Перейти к содержимому


Фотография

Сетевые фильтры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#101 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 16 August 2017 - 10:25

В отличии от моих горе-экспериментов провод эфа лайф был продан с дисконтом через месяц после его покупки и вместо него с большим отрывом встал мой личный самопальный межблок и пока замены ему не найдено

Винь-ты читать умеешь?..Какое отношение мой тезис о сетевых(акустических)кондиционерах имеет отношение к проводам?..Даже одного мастера?(фирмы)..Я ВанДенХул проволоку не люблю..А ММ-головки-очень даже..

А то-что проволока не легла в сетап-так очень даже согласен..поэтому -и пишу"запишись в тур"-а не покупай навечно)).Сейчас много изделий в аудио-ТАК раскручивают))



#102 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 August 2017 - 10:31

о, настало время удивительных историй ...

в твоём спитче-откровении не хватает линка на твою же Яша тему, по изготовлению и продаже проводов из проволоки. т.к. всё остальное ты уже сделал в лучших традициях, опустил других самопальщиков, выпятил себя  :smile: 

 

 



#103 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 10:37

о, настало время удивительных историй ...

в твоём спитче-откровении не хватает линка на твою же Яша тему, по изготовлению и продаже проводов из проволоки. т.к. всё остальное ты уже сделал в лучших традициях, опустил других самопальщиков, выпятил себя  :smile: 

Тут уже рекламы турбобустеров без меня перебор :D



#104 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 August 2017 - 10:43

о, настало время удивительных историй ...
в твоём спитче-откровении не хватает линка на твою же Яша тему, по изготовлению и продаже проводов из проволоки. т.к. всё остальное ты уже сделал в лучших традициях, опустил других самопальщиков, выпятил себя :smile:

Кстати, так ДР делает.
А вот Олег и Руслан всегда молчат о сравнении с чем либо.
А так, это из серии: "Не верите мне - спросите у меня"

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#105 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 11:06

Винь-ты читать умеешь?..

Да

И уж концепция звука у Эфа Лайф-имеет право на жизнь..в отличие от твоих горе экскриментов))..

 

Вот про сетевики не знаю, но мб провода точно как -то не айс.... Но там есть и дорогие линейки межблоков https://yadi.sk/i/euStNkIUjDpHC

думаю за 35кас. мб. автора, тот что местный за 3р хотя б обыграет  :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 August 2017 - 11:08


#106 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 16 August 2017 - 11:12

Дома слушал PS Audio Power Plant Premier AC Regenerator, разница конечно заметная, как на усилителе, так и на источнике звука. Разрешение становится выше.

П.С. у телевизора картинка вроде не менялась :D  :D  :D



#107 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 11:23

Кстати, так ДР делает.
А вот Олег и Руслан всегда молчат о сравнении с чем либо.
А так, это из серии: "Не верите мне - спросите у меня"

Как делает? Я написал конкретно с чем сравнивалось  и начал не с самопалов местных, а если б ты читал внимательнее и сначала, то там было сравнение и с магазинными проводами с тонаис 30 ефа лайф - оказался на одном уровне...

Или нужно было по твоему написать так : Я сравнил с одним проводом и этот провод оказался лучше, но что за провод не скажу - так нужно писать, что бы это не выгледило рекламой?

 

И да ромзик первый начал сравнивать эфа лайф  с моими проводами, вот пришлось и ответить...


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 August 2017 - 11:30


#108 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 11:53

о, настало время удивительных историй ...

в твоём спитче-откровении не хватает линка на твою же Яша тему, по изготовлению и продаже проводов из проволоки. т.к. всё остальное ты уже сделал в лучших традициях, опустил других самопальщиков, выпятил себя  :smile: 

Вот ты не понимаешь просто, если бы ты глянул бы на оверпрайсы на проволоку, то думаю бы понял за что я ратую... Я в первые в жизни вижу самопал мб за 35кас- для меня это дико .... просто :cool: . 



#109 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 August 2017 - 12:16

Как делает? Я написал конкретно с чем сравнивалось и начал не с самопалов местных, а если б ты читал внимательнее и сначала, то там было сравнение и с магазинными проводами с тонаис 30 ефа лайф - оказался на одном уровне...
Или нужно было по твоему написать так : Я сравнил с одним проводом и этот провод оказался лучше, но что за провод не скажу - так нужно писать, что бы это не выгледило рекламой?

И да ромзик первый начал сравнивать эфа лайф с моими проводами, вот пришлось и ответить...

Вообще не пишут отзывов и сравнений о конкурентах.
Но ты смотрю или придуриваешья или реально не понимаешь почему.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 August 2017 - 12:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#110 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 12:20

Вообще не пишут отзывов и сравнений о конкурентах.
Но ты смотрю или придуриваешья или реально не понимаешь почему.

Эфа лайф мне не конкурент, там хай-енд, а у меня хай-фай- разная аудитория у нас :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 August 2017 - 12:20


#111 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 August 2017 - 12:22

Эфа лайф мне не конкурент, там хай-енд, а у меня хай-фай- разная аудитория у нас :D

Не важно.
Тут или хорошо или никак.
Но ты не отдутпляешь похоже.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 August 2017 - 12:23

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#112 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 12:27

Не важно.
Тут или хорошо или никак.
Но ты не отдутпляшь похоже.

Да знаю я о чем ты... типа маркетинг и все такое, не говорить  плохо, о конкурентах и все такое, но что поделаешь, если только я с этого форума слушал их продукцию, кому то же нужно норм отзывы писать.... да еще на мой вопрос про СС бустера и из чего он сделан, автор ответил (1руб) как бы не хотел отвечать на неудобный вопрос...вот и понеслось...

 

Так что это ты не отдупляешь похоже....


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 August 2017 - 12:27


#113 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 17 August 2017 - 04:30

У меня ситуация такая что без фильтра звук грязный -уши это слышат и не только мои-взял у человека послушать с фильтром свою систему...по итогу сделал 2 фильтра-в квартире 2 системы.Возил один из фильтров к человеку с неплохой системой-результат с фильтром звучание более ясное и динамичное с лучшей проработкой нежели без фильтра.Я понимаю что фильтр как бы удлинняет тракт-но факты вещь упрямая. Буквально вчера решили устроить у товарища тест 2-ух(разных) силовых кабелей,в его системе есть общий сетевой фильтр(наподобии моего).и есть локальные фильтры у источника и усилителя,и вроде как никакой разницы в  сетевиках быть не должно-но разница была-чему он сильно был удивлён.

В достаточно прозрачной системе слышно все наоборот -  любой фильтр ухудшает звук. 



#114 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 17 August 2017 - 06:51

Вот ты не понимаешь просто, если бы ты глянул бы на оверпрайсы на проволоку, то думаю бы понял за что я ратую... Я в первые в жизни вижу самопал мб за 35кас- для меня это дико .... просто :cool: . 

 

ну ясен хью не понимаю  :D

это ты не можешь понять, что я солидарен с тобой в этой теме



#115 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 17 August 2017 - 08:31

Да

Вот про сетевики не знаю, но мб провода точно как -то не айс.... Но там есть и дорогие линейки межблоков https://yadi.sk/i/euStNkIUjDpHC

думаю за 35кас. мб. автора, тот что местный за 3р хотя б обыграет  :D

Ни хуа ты читать не умеешь((..Только буквы произносить(вслух,наверное)-а смысл написанного-от тебя ускользает..Бредни о том,что я сравнивал сетевые кабели Эфы Лайф-эпик..))Я продукцию этой компании только ВИДЕЛ на выставке "РосХайЭнд"..

Ладно-попробую-как с дошкольником..Я пишу о том,что некие устройства(Заметь Виня-НЕ ПРОВОДА!!!!)-могут оказать влияние на звук в системе-которое понравиться пользователю..Феликс ЧЕСТНО привёл ссылки,где,например-г-ну Акустические бустеры НЕ ПОДОШЛИ!!!..Зато-подошли сетевые..

И-да-я считаю-что после покупки системы-после установки в предназначенное место(редко кто может перемещать АС по метру в разные стороны..всё же-обычно КдП совмещается(гостинная,спальня и т.д.)-можно под свой вкус подстроить (в разумных приделах)-звучание с помощью проволоки,подставок,матов,ножек и прочих кондиционеров..Каждый САМ решает-сколько готов отдать за эти улучшения..

Приведу пример(свой,разумеется)))-подставки под кабели брать не буду ..любые..по причине-нет возможности использовать))(нет места)..И-даже будь место-подставки по 500 баксов не стал бы пробовать..а по 50-100-попробовал бы..а вдруг?..Тоже-и про остальные компоненты..Цифровик ВИДМИ-понравился..стоил бы 30-40тр-даже не стал бы слушать..не мой уровень системы..Но и коксом за 3копейки-увольте))..

ВНИМАНИЕ!!ВИНЯ!!! Это-тебе!!! (пишу отдельно-чтобы вычленил из написанного))-Запишись в тур на Эфа бустеры-понравится-оставишь за символизм стоимость-не понравиться-отправишь дальше..все ТВОИ РАСХОДЫ-это время на почту-и перевод следующему г-ну ,участвующему в туре..ВСЁ!))



#116 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 17 August 2017 - 08:34

В достаточно прозрачной системе слышно все наоборот -  любой фильтр ухудшает звук. 

А в Ростове 220-выше всяких похвал?..Да ещё(судя по всему)-в старых домишках?)..Кстати,по-моему,и ИгВин рекомендовал в источниках на входе что-то вроде продукции ЭПОС.

ЗЫ..вылизывая систему до прозрачности-можно потерять музыкальность..Иначе-все сидели бы на Сабре и Д-классе))



#117 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 August 2017 - 09:30

В достаточно прозрачной системе слышно все наоборот -  любой фильтр ухудшает звук. 

Моя система достаточно прозрачна информативна,разница в качестве контента улавливается легко! Я сегодня ещё раз перепроверил с пристрастием,без фильтра сильно хуже! Звук шероховато грязный,стереобаза уже,массштаб хуже,с фильтром же лучше микродинамика,локализация источника в пространстве рисуется лучше,перепад от тихих звуков к громким выше! и т.д


Все сломал.Ищу новый звук!


#118 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 August 2017 - 10:37

Запишись в тур на Эфа бустеры-понравится-оставишь за символизм стоимость-не понравиться-отправишь дальше..все ТВОИ РАСХОДЫ-это время на почту-и перевод следующему г-ну ,участвующему в туре..ВСЁ!))

Мне это не интересно :ph34r:

Я считаю что ставить такие коннекторы (самые дешевые) это не серьезный подход за эти деньги....


Сообщение отредактировал: wingroad - 17 August 2017 - 10:44


#119 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 August 2017 - 11:01

Мне это не интересно :ph34r:

Я считаю что ставить такие коннекторы (самые дешевые) это не серьезный подход за эти деньги....

Яша есть такие вещи(ты видимо ещё не сталкивался)-когда работает сама идея её воплощение и реализация,-просто становится лучше! Не упирайся лбом в материю.-это тупик,ничего не познаешь больше, у Феликса есть возможность поставить любые-доступные высококачественные разъёмы-можно и очень-очень дорогие,рубля по 4за 1штучку,акустический WBT-например серебрянный или Фурутек в карбоновом корпусе с родиевым покрытием.-и я уверен что найдутся те кто за это заплатит или уже заплатил,он же показывает саму идею!-улови суть ;)  Да и ещё есть люди которые могут создавать такие изделия-где происходит некое преодоление несовершенства материалов-есть способы! Важно лишь то что мы получаем на выходе.


Сообщение отредактировал: mirage990 - 17 August 2017 - 11:04

Все сломал.Ищу новый звук!


#120 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 17 August 2017 - 11:23

А в Ростове 220-выше всяких похвал?..Да ещё(судя по всему)-в старых домишках?)..Кстати,по-моему,и ИгВин рекомендовал в источниках на входе что-то вроде продукции ЭПОС.

ЗЫ..вылизывая систему до прозрачности-можно потерять музыкальность..Иначе-все сидели бы на Сабре и Д-классе))

Причем тут питающее напряжение? 

Музыкальностью каждый может называть что угодно,  это слово имеет неопределенный смысл. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных