Перейти к содержимому


Фотография

Сетевые фильтры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#61 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 August 2017 - 18:00

В совдепии помню, каждый электроприбор с ферритовыми кольцами поставлялся. Почему и что сейчас изменилось?


Сообщение отредактировал: turinec - 14 August 2017 - 18:14

Авто-Балалайка и Сергей 


#62 OFFLINE   Alex1956

Alex1956

    Постоянный

    • Откуда: Кисловодск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2016

Отправлено 14 August 2017 - 19:52

В совдепии помню, каждый электроприбор с ферритовыми кольцами поставлялся. Почему и что сейчас изменилось?

Ничего не изменилось. У меня все комплектные (заводские) шнуры оснащены ферритами, на ноутбуке, принтере, мониторе, телевизоре.

Утюг нет - явный косяк фирмы Бош. :eek:


"It is always a silly thing to give advice, but to give good advice is absolutely fatal"
Оскар Уайльд

#63 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 August 2017 - 19:52

-На любой фетиш найдется спрос, а значит будут и предложения... -И чья роль (продавца или покупателя) курьезней..?

Нет,  совсем не так.  Конкуренция в секторе кабелей и улучшайзеров очень велика. Накрути клубок проводков, обзови это "концентратором вселенской энергии" и поставь в продажу.  Никто не купит!!!  Нужно ещё это реально  подтвердить улучшением звучания. по отзывам пользователей.  Халявы в этом секторе нет и не было!



#64 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 August 2017 - 19:59

Не нашёл значений индуктивности,и ещё в моём фильтре реализована идея максимальной развязки компонентов друг от друга,потому как  через сеть компоненты взаимодействуют друг с другом =что не сильно хорошо,поэтому на каждый вход =своя линия фильтра.

6 витков на пермаллое совсем не много, можно и 10 намотать. А вот развязка компонентов через фильтры очень хорошо и правильно!  

Сейчас работаю над регенератором в АБ-классе, где на каждую розетку свой трансформатор и усилитель.  100% развязка!



#65 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 August 2017 - 20:01

Ничего не изменилось. У меня все комплектные (заводские) шнуры оснащены ферритами, на ноутбуке, принтере, мониторе, телевизоре.

Утюг нет - явный косяк фирмы Бош. :eek:

Утюг активная нагрузка, не гадит в сеть.  Если, конечно не с блютузом :)



#66 OFFLINE   Alex1956

Alex1956

    Постоянный

    • Откуда: Кисловодск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2016

Отправлено 14 August 2017 - 20:15

 Если, конечно не с блютузом
 

Не-е-е-е  :)  :)  :) , со встроенным интерфейсом "Умный дом" у меня холодильник :) .


"It is always a silly thing to give advice, but to give good advice is absolutely fatal"
Оскар Уайльд

#67 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 14 August 2017 - 21:14

6 витков на пермаллое совсем не много, можно и 10 намотать. А вот развязка компонентов через фильтры очень хорошо и правильно!  

Сейчас работаю над регенератором в АБ-классе, где на каждую розетку свой трансформатор и усилитель.  100% развязка!

Вопрос; имеет ли значение сечение провода которым намотан пермаллой? 


Все сломал.Ищу новый звук!


#68 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 August 2017 - 21:21

Да, конечно. Оптимально моножила 0,8 диаметром для маломощных устройств. Для усилителей 1. Для очень мощных усилителей 1,25.

Сообщение отредактировал: felix - 14 August 2017 - 21:22


#69 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 14 August 2017 - 22:13

Да, конечно. Оптимально моножила 0,8 диаметром для маломощных устройств. Для усилителей 1. Для очень мощных усилителей 1,25.

У меня моножила Mundorf 1мм в диаметре,, с последнего конденсатора до розетки старая немецкая моножила 2.5мм диаметром, мощных усей нет, ламповики 2вт,и 7вт, сабовые по 30ватт-на них намотка пермаллоя 1.5мм


Все сломал.Ищу новый звук!


#70 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 06:40

2 - Розничная цена становится меньше, ну например 4800 руб, если "навар" негодяя был 20000 процентов, а остальное вообще неописуемая наглость.

Так вот оп этом то и речь.... 

Вот из-за такого люди потом   говорят что все самодельщики чисто разводилы... Получается это из оперы темой ниже про наклейки на кондеры за килобаксы денег...

 

Я как бы знаю что многое влияет на звук, но  то что турбобустеры на овноконекторах и проволоки на 1р. за 5-7 т.р....  как-то диковато выглядит....



#71 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 August 2017 - 11:01

Так вот оп этом то и речь.... 

Вот из-за такого люди потом   говорят что все самодельщики чисто разводилы... Получается это из оперы темой ниже про наклейки на кондеры за килобаксы денег...

 

Я как бы знаю что многое влияет на звук, но  то что турбобустеры на овноконекторах и проволоки на 1р. за 5-7 т.р....  как-то диковато выглядит....

Кто разводила, того быстро вычисляют и информация идёт по тематическим ресурсам, сейчас это быстро. Больше ему не продать.

Не надо наивно считать, что люди покупающие различные улучшайзеры за большие деньги глупые лошки и ничего не слышат и их все разводят. Как раз наоборот, они не потратят свои деньги не услышав улучшения. Кто не слышит, тот не покупает.

В хай-энде не ищите справедливых цен, их тут нет. Любой усилитель технологически во много раз проще и дешевле самого дешевого телефона, но стоит в сотню раз дороже. 

Что касается моих изделий с якобы нереально завышенной ценой, так я не продам дешевле, наоборот, после раскрутки ещё и подниму цену. И про себестоимость, купите коробочку, коннекторы, кусочек проволочки, положите на стол. Что, зазвучало? 

 

И у меня есть Бустеры на хороших коннекторах, а так же я могу поставить любые заказанные коннекторы.

Sp_Info_Booster.jpg

 

IMG_20170803_175717.jpg

 

IMG_20170803_175756.jpg

 

IMG_20170803_175916.jpg



#72 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 11:31

И у меня есть Бустеры на хороших коннекторах, а так же я могу поставить любые заказанные коннекторы.

Sp_Info_Booster.jpg

 

IMG_20170803_175717.jpg

 

IMG_20170803_175756.jpg

 

 

Чет я не вижу на фото качественных коннекторов :D



#73 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 11:36

Это вон у нас в городе чувак продает с заголовком: Hi-End Ламповый усилитель на 6Р3С, 60Вт х 2

:D  :D  :D

hi-end-lampovyy-usilitel-na-6r3s-60vt-kh

Больше всего меня акустические клеммы удивили  :D

Видать тот-же хай-енд что и эти турбобустеры :D

 

П.С. вы не подумайте что я говорю что это развод и турбобустер на звук не влияет, как раз таки я в это даже верю, но больше всего цена зацепила просто...


Сообщение отредактировал: wingroad - 15 August 2017 - 11:45


#74 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 11:43

Что касается моих изделий с якобы нереально завышенной ценой, так я не продам дешевле, наоборот, после раскрутки ещё и подниму цену.

 

После донатов наивных аудиофилов в системе у Феликса вырастут новенькие  Dynaudio Sapphire - в обзорах Efa на ятубе :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 15 August 2017 - 11:45


#75 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 15 August 2017 - 12:11

да, в High End "справедливых" цен - нет, инфа 146%

но где тут High End?  лично я вижу всего лишь какой то handmade-самопал и не более того.

не нужео вводить людей в заблуждение заведомо подменяя термины на более благозвучные)

 



#76 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 15 August 2017 - 12:57

Яша, тебе как экономисту, ведь известно, что упрощённо цена складывается из себестоимости и нормы прибыли. Себестоимость, в свою очередь, есть сумма прямых и накладных расходов. Вот и всё.

А ты считаешь, что человек должен заложить в стоимость изделия только закупочную цену материалов и продать тебе по такой расценке? Ну это очень наивно. Прям советская плановая экономика какая-то))))



#77 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 13:11

 

А ты считаешь, что человек должен заложить в стоимость изделия только закупочную цену материалов и продать тебе по такой расценке?

 

Вы и в правду думаете что СС данного хай-енд девайса близка к 5 кас?

 

А можно увидеть что там внутри, для более точного анализа трудозатрат?



#78 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 August 2017 - 13:12

Так вот оп этом то и речь.... 

Вот из-за такого люди потом   говорят что все самодельщики чисто разводилы... Получается это из оперы темой ниже про наклейки на кондеры за килобаксы денег...

 

Я как бы знаю что многое влияет на звук, но  то что турбобустеры на овноконекторах и проволоки на 1р. за 5-7 т.р....  как-то диковато выглядит....

Речь ровно о другом была - о том, что обращать внимание на себестоимость "деталей и материалов" это выглядит попыткой расчитать стоимость картины через затраты на краски, холст и раму. Эти затраты безусловно есть, и для самого автора они иногда даже вполне существенны, но вот покупателю (или просто зрителю) это должно быть глубоко всё равно. Просто итог или нравится, или это просто бесполезный расход чёрной краски на какой-то квадрат ;)

 

(лирическое отступление) - Чем хороша любая вещь? Если не нравится - то можно её не покупать ;)

Или вот "купили" какого-то футболиста за бюджет небольшой страны, а какая у него себестоимость? Да он каши и завтраков с обедами и ужинами даже на стотысячную долю этой суммы за свою жизнь не потратил, а какие-то дураки его покупают, причём даже на время.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 15 August 2017 - 13:13

Помирать, так с Музыкой :)


#79 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 August 2017 - 13:21

Ну футболист, картина это еще ладно... :) 

Фетишизм гораздо разнообразней и изощренней... -Простите, но поношенное(мягко выражаясь) нижнее белье тоже кто-то покупает... :confused:  :o

-От чего бы кокому-то организму не купить какой-нибудь бустер или улучшайзер, даже если он совсем не понимает что и как оно улучшает ли вообще..?:)

"Жизнь плоха, коль нет лоха..."(С)

-ну а отзывы... -наш пипл за 100р готов строчить любые диферамбы... -нужны примеры..? -отзывы на плеер.ру


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#80 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 13:21

Просто итог или нравится или эта просто бесполезный расход чёрной краски на какой-то квадрат

Ну вот с турбобустером пока не знаю, но с межблоками я ногами в жир наступил :D  Я даже продать этот провод за те же деньги что и купил не смог, в итоге : еще и прогорел...  

 

Тут трата красок на лицо, тк. есть более дешевые шнурки, которые звучат лучше, но как не странно отзывов про эти проводульки чудесным образом опять не было отрицательных :eek:  Ток положительные и как всегда на аудиофильском уровне.....

Мне как то странно даже осознавать что так выходит, получается столько людей считают его отличным, а вот трое что его слушали в моей системе - так-се....

 

Думаю дальше последуют слова одного классика с этого форума: "Твоя система не достаточного уровня, что бы раскрыть эти провода" (С) :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных