Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о жанровой направленности?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#121 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 24 March 2014 - 18:40

Попробую рискнуть. Немного по-нашему и немного по-...:)

Дядь Вась, действительно смело.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#122 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 March 2014 - 19:02

Дядь Вась, действительно смело.

Это не смЕло, это жизнь.:) Поставьте себя на место автора из журнала: разве есть другие варианты? Вам дают послушать-потестить технику, которая производится-продается годами. Раз она приносит прибыль, значит она имеет право на жизнь и кому-то нравится. Другой вопрос, кому и за что? Ваша задача, будучи специалистом, дать свою, желательно независимую оценку ее способностей.:)

#123 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 24 March 2014 - 19:20

Это не смЕло, это жизнь.:) Поставьте себя на место автора из журнала: разве есть другие варианты? Вам дают послушать-потестить технику, которая производится-продается годами. Раз она приносит прибыль, значит она имеет право на жизнь и кому-то нравится. Другой вопрос, кому и за что? Ваша задача, будучи специалистом, дать свою, желательно независимую оценку ее способностей.:)

Улыбаюсь, вашему терпению. Спасибо, поставил:) пиплу пофиг. На форум ходят за рецептом : есть здесь что от геморроя? VIP и подороже?:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#124 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 19:23

Догадываюсь. ;) вариантов много: от полной гальванической развязки с глобусом Земля (в самолете) :)
до : в нанотелепоне, в позе посадки от геометрии байкеровского руля "срущий орел" на белом камне:D потому и прошу уточнить где?

-В кинозале...

#125 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 24 March 2014 - 19:34

-В кинозале...

Не отступая от темы жанровости. Это кинозал для кинофильма был, сто пудов. Или кинозал для слушания новостей был, сто пудов.?? Угадал? Не? Кинозал для новостей спорта? Кинозал для прогноза погоды? Кинозал для мультфильмов?
Самому не смешно? Про жанровость кинозала?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#126 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 24 March 2014 - 20:17

как считаете - уважаемое Собрание, какие нибудь - "гривотрясы" со своей - "музыкой"/мозгомочиловом
будут звучать на этих - АС ? и захочется ли их, на них слушать в уютной домашней - обстановке? Саб(ы) - нужны? дополнят?


Мне кажется, в уютной домашней обстановке слушается всё тоже, что и в машине. Т.е. что нравиться, то и слушается.
Или нет? Или я один так слушаю?

vaty выше задал неудобные вопросы. Не получил членораздельного ответа, по этому, в целом, считаю, что тема раскрыта :)
Если конечно это была тема, а не майдан. :D

#127 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 March 2014 - 20:21

vaty выше задал неудобные вопросы. Не получил членораздельного ответа, по этому, в целом, считаю, что тема раскрыта :)
Если конечно это была тема, а не майдан. :D


Поясните, пожалуйста, что вам лично не понятно?
И что неудобного в его вопросах было?

#128 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 24 March 2014 - 20:25

Поясните, пожалуйста, что вам лично не понятно?

мне всё понятно

И что неудобного в его вопросах было?

смысл(для некоторых) был неудобен;)

#129 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 25 March 2014 - 08:12

...
всех уважаемых , и не очень форумчан про эту самую надуманную (пока я так понял это моё ИМХО) жанровую направленность.

Начнем?!


Думается мне, термины "жанровая ориентированность", "теплый ламповый/холодный каменный звук" и тд, родились от лукавого:)от кривизны системы в целом и/или отдельных компонентов.

#130 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 March 2014 - 09:04

Лет дцать с лишним назад переделал Прибой. Причем переделал без оглядок на переделку людей с именем. Убрал обратную связь , выкинул входную 6Ж32П, 6H6П заменил на 23 и включил ее как дифф.усилитель , другую 6H23П включил источником тока в цепях катодов дифф.каскада. Доработал БП и получил двух полярное напряжение на дифф.каскад. Ну и еще поднял ток в выходных лампах и понизил на них напряжение.
Получилось неплохо. Но у меня его так и не купили:D Сказали , что бас на лампах такой быть не может. Типа он какой то слишком мощный , как буд то транзисторный. Ну а дальше весь базар-вокзал плавно переходил на "неаудиофильность" выходных тетродов 6Р3С1.:D:D:D

Что характерно , до сих пор дальше покупки китайских лампово говноусилителей у бывших "покупателей" дело не пошло.

Вот так нормальный бас оказался не жанровым для лампового уся средней руки...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#131 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12126 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 March 2014 - 10:17

Журнальным, каким же еще, как можно понять ваше мощное высказывание: ...супремам разрешения не хватает для "симфонической музыки" или ... неточную проработку струнных и ударных у супрем.

Почему мощное ? Если так оно и есть :)

Спасибо за уточнение... . Однако позволю себе заметить, что группа струнных включает в себя инструменты, очень сильно отличающиеся по способам звукоизвлечения и по акустическим характеристикам - из-за различий в способах генерации и усиления звука. А также то, что струнные и ударные это 5/6 всех муз. инструментов вообще, т.е. по вашему комплект морель супремо может воспроизводить только гармонь-баян , да трубы.:o

Я вас обрадую: воспроизводить он может всё. Вопрос как. Кого-то это "как" огорчит, кого-то обрадует, кто-то просто сделает выводы.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#132 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 25 March 2014 - 10:29

Вы, простите, чьи конкретно струны сейчас обсуждаете?

#133 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 25 March 2014 - 11:30

Вы, простите, чьи конкретно струны сейчас обсуждаете?

Инструментов музыкальных.
Вот Константин заявляет, что супремы не умеют воспроизводить ни балалайку ни рояль - проработки, понимаешь ли нет.:eek:
ЗЫ вернее она есть... , но не точная:(

#134 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 25 March 2014 - 11:38

А они там играют?

#135 OFFLINE   svatg

svatg

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 09.04.2009

Отправлено 25 March 2014 - 11:45

Литавры и балалайки Наше Все!:D

QLS-550(пока), Sound Monitor pax 3a--( побортно) Bewith 50, Bewith 110S--Bewith 130,Brax x 2000.2 -Peerles xls-12,стаб Bewith, Brax-1F, доп Optima через реле

 

Loaded by Eclectic audio


#136 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 25 March 2014 - 11:49

Серьезно, у каких инструментов струны основным тоном попадают в 3кгц и выше?

#137 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 25 March 2014 - 11:55

Серьезно, у каких инструментов струны основным тоном попадают в 3кгц и выше?


Если у струнных, то пианино, рояль попадают.

#138 OFFLINE   svatg

svatg

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 09.04.2009

Отправлено 25 March 2014 - 11:56

http://edwardsemyono...me_spectrum.pdf

ПП 3

QLS-550(пока), Sound Monitor pax 3a--( побортно) Bewith 50, Bewith 110S--Bewith 130,Brax x 2000.2 -Peerles xls-12,стаб Bewith, Brax-1F, доп Optima через реле

 

Loaded by Eclectic audio


#139 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 25 March 2014 - 12:05

А они там играют?


Речь о двушке - супремо 602:D

#140 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 25 March 2014 - 12:11

Я вас обрадую: воспроизводить он может всё. Вопрос как. Кого-то это "как" огорчит, кого-то обрадует, кто-то просто сделает выводы.

Соглашусь про выводы, только они у меня другие - если этим динамикам подобрать правильные усилитель-проводочки-оформление, то можно получить оперу на колесах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных