Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пассив в Авто и LspCad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#141 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 15 January 2020 - 19:20

Наверное, по пальцам одной руки могу посчитать авто с пассивом, которые реально звучали и их интересно было слушать. Если же была заявка на эмоциональность звука- то хотелось плакать. Ибо звучание это заставляло делать. Без слез этот звук слушать было невозможно. Хотя, один раз попалось авто, где хотелось слушать, но только одну сторону, повернувшись в источнику звука, т.е. ближайшей двери автомобиля.

+1.
И соревнования здесь не при чем.
Они реально ненастроены.

#142 OFFLINE   stemax

stemax

    Новичок

    • Откуда: CY / Moscow
  • Ушедший
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2019

Отправлено 15 January 2020 - 19:26

Наверное, по пальцам одной руки могу посчитать авто с пассивом, которые реально звучали и их интересно было слушать. Если же была заявка на эмоциональность звука- то хотелось плакать. Ибо звучание это заставляло делать. Без слез этот звук слушать было невозможно. Хотя, один раз попалось авто, где хотелось слушать, но только одну сторону, повернувшись в источнику звука, т.е. ближайшей двери автомобиля.

А самим владельцам систем это нравилось на тот момент? Если да, то мнения остальных слушателей большого значения не имеют.



#143 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 January 2020 - 20:46

А самим владельцам систем это нравилось на тот момент? Если да, то мнения остальных слушателей большого значения не имеют.

Все правильно. Многим и на ПДД насрать, им нравится. Каждому по потребностям....



#144 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 15 January 2020 - 21:49

Может тогда 5 дюймов ширик на гвоздь посреди торпедо и от касетника запитать?! Только хардкор :)
Но там не полазит шалавливыми ручками, не посмаковать кондерами и не повыносить голову...так что вариант не Санин :(

#145 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2020 - 09:39

Наверное, по пальцам одной руки могу посчитать авто с пассивом, которые реально звучали и их интересно было слушать. Если же была заявка на эмоциональность звука- то хотелось плакать. Ибо звучание это заставляло делать. Без слез этот звук слушать было невозможно. Хотя, один раз попалось авто, где хотелось слушать, но только одну сторону, повернувшись в источнику звука, т.е. ближайшей двери автомобиля.

Нет пальцев на моих руках которые я бы мог загнуть, вспомнив систему на процессоре, которая бы меня зацепила очень сильно.

Хорошо играли некоторые, неплохо, по пальцам одной руки можно посчитать...

Когда услышу такую, что прям в тапках захлюпает, то скорее всего меня расстроит ценник этой системы. :(

Но звук вообще вещь сугубо индивидуальная...

Так что пока остаюсь с концепцией при своих двух каналах.. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 January 2020 - 09:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#146 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2020 - 09:45

Все правильно. Многим и на ПДД насрать, им нравится. Каждому по потребностям....

Не путайте яхту с бухтой.

ПДД дело  ответсвтенное, а их нарушение дело  общественно-опасное, а вот вкусовые предпочтения в музыке/еде/женщинах/винах/и т.д. никого , кроме их обладателя иппать не должны.... 

Не нравится пассивная система с ее косяками   - Ваши проблемы, как и мои проблемы, что мне не нравятся процевые системы с их недостатками.  

 

 

ПыСы:

Комментарий к выделенному:

Это что, мода такая , размахивать своими потребностями и сувать их куда не просят ?

 

 

 

 

Давайте заметим, я в теме до этого не поднимал вопрос , что процевый звук ОВНО, но плять набежало прецессорщиков , как мух на навоз, и начали орать, пассив не рулит, не вывезешь, ко-ко-ко, бла-бла-бла.

Не кажется это странным?

Я даже написал крупно куда всем идти, кому не нравится пассив,, и все равно путают дверь. Глюпые, что ли?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 January 2020 - 10:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#147 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2020 - 10:00

Может тогда 5 дюймов ширик на гвоздь посреди торпедо и от касетника запитать?! Только хардкор :)
Но там не полазит шалавливыми ручками, не посмаковать кондерами и не повыносить голову...так что вариант не Санин :(

Если бы 5" ширик  было куда воткнуть в торпедо шоб он играл мне в лицо, и можно было бы ему оформить там грамотный ящик или экран, то давно бы так и сделал.....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#148 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2020 - 10:39

Давайте так: кто еще напишет нечто вроде: "пассив не вывезешь", " я не слышал играющего пассива" и тому подобное в теме про технические нюансы пассивного сведения динамиков в авто, автоматически считается умственно отсталым, то есть не способным прочитать название темы и понять его смысл?


Договорились?

Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 January 2020 - 11:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#149 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 16 January 2020 - 11:39

Машина времени это вишенка на торте.
Можно и без нее, а может и нужно. ...

Интересная тема, но для отдельного разговора... .

#150 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 16 January 2020 - 15:08

Машину слышно,но с ней лучше в машине как по мне.а вариант поканальных задержек с пассивным делением оказался более слушабельным в случае моего инстала.

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#151 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2020 - 15:33

Машину слышно,но с ней лучше в машине как по мне.а вариант поканальных задержек с пассивным делением оказался более слушабельным в случае моего инстала.

Я так понимаю это два эпизода друг с другом не связаных?

То есть машину времени слышно, но с ней лечше. Ок.

А поканальные задержки, но пассивное сведение это про проц сейчас ведь?

Или строили франкенштейна из нескольких Денонов?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#152 OFFLINE   han38

han38

    Новичок

    • Откуда: Ангарск
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2010

Отправлено 16 January 2020 - 16:55

Ребята нравиться вам  возиться с процами возитесь,

 

Мне нравиться возиться с оу, кондерами. проводами  

 

И кстати про соревнования - чем больше слушаю машины на процах тем меньше желание его себе установить в машину.

 

Ну одинаково все они играют. 

 

 Это мое личное мнение.

 

И оно тоже имеет право на жизнь, точно так же как любое другое.


Denon dct-1 - Luxman cm 4050 - Bewith C 50 / A 130.

Саба нет, проца нет.

#153 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 16 January 2020 - 17:11

вообще вопросов нет, каждый возится с тем, что нравится.

Пока я не увидел и не пощупал достойную альтернативу своему сэтапу - ездил спокойненько себе с катушечками и кондерами на деревяшках  :D


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#154 OFFLINE   han38

han38

    Новичок

    • Откуда: Ангарск
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2010

Отправлено 16 January 2020 - 17:16

Вот и я про тоже, чем разнообразнее системы тем интереснее.  


Denon dct-1 - Luxman cm 4050 - Bewith C 50 / A 130.

Саба нет, проца нет.

#155 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 January 2020 - 18:56

Не путайте яхту с бухтой.

ПДД дело  ответсвтенное, а их нарушение дело  общественно-опасное, а вот вкусовые предпочтения в музыке/еде/женщинах/винах/и т.д. никого , кроме их обладателя иппать не должны.... 

Не нравится пассивная система с ее косяками   - Ваши проблемы, как и мои проблемы, что мне не нравятся процевые системы с их недостатками

У меня нет проблемы с безпроцессорной системой, проблема есть у Вас. Причем проблема не с системой, а подходом к её реализации. Что до вкусовых предпочтений- до разборчивости во вкусах ещё нужно дорасти. Поэтому и написал- каждому по потребностям. Если нет способностей, чтобы удовлетворить потребности- то стоит обратиться к знающим людям, но ведь Вам это не нужно? Вы ведь все знаете и умеете, зачем Вы спрашиваете здесь?



#156 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2020 - 19:07

У меня нет проблемы с безпроцессорной системой, проблема есть у Вас. Причем проблема не с системой, а подходом к её реализации. Что до вкусовых предпочтений- до разборчивости во вкусах ещё нужно дорасти. Поэтому и написал- каждому по потребностям. Если нет способностей, чтобы удовлетворить потребности- то стоит обратиться к знающим людям, но ведь Вам это не нужно? Вы ведь все знаете и умеете, зачем Вы спрашиваете здесь?

Если всем нам и каждому  не отвечать на незаданные вопросы, то жить станет гораздо проще. 

 

Я ведь не спрашивал какую мне систему строить, вопрос, который я задал имеет вполне четкое описание и довольно узкую направленность  и на него хотелось бы услышать ответ.

 

Но за полтораста ответов, от силы десяток вообще  по теме, остальное причитания, вздохи и ахи процерссорщиков с ранимой психикой.

 

Блюз такой Блюз....

 

Баян конечно, но так к месту:

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%

 

156 ответов в теме, НИ ОДНОГО ВООБЩЕ по самому вопросу, от силы 10-15 вообще по теме пассива, остальное рыдания,  слезы и проклятия  переживающих за меня форумчан-процессорщиков и прочих неравнодушных....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 January 2020 - 19:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#157 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 16 January 2020 - 19:28

Может будут мнения про инстал в кик-панелях, и можно ли / нужно ли в таком варианте ставить туда и твитеры рядом с мидбасами? В каких-то машинах (видимо американских ;) ) это должно неплохо работать с "пассивом".


Помирать, так с Музыкой :)


#158 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2020 - 19:30

Может будут мнения про инстал в кик-панелях, и можно ли / нужно ли в таком варианте ставить туда и твитеры рядом с мидбасами? В каких-то машинах (видимо американских ;) ) это должно неплохо работать с "пассивом".

Профессор, мне кажется во всех отношениях проще и лучше разместить мидбасы и ВЧ в панели (торпедо) 

Это конечно вообще трешак, но 5" миды думаю можно. 

1461571312-focal.jpg

 

Если все грамотно заисталлить под пассив, то может вполне хватить Машины Времени


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 January 2020 - 19:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#159 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2020 - 19:33

dc9cd4d9b43685c3711f04971be81da5.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#160 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 16 January 2020 - 19:34

мне кажется во всех отношениях проще и лучше разместить мидбасы и ВЧ в панели (торпедо)

Вот если располагать излучатели, как на первой  (да и на второй тоже) фото, то без задержек времени точно будет не обойтись


Сообщение отредактировал: Антип - 16 January 2020 - 19:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных