Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетные автомобили. Цены. Сравнения. Отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#81 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 December 2012 - 22:50

на самом деле, главное, что бы человек сделав осознанный выбор, о нем не жалел. машина должна
ехать, быть надежной, безопасной и не жрать семейный бюджет. а как она будет называться
- это личное дело каждого.



зы ну и еще радовать музыкой


золотые слова

#82 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 22:50

приора на вторичке от 200 начинается.... вопросы будут:rolleyes:

Я так понимаю для тебя в авто главное разгон до 100 и конечная цена?
Ну собери себе тогда мотокаляску типа катерхема. Свари каркас из труб. Поставь туда двигатель от приоры, затюнингуй его на 20 т.р., вылепи корпус из стекловолокна(для экономии по чулочной технологии). Думаю тысяч в 150 уложишься. 5-6 секунд до 100. Будешь лексусы с 4 литровым мотором дёргать со светофора. которые стоят в 20 раз больше :)
И вон сэкономишь сколько. Зимой правда неудобно будет в зипуне ездить. А ещё со светофора сможешь дёрнуть владельца какого нибудь корейского жипа за миллион(МИЛЛИОН!!!). Он то понятное дело дурак. Взял потратил миллион денег. А тут такое чудо, да ещё и не дорого вовсе. И не застрянешь нигде. :D:D:D


Теаны не будет никогда, мне не нужен перелицованный Самсунг СМ7 с шильдиком Ниссан,

Ладушка с шильдиком "лада" безусловно ближе :D

Октавия РС мне не нравится. По сути тот же Гольф ГТ. Так уж лучше оригинал, но нафик. С творениями WV я завязал.

ооот человек...и неугадишь ему. Приору подавай. Привереда.

#83 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 December 2012 - 22:55

Я так понимаю для тебя в авто главное разгон до 100 и конечная цена?
Ну собери себе тогда мотокаляску типа катерхема. Свари каркас из труб. Поставь туда двигатель от приоры, затюнингуй его на 20 т.р., вылепи корпус из стекловолокна(для экономии по чулочной технологии). Думаю тысяч в 150 уложишься. 5-6 секунд до 100. Будешь лексусы с 4 литровым мотором дёргать со светофора. которые стоят в 20 раз больше :)
И вон сэкономишь сколько. Зимой правда неудобно будет в зипуне ездить. А ещё со светофора сможешь дёрнуть владельца какого нибудь корейского жипа за миллион(МИЛЛИОН!!!). Он то понятное дело дурак. Взял потратил миллион денег. А тут такое чудо, да ещё и не дорого вовсе. И не застрянешь нигде. :D:D:D


жжешь, жлобская дурь не хуже:o
к слову о корейцах, эти хоть на свой средний класс держат приемлемые цены. Технически позавчерашняя японча, с более-менее современным дизайном.
Приора не моя, супруги. У меня Пежо:D

#84 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 22:58

Приора не моя, супруги. У меня Пежо:D

Шож она тебе сделала такого плохого?
Уж лучше развестись, чем так человека мучить. :(

к слову о корейцах, эти хоть на свой средний класс держат приемлемые цены.

Цены это отдельный разговор. Тут гранту за 400 продают. Так шо сид за 700 это халява я считаю.

Технически позавчерашняя японча, с более-менее современным дизайном.

В этом то пока и есть их прикол. ;)

#85 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 23:08

Я так понимаю для тебя в авто главное разгон до 100 и конечная цена?
Ну собери себе тогда мотокаляску типа катерхема. Свари каркас из труб. Поставь туда двигатель от приоры, затюнингуй его на 20 т.р., вылепи корпус из стекловолокна(для экономии по чулочной технологии). Думаю тысяч в 150 уложишься. 5-6 секунд до 100. Будешь лексусы с 4 литровым мотором дёргать со светофора. которые стоят в 20 раз больше :)
И вон сэкономишь сколько. Зимой правда неудобно будет в зипуне ездить. А ещё со светофора сможешь дёрнуть владельца какого нибудь корейского жипа за миллион(МИЛЛИОН!!!). Он то понятное дело дурак. Взял потратил миллион денег. А тут такое чудо, да ещё и не дорого вовсе. И не застрянешь нигде. :D:D:D


Ладушка с шильдиком "лада" безусловно ближе :D

ооот человек...и неугадишь ему. Приору подавай. Привереда.

600 т.р. никак не было:o было 375 за эту сумму по акции гранта автомат люкс которая 406 стоит но не 600 и 3 года гарантии не помешают:D
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#86 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 December 2012 - 23:09

Шож она тебе сделала такого плохого?
Уж лучше развестись, чем так человека мучить. :(


Не, на самом деле Приорка ей очень даже нравится, хотя кроссовер будет следующим ее авто. Дети подрастают, занимаются рисованием пейзажей и порой приходится чуть дальше от дороги отъезжать и не всегда легковой автомобиль в силах пролезть. Кроссовер будет предпочтительнее.
Т.е. мои авто по потребности и возможностям. Зато всегда в прекрасном техсостоянии и как правило расходятся по своим.

Сид такая же гранта. одноклассники. Талько гранта в максималке и с автоматом 400, а сид 700. ради пробега 10т км в год зачем переплачивать вдвое?
Понты? В сиде есть понты? не смешите мои тапочки

#87 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 23:11

Шож она тебе сделала такого плохого?
Уж лучше развестись, чем так человека мучить. :(

Цены это отдельный разговор. Тут гранту за 400 продают. Так шо сид за 700 это халява я считаю.


В этом то пока и есть их прикол. ;)

+100
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#88 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 23:13

600 т.р. никак не было:o было 375 за эту сумму по акции гранта автомат люкс которая 406 стоит но не 600 и 3 года гарантии не помешают:D

Слушай, я вообще не осуждаю тебя за выбор Гранты. Я тебе это уже в который раз пишу. Выбрал и молодец. Твой выбор. Твоя жизнь. :)
Всегда найдётся человек, который скажет: "А я купил бы вот то то" Это нормально. Все люди разные. Не слушай ни кого.
Но лично я никогда не куплю себе новый жигуль. Лично я. Потому что вот такой вот у меня выбор. Вот такое вот мнение. ;)

#89 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 27 December 2012 - 23:17

Я всегда был против бу, считая новый ВАЗ разумным выбором (как Игорян примерно). Чисто случайно купили 6-ти летнюю Короллу :eek:
Чесс слово: только суровые обстоятельства вернут на ВАЗ. Возможно, по цене прямых конкурентов нет - но или поднатужиться, или бу.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#90 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 27 December 2012 - 23:20

Слушай, я вообще не осуждаю тебя за выбор Гранты. Я тебе это уже в который раз пишу. Выбрал и молодец. Твой выбор. Твоя жизнь. :)
Всегда найдётся человек, который скажет: "А я купил бы вот то то" Это нормально. Все люди разные. Не слушай ни кого.
Но лично я никогда не куплю себе новый жигуль. Лично я. Потому что вот такой вот у меня выбор. Вот такое вот мнение. ;)

Ну а моё противоположное:D
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#91 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 27 December 2012 - 23:21

Слушай, я вообще не осуждаю тебя за выбор Гранты. Я тебе это уже в который раз пишу. Выбрал и молодец. Твой выбор. Твоя жизнь. :)
Всегда найдётся человек, который скажет: "А я купил бы вот то то" Это нормально. Все люди разные. Не слушай ни кого.
Но лично я никогда не куплю себе новый жигуль. Лично я. Потому что вот такой вот у меня выбор. Вот такое вот мнение. ;)


походу на этом нужно и закончить, полностью разделяю мнение

#92 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 December 2012 - 23:22

В этом то пока и есть их прикол. ;)


вот-вот и кочуют баги японцев в современных корейцев:(
Дизельное двигло Хуйдай Галлопер, Портер, Таракен, Сорренто 2 одинаковое с Паджеро 1, полностью перекочевала болячка шпонки коленвала. И т.д и т.п.
На первых Соррентах двигло рассыпалось на ходу. т.к корейцы решили съэкономить:p на обработке металла. Хорошо хоть вовремя образумились и стали закупать ЗЧ у первоисточника, но от шпоночной болезни не излечились.
Хотя в полследние годы корейцы тоже научились "вести бизнес" в России. это не стесняться внаглую прикрутить ценник, все равно машины в очередь:D

#93 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 27 December 2012 - 23:42

походу на этом нужно и закончить, полностью разделяю мнение


Тема информационно-флудильная. Так что заканчивать её нет ни какого смысла. :)

Хотя в полследние годы корейцы тоже научились "вести бизнес" в России. это не стесняться внаглую прикрутить ценник, все равно машины в очередь:D

Да, согласен. На корейцах ценники от немцев. На тазах от корейцев.
Вот в проклятой америке да....там цены интересные на автомобили.

#94 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 27 December 2012 - 23:51

.. На корейцах ценники от немцев. На тазах от корейцев.
Вот в проклятой америке да....там цены интересные на автомобили.


Да. Именно так.
А в америке никто не даст ни цента больше, если нет в авто изюминки, т.к полностью сложился авторынок. Только у нас можно продавать камри без шумки, без ЕСП за 40 куе. Там она начинается от 18:p

#95 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 28 December 2012 - 00:05

нормальный, адекватный человек - глава семейства, в первую очередь смотрит на наличие в авто
полного набора средств активной и пассивной безопасности.
можно посмотреть хотя бы тот же фф2 с его максимальными 36 баллами euroncap,

Краш тесты и баллы – это аргументы для лохов. Взрослый человек, у которого мозг не засран рекламой, знает, что при ДТП никогда не будет таких условий, как в краш тестах. И любые краш тесты - это один из видов рекламы. Любая легковая машинка, попав под встречный 40-тонный полуприцеп, превращается в металлолом, а люди в фарш. И пофиг какой там шильдик прибит, ваз, мерс или заз, пофигу сколько подушек и баллов...

ФФ2 не лезет в категорию, которую начали обсуждать. Имхо овощная хрень, если уж брать что-то интересное - то точно не ФФ.

и на нашу срань убогую,
которая при схожих условиях складывается до средней стойки. можно еще поискать в тазе есп, 10 подушек итп,
только вот что б порассуждать об этом, нужно сначала дорасти, и в финансовым смысле тоже, потому как безопасность
близких будет стоить ой как не дешево.

До средней стойки можно сложить любое авто, весь вопрос в скорости и массе. Неумелые действия/оценка/прогноз водителей – вот главная причина любых ДТП.

Дорасти финансово – это тоже аргумент для лохов, мне такой дилетантский подход не интересен.
Зачем тебе знать мое финансовое положение? И мне абсолютно фиолетово твое финансовое положение. Разговор идет о конструктиве, нафига тут начинать кошельками еще махать? С финансами у меня все в порядке, мне просто дешевые понты не интересны, поэтому приоритеты другие совсем.


я ж говорю- надо дорасти, что б не задумываться, читая бредни, а сесть за руль и сравнить машину с разгоном
12 сек и 5 сек (и соответсвующими цифрами разгона 80-120) в обычном режиме движения по трассе, без
экстрима.
а потом уже жать клаву.


Сравнивал с разным разгоном, только после сравнения я много думал, поскольку увлекаюсь управлением автомобиля. Вот и вам желаю сначала подумать, "а потом уже жать клаву".

#96 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 December 2012 - 00:24

Прочитал 10 страниц,осилил.Приора -это ужас !!!!Не так давно ставил в нее аппаратуру,кошмар....Это худший автомобиль из всего автоваза.Сказать честно я не знаю чем ее можно хоть немного оправдать.Красная цена этому чуду рублей 150 .Лично я бы лучше купил удро.енный в хлам немецко -японский вариант 90-ых годов,и вложил в него рублей 50(хоть понятно во что вкладываешь).Только продал ауди 80 90 года.выпуска в приличном состоянии (22 года машине !!!!!,владел ей 5 лет,наши машины были ,в том числе и новая в 2001 году унитаз 21099)-после нее в приору можно сесть только по недоразумению или под дулом пистолета. В приоре есть только один плюс -двигатель более менее шустрый.Ее сравнивали с логаном-логан на порядок лучше.
p\s ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО !!!!

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#97 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 28 December 2012 - 00:31

Не лучше в Ниссанах, Тоётах. Хтрейл и РАВ4 просто убили. Дешевая вонючая кожа на сидушках, убогая пластмасса в салоне. Пару раз присел и получи глубокие заломы. В Митсубиши ногтем провел по панели-полоса.НАХ такое качество. Отвечаю, в Приоре качество пластика панели на голову лучше, при стоимости авто в пятеро дешевле:o Дети порой ходуном ходят по салону, ни одной царапины на панели.


Я офигел от того, что в Калине на дверных обшивках - винил! Когда резал летом под мид, думаю, да что за тряпочная хрень там лезет из пол пилки? Отодрал кусок от обрезка, а это винил.:)

#98 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 28 December 2012 - 00:33

ну что ты, гранта - это наше все! посмотри на те же картинки с поло. понятно в какой салон
надо нести свои кровно заработанные?


Покатал меня на поло парень с работы - чёт я не в восторге, не фига не фольксваген, по крайней мере не то, далеко до уровня хотя бы 4-го гольфа, буржую за дешево тока дерьмо делают....

#99 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 28 December 2012 - 03:04

Не знаю как Вам, но мне лично Поло узок и не удобен. За тот бюджет получишь пустой как валенок с дохлым мотором и несуразной стоимостью ТО. Понты и только, типа иномарка:p Стоковая Приора дерет все Полы, Джетты, Пассаты с светофора не напрягаясь, а после 130 ГАИшник все равно остановит за превышение скорости:D


:D:D:D

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#100 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 28 December 2012 - 03:07

Не в обиду Саш разувал и в нексии тоже:p


речь про люки была!:)

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных