Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Измерения расстояний до излучателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2865

#2121 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 23 September 2018 - 14:49

Золотые слова! Вы сами себе приговор подписали... ;)

А мы что в суде и вы надели мантию судьи?! Последняя моя настройка по микрофону не потребовала внесения корректировки времени(расстояния) на слух. Это все заввисит от положения микрофона. И дернуть 2см куда легче чем свести все с 0.

#2122 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 15:37

А мы что в суде и вы надели мантию судьи?! Последняя моя настройка по микрофону не потребовала внесения корректировки времени(расстояния) на слух. Это все заввисит от положения микрофона. И дернуть 2см куда легче чем свести все с 0.

Я выразился фигурально... А вы поняли буквально... ;)  Или поняли как надо, но включили дурака... :(

Я вас поздравляю! Всё срослось! Вы чудом попали микрофоном х.з. куда... :D 

А вот дёргать задержки после микрофона, это как дёргать задержки после рулетки...  ;)  и там, и там не с нуля... :)

О чём вообще спор?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2123 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 23 September 2018 - 16:18

Я выразился фигурально... А вы поняли буквально... ;) Или поняли как надо, но включили дурака... :(
Я вас поздравляю! Всё срослось! Вы чудом попали микрофоном х.з. куда... :D
А вот дёргать задержки после микрофона, это как дёргать задержки после рулетки... ;) и там, и там не с нуля... :)
О чём вообще спор?

Т.е. вам дурака можно не выключать, а мне разок включить нельзя?!

#2124 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2018 - 16:30

Ошибаетесь... Слух - очень точный инструмент, только надо ещё уметь им пользоваться... ;)

 

Кто б спорил.

Но есть одно но- не подскажете, сколько времени должно пройти, что бы научится уметь им пользоваться? Ходят слухи, что у нас по всей стране 5 настройщиков систем максимум. Ну тех, кто реально умеет настраивать ушами. А что делать остальным? 

Признаться я очень скептически относился ранее к настройке микрофоном. Но именно машина Николая и машина Дмитрия (Gis) заставила пересмотреть взгляды на измерения. Прикол в том, что эти две авто настраивались исключительно по проге и микрофону. Без участия ушей. Результат очень и очень впечатляющий. Как тонально, так и по сцене. Огрехи есть (на ухо) но в целом оооооочень достойно, если учесть что люди делали сами, без участия опытных настройщиков.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2125 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 16:33

Т.е. вам дурака можно не выключать, а мне разок включить нельзя?!

Я вам что-то запрещал?
И стрелки переводить не надо...
Я вас уличил, вы сознались...
Вы меня не уличили, а уже норовите под себя ровнять...
О чем спор? Кто дурак?
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2126 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2018 - 16:43

Т.е. вам дурака можно не выключать, а мне разок включить нельзя?!

Коль, тапчанов не хватило? Иди на море, не парь себе мозг!!! 

Иначе отдых будешь вспоминать по дебатам с Вячеславом...... :D  :D  :D


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2127 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 23 September 2018 - 16:57

Я вам что-то запрещал?
И стрелки переводить не надо...
Я вас уличил, вы сознались...
Вы меня не уличили, а уже норовите под себя ровнять...
О чем спор? Кто дурак?

О том, что линейка это утопия, что микрофон дает очень хороший результат, клювом водить не надо...в общих чертах так. Кто дурак, я думаю каждый читающий сделает для себя вывод.

#2128 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 23 September 2018 - 16:58

Коль, тапчанов не хватило? Иди на море, не парь себе мозг!!!
Иначе отдых будешь вспоминать по дебатам с Вячеславом...... :D :D :D

Надо как то себя веселить ;), не только же пивом и ромом себя баловать :D

#2129 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 17:11

Кто б спорил.
Но есть одно но- не подскажете, сколько времени должно пройти, что бы научится уметь им пользоваться? Ходят слухи, что у нас по всей стране 5 настройщиков систем максимум. Ну тех, кто реально умеет настраивать ушами. А что делать остальным?
Признаться я очень скептически относился ранее к настройке микрофоном. Но именно машина Николая и машина Дмитрия (Gis) заставила пересмотреть взгляды на измерения. Прикол в том, что эти две авто настраивались исключительно по проге и микрофону. Без участия ушей. Результат очень и очень впечатляющий. Как тонально, так и по сцене. Огрехи есть (на ухо) но в целом оооооочень достойно, если учесть что люди делали сами, без участия опытных настройщиков.

Для того, чтобы настроить систему в авто, хоть с помощью микрофона и проги, хоть с помощью ушей, хоть и того и другого вместе, надо, как минимум, понимать что вы делаете и для чего. Одного микрофона или ушей будет не достаточно. Ещё нужны знания предмета. И не просто знания, но и понимание. Этим можно легко поделиться на форуме... я так думал...
Но ошибался... легко не получается.
У каждого своё представление и расставаться с ним - дело тяжелое.
Вот у вас КИЗы до сих пор в голове прописаны... ну что с этим поделаешь?
В книгах рисуют КИЗы перед слушателем, в протоколах рисуют КИЗы на торпедо... у вас аргумент, что можно и на стене нарисовать....
А настройщики не кидаются своими наработками. Это их хлеб. Мне, до поры, до времени, тоже было не интересно делиться опытом. А сейчас я готов, но никому не надо.
Вернее, может кому и надо, что-то не позволяет проявить заинтересованность.
Вот и «гоняем дурака» туда-сюда...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2130 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2018 - 17:27

Для того, чтобы настроить систему в авто, хоть с помощью микрофона и проги, хоть с помощью ушей, хоть и того и другого вместе, надо, как минимум, понимать что вы делаете и для чего. Одного микрофона или ушей будет не достаточно. Ещё нужны знания предмета. И не просто знания, но и понимание. Этим можно легко поделиться на форуме... я так думал...
Но ошибался... легко не получается.
У каждого своё представление и расставаться с ним - дело тяжелое.
Вот у вас КИЗы до сих пор в голове прописаны... ну что с этим поделаешь?
В книгах рисуют КИЗы перед слушателем, в протоколах рисуют КИЗы на торпедо... у вас аргумент, что можно и на стене нарисовать....
А настройщики не кидаются своими наработками. Это их хлеб. Мне, до поры, до времени, тоже было не интересно делиться опытом. А сейчас я готов, но никому не надо.
Вернее, может кому и надо, что-то не позволяет проявить заинтересованность.
Вот и «гоняем дурака» туда-сюда...

Вячеслав, не делитесь, унесите свои тайны настройки с собой. Через долгое долгое время. Вы реально убережете людей от потеримноговремени и пути в тупик.
И мы уже вроде проехали, но вас опять несет на обострение. Хорошо. Задам вам контрольный вопрос , надеясь на воскресный день и вашу вменяемость, скажем так *выстрел в голову*- все таки, киз поет? Т.е. издает звуки? Только да или нет (третьего не дано).

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2131 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 17:43

Вячеслав, не делитесь, унесите свои тайны настройки с собой. Через долгое долгое время. Вы реально убережете людей от потеримноговремени и пути в тупик.
И мы уже вроде проехали, но вас опять несет на обострение. Хорошо. Задам вам контрольный вопрос , надеясь на воскресный день и вашу вменяемость, скажем так *выстрел в голову*- все таки, киз поет? Т.е. издает звуки? Только да или нет (третьего не дано).

Виртуально - да.
Физически КИЗа нет.
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2132 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2018 - 18:25

Виртуально - да.
Физически КИЗа нет.

я понимаю что физически киза нет. И все понимают.
Тут именно важно где именно формируется киз. И тут так же всего два ответа, третьего так же не дано (хотя судя по вашему ответу вы нашли третий ответ))) ).
Мы имеем воображаемый ц.о.киз по центру сцены (исходя из его определения), предположим на торпедо. Который формируется:
1 вариант- из взаимодействия двух (случай с шириком, что бы не блукать) излучателей левого и правого динамика и они формируют ц.о.киз непосредственно на торпедо. И уже потом мы слышим ц.о.киз как источник звука. Т.е.фронт звука исходит именно из ц.о.киз. (надеюсь понятно донес мысль).
2 вариант- ц.о.киз формируется в голове, из приходящих к нам сигналов левого динамика в левое ухо, а правого в правое. Т.е.киз виртуальный.
Ваш ответ какой? Первый вариант или второй?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2133 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 23 September 2018 - 18:38

Ответ на миллион рублей! Может помощь зала?! :D

#2134 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 18:41

я понимаю что физически киза нет. И все понимают.
Тут именно важно где именно формируется киз. И тут так же всего два ответа, третьего так же не дано (хотя судя по вашему ответу вы нашли третий ответ))) ).
Мы имеем воображаемый ц.о.киз по центру сцены (исходя из его определения), предположим на торпедо. Который формируется:
1 вариант- из взаимодействия двух (случай с шириком, что бы не блукать) излучателей левого и правого динамика и они формируют ц.о.киз непосредственно на торпедо. И уже потом мы слышим ц.о.киз как источник звука. Т.е.фронт звука исходит именно из ц.о.киз. (надеюсь понятно донес мысль).
2 вариант- ц.о.киз формируется в голове, из приходящих к нам сигналов левого динамика в левое ухо, а правого в правое. Т.е.киз виртуальный.
Ваш ответ какой? Первый вариант или второй?

Ни то, ни другое.

Физический фронт волны идёт из динамиков. От КИЗа физического фронта волны нет.

КИЗ "формируется" в голове, и виртуально позиционируется перед нами.


Сообщение отредактировал: Вячеслав Меркулов - 23 September 2018 - 18:42

<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2135 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 18:48

Судя по единственному отзыву по вашей системе в этой теме, щенячего восторга человек не получил...

Отзыв был хороший... :)

Хоть и без "щенячьего восторга"... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2136 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 18:53

Вячеслав, не делитесь, унесите свои тайны настройки с собой. Через долгое долгое время. Вы реально убережете людей от потеримноговремени и пути в тупик.
...

Опять вы за людей переживаете... (якобы... ;))

А по сути, только ими прикрываете свои домыслы... :(


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2137 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 18:58

Коль, тапчанов не хватило? Иди на море, не парь себе мозг!!! 

Иначе отдых будешь вспоминать по дебатам с Вячеславом...... :D  :D  :D

Коля, вам этот человек плохого не посоветует... :D  :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2138 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 19:01

Надо как то себя веселить ;), не только же пивом и ромом себя баловать :D

А вот это правильно!  ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2139 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 23 September 2018 - 19:01

Отзыв был хороший... :)
Хоть и без "щенячьего восторга"... ;)

Если бы я позиционировал свою машину соревновательного уровня и демонстрировал свои кубки, то я бы посчитал, что меня обос$$#@#@рали. Такой отзыв был бы хорош для моей машины, но никак не для вашей ;)

#2140 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 September 2018 - 19:10

Если бы я позиционировал свою машину соревновательного уровня и демонстрировал свои кубки, то я бы посчитал, что меня обос$$#@#@рали. Такой отзыв был бы хорош для моей машины, но никак не для вашей ;)

Ну это вы...

Вам и Россия не показатель...  ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных