Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#6641 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 February 2022 - 21:40

Ну как же??? В фильму сам чувак говорит. Вроде и ты его слова говорил тут- типа он 4 раза пытался снять и не получалось, а тут ему это удалось. Поэтому киномеханник известен.

Так он это для нас говорит. И дрон свой показывает.

Почему бы не предположить, что это враньё и кадры совсем из других рук.

Но вот честно, я не очень понимаю, зачем вообще мы вернулись к этому кино. Нового не открылось, старое обсуждено, всё при своём остались. А у Ротенберга добавилось имущества.



#6642 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 February 2022 - 21:42

Не понял. Фсб должны дороги в Питере чистить?

Слушай, ну хоть кто-то же должен? Мусор возить, опять же. Снег убирать. Ну если у губера не выходит, может стоит уже президенту сюда десант прислать тех, у кого получится.

Пипец какой-то



#6643 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 February 2022 - 21:45

...этот...как его... Шнур


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6644 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8698 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 05 February 2022 - 21:57

...этот...как его... Шнур


Шнур с лопатой - это круто!)))

#6645 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 February 2022 - 21:58

Так он это для нас говорит. И дрон свой показывает.
Почему бы не предположить, что это враньё и кадры совсем из других рук.
Но вот честно, я не очень понимаю, зачем вообще мы вернулись к этому кино. Нового не открылось, старое обсуждено, всё при своём остались. А у Ротенберга добавилось имущества.

Тогда зачем врать нагло? Так бы он и сказал- кадры не мои, кто дал не скажу. А то путал следы от фсб, теперь вещаю в трех км от *дворца ВВП*, то 4 раза пытался и ничего не получалось, а тут удача.
Понятия не имею. Не я эту тему достал из шкафа.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6646 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 February 2022 - 22:14

Тогда зачем врать нагло? Так бы он и сказал- кадры не мои, кто дал не скажу. А то путал следы от фсб, теперь вещаю в трех км от *дворца ВВП*, то 4 раза пытался и ничего не получалось, а тут удача.
Понятия не имею. Не я эту тему достал из шкафа.

Я не знаю, кто и зачем давал кадры. Они же есть откуда-то.

Если такие с этого дрона не снять, значит снимали с другого. Или дворец не охраняли так, как об этом говорилось.

 



#6647 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 06 February 2022 - 00:52

Егор Яковлев,историк,о некоторыми здесь уважаемом Невзорове и его отрицании холокоста блокады Ленинграда.

 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#6648 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 06 February 2022 - 06:38

А что она содержит? Ты как понимаешь?

- Сам факт, что мы готовы не размещать войска НАТО за территорией ФРГ дает Советскому Союзу прямые гарантии безопасности, - приводятся слова Вернера на сайте альянса.

Например, что они только лишь «готовы». То есть как это в оригинале? We are ready? Вместо we are promise/swear. Конечно я не лингвист, но думаю как то так должно было бы прозвучать устное обещание. Ну и эти слова были произнесены в адрес другой страны, которой сейчас нет.

#6649 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 February 2022 - 07:03

Например, что они только лишь «готовы». То есть как это в оригинале? We are ready? Вместо we are promise/swear. Конечно я не лингвист, но думаю как то так должно было бы прозвучать устное обещание. Ну и эти слова были произнесены в адрес другой страны, которой сейчас нет.

 

вот в той статье была ссылка на эту статью на английском языке на сайте НАТО.

 

The very fact that we are ready not to deploy NATO troops beyond the territory of the Federal Republic gives the Soviet Union firm security guarantees.

 

Смысле "лишь"? Готовы - это уже факт, о чем и написано. Уже свершилось.

 

Далее имей ввиду что наши говорят не об этих словах на ТВ, в стенограммах и т.д., а о том, что было сказано на переговорах.

 

И далее:Мы оставили позади старое мышление друг/враг и конфронтационное мировоззрение. Нам не нужны ни враги, ни представления об угрозах. Мы не рассматриваем Советский Союз как врага. Мы хотим, чтобы эта страна стала нашим партнером в обеспечении безопасности. С другой стороны, мы ожидаем, что Советский Союз не увидит в нас военного пакта, направленного против него или даже угрожающего ему. Вместо этого мы желаем, чтобы Советский Союз видел в нашем Североатлантическом союзе открытый и взаимодействующий инструмент стабильности во всеобъемлющей системе европейской безопасности. Мы не предлагаем Советскому Союзу того, что противоречит его интересам. То, что мы можем предложить, может быть только в его пользу. Я уверен, что это понимание будет постепенно укрепляться в Москве, тем более, что другие страны Варшавского договора видят вещи так же, как и мы. 

 

Знатные пиз...лы, ой брехуны.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 06 February 2022 - 07:13


#6650 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 06 February 2022 - 08:09

вот в той статье была ссылка на эту статью на английском языке на сайте НАТО.

The very fact that we are ready not to deploy NATO troops beyond the territory of the Federal Republic gives the Soviet Union firm security guarantees.

Смысле "лишь"? Готовы - это уже факт, о чем и написано. Уже свершилось.

Далее имей ввиду что наши говорят не об этих словах на ТВ, в стенограммах и т.д., а о том, что было сказано на переговорах.

И далее:Мы оставили позади старое мышление друг/враг и конфронтационное мировоззрение. Нам не нужны ни враги, ни представления об угрозах. Мы не рассматриваем Советский Союз как врага. Мы хотим, чтобы эта страна стала нашим партнером в обеспечении безопасности. С другой стороны, мы ожидаем, что Советский Союз не увидит в нас военного пакта, направленного против него или даже угрожающего ему. Вместо этого мы желаем, чтобы Советский Союз видел в нашем Североатлантическом союзе открытый и взаимодействующий инструмент стабильности во всеобъемлющей системе европейской безопасности. Мы не предлагаем Советскому Союзу того, что противоречит его интересам. То, что мы можем предложить, может быть только в его пользу. Я уверен, что это понимание будет постепенно укрепляться в Москве, тем более, что другие страны Варшавского договора видят вещи так же, как и мы.

Знатные пиз...лы, ой брехуны.

Конечно я прочитал ту речь с помощью переводчика . Вот кусок
« Сам факт, что мы готовы не развертывать войска НАТО за пределами территории Федеративной Республики, дает Советскому Союзу твердые гарантии безопасности. Кроме того, мы могли бы представить себе переходный период, в течение которого сокращение числа советских войск могло бы оставаться размещенными в современной ГДР. Это уполнит опасения СССР по поводу того, чтобы не изменить общий стратегический баланс между Востоком и Западом. Советские политики ошибаются, утверждая, что членство Германии в НАТО приведет к нестабильности. Верно обратное. Европа, включая Советский Союз, обретет стабильность. Он также получит подлинного партнера на Западе, готового к сотрудничеству.»
И всё равно не прослеживается обещание. Прослеживается готовность. И ещё до того как я прочитал я предположил, что звучало слово «ready” вместо «promise”. По русски - «обещание» - существительное - образовано от глагола «обещать». А «готовность» - от глагола «готовы»? Так или нет?
Например, если я скажу женщине - Сам факт того, что я готов на тебе жениться, даёт тебе гарантии, что я не брошу тебя после того, как пересплю с тобой.
И второй вариант- Сам факт того, что я обещаю жениться на тебе, даёт тебе гарантии, что я не брошу тебя после того, как пересплю с тобой.
Видно, что даже эти разные глаголы не дают какого-то то явного обещания, конечно второй вариант возможно и убедительнее. Но к сожалению был глагол «готовы».
Ну а если эту речь читать полностью, то это как бы обещание вообще тает как лёд в жару.
Русский язык в отличие конкретно от английского очень богат и обширен.
«Я готов бросить пить» Я обещаю бросить пить» Есть разница?
Если же именно эту цитату обвесить видеорядом с ракетами. жертвами, цветами, рукопожатиями, то конечно сойдёт за обещание.
И кто же здесь Даболы?

Сообщение отредактировал: District 59 - 06 February 2022 - 08:10


#6651 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 February 2022 - 08:20

И кто же здесь Даболы?

 

ну вообщем, то как и было до, они и Горби. 



#6652 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 February 2022 - 08:37

Видно, что даже эти разные глаголы не дают какого-то то явного обещания, конечно второй вариант возможно и убедительнее. Но к сожалению был глагол «готовы».

 

Гопник говорит:

"Сам факт того, что я готов не наносить такому-то физических увечий дает ему гарантии безопасности при проходе через мой двор." Через неделю у такого-то почки отказывают вследствии воздействия на них ног гопника. Просто такой-то не правильно гопника понял, он ничего не обещал. А понял бы верно, ходил через другой двор.)


Сообщение отредактировал: RRRRR - 06 February 2022 - 08:38


#6653 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8698 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 February 2022 - 08:55

Например, что они только лишь «готовы». То есть как это в оригинале? We are ready? Вместо we are promise/swear. Конечно я не лингвист, но думаю как то так должно было бы прозвучать устное обещание. Ну и эти слова были произнесены в адрес другой страны, которой сейчас нет.


Однако долг страны, которой нет, потерять не захотели.(((

#6654 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 February 2022 - 09:06

Гопник говорит:

"Сам факт того, что я готов не наносить такому-то физических увечий дает ему гарантии безопасности при проходе через мой двор." Через неделю у такого-то почки отказывают вследствии воздействия на них ног гопника. Просто такой-то не правильно гопника понял, он ничего не обещал. А понял бы верно, ходил через другой двор.)

я так понимаю у всех политиков дела и слова сильно расходятся.У всех и всегда.

Потом, был бы договор, разве он не может быть отозван или нарушен тем или иным законным, полузаконным или совсем незаконным способом?

Давай вспомним Пакт Молотова-Рибентропа.

Оказался бумажкой, хотя и бы подписан по всем правилам и все подписанты живы были.

Или Будапештский меморандум.Который и в момент подписания был сомнителен с точки зрения обязательности исполнения, но хоть как-то оформлен был.

А тут речь о словах в публичных выступлениях.

Чего они стоят?



#6655 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 February 2022 - 09:21

я так понимаю у всех политиков дела и слова сильно расходятся.У всех и всегда. Потом, был бы договор, разве он не может быть отозван или нарушен тем или иным законным, полузаконным или совсем незаконным способом? Давай вспомним Пакт Молотова-Рибентропа. Оказался бумажкой, хотя и бы подписан по всем правилам и все подписанты живы были. Или Будапештский меморандум.Который и в момент подписания был сомнителен с точки зрения обязательности исполнения, но хоть как-то оформлен был. А тут речь о словах в публичных выступлениях. Чего они стоят?
 

 

Всего лишь о самом факте рассуждаем. А так да, согласен, ничего не стоят.



#6656 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 February 2022 - 09:27

слышал не раз от украинцев,что целостность их территории после развала СССР была им гарантирована договором  при их отказе от ядерного оружия.

Вроде как факт такой,нет?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6657 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 February 2022 - 09:34

слышал не раз от украинцев
 

 

так себе доказательство)



#6658 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 February 2022 - 09:36

...да уж  :o  если на ютюб ролика нету-то и не докажешь ничего   :happy:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6659 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 February 2022 - 09:39

Да уже какая разница - Запад показал свой звериный оскал до. Мы защищаемся, а если кто-то считает иначе - имеет право.



#6660 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 February 2022 - 09:46

да...они такие .

Ну важно ,что ты удовлетворен в своих исследованиях процессов. :happy:

Мы защищаемся, а если кто-то считает иначе - имеет право.
лучшая защита от запада  :rolleyes: эти вот- художники 

 

Untitled.png


Сообщение отредактировал: Stich - 06 February 2022 - 10:24

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных