Т.е. Focal справляется с тяжелым роком и конкурентов в этом ценовом диапазоне лучше не смотреть?Вкусы конечно и безусловно разные, но вот именно этот комплект акустики на забористый рок уж точно не поставил. На рок собирал бы именно на фокале.
Какой он, "фирменный" звук Focal?
#21
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 12:17
#22
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 12:32
Focal имеет слишком мягкое звучаниене люблю быть категоричным-но это неверно.Фокал имеет плотное и собр\анное звучание вполне подходит под рок и если установщик хорошо с ним знаком-не стоит морочить ему голову форумными советами
#23
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 13:17
#24
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 13:43
Я не ставлю под сомнение опыт установщика. Просто у него в наличии только озвученные бренды, поэтому ищу и альтернативную конфигурацию. Инсталлятор хорошо поставит и настроит Focal, но мне не понравится характер его звучания и я буду всю жизнь жалеть, что не взял какой-нибудь ETON, потому что Focal "не качает".
Редко когда инсталятор держит и ставит те бренды, котороые он не любит, не умеет ставить и не знает, как они играют в инстале. Если принести им какой-то бренд, который теоретически "играет в два раза лучше фокала" (по мнению кого-то из интернетов), то весьма вероятно, что в итоге он или заиграет в два раза хуже или не заиграет вовсе по причинам невозможности инсталла/несовместимости и тд. В лучшем случае - инсталл будет в два раза геморне, дороже и содержать в два раза больше ошибок
, а характер этого бренда может не понравится с ровно той же вероятностью, что и другого.
Поэтому в данном случае уместен анекдот советских времён о том, как купить машину любимого цвета ![]()
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#25
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 13:58
Т.е. Focal справляется с тяжелым роком и конкурентов в этом ценовом диапазоне лучше не смотреть?
На правах "К.О." повторю банальную вещь - Играет не акустика, а вся система.
То есть тот же Фокал (непонятной серии) можно инсталировать с бюджетными усилками и штатным ГУ, а можно с соответсующими и подходящими данной линейке, результат будет сильно разный. Так же как и при стоимости за работы по инсталлу+расходным материалом 40 тр и 120 тр.
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#26
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 20:01
#27
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 22:31
***Проф! А КО это что?На правах "К.О." повторю банальную вещь - Играет не акустика, а вся система.
То есть тот же Фокал (непонятной серии) можно инсталировать с бюджетными усилками и штатным ГУ, а можно с соответсующими и подходящими данной линейке, результат будет сильно разный. Так же как и при стоимости за работы по инсталлу+расходным материалом 40 тр и 120 тр.
#28
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 22:54
Именно Focal звучит плотно , собранно, проработанно с отличной атакой (серии PS F и Утопия ) так что выбор Focal PS165F3/PS165F3E для рока весьма удачный и не случайный .
Полностью согласен. Для этих целей сам бы выбрал Утопию, но первую. Вторая утопия уже шикарнее для джаза и соула. ИМХО.
#29
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 23:40
***Проф! А КО это что?
Капитан Очевидность, говорят был такой герой, то ли комиксов, то ли просто из мультика какого-то. В общем популярный у молодёжи персонаж, говорящий банальностями )))
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#30
OFFLINE
Отправлено 01 March 2020 - 23:42
Золотые слова, Профессор!)
Спасибо ![]()
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#31
OFFLINE
Отправлено 02 March 2020 - 17:20
Установщик, который ставит, что ему дадут - прикручивальщик динамиков.
А если человек плотно сидит на каких-то связках железа - это установщик и есть.
Правильно Игорь сказал - без доверия нет смысла вообще обращаться за услугой.
#32
OFFLINE
Отправлено 02 March 2020 - 17:52
А если к установщику придут с конкретным ТЗ, сделать то, что просят? - мастер?))Установщик, который ставит, что ему дадут - прикручивальщик динамиков.
А если человек плотно сидит на каких-то связках железа - это установщик и есть.
Правильно Игорь сказал - без доверия нет смысла вообще обращаться за услугой.
Сообщение отредактировал: engine 43 - 02 March 2020 - 17:53
#33
OFFLINE
Отправлено 02 March 2020 - 19:43
А если к установщику придут с конкретным ТЗ, сделать то, что просят? - мастер?))
***Мастер, если сделал!![]()
#34
OFFLINE
Отправлено 02 March 2020 - 21:18
"Мастер" - тот настройщик, который "научит" этот Фокал, нормально играть рок...
.
С уважением! Александр.
#35
OFFLINE
Отправлено 02 March 2020 - 21:38
"Мастер" - тот настройщик, который "научит" этот Фокал, нормально играть рок...
.
Свисток тн53 или бишка. Сч 3w2, миды серии к2 или кrx. Там деваться не куда. Именно хард рок и метал только в путь. Очень хорошо играет эта связка рок.
В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)
#36
OFFLINE
Отправлено 03 March 2020 - 09:32
Поэтому никогда не понимал любителей привязать жанр к способностям его играть. Акустика и аппаратура, имеюящая косяк в каком то диапазоне частот будет его иметь не зависимо от того что ей предложат играть.
Чаще такая попытка привязать акустические способности системы к жанровой направленности связана именно с внутренним пониманием как якобы что то должно играть. Бывает и того примитивней - есть любимые групппы - вот они да, остальные нет))) И даже не пытайтесь!)))
Но тут же возникает другое правило - они часто не знают, а просто так наивно полагают. Это так же как вопрос в топике про фирменный звук Фокал. А какой он фирменный?! Коли от линейки к линейке звук у любой фирменной акустики разный...
Честно говоря, надоели темы типа: "Нужон усиль, играющий рок", "пищи под Пинк Флойд", "Помогите найти акустику, способную сыграть Найтвиш", " ищу инсталлятора терпилу".
Киндза-Дза какая то)))
Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 March 2020 - 09:42
#37
OFFLINE
Отправлено 03 March 2020 - 10:55
Ну и по установщикам- человек со *своим видением звука*- беда установщика.
Сообщение отредактировал: vaty - 03 March 2020 - 10:56
В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)
#38
OFFLINE
Отправлено 03 March 2020 - 11:11
Да ну.) У меня свое видение, причём перед установщиком даже не стояло цели, включить систему.)) Какая тут беда? Наоборот все довольны.Ну и по установщикам- человек со *своим видением звука*- беда установщика.
#39
OFFLINE
Отправлено 03 March 2020 - 11:33
Хард харду точно такой же друг как металл металлу))) Вот Вайт Снейк, а вот Мановар - а звуки му у них абсолютно разные)))
Поэтому никогда не понимал любителей привязать жанр к способностям его играть. Акустика и аппаратура, имеюящая косяк в каком то диапазоне частот будет его иметь не зависимо от того что ей предложат играть.
Чаще такая попытка привязать акустические способности системы к жанровой направленности связана именно с внутренним пониманием как якобы что то должно играть. Бывает и того примитивней - есть любимые групппы - вот они да, остальные нет))) И даже не пытайтесь!)))
Но тут же возникает другое правило - они часто не знают, а просто так наивно полагают. Это так же как вопрос в топике про фирменный звук Фокал. А какой он фирменный?! Коли от линейки к линейке звук у любой фирменной акустики разный...
Честно говоря, надоели темы типа: "Нужон усиль, играющий рок", "пищи под Пинк Флойд", "Помогите найти акустику, способную сыграть Найтвиш", " ищу инсталлятора терпилу".
Киндза-Дза какая то)))
***Абсолютно согласен! "Жанровость" АС - это полная залепуха!
#40
OFFLINE
Отправлено 03 March 2020 - 11:38
По сути ты конечно прав. Система играет, а приписывание системе или какому то компоненту муз.направления это конечно бредовая затея.
Ну и по установщикам- человек со *своим видением звука*- беда установщика.
***Ну не совсем беда! Даже вообще не беда, а очень даже хорошо, потому как постоянство - это признак взрослости. Если у человека есть свое виденье - это хорошо! Разве мы не выбираем домашнюю АС по звуку. А он всегда разный именно из-за виденья команды проектировщиков какой-то фирмы. Так и в АЗ.
Да ну.) У меня свое видение, причём перед установщиком даже не стояло цели, включить систему.)) Какая тут беда? Наоборот все довольны.
***Все довольны, зачастую потому что НЕ имеют своего виденья звука, а тем более КАК его построить. Вот и доверяют вам, потому как знают, что вы способны ЕГО ПОСТРОИТЬ, и если надо изменить!
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тема закрыта



