Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой он, "фирменный" звук Focal?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#81 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14220 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 March 2020 - 21:38

прям вот ну ничего из перечисленного. :)

Наверное.
*я так слышу*(с)

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#82 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 March 2020 - 21:39

То есть мою пургу видно, а свою не очень?

Насчёт кому кого тестировать - это как в психологии: кто первый наденет халат, тот и доктор...

Сынок... ;)

В психиатрии.Психологи халатов не носят, как правило.



#83 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 March 2020 - 21:39

Наверное.
*я так слышу*(с)

отмазался?



#84 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6338 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 03 March 2020 - 21:42

Да ничего подобного.

***Да ладно!:) 



#85 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14220 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 March 2020 - 21:48

отмазался?

Ага.))))
Паш, я частенько слушаю аппокалиптику. Концертик. Вчера фауста слушал, по дороге с работы. Реально сильно напомнило. Я понимаю что по сути пеплы, мотив хорошо прослушивается. Но если вслушаться между нот (а здесь это легко сделать, ибо они в них не попадают) то реально напоминает дикую смесь вышеперечисленного мною.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#86 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 March 2020 - 22:14

В психиатрии.Психологи халатов не носят, как правило.

Тогда как понять - кто кого лечит? :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#87 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 March 2020 - 22:18

Тогда как понять - кто кого лечит? :D

психолог не лечит, он не врач.



#88 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 03 March 2020 - 22:49

психолог не лечит, он не врач.

Ну пусть не лечит...

Как понять кто кому мозги вправляет?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#89 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 March 2020 - 22:54

Ну пусть не лечит...

Как понять кто кому мозги вправляет?

Процесс обоюдный.



#90 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 March 2020 - 22:55

роковый оттенок.



#91 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14220 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 March 2020 - 23:00

роковый оттенок.

Оффтопик


Сообщение отредактировал: vaty - 03 March 2020 - 23:15

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#92 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 March 2020 - 06:54

Процесс обоюдный.

Конечно обоюдный. Вот вспоминаю спид металлюжную группку Найтвиш. Они там что то рычат, что то торопятся как торопыги на гитарках и барабашках. А страшилке Тарье все по фиг - завыла своим голосищем на три серии и глубоко ей до ритма и прочей этой роковой хренотени)))
Слава богу хоть в ноты попадала не постоянно правда, но в среднем)))
Эклектика одним словом... Но ведь некоторые даже считали такое исполнение супер сложным не только в музыкальном плане, но и для акустической системы)))
А некоторые тоже не без оснований считали, что это испытание разве что для их ушей. Почему то думаю, что последние были правее первых ;)

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 March 2020 - 07:03

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#93 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 March 2020 - 07:08

Конечно обоюдный. Вот вспоминаю спид металлюжную группку Найтвиш. Они там что то рычат, что то торопятся как торопыги на гитарках и барабашках. А страшилке Тарье все по фиг - завыла своим голосищем на три серии и глубоко ей до ритма и прочей этой роковой хренотени)))
Слава богу хоть в ноты попадала не постоянно правда, но в среднем)))
Эклектика одним словом... Но ведь некоторые даже считали такое исполнение супер сложным не только в музыкальном плане, но и для акустической системы)))
А некоторые тоже не без оснований считали, что это испытание разве что для их ушей. Почему то думаю, что последние были правее первых ;)

Речь о технике и качестве исполнения была?

 



#94 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 March 2020 - 07:13

Речь о технике и качестве исполнения была?

Какая техника может быть, если Тарья сама по себе, а остальная команда сама по себе? А качество записей, что у Найтвиш тогда, что сейчас, что у Тарьи - гуаносаунд как был, так и остался... И ведь теперь, когда Тарья покинула группу - ни Найтвиш, ни Тарья почти никого не интересуют. Мастерство пропало? Нет! Каждый сам по себе - мастер, а вместе - эклектика, которая в силу своей необычности ( один в лес, другой по дрова)  потому и была кому то интересна. 

Какой то "великий" журнальный тестетель акустики придумал тестить акустику на сборнике музыки разных жанров. Придумал это чтобы просто без долгих объяснений вписаться в рамки статьи в журнале... Получилось просто, оригинально, коротко. 

А теперь с его легкой подачи подиж ты - рок не играет))) А недалекие читатели это подхватили и понесли в массы далее... И на полном серьезе ведь темы на форумах по акустике создают!  :eek: 
Но почему то мало до кого доходит, что любой жанр записан по разному, исполняется по разному, на разных инструментах и разных примочках к ним, имеет различный спектр - но при этом почему то выносится один вердикт ( рок не играеть!))) Ну смешно ведь! А скажешь если , что тот кто говорит о жанровой направленности либо просто недалекий, либо технически недалекий - сочтут оскорблением. А почему другая сторона (которая так не считает) получается должна такую весьма упрощенную трактовку хавать и не оскорбляться?! Вот не могу понять. Это последствия классовой борьбы что ли?)))

 

P.S. У меня на аватарке как раз такой случай... Внизу надпись: А твои соседи любят классическую музыку? НО мы "улыбаемся и машем..." ©


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 March 2020 - 07:51

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#95 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 March 2020 - 07:45

Какая техника может быть, если Тарья сама по себе, а остальная команда сама по себе? А качество записей, что у Найтвиш тогда, что сейчас, что у Тарьи - гуаносаунд как был, так и остался...

Какой то "великий" журнальный тестетель акустики придумал тестить акустику на сборнике музыки разных жанров. Придумал это чтобы просто без долгих объяснений вписаться в рамки статьи в журнале... А теперь с его легкой подачи подиж ты - рок не играет))) А недалекие читатели это подхватили и понесли в массы далее...
Но почему то мало до кого доходит, что любой жанр записан по разному, исполняется по разному, на разных инструментах и разных примочках к ним, имеет различный спектр - но при этом почему то выносится один вердикт ( рок не играеть!))) Ну смешно ведь! А скажешь если , что тот кто говорит о жанровой направленности либо просто недалекий, либо технически недалекий - сочтут оскорблением. А почему другая сторона (которая так не считает) получается должна такую весьма упрощенную трактовку хавать и не оскорбляться?! Вот не могу понять. Это последствия классовой борьбы что ли?)))

В данном случае необходимо котлет и мух подавать отдельно.

Полным-полно исполнителей в любом жанре, которые не обладают достаточной техникой игры на инструментах. Не меньше -с плохим слухом и никудышными голосами.

Делается куча записей, которые рассчитаны на смартфоны и подобные устройства.

 

Но когда я ( к примеру)говорю, что акустика не играет рок,  имею в виду другое.

А именно то, что характер звучания этой акустики, настройка и пр. -не подходят для этого жанра. По разным причинам.



#96 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 March 2020 - 08:09

В данном случае необходимо котлет и мух подавать отдельно.

Полным-полно исполнителей в любом жанре, которые не обладают достаточной техникой игры на инструментах. Не меньше -с плохим слухом и никудышными голосами.

Делается куча записей, которые рассчитаны на смартфоны и подобные устройства.

 

К Найтвиш  необладание техникой игры в данном случае отнести сложно. Иначе их бы не засунули великие "тестетели" на свой тестовый диск...  ;) 

 

Но когда я ( к примеру)говорю, что акустика не играет рок,  имею в виду другое.

А именно то, что характер звучания этой акустики, настройка и пр. -не подходят для этого жанра. По разным причинам.

Это весьма общие фразы из разряда "отвяжись проклятый" )))  Вячеслав, ответил приблизительно так же ( там, правда было немного грубее, но послание в ту же сторону...).

 Всё это возможно при на столько грубых просчетах в настройке и выборе аппаратуры, что о них нам с тобой не пристало даже заикаться.    Можно аргументы повзрослее?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 March 2020 - 08:11

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#97 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 March 2020 - 08:24

Это весьма общие фразы из разряда "отвяжись проклятый" )))  Вячеслав, ответил приблизительно так же ( там, правда было немного грубее, но послание в ту же сторону...).

 Всё это возможно при на столько грубых просчетах в настройке и выборе аппаратуры, что о них нам с тобой не пристало даже заикаться.    Можно аргументы повзрослее?

Игорь, какие могут быть аргументы "повзрослее" в обсуждении, к примеру, вкусовщины?

Ну вот классический уже пример с акустикой серии ревелатор. Там производитель очень удачно придал звуку некий фирменный окрас и характер. Играет "по-купечески", красиво, смягчённо, жирно. С другой стороны,полно сухой и острой акустики, зачем брать ревик туда, где нет возможности реализовать его сильные стороны? Калечить настройками и фильтрацией то, что нравится в других жанрах.

И ещё- мне спор (именно этот) не интересен. Мнение высказал.



#98 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 March 2020 - 08:40

Игорь, какие могут быть аргументы "повзрослее" в обсуждении, к примеру, вкусовщины?

Ну вот классический уже пример с акустикой серии ревелатор. Там производитель очень удачно придал звуку некий фирменный окрас и характер. Играет "по-купечески", красиво, смягчённо, жирно. С другой стороны,полно сухой и острой акустики, зачем брать ревик туда, где нет возможности реализовать его сильные стороны? Калечить настройками и фильтрацией то, что нравится в других жанрах.

И ещё- мне спор (именно этот) не интересен. Мнение высказал.

Вкусовщина это одно, но лечо дедушки Константина острее лечо бабушки Анны. И с закрытыми глазами их можно сразу отличить.   При этом и то и другое лечо нравится всем и никто не скажет, что это не лечо.

В вкусовщине нет такого - не играет рок. А то, что никому не интересно разобраться в данном вопросе лишь результат того, что кого то это все устраивает.

Я вот продолжаю дружить с Василием. Вчера говорили с ним по поводу жанровой направленности - он тоже придерживается моей точки зрения.  А дядька разберается в вопросах окрашенного и кривого звука ох как круто.

 

Кстати, не все Сканспики окрашенные. Поэтому не могу согласиться с тобой, что этот факт является фирменным их почерком...  Давно имею убеждение, что делают то лучшее, что получилось в результате, продолжая надеяться, что возможно какой то инженер в будущем решит траблы полностью. Вопрос кап. вложений в акустику к сожалению не всегда адекватен полученному результату. Оно и понятно - задача слишком многоходовая... Потому и цена на акустику не является критерием ее идеальности. Да что далеко ходить?! Читал твой тест на средники, где ты с удивлением отметил для себя звук  маленького  Скана 5Ф...   А ведь всего года четыре до того, когда я отметил в этих телепузиках то же самое - ты меня обсмеял...  Вот видишь какие интересные вещи бывают...)))


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 March 2020 - 09:06

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#99 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 04 March 2020 - 08:56

Вкусовщина это одно, но лечо дедушки Константина острее лечо бабушки Анны. И с закрытыми глазами их можно сразу отличить.   При этом и то и другое лечо нравится всем и никто не скажет, что это не лечо.

В вкусовщине нет такого - не играет рок. А то, что никому не интересно разобраться в данном вопросе лишь результат того, что кого то это все устраивает.

Я вот продолжаю дружить с Василием. Вчера говорили с ним по поводу жанровой направленности - он тоже придерживается моей точки зрения.  А дядька разберается в вопросах окрашенного и кривого звука ох как круто.

Мне бы тоже очень хотелось, чтобы рок любили слушать на безупречных хай-эндных АС... ;)

Но не прёт от него так, как на системах покривее и попроще... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#100 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17826 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 March 2020 - 09:06

Вкусовщина это одно, но лечо дедушки Константина острее лечо бабушки Анны. И с закрытыми глазами их можно сразу отличить.   При этом и то и другое лечо нравится всем и никто не скажет, что это не лечо.

В вкусовщине нет такого - не играет рок. А то, что никому не интересно разобраться в данном вопросе лишь результат того, что кого то это все устраивает.

Я вот продолжаю дружить с Василием. Вчера говорили с ним по поводу жанровой направленности - он тоже придерживается моей точки зрения.  А дядька разберается в вопросах окрашенного и кривого звука ох как круто.

Зачем тут лечо? Игорь, я , что хотел, уже написал.

 М.б. Василию или Сергею или Игорю нравится "сладкий" металл, но мне-нет. Это и есть вкусовщина.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных