Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полезен ли монобренд в системе для звука?

Монобренд.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#121 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 May 2016 - 23:54

Я делаю то же самое, любезный vaty.

Карло, но ваши изречения выше, вносят сумбур, в ясные и прозрачные вопросы/ответы/высказывания наконец то появившихся в теме.
Зы/ Твоя новая подпись улыбнула. Как гласит перефразированая пословица блюза-не минуси и не минусован будешь, ибо минусованный тобой оппонент минусовав тебя в ответ возрадуется.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#122 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 May 2016 - 23:55

не согласен, одинаковая средняя частота необходимая но недостаточная величина для одинаковой тоналки

Твоя правда. Но основная. Если искажения велики, то такой усилитель не интересен априори.

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 09 May 2016 - 23:58


#123 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 10 May 2016 - 00:01

vaty, мои сообщения никакого сумбура не вносили. И не могут внести. Для людей, слышавших Пионерскую зорьку по утрам из радио точки  в сравнении с Зодиаком с Веги и Брига вообще никаких проблем... А ведь по сути все монобренд ...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 10 May 2016 - 00:02

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#124 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 May 2016 - 00:02

не зацикливайся на фазе....

Спасибо. Какие характеристики будут важными для подбора усилителей в систему для поканального усиления? В итоге хотим получить максимально сбалансированную и линейную систему.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#125 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 10 May 2016 - 00:06

Вопрос как назидание усопшим...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#126 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 May 2016 - 22:05

Со слов людей участвующих в этой теме получается, что в идеале усилители в системе должны быть одной марки и одной линейки. Иначе (на мой взгляд эта цитата выражает максимально точно):

 

100% - абсолютно точно, что получите разбалансированную. В разной степени, но точно.

Т.е. другими словами поиск *лучшего* усилителя в свою полосу чревато для конечного итога. Но не понятно осталось одно в теме усилителей (для меня, исходя из ответов\мнений)- если , как говорит andr_l ,  даже в усилителях одной линейки , детали могут различаться в 10%, что в конечном итоге так же скажется на конечном итоге. Получается что бы избежать этой разницы, желательно использовать 1 усилитель? Без разницы с 1,2 и т.д. б.п., но именно один усилитель ( т.к. в рамках одного усилителя детали будут максимально подобранны). Для того что бы изначально иметь максимальную возможность в конечном итоге получить максимально сбалансированную систему.

Верные выводы исходя из мнений в теме?


Сообщение отредактировал: vaty - 10 May 2016 - 22:06

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#127 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 10 May 2016 - 23:16

Я в шоке, как же мне теперь жить с разными усилителями, разной акустикой, да ещё и с разными проводами... Не видать мне никогда баланса ))
Тут уже верно подметили, нужно собирать хорошую систему, а не набор шилдиков. Вылизывать, настраивать окончательно и только потом думать и анализировать, искать узкое место и, возможно, менять один из компонентов.
Про разбалансированность совсем улыбнуло... Ещё и линейки приплели... При таком подходе, к примеру, владельцы полных систем на упомянутых здесь Врх, должны плакать от разбалансированности при смене 4.300 на ТХ Кватро или даже 1.500 на ТХ Уно. Но люди-то не в курсе, апгрейдят свои системы по одному усилителю или по паре динамиков и радуются от прироста качества))
Извиняюсь перед Тс, но тема похожа на бред. По возможности, всегда нужно брать лучшее и стремится это лучшее как можно лучше реализовать, учитывая кучу факторов, которые, как правило, имеют мало отношения к названию бренда.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#128 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 10 May 2016 - 23:18

Со слов людей участвующих в этой теме получается, что в идеале усилители в системе должны быть одной марки и одной линейки. Иначе (на мой взгляд эта цитата выражает максимально точно):
Т.е. другими словами поиск *лучшего* усилителя в свою полосу чревато для конечного итога. Но не понятно осталось одно в теме усилителей (для меня, исходя из ответов\мнений)- если , как говорит andr_l , даже в усилителях одной линейки , детали могут различаться в 10%, что в конечном итоге так же скажется на конечном итоге. Получается что бы избежать этой разницы, желательно использовать 1 усилитель? Без разницы с 1,2 и т.д. б.п., но именно один усилитель ( т.к. в рамках одного усилителя детали будут максимально подобранны). Для того что бы изначально иметь максимальную возможность в конечном итоге получить максимально сбалансированную систему.
Верные выводы исходя из мнений в теме?

Верно даже то, что в параметрах двух каналов одного усилителя фигурируют те же 10% разброса номиналов пассивных элементов, а то и все 20%.
Вам лучше спросить у Андрея как это сказывается на звуке, в каких единицах можно измерить и т.д.
Вы же в курсе, что элементы с 20% погрешностью могут стоить в десятки, а то и в сотни раз дешевле, чем они же, но с погрешностью 1%?
Так что, если хотите максимально одинаковые каналы, то придется раскошелиться.
И в любом случае, практически всегда, звук монобренда одной линейки и абсолютно точно всегда одной модели усилителей будет слитнее, чем микс из устройств разных производителей/линеек.

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 10 May 2016 - 23:22


#129 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 May 2016 - 23:26

Я в шоке, как же мне теперь жить с разными усилителями, разной акустикой, да ещё и с разными проводами... Не видать мне никогда баланса ))

да я вот сам сейчас сижу и понимаю что мне все надо выкинуть и начать на форуме спрашивать экспертов что и как делать...

правда экспертов много и они совсем друг с другом, а часто и с реальностью не дружат... и как эти советы в жизнь то воплощать :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#130 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 10 May 2016 - 23:38

да я вот сам сейчас сижу и понимаю что мне все надо выкинуть и начать на форуме спрашивать экспертов что и как делать...
правда экспертов много и они совсем друг с другом, а часто и с реальностью не дружат... и как эти советы в жизнь то воплощать :D

Даже не говори, Андрей!
Не дано нам найти подходящий усил с жёлтой лампочкой, не запитать нам динамики проводом от сферического коня))
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#131 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 May 2016 - 23:39

Ну вот и высказались :) . Я с чьих слов итоги подводил по усилителям ? Сам ни чего не прибавил. Не верные выводы? Поправьте, буду признателен. :ph34r:


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#132 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 May 2016 - 23:41

Даже не говори, Андрей!
Не дано нам найти подходящий усил с жёлтой лампочкой, не запитать нам динамики проводом от сферического коня))

Ну а по теме есть что?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#133 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 10 May 2016 - 23:43

А что, парой постов ранее не понятно написано?
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#134 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 May 2016 - 23:44

да я вот сам сейчас сижу и понимаю что мне все надо выкинуть и начать на форуме спрашивать экспертов что и как делать...

правда экспертов много и они совсем друг с другом, а часто и с реальностью не дружат... и как эти советы в жизнь то воплощать :D

А зачем кого то спрашивать? Ты сам расскажи что чему и как должно быть по твоему.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#135 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 May 2016 - 23:52

А что, парой постов ранее не понятно написано?

Нет конечно. Алексей другое пишет, Андрей не прозрачно намекает-мол не фазой едины(а чем не договаривает). Вот я и подумал, может вы что то добавите, а вы про желтые лампочки и про шнурки. Кстати, второй вопрос темы про шнурки- На ваш взгляд, шнурки на все полосы должны быть одинаковыми или *лучшими *по полосам? А то мне предстоит еще эссе по шнуркам в теме написать. :D


Сообщение отредактировал: vaty - 10 May 2016 - 23:53

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#136 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 May 2016 - 00:10

Ну а по теме есть что?

а по теме скажу все разговоры про одинаковые усилители от одного бренда и одной линейки могут вестись людьми, которые эти усилители в руках не держали... так как тебе уже раз 5 люди и намекнули и сказали, что у одного бренда не только в разных линейках, но даже в одной линейке запросто могут оказаться усилители не только с разной скоростью нарастания сигнала, с разной полосой усиления и с разной средней частотой, но даже на разных камнях (биполяры и мопы), а когда ты это повесишь на разную акустику сам черт ногу сломит чтобы понять что и как как у тебя будет играть ДО того момента как ты сам это все послушаешь, а еще лучше не один а с кем-нитбуть кто умеет слушать...

А зачем кого то спрашивать? Ты сам расскажи что чему и как должно быть по твоему.

хочешь прикол ситуации?

Вот у тебя инстал в машине есть? И какой он по счету? И ты ведь еще спрашиваешь правда?Конечно проскакивает периодически что все знаешь все видел, но ведь спрашиваешь...

А Леша, который тебя учит как делать инсталы, не имеет инстала в своей машине и не готов вообще слушать своих оппонентов... При этом аргумент один: " в домашке у меня все зашились и я знаю как сделать правильным звук". Вот собственно мое мнение по ситуации, дальше сам решай чьих советов слушать, да и слушать ли вообще...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#137 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 11 May 2016 - 00:15

Вот у тебя инстал в машине есть? И какой он по счету? И ты ведь еще спрашиваешь правда?Конечно проскакивает периодически что все знаешь все видел, но ведь спрашиваешь...
А Леша, который тебя учит как делать инсталы, не имеет инстала в своей машине и не готов вообще слушать своих оппонентов... При этом аргумент один: " в домашке у меня все зашились и я знаю как сделать правильным звук". Вот собственно мое мнение по ситуации, дальше сам решай чьих советов слушать, да и слушать ли вообще...


))))))))))))
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#138 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 May 2016 - 00:16

а чем не договаривает

один параметр ты мимо ушей пропустил: ГВЗ, еще я тебе писал про разную схемотехника... ну вот я скажу тебе что куча усилков имеет в основе усилитель Линна, это тебе что-нибудь скажет? Или например то, что есть усилители, которые используют неидеальность оперов для раскачки выходных каскадов - это когда опер нагружен на резюк, а размах снимается с ево входов питания... И если вот такие усилители из одной линейки поставить на все полосы, то по мне лучше уж ничего не ставить чем так, но ведь это точно не будет истинной в последней инстанции...

А еще я например могу сказать, что в одной и той же схемотехнике могут стоять многоэмиттерные биполяры, а они играют совсем по другому чем составные транзисторы и что это тебе даст для выбора усилителей в твой тракт? Ничего пока ты сам не послушаешь у себя или у других... А так все эти темы заканчиваются одним и тем же - появление кучи бу в барахолке, так как одни надают советов не отвечая за них, а другие не думая их в жизнь воплощают...

Я для себя решил - что совет только глядя в глаза, чтобы если что можно и в бубен получить - это как то дисциплинирует от глупых и не обдуманных советов... Так что извини, если не оправдал надежд :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#139 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 May 2016 - 00:41

 


Сообщение отредактировал: vaty - 11 May 2016 - 00:59

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#140 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 May 2016 - 00:50

ого, как много ты понял из моего поста :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных