Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

SQL. Случилась какая то херня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#81 OFFLINE   mixa_subbotin

mixa_subbotin

    Новичок

    • Откуда: Россия ЯНАО г.Губкинский
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2018

Отправлено 03 May 2019 - 22:16

На вашем месте я бы так не махал шашкой, про диванных аналитиков... это форум и у каждого есть свой опыт, вам накидали кучу вариантов, а вам уже решать, что с этим делать.


Я не махал шашкой, тут просто срач какой то устроили.... какая тут полезная инфа? Может где один другого обсирает, другой говорит надо пред большой, третий говорит что надо маленький.... проще удалить пост если бы было это возможно

#82 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 May 2019 - 22:38

На Блюзмобиле никого не интересует желание автора темы и, особенно, заданый им вопрос, у нас другие правила ;) , поэтому и темы не удаляются по желанию (и это правильно)…

А без "срача" разве жизнь? Да и разве это "срач"? :D  


Помирать, так с Музыкой :)


#83 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 03 May 2019 - 22:46

Отслушивание "слепым методом" на мой взгляд - почти бесполезная тема
угу, вот только все остальные способы еще более бесполезны, а на фоне того, что народ даже методиками не заморачивается, то проще даже не комментировать, а просто читать как журнал крокодил ;)

Ну ничего не мешает ставить максимально возможный по сечению входных клемм на усилителе хороший провод и при этом предохранитель не максимальным номиналом для этого провода, а рекомендованым для данного усилителя (обычно расчитаный производителем через максимум RMS по всем каналам).
еще недавно меня за эту крамольную мысль некоторые покусать хотели ;)  как бы теперь и вам не досталось ;)

диванных аналитиков
ыщо один птенец, верующий разного рода бредам :) ну ну, делайте как хотите - ваш авто можете хоть спалить его :)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#84 OFFLINE   mixa_subbotin

mixa_subbotin

    Новичок

    • Откуда: Россия ЯНАО г.Губкинский
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2018

Отправлено 04 May 2019 - 04:41

На Блюзмобиле никого не интересует желание автора темы и, особенно, заданый им вопрос, у нас другие правила ;) , поэтому и темы не удаляются по желанию (и это правильно)…
А без "срача" разве жизнь? Да и разве это "срач"? :D

Да я уже это понял

#85 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 May 2019 - 05:54

При выборе преда я руководствовался таблицей стингер. Преда 100а хватает с головой на мощность которую я вливаю в саб чтоб не выбивало от нагрузки его

Я бы вообще  не  рекомендовал пользовать  предохранители от Стингера.При  тестировании 20--ти Амперный Стингер  не  перегорел  при  токе под  80 Ампер.Контрафактный был  предохранитель или палёный не  выяснял.

Своим  характеристикам    (плюс-минус Ампер) соответствуют Предохранители "Аура" типа mini ANL и предохранители  для  автомобилей ГАЗ.Предохранители для  автомобилей ГАЗ  имеют  правда  номиналы  только  30 Ампер и 60 Ампер,крайне  неказисты на вид,продаются в  автомагазинах..

До "тонкостев " не  проверял,но при 3-х номинальных токах  срабатывают  чётко..



#86 OFFLINE   mixa_subbotin

mixa_subbotin

    Новичок

    • Откуда: Россия ЯНАО г.Губкинский
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2018

Отправлено 04 May 2019 - 05:59

Я бы вообще  не  рекомендовал пользовать  предохранители от Стингера.При  тестировании 20--ти Амперный Стингер  не  перегорел  при  токе под  80 Ампер.Контрафактный был  предохранитель или палёный не  выяснял.
Своим  характеристикам    (плюс-минус Ампер) соответствуют Предохранители "Аура" типа mini ANL и предохранители  для  автомобилей ГАЗ.Предохранители для  автомобилей ГАЗ  имеют  правда  номиналы  только  30 Ампер и 60 Ампер,крайне  неказисты на вид,продаются в  автомагазинах..
До "тонкостев " не  проверял,но при 3-х номинальных токах  срабатывают  чётко..

Да я не про преды, а про саму таблицу по подбору преда по сечению провода

#87 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 May 2019 - 06:05

Товарищи, может хватит писюнами мериться кто из вас умнее в электротехнике? По мануалу от производителя уся стоит рекомендация на кабель 4га поставить пред 150А! Не могу тут вставить скрин с мануала. Кто дальше будет спорить?

Верю.,что  написана  такая  глупость.

Ну  грубо  ошиблась  девушка  при  составлении  таблицы...Она  же  о  пользе  процесса  продолжения  рода думала....

Это  ведь  важнее.



#88 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 May 2019 - 06:53

Да я не про преды, а про саму таблицу по подбору преда по сечению провода

Те таблицы,которые в  горе-правилах  печатают коллеги господина   Вячеслава Меркулова конечно   большая электротехническая  глупость...(это  мягко  ещё сказано)

Предохранитель--это  защитный электрический  аппарат,предназначенный  для  отключения цепи  или  участка  цепи при  протекании  токов  повреждения,то есть  больше  номинального .Никакие  иные  функции  предохранитель  не  может  выполнять  физически,так  предохранитель  сделан.Наверное может  быть где то в секретных  хранилищах  есть    особая спецсерия особо  хитрых  предохранителей-галлюциногенов  имени  господина Вячеслава  Меркулова,но в  свободной    продаже  не встречал.

Дорог  предохранитель  своей  дешевизной и  простотой.Зависимость  времени  срабатывания  от  тока  через  предохранитель  практически  одинакова  для  всех  плавких  предохранителей,отличается деталями  . Принято  считать,что  при  токе , равном  ТРИ номинальных  плавкий  предохранитель  сгорает  МГНОВЕННО..

То есть чтобы предохранитель  смог  действительно  выполнял  свои защитные  функции в  первую  очередь  источник  должен  обеспечить  ТОК СРАБАТЫВАНИЯ.

В  автомобиле  это  АКБ.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пример:

Установленный в  цепь  предохранитель  с номинальным  током 300 Ампер  требует от  АКБ  тока  отдачи  не  менее  900 Ампер.Лучше ,если паспортный  ток  отдачи АКБ  будет  поболее  девятисот  Ампер.,т.к..  ток  отдачи по  мере  разряженности  АКБ падает.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Соотношение тока  замыкания(повреждения)  к  номинальному току предохранителя  принято  называть у  более-менее  грамотных в  электротехнике людей  КРАТНОСТЬЮ.Минимальное  значение  принято  считать  кратности ТРИ..Т.е. 4---можно,а 2,5  уже нельзя--не  сработает  предохранитель.

 Без  учёта  параметров АКБ (напряжения  и  максимального  тока  отдачи) верный  выбор  предохранителя просто  невозможен.

Собственно  как  видно  из  изложения  основ  о  проводниках ещё ни  слова  ни  полслова....

Вот  поэтому  гореспецам  и  их  соответствующим  таблицам  со  сладким   баснопением   лучше  особо  не  доверять..


Сообщение отредактировал: matvey - 04 May 2019 - 10:16


#89 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 May 2019 - 08:56

Я бы вообще  не  рекомендовал пользовать  предохранители от Стингера.При  тестировании 20--ти Амперный Стингер  не  перегорел  при  токе под  80 Ампер.Контрафактный был  предохранитель или палёный не  выяснял.

Оффтопик


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#90 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 May 2019 - 09:20

Кстати тут есть интересное мнение по погрешности токоизмерительных инструментов, при замере I в системе :)
https://www.drive2.r...59713417578342/
 

Ну  есть  и  есть..У  Вашей  шатии-братии   шарлатанов от  электротехники  вроде есть  своё  мнение,которое  я  тоже  должен  учитывать? 

На  всякий  дурной  чих  не  наздравствуешься.


Сообщение отредактировал: matvey - 04 May 2019 - 09:24


#91 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 May 2019 - 09:33

У меня, когда летело 7кВт, было 4 протяжки по 0Ga на каждую 200 А. и 400 ач Лития LifePo4.

Тем более при чем сдесь пред на входе, если могло коротнуть на акустических клемах? Да хоть на катушке динамика от конденсата?

Ну  это  вообще  какая то  электротехническая  абракадабра  Вами  написана ....Ток потребления системы  вообще  я  так  понимаю ,что  не  измерялся.Ток  отдачи батарей  неизвестен....

"А ч" пишется  с  большой  буквы;400 А.часов  можно  набрать хоть  батарейками  от наручных  часов....



#92 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 04 May 2019 - 09:33

Ну есть и есть..У Вашей шатии-братии шарлатанов от электротехники вроде есть своё мнение,которое я тоже должен учитывать?
На всякий дурной чих не наздравствуешься.

У меня нет никакой шатии-братии, это раз.
Корону поправь, или лучше сними, пока с тобой нормально общаются, будь добр, так же общаться нормально, это два.
Есть что по существу ответить - отвечай по существу, а не пытайся понтоваться в интернете.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 04 May 2019 - 09:34

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#93 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 May 2019 - 09:35

Парни!
Выходные же, не начинаем холивар с утра;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#94 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 May 2019 - 09:43

Преды бодбирают по проводнику все верно, 

НЕТ,Ваше  утверждение  совершенно  неверно.

Но  если Вы  настаиваете  на  своём ,то  рекомендую  проделать  следующее.

Взять  предохранитель  на  300 Ампер номинального тока, медный  многопроволочный  изолированный проводник наибольшего  сечения из  аудиосистемы имени  Озёрского  акына  и это  хозяйство   замкнуть  на  АКБ от   компьютерного  бесперебойника.Можно  использовать  любой  другой АКБ.Главое ,что бы  ток  отдачи  этого  АКБ  был меньше  ДЕВЯТИСОТ Ампер.Подойдёт  практически любой штатный  АКБ от  практически  любого  легкового  автомобиля и даже  микроавтобуса  на  базе "Газели".

Моё  мнение--всё,кроме АКБ   останется в  целости  и  сохранности.Проверенный  в  деле трёхсотамперный предохранитель и оставшийся  кусок металла надёжно и  безотказно  помогут  Вам  в  дальнейшем  надёжнейшим  образом загубить не  один  десяток АКБ,а  если  дело более-менее  пойдёт,то и  автомобилей....Главное--не  применить  по  ошибке  АКБ с током  отдачи более 1200 Ампер  и ни  в  коем  случае не   применять  спецодежду  сварщика  или  пожарного  ,что бы  можно  было  честно  вызывать  автомобиль "Скорой  медицинской  помощи"  или  реанимационную  машину.

Тут  уж  как  повезёт.


Сообщение отредактировал: matvey - 04 May 2019 - 11:02


#95 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 May 2019 - 09:55

У меня нет никакой шатии-братии, это раз.
Корону поправь, или лучше сними, пока с тобой нормально общаются, будь добр, так же общаться нормально, это два.
Есть что по существу ответить - отвечай по существу, а не пытайся понтоваться в интернете.

Говорите  ещё  и  ещё.Я  внимаю,как  могу  раззявивши  рота.


Сообщение отредактировал: matvey - 04 May 2019 - 10:29


#96 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 04 May 2019 - 10:35

Ну  это  вообще  какая то  электротехническая  абракадабра  Вами  написана ....Ток потребления системы  вообще  я  так  понимаю ,что  не  измерялся.Ток  отдачи батарей  неизвестен....

"А ч" пишется  с  большой  буквы;400 А.часов  можно  набрать хоть  батарейками  от наручных  часов....

К чему негатив? 7 кВт измеренных. По поводу 400 ач, написал что Литий. А с маленькой или большой, можешь учителем детей воспитыаать . Пишу с телефона, как и многие здесь.


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#97 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 04 May 2019 - 10:39

НЕТ,Ваше  утверждение  совершенно  неверно.

Но  если Вы  настаиваете  на  своём ,то  рекомендую  проделать  следующее.

Взять  предохранитель  на  300 Ампер номинального тока, медный  многопроволочный  изолированный проводник наибольшего  сечения из  аудиосистемы имени  Озёрского  акына  и это  хозяйство   замкнуть  на  АКБ от   компьютерного  бесперебойника.Можно  использовать  любой  другой АКБ.Главое ,что бы  ток  отдачи  этого  АКБ  был меньше  ДЕВЯТИСОТ Ампер.Подойдёт  практически любой штатный  АКБ от  практически  любого  легкового  автомобиля и даже  микроавтобуса  на  базе "Газели"..

Моё  мнение--всё,кроме АКБ   останется в  целости  и  сохранности. 

Вы сами прняли что написали?

Например у XS Power, ток короткого замыкания- 5000А. Что ему ваш предохранитель? Им можно например варить метал и он будет жив здоров. 


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#98 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 04 May 2019 - 11:00

у меня лежит провод 2га, 5 горячих старых усилителей.... и когда ездил на времянке, то ставил пред 60 А. ( по  вышеупомянутым таблицам надо не больше, чем 150).. сейчас систему собрал.. музыку слушаю, и при очередном перетряхивании системы, снимая пред, вспомнил что забыл поменять... дак вот... он изрядно подгорел, уже было готов к обрыму, но не сломлен..... токопотребление не мерял, но 60ка хорошо так загарела и чуть обуглилась ( всё в пределах плавкой вставки)... 

к чему это я.... для долговременной работы я бы не рекомендовал подбирать номинал преда  близкий к мощности усилителя... это приведет его к нагреву. а лучше ставить по сечению проводки . ( в багажнике каждому свой, естесственно)..  ИМХО! 

п.с. напряжение у меня 15В.



#99 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 May 2019 - 11:08

К чему негатив? 7 кВт измеренных. По поводу 400 ач, написал что Литий. А с маленькой или большой, можешь учителем детей воспитыаать . Пишу с телефона, как и многие здесь.

На  Руси  принято  к  незнакомым господам обращаться на "Вы".

Вы  видимо  в  России  гастарбайтерствуете   не  так  уж  давно.Поэтому допускаю,что  Российских  традиций  и  обычаев    можете и не  знать.


Сообщение отредактировал: matvey - 04 May 2019 - 11:09


#100 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 04 May 2019 - 12:16

На Руси?)))

Вы Господин?

 

Впрочем я в личку написал тебе.

Интересно позаонишь или проигноришь?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных