелки, под ваши предпочтения... скорей всего не будут... дорого это вам обойдётся...

Таблички, подвес... это как-то ни о чём... Это придирки на фоне того, что производитель пошёл вам на встречу не с целью "срубить бабки"...

Так и мой порыв помочь вам тоже был не из-за бабок... :o

Но вам это не понятно... спрашиваете - зачем я впрягся... :rolleyes:

 

Тю! Передёрнул так передёрнул.

Не звук порожняк, а разговоры о нём.

Достоверность! Натуральность! Это ваша оценка вашего же слышания.

Не может никак быть достоверным субъективное ощущение, да и никто и никогда не сверит восприятия через писание на форуме.

Просто эти термины, достоверность и натуральность, очень удобная ширма, которая позволяет вам гнать тот самый порожняк, который уводит от темы.

 

И с Киксом вы передёрнули. Вам про Фому, но вы про Ерёму.



#3357 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 May 2019 - 05:52

Интересный расклад получается. Павел утверждает что знает формулы и умеет считать и даже что-то недавно посчитал. А что же он не посчитал с самого начала? Ведь он-то всё знал и объём и площадь и массу (сам заказал), а что же не сказал какой надо делать Fs чтобы получить нужный ему Fc. Заказал 25, получил 23, а в его ящике вместо 40-ка вышло 56. Откуда цифра 25?

Павел, что же вы так плохо считаете?

Дмитрий, вам было всё посчитано и рассказано в ТЗ. Не прикидыайтесь совсем уж идиотиком, это перестаёт забавлять.

И попытайтесь удержать в голове, что фиксировать нужно не один параметр, как считает ваш коллега инженер Меркулов, а сразу несколько, тогда всё сойдётся и получится. И резонансная с добротностью, и ВАС с объёмом ящика.

А если брать с полки компоненты и детали наугад, определять подходят они или нет на ощупь и по запаху, то не получится ничего путного.



#3358 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 May 2019 - 07:21

Я бы не стал заранее осаждать оппонента. Даже если он не прав. Возможно он меня (или я его) не так понял. Для начала я б выяснил суть. В словесную драку лезть - ума много не надо, а красиво говорить не все умеют (это я щас не про тебя и не про себя). Просто мысли в слух.

Насчет таблички - я не согласен с тобой. Спорить не буду. Просто не согласен. Заказчик не просил такую надпись. В ТЗ этого не было. Если б мне приехало изделие с такой надписью, мне было бы стыдно его поставить в машину или домашку. А производителя хорошенько полил бы (сам знаешь чем). Потому я с Пашей в этом вопросе согласен. На звук она не влияет, а вот настроение портит.
С табличкой Дмитрий перегнул палку - это очевидно.

Ну и я тож реагирую - это нормально и правильно. Хочеццо чтоб общение адекватным было. Кого и поддеть надо (когда есть за что). А кого и мимо ушей пропустить. Я не на все выпады пишу ответы. Некоторые вообще могу оставить без внимания и просто поржать. Я такой.

Сергей, ты такой, а я такой... ;)

Вообще двух одинаковых людей нет...

Сто раз писал, что спорить надо аргументами, а не диагнозами... тогда и будет конструктив.

Но аргументов нет, а каждый считает себя психоаналитиком...

Вот ты реагируешь - и это нормально и правильно...

А я реагирую - и это ненормально и неправильно...

Это кто так решил? Правильно - ты.

А я решил по-другому...

Что в этом случае делать? Надо обосновать как-то...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3359 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 13 May 2019 - 08:58

Павел, Вы всё дальше уходите в мир иллюзий. Где нет расчётов, формул и здравого смысла. Ну нет формул и ладно, это можно понять. А зачем отказываться от простой человеческой логики?

Перестаёт забавлять - отлично. Пора переходить к серьёзным вещам. Например к резонансу. Вы же сами цифру 25 озвучили, её не я придумал. Вы же сами измерили 23. Сами поставили в сделанный по Вашему заказу ящик и сами же намерили там 56. Теперь рассказываете что не Вы промахнулись c Fc. А кто? Понятное дело что кого-то постороннего обвинять - совсем уж клиника и Вы решили обвинить меня. Так Вы же 25 заказывали. Теперь Вы рассказываете (уже несколько раз повторили) что мы в заданный резонанс не попадаем. Как можно одновременно попасть в Fs и в Fc если они резонанс одного и того же динамика?

 

Понимаете как всё сложно. Это я уже всем кто это читает говорю. Это такой исполнитель плохой, не может заказ выполнить, в ТЗ не попадает. В Fs попал, а в Fc нет. А если бы попал в Fc? Тогда в Fs не попал бы. Виноват был бы в любом случае. В другие параметры тоже не попал. Так они тоже все завязаны. В массу попал - в добротность не попал. Размагничивать нельзя, надо катушку отмотать - в добротность попадём. Но тогда не попадём в массу и резонанс.

Предложил добавить груз, как раз резонанс с добротностью в оформлении подтянутся до желаемых. Предложение не подходит. Но! Предложение не подходит только тогда, когда есть другое предложение. Пока оно единственное - оно самое лучшее. Лидирующее с подавляющим отрывом. Чем же не подходит почти идеальное предложение? Тем что динамик станет ещё больше лоу-енд.

Это мир такой несовершенный, нельзя всё сразу, надо выбирать: либо звук, либо параметры. Даже в параметрах: либо Fs, либо Fc. Понимаете какая штука: никто не мешал заказать хай-енд. И ладно бы примеров не было - их полно. Например Алексею всякие штуки делаем и другим друзьям фирмы. С хитростями или просто с изменениями, но изменениями в сторону хай, а не лоу.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 13 May 2019 - 09:11


#3360 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17678 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 May 2019 - 09:43

Павел, Вы всё дальше уходите в мир иллюзий. Где нет расчётов, формул и здравого смысла. Ну нет формул и ладно, это можно понять. А зачем отказываться от простой человеческой логики?

Перестаёт забавлять - отлично. Пора переходить к серьёзным вещам. Например к резонансу. Вы же сами цифру 25 озвучили, её не я придумал. Вы же сами измерили 23. Сами поставили в сделанный по Вашему заказу ящик и сами же намерили там 56. Теперь рассказываете что не Вы промахнулись c Fc. А кто? Понятное дело что кого-то постороннего обвинять - совсем уж клиника и Вы решили обвинить меня. Так Вы же 25 заказывали. Теперь Вы рассказываете (уже несколько раз повторили) что мы в заданный резонанс не попадаем. Как можно одновременно попасть в Fs и в Fc если они резонанс одного и того же динамика?

 

Понимаете как всё сложно. Это я уже всем кто это читает говорю. Это такой исполнитель плохой, не может заказ выполнить, в ТЗ не попадает. В Fs попал, а в Fc нет. А если бы попал в Fc? Тогда в Fs не попал бы. Виноват был бы в любом случае. В другие параметры тоже не попал. Так они тоже все завязаны. В массу попал - в добротность не попал. Размагничивать нельзя, надо катушку отмотать - в добротность попадём. Но тогда не попадём в массу и резонанс.

Предложил добавить груз, как раз резонанс с добротностью в оформлении подтянутся до желаемых. Предложение не подходит. Но! Предложение не подходит только тогда, когда есть другое предложение. Пока оно единственное - оно самое лучшее. Лидирующее с подавляющим отрывом. Чем же не подходит почти идеальное предложение? Тем что динамик станет ещё больше лоу-енд.

Это мир такой несовершенный, нельзя всё сразу, надо выбирать: либо звук, либо параметры. Даже в параметрах: либо Fs, либо Fc. Понимаете какая штука: никто не мешал заказать хай-енд. И ладно бы примеров не было - их полно. Например Алексею всякие штуки делаем и другим друзьям фирмы. С хитростями или просто с изменениями, но изменениями в сторону хай, а не лоу.

 

ваши непопадания и попадания обусловлены методом. А метод -гадание на кофейной гуще.

Вы же сейчас врёте относительно заявки. Вам были озвучены параметры , которые нужно (хочется) получить в ящике 30 литров. Fc-40,Qtc-0,6

Понятно, что есть погрешность, понятно, что могут быть расхождения, но суть ясна. Было бы 45 Гц и 0,55 или 50Гц и 0,65 , не проблема.

Каким образом к этим пунктам приходить, через массу или через объём, ваше дело.

Я вам задачу облегчил, предложив и то, и это. Взять  тяжёлый дифф и сделать динамик  "мягким". Соблюдая нужные пропорции.

Попутно был запрошен ход и линейность.

Вас потянуло на подвиги в стиле Меркулова, нафигачить меди в зазор так, что добротность свалилась в минимальные значения. Чтобы хоть как-то вытащить бас, необходимо эту добротность поднять запирая дин в объём. Но попутно взлетает вверх и резонансная.

Какая неудача.

 

Вы предлагаете размагнитить. Чтобы поднять добротность и сохранить резонанс. Это плохой выход- проволока не альтернатива индукции. Поэтому я и говорил о том, что не надо размагничивать.

 

Понятное дело, что сматывая проволоку вы теряете вес, а значит резонанс. Но это вы не соотнесли вес подвижки и мощность мотора на этапе проектирования, а я уж что-то типа паллиатива вам предлагал. По уму надо было начать от яйца и динамик проектировать заново, подбирая вес и вас.

Если такого умения у вас нет, составляйте табличку, думайте по ней.

Если и такого не можете, нафиг вы вообще берётесь делать? Делаете плохо, сами это понимаете, клеите соответствующую бирку, но зачем-то оправдываетесь.

 

Ладно бы с вашей стороны выполнено было бы всё нормально: заказанные параметры, линейность, ход, ровные подвесы и пр. Но звук -гАвно. Тогда , да, вы имели бы полное право сказать, что заказчик сам виноват,а я бы посыпал бы голову пеплом и попросил переделать в третий раз уже по-вашему.

Но тут-то что? Всё мимо, хода и линейности нет, подвесы брак, но вы оправдываетесь, просите формул, придумываете аргументы.

Удивительное состояние души ...


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 13 May 2019 - 09:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных