Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о жанровой направленности?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 14:16

Но это не повод вешать ярлык ОСТОРОЖНО!!! ЖАНРОВО НАПРАВЛЕННАЯ СИСТЕМА!

Тут и ответ кроется немного в другом, начиная от качества записи, нашего собственного восприятия, зависимости где записывали и где слушают, и много чего еще... Ответов на эти вопросы нет пока ни у кого. Есть только намеки на якобы модель что и от чего зависит. Но все равно до идеала ой как далеко:(


Наверное...
А повод судить о разрешении и качестве контента по системе с цапом на стырых 20битах..?
-А на 3х полосной АС с 4ми порядками или двушке с 10!" мидбасами-шириками?-Особенно о звучании хайрезов?
О ширине полосы, особенно глубине и артикулированности баса на пассивной 3х полоске?
Ламповый усилитель - лучший вариант для глубокого и артикулированного баса?
Тослинк - есть приговор ущербности звучания прибора, как двойное преобразование???

#102 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2014 - 14:49

Отчасти это называется методом мозгового штурма. Иногда казалось бы некчемные разговоры могут помочь что то решить для себя... Пока понял одно , что полученный результат (звучание) очень косвенно зависит от финансовых затрат , использованных компонентов и даже инсталла. Тут скорее важен исполнитель. То есть звук зависит пожалуй на 90% от людей, а не от компонентов. Причем здесь неважно какую планку задали , высшую, среднюю или низшую.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#103 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 March 2014 - 15:29

Отчасти это называется методом мозгового штурма. Иногда казалось бы некчемные разговоры могут помочь что то решить для себя... Пока понял одно , что полученный результат (звучание) очень косвенно зависит от финансовых затрат , использованных компонентов и даже инсталла. Тут скорее важен исполнитель. То есть звук зависит пожалуй на 90% от людей, а не от компонентов. Причем здесь неважно какую планку задали , высшую, среднюю или низшую.


Я бы добавил еще и шаблонное мышление. При чем оно очень часто основано на чужих мыслях, выводах, опыте и т.д.
Ну т.е. кому-то лампа не будет никогда играть, даже не вдаваясь подробно в то, что самое главное в лампах это межкаскадная связь и внутреннее сопротивление ламп. В лучшем случае (практическом), наслушавшись в салонах барахла на больших красивых стекляшках они уже не способны трезво оценить возможности ламп. Так, оригинальный радиатор отопления, он же подсветка, но играть может только синус, да и то завалит по краям :D Ну в таком случае они хоть послушали, что-то сделали, правда не там и не то, но это другая тема. То же самое и с транзисторами. Там же схемы реализации проще, чем у лампы. Подогрева не надо, выбирать особо рабочую точку тоже не надо. Питание и конструкцию вылизал и... но вот только в промышленных экземплярах этим особо не утруждаются. И опять, получается грязный гундосый ребристый страшила )) Вот уже и нарисовались два лагеря звуколюбов. И каждый готов ради сомнительного компромиса с совестью оппонента в грязь лицом.

И вот в этом движении непонятно кого и зачем только единицы проникаются звукостроением, слушают, сравнивают, вникают и потихоньку движутся в сторону истины. При чем не обязательно вручную (т.е. делая что-то сами или руками самодельщиков), слушая, набираясь опыта. Другим остается лишь перебирать стоковые железки и вопрошать на форумах. Ну что же, каждому свое. Кому-то хочется инноваций, а кому-то хорошего звука.

#104 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 15:53

Кому-то не шаблон помешал послушать медаплееры с тосликами??? -Сославшись на двойное преобразование в интерфейсе тослинка???
СД и привод не двойное преобразование???
Рип с СД и записанная на болванку тоже ни разу???
Давно ли сам где-то был и что-то иновационное видел слышал перед тем как ярлык повесить???
Может продемонстрируешь или ссылку покажешь на ламповый усилитель способный практически раскачать и проконтролировать динамик в полосе от 20Гц.
Может ламповый сотовый телефон есть? -Про просто аналоговый не спрашиваю - сам пользовал когда-то.
Или удобно и вкусно все только с плесенью и паутиной..?

#105 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12126 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 24 March 2014 - 16:01

Гм... , а вы недалеко ушли от журналов.

Каким способом ?

Нельзя ли уточнить, о каких струнных речь: щипковых, смычковых или ударных?:o
Или все одно - струнные да и все тут.

О всех (на всех заметно) ;)
А для особо умных напомню - ударные бывают не только струнными :p

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#106 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 March 2014 - 16:22

Я такими вещами не занимаюсь :)
Я не понимаю, что такое жанровая направленность компонентов.
Они могут кривить тоналку или узко и криво (по АЧХ и ФЧХ) играть. Это одно.
А что такое жанровая направленность, скажем, усилителя, например для такого направления, как Джаз?
Сможете сформулировать?

Попробую рискнуть. Немного по-нашему и немного по-журнальному.:D
По-нашему, Вы уже сами дали определение в своей же цитате. Да, это связано именно с кривизной, тоналкой и всеми остальными недостатками "железа". Пример усилителя, играющего джаз. "Недоложили" в него емкостей по питанию - чем дело пахнет, если в джазовом трио заиграет рояль или контрабасист решит "оторвать душу" и постебает с пристрастием струны?:D Правильно: услышим гудеж, рев малой басовой и конт-октавы - ничего хорошего, одним словом. А если запустить в такой системе "дикси"? Очень даже неплохо может выйти: духовые режут душу и все выглядит более-менее пристойно.
Поэтому в "журнальном исчислении", слушая результат смены тестовых дисков, сопровождаемых бормотанием "и кто ж тебя выродил такого?!":D, товариСЧЬ журнальный писатель пытается сыскать хоть один "лучик света", не вызывающий у него рвотного рефлекса от прослушивания. Если найдет таковой - вот вам и "жанровые предпочтения" данной протестированной аппаратуры. И ведь до определенной степени он будет прав: он заранее предупредит неблагодарных читателей :D, что "данный девайс хорошо справляется с роком и не очень ему удается классика". И воспринимать это следует не как покривление душой, а как доброе предупреждение-напутствие: ходите туда, а сюда не щипайте.:)

#107 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 March 2014 - 16:26

Ну вот да, вертелось на языке. Сейчас сформулировал для себя.

Жанровая направленность аудиокомпонента - это степень ущербности его конструкции.

Я бы поставил градацию от худшей к лучшей - от Попсы к Классике.
Может кто-то считает иначе :)

#108 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 24 March 2014 - 16:33

Наверное...


Валер, уточни где смотрят. Это был твой первый вопрос в теме он без ответа...

после первого, ты уже новых 9 штук вопросов задал:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#109 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1944 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2014 - 16:38

как считаете - уважаемое Собрание, какие нибудь - "гривотрясы" со своей - "музыкой"/мозгомочиловом
будут звучать на этих - АС ? и захочется ли их, на них слушать в уютной домашней - обстановке? Саб(ы) - нужны? дополнят?

#110 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 16:38

Валер, уточни где смотрят. Это был твой первый вопрос в теме он без ответа...

после первого, ты уже новых 9 штук вопросов задал:D

Не знаешь где кино смотрят?

#111 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 16:42

как считаете - уважаемое Собрание, какие нибудь - "гривотрясы" со своей - "музыкой"/мозгомочиловом
будут звучать на этих - АС ? и захочется ли их, на них слушать в уютной домашней - обстановке? Саб(ы) - нужны? дополнят?

-Сначала поясни что это такое? -Где ты у наших такое видел?

#112 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 March 2014 - 16:44

Валер, уточни где смотрят. Это был твой первый вопрос в теме он без ответа...
после первого, ты уже новых 9 штук вопросов задал:D

Тссс! Не отвлекайся, смотри как счетчик крутится! :D

#113 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 16:46

Тссс! Не отвлекайся, смотри как счетчик крутится! :D

-Ах вот зачем вы здесь? -Наверстываете упущенное..? Обратитесь к админам - вам прикрутят...:) -а то в тусовке он не крутится...

#114 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 24 March 2014 - 17:13

Каким способом ?

Журнальным, каким же еще, как можно понять ваше мощное высказывание: ...супремам разрешения не хватает для "симфонической музыки" или ... неточную проработку струнных и ударных у супрем.

О всех (на всех заметно) ;)
А для особо умных напомню - ударные бывают не только струнными :p

Спасибо за уточнение... . Однако позволю себе заметить, что группа струнных включает в себя инструменты, очень сильно отличающиеся по способам звукоизвлечения и по акустическим характеристикам - из-за различий в способах генерации и усиления звука. А также то, что струнные и ударные это 5/6 всех муз. инструментов вообще, т.е. по вашему комплект морель супремо может воспроизводить только гармонь-баян , да трубы.:o

#115 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1944 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2014 - 17:17

-Сначала поясни что это такое? -Где ты у наших такое видел?

О, так вы говорите о "жанровой направленности" - чисто/конкретно для авто ? :D

это тогда чего?

... медаплееры с тосликами???

... продемонстрируешь или ссылку покажешь на ламповый усилитель



#116 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 March 2014 - 17:23

Жанровая направленность аудиокомпонента - это степень ущербности его конструкции.

+1000 :) Очень хорошая формулировка.

#117 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 17:30

[I]О, так вы говорите о "жанровой направленности" - чисто/конкретно для авто ?

-Я нет... -Просто обычно обитель звуколюба похожа на заброшенную пещеру, давно требующую ремонта. -про интерьер и удобства - мимо...

#118 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 24 March 2014 - 17:34

Не знаешь где кино смотрят?

Догадываюсь. ;) вариантов много: от полной гальванической развязки с глобусом Земля (в самолете) :)
до : в нанотелепоне, в позе посадки от геометрии байкеровского руля "срущий орел" на белом камне:D потому и прошу уточнить где?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#119 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1944 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 March 2014 - 17:38

-Я нет... -Просто обычно обитель звуколюба похожа на заброшенную пещеру, давно требующую ремонта. -про интерьер и удобства - мимо...

и я - нет. просто, обычно обитель автозвуколюба - кустаря - инсталлятора, похожа на то же самое
а когда на горизонте замаячит - финиш ... увы железную обитель пора того по программе утилизации

#120 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 24 March 2014 - 17:38

-Я нет... -Просто обычно обитель звуколюба похожа на заброшенную пещеру, давно требующую ремонта. -про интерьер и удобства - мимо...


Это вы намекаете на высоту сводов Усадьбы " СвиблОво"?:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных