Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой он, "фирменный" звук Focal?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#21 OFFLINE   Be_HaPPY

Be_HaPPY

    Новичок

    • Откуда: Елизово
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2019

Отправлено 01 March 2020 - 12:17

Вкусы конечно и безусловно разные, но вот именно этот комплект акустики на забористый рок уж точно не поставил. На рок собирал бы именно на фокале.

Т.е. Focal справляется с тяжелым роком и конкурентов в этом ценовом диапазоне лучше не смотреть?

#22 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 March 2020 - 12:32

Focal имеет слишком мягкое звучание
 не люблю быть категоричным-но это неверно.Фокал имеет плотное и собр\анное звучание вполне подходит под рок и если установщик хорошо с ним знаком-не стоит морочить ему голову форумными советами
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#23 OFFLINE   Be_HaPPY

Be_HaPPY

    Новичок

    • Откуда: Елизово
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2019

Отправлено 01 March 2020 - 13:17

Спасибо за советы. Буду брать Focal.

#24 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 March 2020 - 13:43

Я не ставлю под сомнение опыт установщика. Просто у него в наличии только озвученные бренды, поэтому ищу и альтернативную конфигурацию. Инсталлятор хорошо поставит и настроит Focal, но мне не понравится характер его звучания и я буду всю жизнь жалеть, что не взял какой-нибудь ETON, потому что Focal "не качает".

Редко когда инсталятор держит и ставит те бренды, котороые он не любит, не умеет ставить и не знает, как они играют в инстале. Если принести им какой-то бренд, который теоретически "играет в два раза лучше фокала" (по мнению кого-то из интернетов), то весьма вероятно, что в итоге он или заиграет в два раза хуже или не заиграет вовсе по причинам невозможности инсталла/несовместимости и тд. В лучшем случае - инсталл будет в два раза геморне, дороже и содержать в два раза больше ошибок ;) , а характер этого бренда может не понравится с ровно той же вероятностью, что и другого.

Поэтому в данном случае уместен анекдот советских времён о том, как купить машину любимого цвета :)


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#25 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 March 2020 - 13:58

Т.е. Focal справляется с тяжелым роком и конкурентов в этом ценовом диапазоне лучше не смотреть?

На правах "К.О." повторю банальную вещь - Играет не акустика, а вся система.

То есть тот же Фокал (непонятной серии) можно инсталировать с бюджетными усилками и штатным ГУ, а можно с соответсующими и подходящими данной линейке, результат будет сильно разный. Так же как и при стоимости за работы по инсталлу+расходным материалом 40 тр и 120 тр.


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#26 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 982 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 01 March 2020 - 20:01

Золотые слова, Профессор!)

#27 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6338 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 01 March 2020 - 22:31

На правах "К.О." повторю банальную вещь - Играет не акустика, а вся система.
То есть тот же Фокал (непонятной серии) можно инсталировать с бюджетными усилками и штатным ГУ, а можно с соответсующими и подходящими данной линейке, результат будет сильно разный. Так же как и при стоимости за работы по инсталлу+расходным материалом 40 тр и 120 тр.

***Проф! А КО это что?:)

#28 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1312 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 01 March 2020 - 22:54

Именно Focal звучит плотно , собранно, проработанно с отличной атакой (серии PS F и Утопия ) так что выбор Focal PS165F3/PS165F3E для рока весьма удачный и не случайный .

Полностью согласен. Для этих целей  сам бы выбрал Утопию, но первую. Вторая утопия уже шикарнее для джаза и соула. ИМХО. 



#29 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 March 2020 - 23:40

***Проф! А КО это что? :)

Капитан Очевидность, говорят был такой герой, то ли комиксов, то ли просто из мультика какого-то. В общем популярный у молодёжи персонаж, говорящий банальностями )))


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#30 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 March 2020 - 23:42

Золотые слова, Профессор!)

Спасибо :)


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#31 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Duisburg
  • житель Блюза
  • 1848 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2020 - 17:20

Установщик, который ставит, что ему дадут - прикручивальщик динамиков.

А если человек плотно сидит на каких-то связках железа - это установщик и есть.

Правильно Игорь сказал - без доверия нет смысла вообще обращаться за услугой.



#32 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 5189 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 02 March 2020 - 17:52

Установщик, который ставит, что ему дадут - прикручивальщик динамиков.
А если человек плотно сидит на каких-то связках железа - это установщик и есть.
Правильно Игорь сказал - без доверия нет смысла вообще обращаться за услугой.

А если к установщику придут с конкретным ТЗ, сделать то, что просят? - мастер?))

Сообщение отредактировал: engine 43 - 02 March 2020 - 17:53


#33 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6338 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 02 March 2020 - 19:43

А если к установщику придут с конкретным ТЗ, сделать то, что просят? - мастер?))

***Мастер, если сделал!:)



#34 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 02 March 2020 - 21:18

"Мастер" - тот настройщик, который "научит" этот Фокал, нормально играть рок... :) .


С уважением! Александр.


#35 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14220 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 March 2020 - 21:38

"Мастер" - тот настройщик, который "научит" этот Фокал, нормально играть рок... :) .


Свисток тн53 или бишка. Сч 3w2, миды серии к2 или кrx. Там деваться не куда. Именно хард рок и метал только в путь. Очень хорошо играет эта связка рок.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#36 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 March 2020 - 09:32

Хард харду точно такой же друг как металл металлу))) Вот Вайт Снейк, а вот Мановар - а звуки му у них абсолютно разные)))
Поэтому никогда не понимал любителей привязать жанр к способностям его играть. Акустика и аппаратура, имеюящая косяк в каком то диапазоне частот будет его иметь не зависимо от того что ей предложат играть.
Чаще такая попытка привязать акустические способности системы к жанровой направленности связана именно с внутренним пониманием как якобы что то должно играть. Бывает и того примитивней - есть любимые групппы - вот они да, остальные нет))) И даже не пытайтесь!)))
Но тут же возникает другое правило - они часто не знают, а просто так наивно полагают. Это так же как вопрос в топике про фирменный звук Фокал. А какой он фирменный?! Коли от линейки к линейке звук у любой фирменной акустики разный...

Честно говоря, надоели темы типа: "Нужон усиль, играющий рок", "пищи под Пинк Флойд", "Помогите найти акустику, способную сыграть Найтвиш", " ищу инсталлятора терпилу".
Киндза-Дза какая то)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 March 2020 - 09:42

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14220 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 March 2020 - 10:55

По сути ты конечно прав. Система играет, а приписывание системе или какому то компоненту муз.направления это конечно бредовая затея.
Ну и по установщикам- человек со *своим видением звука*- беда установщика.

Сообщение отредактировал: vaty - 03 March 2020 - 10:56

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 5189 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 03 March 2020 - 11:11

Ну и по установщикам- человек со *своим видением звука*- беда установщика.

Да ну.) У меня свое видение, причём перед установщиком даже не стояло цели, включить систему.)) Какая тут беда? Наоборот все довольны.

#39 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6338 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 03 March 2020 - 11:33

Хард харду точно такой же друг как металл металлу))) Вот Вайт Снейк, а вот Мановар - а звуки му у них абсолютно разные)))
Поэтому никогда не понимал любителей привязать жанр к способностям его играть. Акустика и аппаратура, имеюящая косяк в каком то диапазоне частот будет его иметь не зависимо от того что ей предложат играть.
Чаще такая попытка привязать акустические способности системы к жанровой направленности связана именно с внутренним пониманием как якобы что то должно играть. Бывает и того примитивней - есть любимые групппы - вот они да, остальные нет))) И даже не пытайтесь!)))
Но тут же возникает другое правило - они часто не знают, а просто так наивно полагают. Это так же как вопрос в топике про фирменный звук Фокал. А какой он фирменный?! Коли от линейки к линейке звук у любой фирменной акустики разный...

Честно говоря, надоели темы типа: "Нужон усиль, играющий рок", "пищи под Пинк Флойд", "Помогите найти акустику, способную сыграть Найтвиш", " ищу инсталлятора терпилу".
Киндза-Дза какая то)))

***Абсолютно согласен! "Жанровость" АС - это полная залепуха!



#40 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6338 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 03 March 2020 - 11:38

По сути ты конечно прав. Система играет, а приписывание системе или какому то компоненту муз.направления это конечно бредовая затея.
Ну и по установщикам- человек со *своим видением звука*- беда установщика.

 

***Ну не совсем беда! Даже вообще не беда, а очень даже хорошо, потому как постоянство - это признак взрослости. Если у человека есть свое виденье - это хорошо! Разве мы не выбираем домашнюю АС по звуку. А он всегда разный именно из-за виденья команды проектировщиков какой-то фирмы.  Так и в АЗ.

Да ну.) У меня свое видение, причём перед установщиком даже не стояло цели, включить систему.)) Какая тут беда? Наоборот все довольны.

***Все довольны, зачастую потому что НЕ имеют своего виденья звука,  а тем более КАК его построить. Вот и доверяют вам, потому как знают, что вы способны ЕГО ПОСТРОИТЬ, и если надо изменить!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных