Перейти к содержимому


Фотография

Сетевые фильтры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#81 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 15 August 2017 - 13:27

Вопрос ведь не в себестоимости. Почему я должен продавать что-либо по себестоимости? Я должен на этом и заработать что-то. Сколько - это личное дело каждого. Кто-то хочет с заработанного купить бутылку коньяка, кто-то Порш Кайен.

 

Что до анализа трудозатрат - это вообще бесперспективняк. Как можно денежно оценить в данном случае час работы мастера? Опять-таки все себя оценивают по разному.

 

Тут один ответ - рынок. Покупают - значит это стоит столько, не покупают - скорее всего не стоит.



#82 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 13:43

Вопрос ведь не в себестоимости. Почему я должен продавать что-либо по себестоимости? Я должен на этом и заработать что-то. Сколько - это личное дело каждого. Кто-то хочет с заработанного купить бутылку коньяка, кто-то Порш Кайен.

 

Что до анализа трудозатрат - это вообще бесперспективняк. Как можно денежно оценить в данном случае час работы мастера? Опять-таки все себя оценивают по разному.

 

Тут один ответ - рынок. Покупают - значит это стоит столько, не покупают - скорее всего не стоит.

А как оценить реальную стоимость бустера?

Да, пусть он сделан из овна и палок - СС = три копейки, но звук улучшает, но как понять на какую сумму он улучшает? Ведь я так понимаю сравнить его не с чем и подобного в магазах не продают?


Сообщение отредактировал: wingroad - 15 August 2017 - 13:44


#83 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 August 2017 - 13:49

Да причем здесь стоимость, когда никто, включая продавца не понимает улучшает ли он вообще что и как... :)

-Эзотерика или внушабельность???

 

был такой великий улучшайзер всего и вся... -Чумак его звали...:)


Сообщение отредактировал: neuwey - 15 August 2017 - 13:50

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#84 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 15 August 2017 - 13:56

Ну а как звук может играть "на деньги"? Нельзя ведь подойти к колонкам и сказать: эта пара полочников играет на 72 350 рублей, а вот те играют на 85 670 рублей. Нет ведь такой методики измерения.)))) Всё субъективно.



#85 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 14:01

Лан. берите бустеры, по дисконту за 5 пока по россии не прокатились, и местный аудиофилы отзывов не шлепнули новые-  потом несчастные за 20 кас. будите брать :D



#86 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 August 2017 - 14:19

Ну вот с турбобустером пока не знаю, но с межблоками я ногами в жир наступил :D  Я даже продать этот провод за те же деньги что и купил не смог, в итоге : еще и прогорел...  

 

Тут трата красок на лицо, тк. есть более дешевые шнурки, которые звучат лучше, но как не странно отзывов про эти проводульки чудесным образом опять не было отрицательных :eek:  Ток положительные и как всегда на аудиофильском уровне.....

Мне как то странно даже осознавать что так выходит, получается столько людей считают его отличным, а вот трое что его слушали в моей системе - так-се....

 

Думаю дальше последуют слова одного классика с этого форума: "Твоя система не достаточного уровня, что бы раскрыть эти провода" (С) :D

Ну если ты этот провод купил (а не вернул после прослушки) - значит он тебя на тот момент устроил. Логично?

Дальше проходит время, меняется система, слуховое восприятие, опыт, появляются какие-то другие варианты, которые нравяться больше, или просто хочется нового - часть компонентов идёт на продажу.

Слово "Прогорел" - вообще странно видеть. Ты хотел его купить-продать и на этом заработать? ;) Я когда-то купил CD Рега Планет, а через какое-то время я его просто подарил, я "прогорел" или как? Я считаю, что нет, просто я получил полезный опыт, попользовался некоторе время интересной вещью, а  потом ещё получил удовольствие, когда с ней расстался ;)

Ценность любой вещи - это всегда относительное понятие. И если что-то в твоей системе не заиграло - не гововорит о том, что это что-то именно плохое. Оно может быть неподходящее остальным компонентам, несоответствующее твоим хотелкам, несоответствующее цене (на твой взгляд), и тд. А в какой-то системе (и в каких-то ушах) может быть хорошим вариантом. А в третьей - как-то ещё.

Вот например - слушал я в одной системе кабели Нордост ценой три среднемесячных российских зарплаты (по скидке) - ну кабель как кабель, ничего интересного. Это о чём говорит? Да в общем только о том, что в той системе мне они "не зашли", и всё. Притом, что Нордосты попроще вполне неплохие кабели для некоторых систем, "прочищающие" звук, хотя не всем эти нужно.


Помирать, так с Музыкой :)


#87 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 15 August 2017 - 14:25

Злой ты, Яша.


Сообщение отредактировал: chip tuning - 15 August 2017 - 14:26


#88 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 15 August 2017 - 14:49

Лан. берите бустеры, по дисконту за 5 пока по россии не прокатились, и местный аудиофилы отзывов не шлепнули новые-  потом несчастные за 20 кас. будите брать :D

Если по Красноярску будут кататься, маякни ;)


Авто-Балалайка и Сергей 


#89 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 August 2017 - 15:19

Если по Красноярску будут кататься, маякни ;)

В Красноярске нет аудиофилов- пройдут мимо :D



#90 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 August 2017 - 15:59

 

 

А можно увидеть что там внутри, для более точного анализа трудозатрат?

А я анализ трудозатрат не заказывал, покупатели моих изделий тоже.  Видать, никому это не надо.



#91 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 15 August 2017 - 18:25

В Красноярске нет аудиофилов

Не, ну два то точно есть. :cool:



#92 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 August 2017 - 18:50

Не, ну два то точно есть. :cool:

:D


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#93 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 August 2017 - 06:03

Тут один ответ - рынок. Покупают - значит это стоит столько, не покупают - скорее всего не стоит.

Ну ок, но только на рынке просто валом обмана.
Тот же супротек.
Уж сколько отзывов разных блогеров, сколько рекламы.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#94 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 06:47

Не если б бустер был собран на норм. проводах, коннекторах  и с виду не напоминал бы расширитель FM диапазона для япо-тачки, то может быть и заинтересовал бы....А так жалко 5к за китайские коннекторы :cool:

Не знаю на сколько он улучшает звук, но могу представить как он его ухудшает с такими проводами и коннекторами :)


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 August 2017 - 06:50


#95 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 16 August 2017 - 08:11

параша это, а не объяснение. стоит твой рукожопный шнурок по себестоимости 700 р. на 700 р. вся твоя система звучит?

запомни раз и навсегда, никакие провода и приблуды на их основе, никогда не играли, не играют и не будут играть

купи не копаную micro seiki bl 91 и глянь какие верёвки из неё растут, а играет, что тебе с оппа-ямой никогда и не снилосьДядя

Дядя Андрей-а когда верёвки меняют(а особенно в тонарме)-так ещё знатней звук!..Это я к тому-что Микру и верёвками не испортишь-а ДЛС-хоть Валгалой соединяй))

ЗЫ..Ради Экспириенса-когда была у меня в гостях верхняя Аудио-Техника(винилвертак)-так разные проводки в шелле пробовал(родной и Ортофоновский)..Сцуко-разный звук((..А длинна -то 3см!(((



#96 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 16 August 2017 - 08:14

Не если б бустер был собран на норм. проводах, коннекторах  и с виду не напоминал бы расширитель FM диапазона для япо-тачки, то может быть и заинтересовал бы....А так жалко 5к за китайские коннекторы :cool:

Не знаю на сколько он улучшает звук, но могу представить как он его ухудшает с такими проводами и коннекторами :)

Винь-запишись в тур-ты же не забанен для него!)))..

И уж концепция звука у Эфа Лайф-имеет право на жизнь..в отличие от твоих горе экскриментов))..



#97 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 16 August 2017 - 08:20

Ну футболист, картина это еще ладно... :)

Фетишизм гораздо разнообразней и изощренней... -Простите, но поношенное(мягко выражаясь) нижнее белье тоже кто-то покупает... :confused:  :o

-От чего бы кокому-то организму не купить какой-нибудь бустер или улучшайзер, даже если он совсем не понимает что и как оно улучшает ли вообще..? :)

"Жизнь плоха, коль нет лоха..."(С)

-ну а отзывы... -наш пипл за 100р готов строчить любые диферамбы... -нужны примеры..? -отзывы на плеер.ру

Валер-а надо обязательно понимать?..я же не лезу разбираться в тонкостях выделки кожи-чтобы понять-стоит носить боты или нет?))..Так и тут-если в систему ЗАШЛИ-зачем копать?..нравиться звук(особенно-если можешь вычленить изменения ДО\ПОСЛЕ)-зачем разбирать анатомию?))..иначе-всю жизнь на одни тесты профукаешь!))



#98 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 08:57

 

И уж концепция звука у Эфа Лайф-имеет право на жизнь..в отличие от твоих горе экскриментов))..

В отличии от моих горе-экспериментов провод эфа лайф был продан с дисконтом через месяц после его покупки и вместо него с большим отрывом встал мой личный самопальный межблок и пока замены ему не найдено



#99 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 August 2017 - 09:44

В отличии от моих горе-экспериментов провод эфа лайф был продан с дисконтом через месяц после его покупки и вместо него с большим отрывом встал мой личный самопальный межблок и пока замены ему не найдено

"Какыэ фаши докасатэлсфа? "(цитата из к/ф "Красная жара" )

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#100 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 August 2017 - 10:13

"Какыэ фаши докасатэлсфа? "(цитата из к/ф "Красная жара" )

Доказательство в том что эфа лайф был выставлен на продажу сразу в тот день, как я сравнил его с проводом местного мастера....посте моего провода, тот провод местного мастера тоже больше не используется, но на продажу выставляться не будет, держу его для сравнения...Что может быть лучшим доказательством? Я думаю глупо оставлять в системе то что хуже- верно? Здравый смысл здесь доказательство.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных