Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Dynaudio mw182 кто слушал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#61 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 14:01

Денис вы действительно весельчак и это хорошо! :) так нужны фактические (реальные ) параметры динамика или нет вы определитесь пожалуйста?! :) или все же лучше методом тыка? То что производитель не может их предоставить это говорит не в пользу него или нет? Вы зря тут бренды приплетаете да еще и высоко уважаемого мной Карельского приплели ,который никакого отношения к личностям которые любят "воду лить" не имеет и с самомнением у человека чувствуется тоже все нормально в отличии от некоторых. Одну только "механику эмоций" читать зачитаешься, я уж не говорю про подход к делу. Денис, я напомню вам о чем речь веду,возможно вы не понимаете мою мысль до конца. Раз уж мы завели разговор про то, нужны ли параметры динамика в принципе, я вам задам один простой вопрос с вашего позволения. Как вы считаете ,при конструировании ,изготовлении динамика(с нуля) каким образом произвести контроль идентичности полученных изделий(хотя бы пары излучателей) и как "мастеру"(не нашел более подходящего слова :)) оценить в принципе полученный результат?Или он (мастер) не должен проводить подобные оценки? Чо сделал ,то и кушайте?!
"что поделать если нормальный бракс не в состоянии правильно и однозначно привести параметры своих изделий" ,хмм наверное сделать соответствующие выводы и наверное сделать тоже самое, что вы собираетесь делать с вашими усилителями :)
Еще один вопросик ,как к единомышленнику-экспериментатору :), например такая ситуация, слушаем динамик в 6.5" который играет на объем двери, динамик на слух имеет ранний спад и высокую резонансную частоту в оформлении,низ играет как колотушка,без основательности, но очень быстро, какие бы вы сделали выводы и предположения? без сарказма, очень интересно...


Рад, что вы за здоровый юмор! Поддерживаю.

Параметры нужны. Но не те, которые..,а те, которые.. :)
Нужны верные. Или те, которые вы понимаете. А это означает, что они должны быть сняты вами, в вашей "системе" оценок и замеров. На одинаковом для всех головок сигнале. Тогда вы сможете оценить и прикинуть оформление для динамика. А так...какой смысл в виртуальных цифирях? Ах да, мы об этом уже говорили, выходим на второй круг.

Если ситуация такова, как описываете её вы ( с 6-кой на дверь), то я бы предположил, что у динамика наоборот, низкая добротность и жёсткий подвес. При высокой добротности появляется гул, гудение, басы сливаются в кашу...не похоже на описание того,что выходит у Динаудио? Нет? Ну и хорошо, вам повезло, мне -не очень. С Динаудио, конечно.

Форумские споры тем хороши, что они позволяют любому остаться при своём мнении. Всегда можно напридумывать массу всяких "почему не заиграло". Не то оформление, мидбасы новые-старые, усилители не той конструкции. Спорить невозможно только при равноправном и одновременном сравнении двух динамиков в одних и тех же условиях.

Не так давно я послушал головку, которая в новом виде имела вот такие параметры:
Fs-72 Hz
Qts-0.44
Qms-4.6
Qes-0.49
Vas-4l
Mms-21.3
Bl-8.1
В "новом" виде она играла так, как вы описали, сухо, очень быстро и без "основательности". Колотушка, короче.
Прошло некоторое время, мидбас размялся и сейчас, пожалуй, это один из лучших динамиков в трёхполосную систему. С отличным панчем, без признаков гудения вообще, чёткий, "быстрый". В двухполосье его использовать нельзя, после 1 кГц идёт широкий и глубокий спад аж до 4 кГц, потом на АЧХ небольшой выброс и всё окончательно тухнет. В автомобиле хозяина мидбас выходит на уровень -3 дБ на частоте 60Гц. Где он благополучно стыкуется с сабвуфером. Очень высокая перегрузочная способность.
Поверьте, нам было с чем сравнить.
Кстати, хозяина автомобиля вы знаете хорошо.

#62 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 14:05

Присоединюсь к вопросу......догадался Руслан:D про что имеешь ввиду.


Ответил.
Странно, что возник такой вопрос. Уверен, что с признаками высокой добротности ГД знакомы практически все.

#63 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 19 August 2013 - 15:03

Форумские споры тем хороши, что они позволяют любому остаться при своём мнении. Всегда можно напридумывать массу всяких "почему не заиграло". Не то оформление, мидбасы новые-старые, усилители не той конструкции. Спорить невозможно только при равноправном и одновременном сравнении двух динамиков в одних и тех же условиях.


Вот вот, поэтому и играют у людей те динамики которые человек хорошо знает и знает как их заиграть. Вобщем у нас Динаудио играют. :D:D:D
А про параметры у Динаудио, в мануалах т-с параметры указаны все верно, те кто мануалы делают знают что делают, а вот маркетологи на сайте немного не в теме. Самое смешное что когда им было указано на то что 162гт не играет на дверь они сделали квадратные глаза и удивились типа - "а нафига вы его в дверь пихаете" :D:D:D

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#64 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 19 August 2013 - 17:54

Рад, что вы за здоровый юмор! Поддерживаю.

Параметры нужны. Но не те, которые..,а те, которые.. :)
Нужны верные. Или те, которые вы понимаете. А это означает, что они должны быть сняты вами, в вашей "системе" оценок и замеров. На одинаковом для всех головок сигнале. Тогда вы сможете оценить и прикинуть оформление для динамика. А так...какой смысл в виртуальных цифирях? Ах да, мы об этом уже говорили, выходим на второй круг.

И я рад! :)
ну и слава богу, что мы пришли к общему знаменателю,ура! :) Хотел бы еще один момент отметить,как уже сказал Саша,те люди в динаудио которые делают даташит на головки не имеют отношения к маркетологам и в ответе за информацию которую предоставляют. Все динамики этой фирмы которые нам с Владимиром(TVL) приходилось мерить ,в том числе и ВЧ излучатели соответствовали описанию и мало того ,даже излучатели произведенные в разные годы показывали весьма похожие данные. Я не говорю про то плохи или хороши динамики Динаудио в принципе, я говорю о том что если они написали ,то это как правило совпадает с реальностью. И я не вижу никаких препятствий питерским умельцам(у) промерить собственные изделия и предоставить достоверную информацию покупателю, если они конечно в состоянии это сделать, то есть умеют. По другому ,если так можно высказаться, нужны доказательства своим громким словам подтвержденные цифрами, вот и все! А плох ли динамик в конечном итоге или хорош это вопрос второй,третий, потребитель оценит если нужно. И после апгрейдов я считаю просто необходимо это делать, иначе получается как получилось так и получилось ,а что там получилось это уже не столь важно,экспериментируйте друзья ,пилите ящики!:D При этом нос до небес. Вот именно это и не очень нравиться. Как то так.
п.с спасибо Вам за дискуссию, весьма достойные ответы и приятно было общаться!:)
С уважением Руслан!
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#65 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2013 - 19:36

А мне вот интересно:
-зачем и как можно вообще сравнивать басовик с мидбасом
-Динаудио с Карельским и тем более АИЕ???:)
И что странного что маломерная 6" не басит..? -А зачем ей басить..? -Гораздо странней когда великан 10" не басит...
И что у кустарников с подбором в пары, если у него все дины все время с разными параметрами получаются...:)

#66 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 August 2013 - 20:08

Всё смешалось в вашем доме. :)

не в моем, у меня все в порядке ;)
А вот тебе стоит несколько поизучать тему.

Стук катушки и клиппирование усилка спутать сложно

Я это уже заметил. Вскрой динамик, покажи следы удара на торце катушки. Честно, я хочу это увидеть- подзавальцованные края звуковой катушки, вызванные касанием о площадку.
Или выложи осцилограмму с выхода усилителя, что происходит с сигналом при издавании динамиком подобных звуков- правда, боюсь, что не дождусь..........

Я-то подумал, что вы знакомы с "моими" усилителями

Обычный усилитель в классе В безо всяких изысков. Таких и им подобных везде навалом, только шильдик отличается, ну и в ВК и УН то коррекцией поддушат звук, то еще что наваяют причем по мелочи, а в целом- ничего отличного. Очередная реинкарнация усилителя Лина.

#67 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 20:12

не в моем, у меня все в порядке ;)
А вот тебе стоит несколько поизучать тему.

Я это уже заметил.


Какую именно?).
Поизучать. Вы отказались советовать, а так я был ( и есть) готов.Несмотря на возраст (мне 57, на всякий случай). Так что давайте на "вы" останемся.

#68 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 20:17

А мне вот интересно:
-зачем и как можно вообще сравнивать басовик с мидбасом
-Динаудио с Карельским и тем более АИЕ???:)
И что странного что маломерная 6" не басит..? -А зачем ей басить..? -Гораздо странней когда великан 10" не басит...
И что у кустарников с подбором в пары, если у него все дины все время с разными параметрами получаются...:)


Валерий!
-мидбас и басовик никто не сравнивал. Мы с вами выяснили, что речь идёт о динамике, которые на форуме обычно называют "мидбас в трёхполоску". Что примерно равно "басовику". О них и речь.
-10-ти дюймовый великан, который не басит, это что?
-не знаю. У меня всё хорошо- пара подобрана, параметры одинаковы. У кого-то различаются? Давайте послушаем того, кому не повезло.

#69 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 20:21

не в моем, у меня все в порядке ;)
А вот тебе стоит несколько поизучать тему.

Я это уже заметил. Вскрой катушку, покажи следы удара. Честно, я хочу это увидеть- подзавальцованные края звуковой катушки, вызванные касанием о площадку.
Или выложи осцилограмму с выхода усилителя, что происходит с сигналом при издавании динамиком подобных звуков- правда, боюсь, что не дождусь..........

Обычный усилитель в классе В безо всяких изысков. Таких и им подобных везде навалом, только шильдик отличается, ну и в ВК и УН то коррекцией поддушат звук, то еще что наваяют причем по мелочи, а в целом- ничего отличного. Очередная реинкарнация усилителя Лина.


Я не успеваю за вашим редактированием.
Переправьте ты на вы, для начала.

Про усилитель Граунд Зеро Референс что-нибудь скажите? Я не сомневаюсь, что Nuclear ничего необычного из себя не представляют. Но я попросил привести примеры необычного, хорошего. Список привёл того, что есть. М.б. там что-то "завалялось"?

#70 OFFLINE   dimasxxx

dimasxxx

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2009

Отправлено 19 August 2013 - 20:22

Денис., а у вас подобранная пара каких динамиков?
xes p1-x1 Pa Q60 QM220.2 SCAN 1.1 2.1 MW 182 ML 3800 Free FF2r

#71 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2013 - 20:25

Валерий!
-мидбас и басовик никто не сравнивал. Мы с вами выяснили, что речь идёт о динамике, которые на форуме обычно называют "мидбас в трёхполоску". Что примерно равно "басовик"...

:)

...Ревелатор и Абсолют не тождественны. В моём случае Абсолют -тот же басовик, что и ваш Динаудио, только с большей разборчивостью на низах и с лучшим соотношением массы подвижки и силового фактора

:)

#72 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 August 2013 - 20:25

Какую именно?).
Поизучать.

Начни с питания. Потом придет понимание всего остального.
Я сам понял проблему только после того, как организовал нормальное питание для автомобильного УМЗЧ(блок питания). Потом пришел отказ от промышленных усилителей для автомобиля. Ибо было уже, от чего оттолкнуться.

#73 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 20:34

:)
:)


И что?
:eek:
Мидбас и басовик никто не сравнивал. Оба динамика-басовики.
В моей системе уж точно 18-ый Абсолют выполняет эту функцию. Саб есть, но басовик и сабвуфер не тождественные понятия.

#74 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 20:34

Вот вот, поэтому и играют у людей те динамики которые человек хорошо знает и знает как их заиграть. Вобщем у нас Динаудио играют. :D:D:D
А про параметры у Динаудио, в мануалах т-с параметры указаны все верно, те кто мануалы делают знают что делают, а вот маркетологи на сайте немного не в теме. Самое смешное что когда им было указано на то что 162гт не играет на дверь они сделали квадратные глаза и удивились типа - "а нафига вы его в дверь пихаете" :D:D:D


Ясно.
Маркетологи ( как обычно) портят жизнь нормальным людям.
Интересно, многие уже попробовали "пихнуть" в дверь невпихуемое.

Какие особенности "заигрывания" Динаудио вы могли бы выдать? 162 -ые оставим в покое, а про "басовики" ( 8-ки и 10-ки) прочесть было бы интересно.

#75 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 19 August 2013 - 20:35

А мне вот интересно:
-зачем и как можно вообще сравнивать басовик с мидбасом
-Динаудио с Карельским и тем более АИЕ???:)
И что странного что маломерная 6" не басит..? -А зачем ей басить..? -Гораздо странней когда великан 10" не басит...
И что у кустарников с подбором в пары, если у него все дины все время с разными параметрами получаются...:)


Так Dynaudio mw182 это далеко не 6":p
И дело даже не в размере...Можно заставить и маленький дин басить... сделать тяжелую подвижку и мягкий подвес, но сильно потеряв в чуйке, а можно из большого дина сделать СЧ...с легким диффоми и дубовым подвесом:D

#76 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 20:39

Начни с питания. Потом придет понимание всего остального.
Я сам понял проблему только после того, как организовал нормальное питание для автомобильного УМЗЧ(блок питания). Потом пришел отказ от промышленных усилителей для автомобиля. Ибо было уже, от чего оттолкнуться.


Про питание мы пока ни слова не произносили.
И тема про (питание) автомобильного усилителя не совсем коррелирует с рассказом о том, что и от домашнего усилителя "скорострельность" (ваш термин) 182 Динаудио оставляет желать лучшего.
Скажите, Алпайн PDX 4/100 хороший усилитель? Достаточно ли у него возможностей, чтобы хотя "приоткрыть" потенциал МВ182?

#77 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 19 August 2013 - 20:44

И я рад! :)
ну и слава богу, что мы пришли к общему знаменателю,ура! :) Хотел бы еще один момент отметить,как уже сказал Саша,те люди в динаудио которые делают даташит на головки не имеют отношения к маркетологам и в ответе за информацию которую предоставляют. Все динамики этой фирмы которые нам с Владимиром(TVL) приходилось мерить ,в том числе и ВЧ излучатели соответствовали описанию и мало того ,даже излучатели произведенные в разные годы показывали весьма похожие данные. Я не говорю про то плохи или хороши динамики Динаудио в принципе, я говорю о том что если они написали ,то это как правило совпадает с реальностью. И я не вижу никаких препятствий питерским умельцам(у) промерить собственные изделия и предоставить достоверную информацию покупателю, если они конечно в состоянии это сделать, то есть умеют. По другому ,если так можно высказаться, нужны доказательства своим громким словам подтвержденные цифрами, вот и все! А плох ли динамик в конечном итоге или хорош это вопрос второй,третий, потребитель оценит если нужно. И после апгрейдов я считаю просто необходимо это делать, иначе получается как получилось так и получилось ,а что там получилось это уже не столь важно,экспериментируйте друзья ,пилите ящики!:D При этом нос до небес. Вот именно это и не очень нравиться. Как то так.
п.с спасибо Вам за дискуссию, весьма достойные ответы и приятно было общаться!:)
С уважением Руслан!



Ура!
К общему знаменателю не пришли (всё таки), но накал страстей снизился.
И дискуссия занимательная, действительно.

До встречи в новой теме.

#78 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 19 August 2013 - 21:49

Вскрой динамик, покажи следы удара на торце катушки. Честно, я хочу это увидеть- подзавальцованные края звуковой катушки, вызванные касанием о площадку.

Я бы мог показать несколько подобных повреждений если бы знал , что кому то нужно ( а так не стал фоткать) один из динамиков был как раз Dynaudio MW170.

#79 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 August 2013 - 22:24

Я бы мог показать несколько подобных повреждений если бы знал , что кому то нужно ( а так не стал фоткать) один из динамиков был как раз Dynaudio MW170.

Ага! Ты вот что скажи, как после этого звучал динамик? Неужели как и прежде?:)
Слишком часто говорят про удар катушкой, и только один человек готов продемонстрировать последствия и рассказать об этом. Я серьезно на этот раз, чесслово!

#80 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 August 2013 - 22:26

Про питание мы пока ни слова не произносили.
И тема про (питание) автомобильного усилителя не совсем коррелирует с рассказом о том, что и от домашнего усилителя "скорострельность" (ваш термин) 182 Динаудио оставляет желать лучшего.

Было предложение о сравнении. К питанию подойдем чуть позже. Что было сделано кроме читания этих нескольких сообщений?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных